Запрет игорного бизнеса в Украине

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Что вы думаете о запрете игорного бизнеса в Украине? Лично мне фиолетово, есть он или нет, т.к. сам никогда не играл и надеюсь, что не потянет. Но! А где же право человека самому выбирать, куда ему тратить деньги? Куда теперь идти тем 200 тыс человек, которые остались без работы? Если причина только в том что в Днепропетровске зал сгорел и жертвы, то:
- почему бы не спросить у тех, кто не проконтролировал достаточные условия безопасности учреждения? А рубить всех и с плеча.
- на дорогах гибнет на несколько порядков больше людей. И по бОльшей глупости. Почему кроме поднятия штрафом фактически больше ничего не делается?
- и т.д.

Что-то тут явно не чисто. Вот так взять и запретить. Может, просто, они решили не делиться с государством?
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
запреты эти - палка о 2-х концах. Набашляют чиновникам и милиционерам, будут работать нелегально, вообще за ними никакого котроля не будет!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Тимошенко, на мой взгляд, не политик, а влиятельная истиричка, лобирующая сугубо свои интересы. Кроме высшеперечислинными Женьком вопросами, с которыми я согласен, мне интересно: государству что, во время кризиса не интересна такая жирная статья дохода, как игорный бизнес? Думаю, для самой Тимощенчихи, её скорбный труд даром не пройдёт.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
[quote=Шурик)]государству что, во время кризиса не интересна такая жирная статья дохода, как игорный бизнес?[/quote]
Запрещают же временно до открытия специальных игровых зон.
[quote]Закон вступает в силу со дня опубликования и действует до принятия законодательства, предусматривающего создание специальных игровых зон.[/quote]
Ссылка
All we need is love(c)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

jenyok писал:Что вы думаете о запрете игорного бизнеса в Украине?

Честно скажу - не знаю Но из-за всех этих событий не мог в "любимом" кабаке вчера пиво попить - они залегли на дно и посетителей не пускали.
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Считаю правильно что закрыли

игроманы это тоже самое что наркоманы, сначала они проигрывают все свои деньги, потом занимают у знакомых залезают по горло в долги, потом начинают воровать. Так что я не согласен с jenuok, пока это не затрагивает интересы других это можно позволять, но это переходит все доступные пределы уже нет.

У нас был такой сотрудник, чуть ли не в первый день назанимал у всех денег и слава богу что его вовремя выгнали, естественно денег он никому не отдал.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

oleg14 писал:игроманы это тоже самое что наркоманы, сначала они проигрывают все свои деньги, потом занимают у знакомых залезают по горло в долги, потом начинают воровать. Так что я не согласен с jenuok, пока это не затрагивает интересы других это можно позволять, но это переходит все доступные пределы уже нет.

У нас был такой сотрудник, чуть ли не в первый день назанимал у всех денег и слава богу что его вовремя выгнали, естественно денег он никому не отдал.


Почему тогда не запретить продажу водки и сигарет, которые убивают людей больше, чем все войны вместе взятые?

P.S. я - jenYok
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Полностью поддерживаю Вас, автоматы доступные детям - недопустимы.
Игорный бизнес изначально есть элитное развлечение для богатых, и делать его на людях знающих что такое семейный бюджет - аморально.
Проскочила вот какая информация:
Зачем обсуждать хорош игорный бизнес или плох? Вопрос о закрытии не стоит. На игорный рынок Украины выходит бизнес-группа Елены Батуриной. Наталья Королевская, депутат ВР от БЮТ, 93-е место в списке богатых людей журнала "ФОРБС", представляющая интересы группы в Украине, протянула закон через раду. Людей в днепре убили для создания резонанса.
Хозяева игорного бизнеса Украины тоже возможно не ангелы, но на циничное убийство никто бы не пошёл. Нам такие методы пока в диковинку. Но раз эти методы работают, и огранизаторы сожжения людей добились своего, они будут действовать так и дальше(академик Павлов).


Я, кстати, тоже сильно удивился,когда премьерка рванула в Днепр.На более резонансные не ездила,а тут сразу. Не понял логику развития ситуации.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
jenyok,
Я за

Бегемот,

а Лужковской жене какой смысл проталкивать закон через раду, если бизнес закроют ? Чего же в Москве тогда хотят закрыть, Лужков же первый вопил по поводу этих автоматов, чтобы закрыли.
Горожане
+ 9
Гражданин

jenyok писал:Почему тогда не запретить продажу водки и сигарет, которые убивают людей больше, чем все войны вместе взятые?

P.S. я - jenYok


немного другая ситуация. По Водке
1) если ты "погулял", то уже пьян и дальнейший "загул" обычно проблематичен, плюс головные боли, тошнота ну и прочие последствия распития и похмелья, от игры таких последствий обычно нет
2) по закону (не всегда в реальности, но тут не закон виноват, а его неисполнение и трудности с контролем) алкоголь детям недоступен, чего не скажешь об игровых автоматах

По сигаретам тоже немного похожая ситуация, даже "легче" чем по водке - слишком много выкурить очень сложно, ну пусть 2-3 пачки в день, иначе все те же проблемы со здоровьем.
И опять таки, по закону детям сигареты недоступны.

Ну а если вернуться к вопросу о том, что ВСЕ игровые автоматы настроены так чтобы их хозяин "не влетел", то напрашивается вывод, что это ЛОХОТРОН!
Ибо в настоящей игре выигрыш в принципе должен быть подчинен равномерному распределению - где-то игрок выиграл, где-то хозяин (казино), а выходит, что игрок заранее ставится в невыгодное положение. Ему продают мечту, он не играет.
В этому случае я предпочту обычную компьютерную стрелялку - заплтил деньги, получил удовольствие от игры на законных и нормальных условиях без обмана :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация