Парк «Приднепровский» отдадут в аренду ...

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Yara писал:Насколько я знаю госструктуры ограничены в хозяйственной или деловой деятельности...


Наверное, смотря, какой статус парку присвоен. А возможно даже, что местные власти могут регулировать этот вопрос. Только кому у нас это нужно? Филонтропией в горисполкоме, по моему, никто не страдает...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Дождётесь, что с вас будут деньги брать и за выход на улицу. И так уже в городе просто выйти посидеть мест почти нет... Та я ещё и на набережную просто прийти не смогу, классное будущее вырисовуется. Налоги зачем платятся? Ведь город - это не только ваша квартира.
Горожане
0
Аксакал

ras писал:И так уже в городе просто выйти посидеть мест почти нет...



Хм... а чем вам теже лавочки перед "Европой" не устраивают?
Или за них с Вас деньги брали?

"Пентагон"? Парк Мира? и т.д.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:По другому мы не умеем. Мы не можем беречь свое просто так. Почему мусорят на улицах? Почему в подъездах гадят? Почему я должен гулять с ребенком в парке где ездят машины, бойцовские собаки ходят без намордников и в хлам пьяные подростки переворачивают лавочки в паре? Почему?



Я все понимаю - но не все же уроды. Не все гадят и не все выгуливают бойцовских собак без намордника. Кто уступает место в маршрутке пенсионеру, а кто то водит детей на кондфабрику. Я про то, что мы еще нормальные и слава Богу.
И еще - платные парки есть. Но это дендропарки, как в Умани или Кировограде. Все остальное - бесплатно. Парк можна сдавать в оренду - пусть ставят качели и карусели, торгуют пивом и за всем смотрит охрана. Вход - по моему должен оставаться бесплатным. Если так пойдет - то действительно : посмотреть на Днепр с Набережной скоро будет дорогим удовольствием. Но насколько рассказал кореспонденту вице-мер Василий Хоменко, он лично выступает за бесплатный вход. Думаю, что мэр тоже разделяет такую же точку зрения
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Писатель, возможно Вы правы! Хочется чтобы за всем этим смотрело государство, но увы...
Лучшая защита - нападение!
Горожане
Блиц-мать
А я не знаю, как лучше. Я просто за чистоту.
Вот земля (очень мало) возле моего двора не приватизирована. Но каждое утро я выметаю и убираю, поэтому всегда чисто. Растут аккуратно подстриженные кустики, ни одной травинки, потому что я всегда пропалываю. А соседи ничего не делают, у них возле двора все, что хочешь - обвертки от конфет и сигарет, окурки, целлофановые кульки и прочая дребедень. У меня стоит красивая скамейка и я не позволю там сидеть наркоманам и пьяным. И если увижу, что бросают мусор, то борюсь жестоко...
А если сидит парочка и нюхает вечером мою матиолу, то и пусть себе сидит. Мне например, далеко не все-равно, кто и что делает там, где я убираю.
А соседям все-равно.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:А соседям все-равно.


"Всё равно" - что-то часто я это слышу и вижу в некоторых темах форума! Все живут сами по себе, не думая о завтрашнем дне! Парки и зоны отдыха хотелось бы видеть чистыми и незагаженными, обустроенными, но если уборщикам не платить, то сам никто ничего не будет делать, окурок лень в мусорку кинуть. Народ - регулярно выбирается на природу, якобы посидеть в чистоте, но уезжая оставляет гору недоедков и недопитков, так что бесплатные входы не обеспечат чистоту и порядок. Дойдет до того , что будем сидеть по своим квартирам и смотреть ТВ и компу , какая есть реальная красота где-то, но не у нас!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Неужели Америке и Европе все парки платные? Или на Западной Украине, или в России. На худой конец - в Полтаве?
Получается мы хуже и будем себе посыпать голову пеплом. Есть уроды, но они были и будут. И что теперь?
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

писатель писал:Неужели Америке и Европе все парки платные? Или на Западной Украине, или в России. На худой конец - в Полтаве?
Получается мы хуже и будем себе посыпать голову пеплом. Есть уроды, но они были и будут. И что теперь?


Ну что вы... зачем же пеплом... Просто там где развиты инфраструктуры там эти вещи налажены а в Кременчуге еще нет.

Вон у меня под окнами практически на работе парк, безплатный, большой, для детей и родителей и молодежь там любит тусоваться по вечерам но его содержать денег стоит. А их же нужно где-то брать...

Может и будет иметь смысл отдать на время парк комм. структуре пока у государства не появятся деньги на это... ?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Никто не против передать его в частные руки ( в парке можна поставить кафе и прочее и зарабатывать деньги) - спор в деталях: будет вход в парк платным или нет ? Лично я за свободный доступ. Будут у меня деньги - пойду в кафе в парке пить кофе. Нет - буду смотреть на Набережную
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация