Край который покинул бог

0
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Ну и где ж крикуны: Героям и кому-то ещё слава?[/quote]

Дешовые потуги... Не впечатлен...

Это я про Ваше выбрыки в адрес форумчан.

Лично я (Вы ведь там далее меня цитировали, удостоен, так сказать чести ) был за пределами города, вдали от нета.

Про стих: хороший, иронично правдивый.
Понравился.

А Украине (котрая не в Ющенках, Януковичах, оранжево-боло-красно-голубых, ВР и АП, Банковой и Грушевского и т.д.) - все равно СЛАВА!
Как бы Вам это ни было противно...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Автору за идею и реализацию спасибо. Очень понравилось.

Цитата:Ну и где ж крикуны: Героям и кому-то ещё слава?


Слава украинцам, мужчинам и женщинам, которые бросили надежды на помощь государства, и сами, своими усилиями, трудом держат на плаву свои семьи-кланы.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
Блиц-мать
Не перевелись еще МУЖЧИНЫ в Украине! Это очень радует!!! За такими спинами и замерзнуть не страшно, по крайней мере от ветра защитят, и в окно к любимой женщине залезут, а не будут надеяться что это за них сделает партия.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

nikolay13 писал:Слава украинцам, мужчинам и женщинам, которые бросили надежды на помощь государства, и сами, своими усилиями, трудом держат на плаву свои семьи-кланы.



Тогда зачем государство, о котором столько веков мечтали украинцы?
Что бы теперь ВЫЖИВАТЬ (не жить) вопреки этому государству?
Горожане
0
Аксакал

Iva писал:Тогда зачем государство, о котором столько веков мечтали украинцы?Что бы теперь ВЫЖИВАТЬ (не жить) вопреки этому государству?



А у Вас есть альтернатива?
Или это риторические вопросы?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Yara

Цитата:Дешовые потуги... Не впечатлен...
Это я про Ваше выбрыки в адрес форумчан.
Лично я (Вы ведь там далее меня цитировали, удостоен, так сказать чести ) был за пределами города, вдали от нета.


Ну, право слово не знаю: как могу, так и пишу. И благодарность за тот пост получил.
nikolay13
php code:
  1. Слава украинцам, мужчинам и женщинам, которые бросили надежды на помощь государства, и сами, своими усилиями, трудом держат на плаву свои семьи-кланы.

На это всё великолепно ответил Iva

Цитата:Тогда зачем государство, о котором столько веков мечтали украинцы?
Что бы теперь ВЫЖИВАТЬ (не жить) вопреки этому государству?


В этих двух строчках вся соль, весь смысл того, о чём мы спорим. Я готов подписаться под этими словами. Зачем нам такая страна? Как можно прозябать и выживать и рвать тельняжку на груди: я люблю это государство, пусть оно ничего для меня не делает.
Здесь мне хотелось бы немного процитировать Мандельштама, эти слова, мне кажется, актуальны

Цитата:Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
.........
А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, кует за указом указ:

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Блиц-мать
Из того же Мандельштама - наши речи за десять шагов не слышны - Сколько лет прошло, а его ( Мандельштама ) до сих пор и слышно, и видно. А почему? А потому, что из крикунов был
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата: А потому, что из крикунов был


Так я ж не против крикунов. Я сам не могу молчать, когда огромный народ держат за дурака. И самое обидное, что огромное количество далеко не глупых людей дают себя обманывать.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]И благодарность за тот пост получил.[/quote]

Целую благодарность?
Заслуживающее уважения достижение...
Впечатлен...

[quote=Iva]Тогда зачем государство, о котором столько веков мечтали украинцы?Что бы теперь ВЫЖИВАТЬ (не жить) вопреки этому государству?[/quote]

Потому что другого нет.

[quote=Старший сержант запаса]Как можно прозябать и выживать и рвать тельняжку на груди: я люблю это государство, пусть оно ничего для меня не делает.[/quote]

Как можно?
С гордостью.
Потому что для меня государство - это не правители, государство - это общность всех людей, проживающих на этой территории, со всеми их достоинствами и недостатками, людей, которые считают себя гражданами Украины (кроме тех, кто обсирает свою страну, с придыханием смотрит на сторону, и ненавидит половину остального населения этой страны).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara писал:государство - это общность всех людей, проживающих на этой территории,



Государство — особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом. Так гласит теория государства и права.
Поэтому, какую общность народ, населяющий определённую территорию, создаст, какую систему управления выберет - такое государство и получит. Выбираем - мы, создаём мы, народ, так что только на себя и можем пенять!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация