Край который покинул бог

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Yara писал:Интересно, а что Вы хотели сказать подобной ссылкой?
Особенно в контексте упоминания "демократии"?



А то, что стрелять хорошо - это в принципе нормально, но если это качество ставить в приоритет, то в лучшем случае человек станет орудием в чужих руках, как те американские ребята, которых послали воевать за демократию.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Зачем же так: можно просто дать капитану уточнённые карты, с правильным курсом, минуя айсберги.[/quote]

Это если ты знаешь что такое карта, умеешь ею пользоваться и она есть у тебя.
В противном случае удобнее занимать позицию "Я никого ни к чему не призываю, но... вот на соседнем корабле революционное стремление пасажирских масс достигло той точки кипения, чтобы и т.д. бла-бла-бла...".

Вроде как и гражданскую позицию проявляешь, и не делаешь ничего...

Удобно, однозначно.

Никогда не любил подобных пассажиров.

Заметьте, среди постояльцев кают первого класса и офицеров команды пустопорожних болтунов не наблюдается... Там даже внешне банальный треп имеет свою цель...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Все революции идут по одному сценарию:
- народ свергает ненавистную ему элиту;
- наступает хаос;
- к власти приходят люди, не сильно отличающиеся от свергнутой элиты, так как в массе народа нет людей, имеющих навыки управления.
Для нормального развития страны необходимо сформировать концепцию, понятную и приемлемую для подавляющего большинства общества.
И уже в духе этой новой концепции вырасить новые кадры для управления.
Это очень вкратце..
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Yara

Цитата:В противном случае удобнее занимать позицию "Я никого ни к чему не призываю, но... вот на соседнем корабле революционное стремление пасажирских масс достигло той точки кипения, чтобы и т.д. бла-бла-бла...".
Вроде как и гражданскую позицию проявляешь, и не делаешь ничего...
Удобно, однозначно.


Во избежание продолжения подобных заявлений для тех, кто в первом классе объясняю: вас устраивает существующий порядок вещей в политике и экономике Украины - меня не устраивает, вы видете в России "империю зла" - я не вижу. Когда я написал, что "Я никого ни к чему не призываю..." имелось в виду баррикады, погромы и вандализм. То же, что я делаю - "глас вопиющего в пустыне". Я просто пытаюсь донести свои и только свои мысли, дабы люди хотя бы пока в своих мыслях сказали существующим порядкам: "НЕТ!" Перестали искать и устранять мелкие следствия бардака в стране, а увидели первопричину. Есть такое хорошее понятие "кризис легитимности": когда такие периоды приходят, то рушатся даже самые мощные государства. Это случилось и с Российской империей и с СССР. Такое сейчас происходит и с Украиной.
На счёт удобства позиции: это как сказать. Если принять за удобство то, что я со своими взглядами в меньшинстве - тогда мне удобно. Но Вы заправляете бал и, мне кажется, чувствуете себя очень комфортно.

Цитата:Заметьте, среди постояльцев кают первого класса и офицеров команды пустопорожних болтунов не наблюдается... Там даже внешне банальный треп имеет свою цель...


Естественно, кто бы сомневался.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
[quote=A85]А то, что стрелять хорошо - это в принципе нормально, но если это качество ставить в приоритет, то в лучшем случае человек станет орудием в чужих руках, как те американские ребята, которых послали воевать за демократию.[/quote]

Простите...
Я подозреваю, что у вас есть руки.
В случае чего Вы возможно смогли бы дать по морде человеку, который хочет Вас обидеть.
Вы не боитесь, что Вас и Ваши руки кто-то непременно станет (для начала захочет) использовать в своих целях?

Молодые ребята по всему миру воюют за что-то... кто за деньги, кто за идею, кто за свою страну, кто за чужую, кто по порыву души, кто по призыву...

Какое это имеет отношение к нашему разговору?

[quote=Старший сержант запаса]Во избежание продолжения подобных заявлений для тех, кто в первом классе объясняю: вас устраивает существующий порядок вещей в политике и экономике Украины - меня не устраивает, вы видете в России "империю зла" - я не вижу.[/quote]

Во избежание продолжения подобных заявлений и т.д. и т.п. (про класс, а также школу и первую учительницу я пропускаю...) :
- меня не устраивает то, что происходит в этой стране, но я не вижу сейчас реальной возможности что-то изменить. У меня нет рецепта "что надо делать", а то, что некоторые имеет желание мне предложить - не вызывает у меня ничего, кроме усмешки, о чем я и ставлю в известность;
- я не считаю Россию, "империей зла", но считаю. что ее нынешнее руководство занимает ярко выроженную антиукраинскую позицию. Антиукраинскую - значит направленную против меня, как гражданина этой страну.

[quote=Старший сержант запаса]То же, что я делаю - "глас вопиющего в пустыне".[/quote]

Точно! 100%
Все остальное - оставляю без комментариев.

Лучше задумайтесь на вот какую тему: все мы живем в одной стране, под одним правительством, находимся примерно в одном и том же положении... При этом большинство (даже форумчан) не разделяет Ваших настроений, умозаключений и призывов...
Причина в том, что все вокруг - ... скажем так неправы, а вы - один на белом коне с горящим светочем Истины?
Или..?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А, может, причина в том, что почти все видят несовершенство страны, но только Старший сержант запаса хочет это изменить, не дожидаясь, когда оно само изменится в лучшую сторону, скажем, после окончания полномочий Ющенко ?
Насчет всеобщей правоты - "однако прав упрямый Галилей"(с) Из Пушкина.
Может и здесь правы не оппоненты , а Старший сержант запаса.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Знаю - это называется мимикрия, приспособленчество. [/quote]
[quote]есть такое понятие, как конформизм...Так вот то, что Вы называете "реализмом", есть самый что ни на есть конформизм чистейшей воды.[/quote]

Ох, любите Вы ярлыки навесить, всех обирковать и классифицировать. Вы говорите "конформизм", я говорю - здравый смысл.

[quote]А мне больше по-душе слова: "Человек - это звучит гордо", а Вы сравниваете Человека с зайцами-беляками и инфузориями туфельками.
Я ещё раз хочу подчеркнуть: я никого никуда не зову: можно прожить всю жизнь как Премудрый Пискарь, а можно и по-другому.[/quote]

Рожденный ползать летать не может! Как Вы забыли еще эту цитату?! По-другому, надо полагать - это Вы о себе...Ну что ж, продолжайте свой детский крестовый поход:-) Только силы Вы свои рассчитали, допреж чем пытаться? Хотя, размахивать лозунгами и сил-то особых не надо. Вы хоть потешные войска соберите, что ли..Все какое-то практическое действие.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Yara

Цитата:Причина в том, что все вокруг - ... скажем так неправы, а вы - один на белом коне с горящим светочем Истины?


Вовсе нет. Людей, разделяющих мою точку зрения на самом деле не так уж и мало. Даже на этом форуме. Просто:
а) многим просто не хочется ввязываться в споры, в которых в конце-концов начиются переходы на личности, грубости и т.д.
б) Задача: Я ( Y ) оппонирую человеку Х, который, не побоюсь этого слова, олицетворяет данный форум. Он завсегдатай форумовок, а я, Y - "тёмная лошадка", к тому же отнесённая в разряд "вечно ноющей прослойки". Вопрос, на чьей стороне будет прекрасная половина форума, знающая человека Х?
И ещё, ко всем этим спорам подходят слова Шевчука:

Цитата:Вот хитрейшие просто
Давно положили на все,
Налепив быстро мягкий мирок
На привычных их телу костях,
Лишь смеются над нами,
Погрязшими в глупых страстях.
Им давно наплевать на любое, твое и мое.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 509
Аксакал
Yara, хотела еще пару слов написать, но Вы в своем мессидже так доходчиво и полно все сказали, молодец!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал
Старший сержант запаса,

Без комментариев.

Вилять вокруг да около надоело, завуалированно-вежливо кизяками кидаться тоже скучно, нах... послать - тоже не охота...

Я промолчу.


AD,

Хотеть и мочь - суть разные вещи.
Громко говорить - еще не значит делать...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация