Край который покинул бог

0
Горожане
Блиц-мать
Яра, на подобные мои слова Старший сержант запаса мне ответил,. что таких лозунгов он уже слышал сто тыщ... Ему даже в голову не приходит, что человек действительно может так воспринимать свою страну!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi писал:Ему даже в голову не приходит, что человек действительно может так воспринимать свою страну!



Насколько я поняла, Вы со Старшим сержантом говорите о разных вещах: Вы - про страну, а он - про её правителей.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Yara писал:Как можно?
С гордостью.
Потому что для меня государство - это не правители, государство - это общность всех людей, проживающих на этой территории, со всеми их достоинствами и недостатками, людей, которые считают себя гражданами Украины (кроме тех, кто обсирает свою страну, с придыханием смотрит на сторону, и ненавидит половину остального населения этой страны).



Это не государство! Это РОДИНА!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Целую благодарность?
Заслуживающее уважения достижение...
Впечатлен...


Ну я ж не настолько популярен в кругах форумчан. На форумовки не попадаю, в номинациях получил по одному голосу. Как говорится: "Чем богаты..."

Цитата:(кроме тех, кто обсирает свою страну, с придыханием смотрит на сторону, и ненавидит половину остального населения этой страны).


А у меня подобное отношение к тем, кто про...л страну, которая их родила, воспитала и давала условия для жизни, а не выживания. Теперь хвалят квазигосударство за возможность писАть всё что угодно про ТУ страну. Мне по-душе больше мёртвые львы, чем живые собаки.

Цитата:Потому что другого нет.


Заблуждаетесь - его ПОКА нет.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Я очень стараюсь сдержать себя в высказываниях в политических темах. Прежде всего из-за того, что не люблю впустую сотрясать воздух словами.

Цитата:Тогда зачем государство, о котором столько веков мечтали украинцы?
Что бы теперь ВЫЖИВАТЬ (не жить) вопреки этому государству?



Господа, мечтать о государстве это одно, а делать его - это другое. Поэтому я и стараюсь молчать в подобных темах. Потому что сидеть на форуме в таких темах, возмущаться нашим строем и нашим положением легко. А вот реально что-то делать - это другое. Вы можете похвастаться своими РЕАЛЬНЫМИ делами в плане построения правового, справедливого и демкратического государства "Украина"?
Я уже замечал, что когда начинаешь уточнять у возмущающихся, что они сделали реально - то максимум - это приход на голосование и выплата налогов. И все. А реальных дел нет. Надеюсь, в Вашем случае не так.

Практически в любой стране власть находится в руках финансовых магнатов. И не важно, лично ли они стоят у руля, или там "наверху" стоит их марионетка. У них вырвать власть из рук можно только или еще большими финансами, или мясорубкой типа революций, восстаний и т.д. На данный момент я не знаю способов, как на Украине избавится от такой власти. Поэтому я не лицемерю прежде всего перед собой криками, типа сколько можно терпеть, какие они там все сволочи.

Моя главная задача - удержаться самому на плаву и удержать на плаву свою семью. Да, у меня сейчас нет своей личной семьи. Но у меня есть сестра, есть племянница, есть кресница. И мне надо быть готовым в любой момент быть готовым помочь: еда, одежда, лекарства и т.д. Появится жена, ребенок - это будет номером "один".
Наша беда в том, что мы "болеем" глобальными проблемами, мировыми кризисами. А временами своим ближним помочь не можем. Достаточно посмотреть на результаты предновогодней акции, которая проводилась на форуме с подарками. Там собирали деньги для двух больных детей. Уточните, на сколько ампул лекарств их хватит. На мало. Посмотрите на статистику тем на этом форуме в разделе "Политика" и "Благотворительность". Увидите большую разницу. Потому что в благотворительности - реальные дела, а в политике - треп.

Поэтому я и сказал

Цитата:Слава украинцам, мужчинам и женщинам, которые бросили надежды на помощь государства, и сами, своими усилиями, трудом держат на плаву свои семьи-кланы.

"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 266
Великий Гуру

nikolay13 писал:Потому что в благотворительности - реальные дела, а в политике - треп



+ 500!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал
[quote=ruda98] Выбираем - мы, создаём мы, народ, так что только на себя и можем пенять![/quote]

А я о чем....

[quote=ruda98] Вы - про страну, а он - про её правителей.[/quote]

Есть люди, для которых это - одно и тоже.
При этом такие люди, рассказывая о всеобщей любви к стране свято ненавидят существенный ее кусок, например "бендеревцив", или "москалей".
Уроды... моральные...

[quote=Iva]Это не государство! Это РОДИНА![/quote]

Слава, государство Украина (со всеми ее достоинствами и недостатками, включая (но не ограничиваясь) правительством, Парламентом, силовыми и прочими структурами плюс многое другое) - и есть моя Родина.

[quote=Старший сержант запаса]Ну я ж не настолько популярен в кругах форумчан. На форумовки не попадаю, в номинациях получил по одному голосу. Как говорится: "Чем богаты..."[/quote]

А Вы работайте, работайте...

[quote=Старший сержант запаса]А у меня подобное отношение к тем, кто про...л страну, которая их родила, воспитала и давала условия для жизни, а не выживания. Теперь хвалят квазигосударство за возможность писАть всё что угодно про ТУ страну. Мне по-душе больше мёртвые львы, чем живые собаки.[/quote]

Это Вы персонифицированно или как?

nikolay13, молодец, старик.
Без соплей и вечных интеллигентских стенаний и голых теоретизирований...
Жму руку!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
nikolay13
Вы написали хороший пост и во многом правильный. Но речь сейчас идёт о том, что вот эти мужчины и женщины, выживающие и не расчитывающие на помощь государства как раз и есть базис для всех безобразий, которые происходят в стране. Согласен, они не социально-активны потому, что у них есть дети и старики - родители. Но как объяснить апатию молодёжи и студентов? Тех, кто должен прежде всего заинтересован в переменах.

Цитата:ам собирали деньги для двух больных детей. Уточните, на сколько ампул лекарств их хватит. На мало. Посмотрите на статистику тем на этом форуме в разделе "Политика" и "Благотворительность". Увидите большую разницу. Потому что в благотворительности - реальные дела, а в политике - треп.


Благотворительность лишь решает некоторые текущие проблемы, но не лечит самой проблемы. Одинокие, брошенные и больные члены общества должны получать серьёзную поддержку от государства. Частная благотворительеность - великое гуманное дело, особенно когда любимое некоторыми из наших коллег государство отворачивается от самых беззащитных его членов. Но вспомните историю Российской империи (в одном Кременчуге было более десятка благотворительных обществ): только революция смогла решить социальные проблемы, накопившиеся в том обществе.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

Yara

Цитата: государство Украина (со всеми ее достоинствами и недостатками, включая (но не ограничиваясь) правительством, Парламентом, силовыми и прочими структурами плюс многое другое) - и есть моя Родина.


А УССР и СССР Вы тоже так любили? Или любовь к правительству, парламенту и прочим силовым структурам у Вас появились с 24.08.1991?

Цитата:А Вы работайте, работайте...


Стараюсь, вот только завоевывать симпатии виртуально очень трудно.

Цитата:Это Вы персонифицированно или как?


Что Вы. Это я обобщаю.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]А УССР и СССР Вы тоже так любили? Или любовь к правительству, парламенту и прочим силовым структурам у Вас появились с 24.08.1991?[/quote]

СССР и УССР застал в достаточно юном возрасте, чтобы задумываться над столь сложными материями...
Маму и папу точно любил. Ленина и Партию - не особо... Скорее просто жил в тех условиях, воспринимая их как единственно возможную данность...

Вы там кое-кого упрекали в выдирании фраз из контекста.
А сами?

Читаем, думаем. Если получится - можете снова задать вопрос.

Повторяю:
Государство Украина (со всеми ее достоинствами и недостатками, включая (но не ограничиваясь) правительством, Парламентом, силовыми и прочими структурами плюс многое другое) - и есть моя Родина.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
" государство Украина (со всеми ее достоинствами и недостатками, включая (но не ограничиваясь) правительством, Парламентом, силовыми и прочими структурами плюс многое другое) - и есть моя Родина".(с)
Наконец-то нашелся человек, который высоко оценил Князевича и Весельского! И это в городе Кременчуге, а не на их родине (малой) и не среди их родных и близких !
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация