Афганистан. "Я его туда не посылал" (с)

0
Горожане
0
Гастарбайтер
ХАХАХАХАХАХА!!!!!
После первого поста мне пришла в голову заменить эту истоию на мальчика из 3го Рейха. А Яра и сам это сделал позже. Но эффект "бабочек на фонарик" налицо!!!!
Возникает вопрос: а когда мы все начнем из своей истории делать уроки, а не просто на нее плевать и в результате наступать на грабли?
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Аксакал
servo,

Каждый сам выбирает свою мораль.
Ваша в данном случае отличается от моей...

dongle,

Причем здесь наша история и некие выводы?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

dongle писал:Возникает вопрос: а когда мы все начнем из своей истории делать уроки, а не просто на нее плевать и в результате наступать на грабли?


Присоединяюсь к вопросу Yara
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Yara писал:Каждый сам выбирает свою мораль.
Ваша в данном случае отличается от моей...


Какова же её суть?...
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Гастарбайтер

Yara писал:Причем здесь наша история и некие выводы?


Сложилось у меня впечатление по ответам, что многие считают, что государство у нас поганое было, раз детей в Афганистан посылало за низачто. Кривое это утверждение.

Вот нашел интересный фильм (22минуты всего) про один русский полк в 1ую мировую. Надеюсь, он немного прояснит понятие "воин" для некоторых, а также прояснит почему 9го Мая народ "тусуется" возле "Вечно живым" и почему ветеранов 3го Рейха в Германии чтут и платят мегапенсии.смотреть
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
+ 237
Великий Гуру
dongle

Цитата:Сложилось у меня впечатление по ответам, что многие считают, что государство у нас поганое было, раз детей в Афганистан посылало за низачто. Кривое это утверждение.


То есть. Посылать неподготовленных детей н безсмыссленную бойню, и потом при помощи государственных чиновников отвечать выжившим там "не я вас туда посылал" это нормально? И государство, способствующее этому тоже нормально?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Гастарбайтер

nikolay13 писал:То есть. Посылать неподготовленных детей


то есть АКМ в руках и слушать команды их не учили? вранье. или от танка в обморок падают? так это вопрос не к военным.

nikolay13 писал:н безсмыссленную бойню,


А США нынче в Афганистане тоже бессмысленно воюют? ПРосто так - от нечего делать. У Вас очень большая недальновидность.

nikolay13 писал:и потом при помощи государственных чиновников отвечать выжившим там "не я вас туда посылал" это нормально?


в маршрутке и не то можно услышать, и не только ветеранам войн. Вот кстати наблюдал своими глазами, как водитель маршрутки чуть не душил дедушку-ветерана за то, что не оплатил проезд. При это водитель бросил фразу: "я сам в Афгане воевал, так что нинадо мне тут про войну рассказывать". Как хотелось мне водиле сказать "лучше бы ты оттуда не возвращался".

nikolay13 писал:И государство, способствующее этому тоже нормально?


текст указа в студию!

А мыслить штампами - прямая дорога в стойло! Факт остается фактом: наша армия с задачей справилась, за что ей Честь и Слава. Не хотите видеть и слышать стоны ветеранов или родственников - так идите и помогите им или их родителям, а не клаву топчите. Могу дать контакты организации ветеранов: придете и скажете, что хотите помочь.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Аксакал

servo писал:Какова же её суть?...



Вас интересует что я (?) вынес из этой истории?

dongle писал:Сложилось у меня впечатление по ответам, что многие считают, что государство у нас поганое было, раз детей в Афганистан посылало за низачто. Кривое это утверждение.



Раз посылало низачто, то поганое и было...
Хотя и платило родителям погибших добавку в 26 рублей.

А вот пацанам этим - низкий поклон...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер

Yara писал:Вас интересует что я (?) вынес из этой истории?


конечно. только не разочаруйте нас, а то можно и веру в человечество потерять
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Залетный
[qoute="Yara"]договор смешанного страхования жизни в "госстрахе" заключил[/quote]Разве в ссср было такого вида страхование? Чисто для себя интересно. Просто когда читал сразу подумал - здесь что то не то.
[quote="Шурик)"]Очередной "дорогі друзі" думает совсем о другом[/quote]И первый нашедший связь ющенко с историей про немецкого солдата, которая была переделана под советского, получаааааеееет.......... Нельзя быть таким ограниченным.
[quote="dongle"]Как хотелось мне водиле сказать "лучше бы ты оттуда не возвращался".[/quote]Хотеть сказать и сказать это разные вещи. Нефакт что кто то доехал бы до своей остановки.

Продолжаем.
Расскажу я Вам одну грустную историю.
Жили-были муж с женой, Генрих и Эльза, простая немецкая пара, ничем не примечательная. и думали они, что живут они в самой справедливой, свободной и честной стране мира. Ну а коль так, родили они сына, правильно воспитали- и когда пришел тому призывной возраст- не стал он прятаться, а пришел в ихний военкомат и сказал- хочу, типа, учиться военному делу настоящим образом... типа, родину защищать.
Подумала родинка- в тепле да в сухости у нас и так есть кому меня защищать- отправляйся ка ты, Ганс, исполни свой интернациональный долг.
не сдрейфил Ганс, не писался в кровать и отправился в дальний путь.
ну, дальше все коротко и просто- по рас3.14здяйству отцов командиров был он продан в рабство, откуда по прошествии 4 лет ему удалось бежать. дорога у него заняла месяц. шел он пешком, с большой опаской, боясь быть пойманным. когда же он попал к обьединенным силам, начал рассказывать о случившемся. пахал по его словам он с 6 утра до 22 ночи. Кругом одни горы и пустыня. Местные как звери. Нас, немецких солдат, здесь 7 человек, бьют, как собственных ишаков.
Дальше нужно было всему придать официальный вид и все рассказать, тем более в рабстве оставались ребята, которым не удалось спастись. Дело передали немецкому контингенту. Но когда оно дошло до их военно-следственного отдела, вердикт был - дезертир. Военный прокурор велел взять Ганса под стражу, заявив, что не верит в сказки про рабов
Позже выяснилось, что на момент своего дезертирства Ганс уже не был даже и срочником. Оказывается, сразу же после приезда в Ирак 18-летний парень подписал контракт и получал за свою службу деньги. Однако Ганс утверждает, что не подписывал никакие документы о контрактной службе.
Расследовать этот вопиющий случай военные не спешат. За три месяца заключения парня, по словам родных, ни разу не вызывали на допросы и никто из военной прокуратуры с ним не беседовал.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация