Россия давит на газ

0
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Белокурая ЖозиУ меня к Вам два вопроса один важный, другой ещё важней.1. Что нам ждать от такой "победы"?[/quote]

Старший сержант, Вы первый нарушаете конвенцию! Заявляете, что вступать со мной в дискуссии с таких-то пор не желаете, я молча соглашаюсь. А теперь требуете продолжения банкета:-) Скажите правду, Вам без меня скушно?:-)
Что касается Ваших вопросов..что нам ждать. Ну, по-хорошему, надо бы это соглашение денонсировать и начать все сначала. Потому как из 100%выигрышной позиции Тимошенко умудрилась проиграть все к чертям собачьим. Для справки: сжиженый газ сегодня, говорят стоит 170$ и цена падает до 100. Польша уже срочно возводит терминал для приема танкеров со сжиженным газом. У нас тоже есть возможность его получать.
А что мы имеем на сегодняшний день по этому договору? Украина недополучает 1 млрд.дол. То есть, если бы мы покупали газ по 450, но получали за транзит минимальную в Европе ставку 4$, то мы бы имели плюс в виде 1 млрд.дол. Не знаю, получилось ли у меня обьяснить..
Относительно Вашего второго вопроса..с котиком я чувствовала некий дискомфорт:-) А новая аватарка очень мне соответствует. Теперь я - это я:-) А Вы с какой целью интересуетесь?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Белокурая Жози

Цитата:Скажите правду, Вам без меня скушно?:-)


Конечно, же скучно. С умными и красивыми дамами очень приятно общаться, даже если они не разделяют моих политических взглядов. Вообще, все эти газовые и не газовые войны и все политические дрязги нас немного повернули не в ту сторону. Мы теперь даже в совершенно нейтральных, казалось бы темах всё равно находим политический подтекст.

Цитата:Относительно Вашего второго вопроса..с котиком я чувствовала некий дискомфорт:-) А новая аватарка очень мне соответствует. Теперь я - это я:-)А Вы с какой целью интересуетесь?:-)


Котик был симпатичный, но какой-то нервный. А теперь у Вас на автаре очень красивая, умиротворённая блондинка. Я подумал: может это Вы и есть?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Вообще, все эти газовые и не газовые войны и все политические дрязги нас немного повернули не в ту сторону. Мы теперь даже в совершенно нейтральных, казалось бы темах всё равно находим политический подтекст.[/quote]

"Мы", Николай Второй?:-)) Я немного по-другому вижу. Есть нейтральные темы, есть интересные темы вне политики. Но посмотрите на их посещаемость. "Газ" развернулся аж на 48 страниц, какая тема еще сравнится? Просто "политические" темы всегда острей, здесь многолюдно, быстрая реакция на ответы. И еще один маленький секрет успеха политических тем, хотите? В темах о любви, сексе, нравственных каких-то позициях волей-неволей придется "оголяться", чтоб высказать свою точку зрения. "Оголяться" люди не хотят, особенно на этом форуме, участники которого живут в одном маленьком городе, встречаются на форумовках. Но эмпатия - составляющая любого общения, даже виртуального. Знающий "что-то" человек понимает, что целые пласты внутренних "знаний" нельзя передать через слова, постоянные императивы, и прочую чухню. Нет, делать это он скорее всего будет - но не на передних рядах фронта, не громко. Просто давая "знаки" веером в воздух, ожидая прихода тех людей, которые к нему могут прислушаться, и смогут его понять. И в многолюдной теме сделать это намного проще, как мне кажется.

Перечитала...Впрочем, я не крупный знаток на самом деле, так, куски мыслев вслух, нда..:-))

[quote]Котик был симпатичный, но какой-то нервный. А теперь у Вас на автаре очень красивая, умиротворённая блондинка. Я подумал: может это Вы и есть?[/quote]

Ну, может быть несколько лет назад:-)) Вы ж видите - там девушка 20-летняя, а я все-таки немного постарше! И, вообще, чего гадать? Встретимся когда-нить на форумовке:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

AG писал:Изначально вроде было предложение по 250 и транзит по 2,5.Отказался Дубина, по указанию Банковой. Думаю, есть в допсоглашениях много того, что для широкой публике никогда не обнародуют : объёмы, цена технологичного газа, вопрос реэкспорта, цены и схемы реализации на внутреннем рынке и т.п.


Изначально Россия прадлагала по 250 и транзит по старой схеме 1,7 а Украина в ответ соглашалась максимум 200-220 при транзите по 2 - 2,2.
Что сейчас получилось - не ясно. Думаю никто не скажет ранее следующего квартала и что это за "Газпром получает право на прямые поставки 25% газа через свою дочерную фирму до предприятий Украины. В первый квартал по 360 газ Украина получать не будет (хватит запасов и своей добычи). А цену на второй квартал и дальше будет определять вышеуказанное право поставки 25%. Может получиться так, что "и овцы целы, и волки сыты". НО ЭТО СУГУБО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 509
Аксакал

ednik писал:Что сейчас получилось - не ясно.




В "газовое соглашение" вошли какие-то совершеннно секретные протоколы, которых не видел даже Президент. Даже название этих протоколов является коммерческой тайной. Интересно, покажут ли их РНБО? Бред какой-то
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Слышал по радио сегодня в новостях бравые рапорты о разрешении газового крЭзиса.
Ехал в маршрутке. Дурацкое ощущение нереальности происходящего... Вспомнился Оруэлл...

З.Ы.
На том же месте месяц-полтора назад, тоже в маршрутке, тоже в новостях вызвало состояние охренения сообщение о платном приёме, вводимом Черновецким. Причём на полном серьёзе приподносилось, без комментов...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 8
Местный

ednik писал:В первый квартал по 360 газ Украина получать не будет (хватит запасов и своей добычи). А цену на второй квартал и дальше будет определять вышеуказанное право поставки 25%. Может получиться так, что "и овцы целы, и волки сыты".



если хватает запасов и своей добычи - почему все заводы потребляющие газ или стоят или переходят на мазут??
360 долл похоронят экспорт хим продукции отечественных предприятий.
Горожане
Блиц-мать
ednik, Вы наверное (впрочем, как всегда) правы. Наверное, фиксированная цена действительно не выгодна. Ну не могут же все властьимущие быть полными кретинами. Ибо если это так, тогда Украине...
Горожане
0
Аксакал

Sarabi писал:Ну не могут же все властьимущие быть полными кретинами.



А кто сказал, что они кретины?
Тут совсем другое слово уместно.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать
Ой, Yara, я побоялась получить еще одно предупреждение, а то бы...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация