Долой банковский беспредел

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Неплохой анализ надежности банков.
http://prostofinansy.com/?p=627

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Для меня ещё вот что странно: депозиты не отдают, мол проблемные кредиты и т.п. А кто-нибудь слышал, что машины и квартиры залоговые продавал за пол цены. НЕТ ! Значит банки хотят и рыбку съесть и н.х.сесть. В переводе: и депозитами пользоваться и активы (кредиты) сохранить и продолжать зарабатывать.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
СКАТ,
Зачот! +100! Неплохо было бы если бы все читали такие ссылки, а то свои гипотезы по поводу нынешнего состояния экономики некоторые самообразованные особы так и не удосужатся почитать. Жувут старыми недостоверными предположениями.

СКАТ писал:Для меня ещё вот что странно: депозиты не отдают, мол проблемные кредиты и т.п. А кто-нибудь слышал, что машины и квартиры залоговые продавал за пол цены. НЕТ ! Значит банки хотят и рыбку съесть и н.х.сесть. В переводе: и депозитами пользоваться и активы (кредиты) сохранить и продолжать зарабатывать.


Отток депозитов продолжается, и в конце концов останутся самые солидные фин.учреждения, которые будут общаться с клиентами на должном уровне и на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях.

rock писал:Да, я считаю что нужно. Говорить что это за вас должно делать государство/президент/кузен президента просто смешно. Никто кроме вас самих ваши интересы охранять не будет...потому как ваши интерессы нафиг никому не нужны кроме вас... они так и называются "ваши"...


Если вы не забыли, то Украина давиче еще правовое государство, и интересы и права граждан защищает государство в виде исполнительной, законодательной и судебной власти, а баррикады и бегание по газетам, это просто суета и бездельничество. СМИ и так достаточно объективно отражают суть дела, так что .... У нас свои методы, более мирные.

rock писал:в) Один онко-больной который просит чего-то у банка погоды не сделает


Вы не владеете ситуацией, я привела только один пример, а вы делаете вывод, что он единичный. Почитайте новости на сайтах, если нет печатной продукции.

rock писал:Я считаю что хорошо.


А что кто-то говорит , что банк- это плохо? Вы не перекручиваете . Я говорю, что банки в том ВИДЕ, в котором они сегодня существуют- следствие чрезмерной жадности банкиров. Также отсутуствует жесткий контроль над их деятельностью, поэтому бардак, а вы говорите , что государство не при чем. Еще как при чем, оно должно держать всё под контролем.

rock писал:Извиняйте меня конечно, называйне это цинизмом, сарказмом или дидьком лысым но когда вы намекаете что вы и самообразовываетесь и все у вас в плане образования нормально а потом делаете заявление что "государство по определению" вас должно защищать/оберегать и т. д. ... это выглядит как буд-то я попала в детский сад.


Я рада, что вы с вашим "глубоким познанием института власти в Украине", можете определять уровень самообразования.

rock писал:Я с вами не согласна... Много банкиров в окружении (так же как и гос. работников) и ничего кроме уважения к их мозгам я не испытываю.


А с кем лично знакомы с украинской банковской элитой, от мозгов которых у вас распирает уважение , живя в Америке? Я падсталом.
Может познакомите, а то всё как-то с простыми людьми, которые пьют и не учатся. Случайно не знакомые банкиры в Резервном Фонде Америки, которые нам клепают баксы, для банковских афёр в Украине? Ржунимагу!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]а то свои гипотезы по поводу нынешнего состояния экономики некоторые самообразованные особы так и не удосужатся почитать. [/quote]
За пол года (с момента повышения ставок по кредитам), я этих экономических (или как Вам нравиться: обзорных, аналитических, научных...) статей (а также финансовых, банковских, экономических форумов прочитал столько, что уже утратил полный к ним интерес, (надоело) . Могу вам с уверенностью сказать, что найдется множество "таких же серьезных" статей, которые с точностью до наоборот докажут вам о надежности совсем других банков (или почти тех же банков, но на первых местах совсем другие банки. И критерии оценки будут инные, но, главное, они так же будут очень убедительны и коменты к ним соответствующие. Так что наука меня больше мало интересует, больше нравиться аналитика.
Вот например статья, почему люди не спешат нести деньги в банки.

Небольшая цитатка со статьи: "Похоже, что украинские политики старательно выполняют именно этот, самый главный заказ отечественного и международного капитала - создавать условия для высокой платы за риски работы в Украине. Но, как показал финансовый кризис, взять на себя уже оплаченные клиентами расходы в случае непредвиденной ситуации, банки не спешат. Наоборот, во время кризиса они решают свои проблемы за деньги вкладчиков, а не уменьшают свои прибыли, выполняя условия депозитных договоров."
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=СКАТ]Неплохой анализ надежности банков.[/quote]
Я в этой статье даже имени автора не нашла...там он вроде общался с кем-то но под именем admin... эта статья безполезная трата времени...

[quote=Кошмар Ирода]Украина давиче еще правовое государство, и интересы и права граждан защищает государство в виде исполнительной, законодательной и судебной власти[/quote]
Мне больше всего в этой вашей фразе понравилось "интерессы и права граждан защищает государство" ха-ха! Дык если оно вас защищает какого дюка вы его материте? И что вы вообще здесь делаете постя эти свои постинги? Если все у вас в помидорах так о чем речь????

[quote=Кошмар Ирода]А с кем лично знакомы с украинской банковской элитой, от мозгов которых у вас распирает уважение , живя в Америке?[/quote]
А не скажу... не могу...

И пожалуйста определитесь со своей позицией...а то мы тут ни о чем болтаем... в одном предложении "государство защищает/Украина правовая" (а что США по вашему не правовое государство, или я гду заявляла что Украина не правовое государство?????? та тю!) в другом "государство должно деражать все под контролем" - и все это в одном постинге...я уже перестала понимать о чем вы собственно...

А вот кстати на вашу фразу "государство должно держать все под контролем" я даже очень внимание обратила. Вы ничего не путаете? Вы еще помните что живете на Украине а на Кубе. На Кубе государство держит все под контролем...это правда...режим у них такой до сих пор...а вы на Украине между прочим живете где уже МНОГО лет гласность/перестройка/и всякая другая туфта но самое главное свободный рынок! Как же в стране со свободным рынком государство может держать все под контролем????? Это возможно только при режиме ДИКТАТУРЫ!!!!!
А вы точно на Украине сейчас? Может вы в какой другой стране находитесь..?...от того и мысли у вас такие курьезные возникают...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

rock писал: А не скажу... не могу...


Потому как никого вы не знаете. Однозначно!

rock писал:Мне больше всего в этой вашей фразе понравилось "интерессы и права граждан защищает государство" ха-ха! Дык если оно вас защищает какого дюка вы его материте? И что вы вообще здесь делаете постя эти свои постинги? Если все у вас в помидорах так о чем речь????


Я не материла государство, а лишь констратировала сегодняшюю ситуацию. Так только в теории, а на практике ...

rock писал:И пожалуйста определитесь со своей позицией...а то мы тут ни о чем болтаем... в одном предложении "государство защищает/Украина правовая" (а что США по вашему не правовое государство, или я гду заявляла что Украина не правовое государство?????? та тю!) в другом "государство должно деражать все под контролем" - и все это в одном постинге...я уже перестала понимать о чем вы собственно...


Куда уж вам меня понимать.
Ни в одном государстве нет такого, чтобы банковскую деятельность никто не котролировал, даже в Америке есть контроль, при свободной рыночной экономике. Банки контролирует Нацбанк Украины, они же ему мзду платят, а Нацбанк, в свою очередь, отчитывается перед президентом. Если вы не в курсе.


rock писал:А вот кстати на вашу фразу "государство должно держать все под контролем" я даже очень внимание обратила. Вы ничего не путаете? Вы еще помните что живете на Украине а на Кубе. На Кубе государство держит все под контролем...это правда...режим у них такой до сих пор...а вы на Украине между прочим живете где уже МНОГО лет гласность/перестройка/и всякая другая туфта но самое главное свободный рынок! Как же в стране со свободным рынком государство может держать все под контролем????? Это возможно только при режиме ДИКТАТУРЫ!!!!!


Вас несет, вы че слабительного напились? Диктатура здесь хоть каким боком? Абы ляпнуть что-то, но не молчать. Диктатура- неограниченная власть одного лица — диктатора. Вы определились кого назначите таковым в Украине. Демократия при диктатуре только декларируется, но существует формально. Наравне со строгим ограничением личной свободы происходит отмена ограничений у власти одного человека, при демократии невозможна. Или контроль над банками только при диктатуре?


Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Специально для rock,
Цитата из Закона Украина " О банках и банковской системе":

Статья 4. Банковская система Украины
Банковская система Украины состоит из Национального банка Украины и других банков, созданных и действующих на территории Украины в соответствии с положениями настоящего Закона.

Банки в Украине могут функционировать как универсальные или как специализированные. По специализации банки могут быть сберегательными, инвестиционными, ипотечными, расчетными (клиринговыми).

Банк самостоятельно определяет направления своей деятельности и специализацию по видам операций. Национальный банк Украины осуществляет регулирование деятельности специализированных банков посредством экономических нормативов и нормативно-правового обеспечения осуществляемых этими банками операций.

Банк приобретает статус специализированного банка в случае, если более 50 процентов его активов являются активами одного типа. Банк приобретает статус специализированного сберегательного банка в случае, если более 50 процентов его пассивов являются вкладами физических лиц.

Национальный банк Украины осуществляет регулирование и банковский надзор в соответствии с положениями Конституции Украины, настоящего Закона, Закона Украины "О Национальном банке Украины", иных законодательных актов и нормативно-правовых актов Национального банка Украины.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]Потому как никого вы не знаете.[/quote]
Об этом я даже и говорить ничего не буду...

[quote=Кошмар Ирода]даже в Америке есть контроль[/quote]
Нету. От нету и всё... и "мзду" банки не платят Нац. Банку (длатят проценты, никакая это не мзда как вы выражаетесь)... и Нац. Банк Президенту США не отчитывается...вы вообще ГДЕ ТАКУЮ информацию черпаете я не понимаю?...

[quote=Кошмар Ирода]Демократия при диктатуре только декларируется, но существует формально. Наравне со строгим ограничением личной свободы происходит отмена ограничений у власти одного человека, при демократии невозможна.[/quote]
Вот это все я даже прочитать не могу...извините...набор слов...

[quote=Кошмар Ирода]Или контроль над банками только при диктатуре?[/quote]
Контроль только при диктатуре.

А слово "контроль" от слова "регулирование" вы в состоянии отличить?
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=rock]Об этом я даже и говорить ничего не буду...
[/quote]
Всё понты колотите. Ну-ну.[quote=rock]Нету. От нету и всё... и "мзду" банки не платят Нац. Банку (длатят проценты, никакая это не мзда как вы выражаетесь)... и Нац. Банк Президенту США не отчитывается...вы вообще ГДЕ ТАКУЮ информацию черпаете я не понимаю?...
[/quote]
Читайте правильно, я писала об укр.банках[quote=Кошмар Ирода]Ни в одном государстве нет такого, чтобы банковскую деятельность никто не котролировал, даже в Америке есть контроль, при свободной рыночной экономике. Банки контролирует Нацбанк Украины, они же ему мзду платят, а Нацбанк, в свою очередь, отчитывается перед президентом. Если вы не в курсе.
[/quote]

[quote=rock]Вот это все я даже прочитать не могу...извините...набор слов...
[/quote]
Это взято в Википедии. Самообразованная вы моя.

[quote=rock]А слово "контроль" от слова "регулирование" вы в состоянии отличить?
[/quote]
Я да! А что смысл в этом меняется что ли? В данном контексте эти термины могут быть синонимами.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

rock,
Если вы сильны в экономике Украины, то обязательно должны были знать вот это:
Цитата из Закона Украины " О национальном банке Украины":
ст.1
"Банківський нагляд - система контролю та активних впорядкованих дій Національного банку України, спрямованих на забезпечення дотримання банками та іншими особами, стосовно яких Національний банк України здійснює наглядову діяльність законодавства України і встановлених нормативів, з метою забезпечення стабільності банківської системи та захисту інтересів вкладників та кредиторів банку."
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин
[quote=Кошмар Ирода]А что смысл в этом меняется что ли?[/quote]
Меняется, меняется, все меняется как погода (кажется песня такия была...), ну да ладно.
В общим давайте мы приостановим эту дискуссию т. к. наши образования в этой сфере не совпадают и говорим мы явно на разных языках.
Вы ссылаетесь на Википидию а я несколько лет назад на нее же голубу сослалась и меня Профессор чуть из класса не выгнал и поэтому я больше даже не знаю что такое Википидия...
Для вас слова контроль и регулирование синонимы а для меня такая постановка это смешно и спорить об этом мне незачем.
Вы считаете что государство (бездиктатурное так сказать) должно и будет контролировать кого-то там и защищать ваши интессы - Бог вам в помощь. Ждите. Я не буду потому что знаю это бесполезно и быть такого не может.

Как вам думать и что говорить я вам не указ но есть истины игнорировать которые недопустимо.
Понимаете, для меня ваше заявление "государство должно контролировать банки и этим меня защищать" и факт того что вы живете в стране с открытым рынком это как заявлять что силы притяжения не существует.

Так что давайте сосгласимся каждая на свою собственную точку зрения и на этой веселой ноте завершим этот никому не нужный спор!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

rock писал:Так что давайте сосгласимся каждая на свою собственную точку зрения и на этой веселой ноте завершим этот никому не нужный спор!


Так это всегда же так, что каждый остался при своем мнении. Главное шо не побылыся. Я знаю , почему вы уехали в другую страну, просто надоело ждать и уповать на государство. Я могу тоже, уехать к вашим соседям в Канаду, но вопрос пока закрыт, я не патриот, но очень много здесь мне любимых людей, и ваще Украина- это супер!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
rock,
Кошмар Ирода,
Дефачки Вы верите в Бога, если да, то вы еретики потому как обсужуждаете богопротивное дело ( Он как известно запрещает ростовщичество)
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация