Взгляд на жизнь Патриота, Гражданина и Поэта

0
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]но если кого и можно назвать Поэт, Патриот и Гражданин, так это В.С. Высоцкого[/quote]

Кхм-м-м-м...
Назовите пожалуйста остро-социальные тексты Владимира Семеновича.
Вроде \"Умирали пацаны просто...\" или \"Я пил вчера у генерала ФСБ\" Юрия Юлиановича.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Назовите пожалуйста остро-социальные тексты Владимира Семеновича.


Я не говорил о том, что у Высоцкого были остро-социальные тексты. Он, на самом деле, никогда не боролся с режимом, он пел о сильных мужчинах и прекрасных женщинах, о дружбе, взаимовыручке, о подвиге народа в Великой Отечественной войне. Он не терпел фальши, но не смотря на все возможности не эмигрировал из страны, чтобы потом размазывать слёзы по щекам и петь на \"голосах Америки\" и \"Свободной Европы\". Он остался великим РУССКИМ поэтом, любящим свою страну такой, как она есть.
Вы наверное знаете, что А.Конан Дойл, будучи уже не молодым человеком, в начале 20 века отправился на англо-бурскую войну. Общественное мнение всего мира было настроено против Англии, Конан Дойл написал о тех событиях книгу и по возвращении получил прозвище \"Патриот\". Да, Юрий Юлианович был на чеченской войне, но я читал, как многие, кто с юности ценили его творчество просто не понимали: как можно в боевых подразделениях спрашивать: а за что вы воюете парни?
К чему я веду: Шевчук Поэт и Гражданин. Патриот ли он? Возможно. Но патриот какой России? Он любит свой народ. Да, любит. Но понимает ли он его?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]К чему я веду: Шевчук Поэт и Гражданин. Патриот ли он? Возможно. Но патриот какой России? Он любит свой народ. Да, любит. Но понимает ли он его?[/quote]

Ах... да...
Благодарственную оду Путину - не написал.
Таки да - не Патриот он ЭТОЙ России.

[quote=Старший сержант запаса]Да, Юрий Юлианович был на чеченской войне, но я читал, как многие, кто с юности ценили его творчество просто не понимали: как можно в боевых подразделениях спрашивать: а за что вы воюете парни?[/quote]

Вообще-то в боевых подразделениях люди об этом спрашивали друг - дурга неоднократно сами.
Почитайте мемуары.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Благодарственную оду Путину - не написал.


Дался Вам этот Путин. Ему и при СССР плохо было, и в ельцинские времена и сейчас. Я ж писал - он бунтарь. Это его жизнь. Макаревич ордена принимает и куховарит, БГ ищет Шамбалу, Бутусов курит, Шевчук - борется. Я Вам пытаюсь объяснить, что Вы же сами за речи, подобные интервью Ю.Ю.Шевчука, скажи их кто-нибудь из наших исполнителей, обвинили их в непатриотизме. Вы же сами любите Украину с правительством, силовыми структурами и пр. и считаете себя патриотом. А Шевчук их всех не любит, и тех кто любит \"новую путинскую Россию\" не понимает. Какой же он патриот?

Цитата:Вообще-то в боевых подразделениях люди об этом спрашивали друг - дурга неоднократно сами.
Почитайте мемуары.


Задавали. Но многие потом вспоминали о Присяге. И такой момент: почему гимном (не побоюсь данного пафосного слова) российского офицерства есть песня \"Господа офицеры\", почему так любят военную тематику \"Любэ\" не только всё тот же ВВП, но и те, кто был ТАМ?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Вы же сами любите Украину с правительством, силовыми структурами и пр. и считаете себя патриотом. А Шевчук их всех не любит, и тех кто любит \\\"новую путинскую Россию\\\" не понимает. Какой же он патриот?[/quote]

Объясняю на пальцах: я где-то говорил, что люблю правительство Украины?
Забавный Вы...

Попробую привести аналогию:
Скажите, а Вы жену свою любите? Ее тело, например?
Если да - то вы ее всю любите?
Со всем-всем, что в ней есть?

[quote=Старший сержант запаса]Задавали. Но многие потом вспоминали о Присяге.[/quote]

М-м-м-м... пытаюсь уловить смысл...

[quote=Старший сержант запаса]И такой момент: почему гимном (не побоюсь данного пафосного слова) российского офицерства есть песня \\\"Господа офицеры\\\", почему так любят военную тематику \\\"Любэ\\\" не только всё тот же ВВП, но и те, кто был ТАМ?[/quote]

Да ну???

Это вы по телевизору на концерте по случаю 23 февраля слышали, или Вам лично кто-то из них рассказал?

Не знаю как российское офицерство.
Но боевые офицеры Украины (лично известные мне) все больше под AC\\DC кайфуют...

Что говорит о лучшем их музыкальном вкусе... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
Старший сержант запаса,
[quote=Старший сержант запаса]Задавали. Но многие потом вспоминали о Присяге. И такой момент: почему гимном (не побоюсь данного пафосного слова) российского офицерства есть песня \"Господа офицеры\", почему так любят военную тематику \"Любэ\" не только всё тот же ВВП, но и те, кто был ТАМ?[/quote]

М-м-м-м-м... немного не по основной теме обсуждения, но Вы "Любе" упомянули, и буквально через день в ином обсуждении (там вообще разговор за пост-травматический синдром и иные "крышные" проблемы после разного рода командировок речь шла), прозвучало несколько созвучное с "гимном офицеров", а также рассказами о своих поездках, что также в нектором роде может характеризовать и Шевчука.

Цитата:
Наблюдал в природе довольно большое количество людей "с опытом". Уголовники не в счет, хотя и их хватало.
Дык вот, два края - когда человек полон романтического дерьма, каких то понятий и представлений, без разницы - профессорский он сынок или дворовый хлопец - на выходе из заварузи имеем летающую крышу, ПТС и прочие чудеса психиатрии, от шизофрении до "бесов", как в "Экзоцисте" (самое сильно, кстати, что наблюдал). И непременно всю аттрибутику ветерана, тельняшки, песни, праздники и, чуть ли не после "здрассте" непременно сообщает, дескть, "я там был".
А когда человек попроще и поумнее, даже не знаю сказать как - прагматичнее, что ли - ничего страшного, все нормально. И, что характерно, никаких соплей от "Батяни-комбата", тельняшек и прочей чухни - ни сразу и узнаешь, что за горбом у человечка. Этакий фермер войны - сходил, отработал, вернулся. Позовут - сходит. Не позовут - не будет искать себе ходов туда. Было - прошло, кончилось.


ганза
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация