Афганистан. "Я его туда не посылал" (с)

0
Горожане
0
Аксакал

dongle писал:конечно. только не разочаруйте нас, а то можно и веру в человечество потерять



Не стоит так сгущать краски.
Не думаю, что мое частное мнение столь сильно изменит Вашу мировоззрение...

Лично я в этой истории в очередной раз убедился, что все политики - дерьмо по определению.
Паразиты, живущие за счет народа и, якобы, представляющие его...

Что, как это было всегда, войны развязываются ими, а обычные люди могут лишь родить ребеночка, потом 20 лет ростить его, менять пеленки, умиляться "агукам", радоваться первым зубкам и словам, отправлять в школу, переживать, что поздно возвращается с дискотеки, мечтать о внуках... а потом получить металлический гроб в цветной тряпке и слышать стандартные формы "Он погиб за демократию бла-бла-бла" от подлецов, которые своих детей никогда туда не отправят...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер

shoomey писал:Хотеть сказать и сказать это разные вещи. Нефакт что кто то доехал бы до своей остановки.


Вы думаете, что водила окончательно бессовестная скотина? Я так не думаю, но трусом себя признаю. Хотел еще за дедушку заплатить, но он раньше выше меня. Эх, слаб я духом, слаб (посыпаю голову пеплом)

shoomey писал:Продолжаем.
Расскажу я Вам одну грустную историю.


спасибо - мы слышали об этом. только там русский парень, а не Ганс. Недавно в инете была новость.
Только что Вы хотели сказать этой историей?
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Аксакал

dongle писал:то есть АКМ в руках и слушать команды их не учили? вранье. или от танка в обморок падают? так это вопрос не к военным.



Умение держать АКМ (кстати, к тому времени уже были введены АК-74) и слушаться команды - это сверхподготовка?
Ну-ну...

dongle писал:А США нынче в Афганистане тоже бессмысленно воюют? ПРосто так - от нечего делать. У Вас очень большая недальновидность.



Правительство США имеет там свой интерес.
Даже несколько.
Более подробно это раскрывается в фильме "Львы для ягнят", на который я давал ссылку.

Только как это связано с данным конкретным солдатом?

dongle писал:в маршрутке и не то можно услышать



Причем тут этот полет мысли?

dongle писал:Как хотелось мне водиле сказать "лучше бы ты оттуда не возвращался".



Ну так и сказали бы.
Вы не знаете, что нереализованные желания ведут к сердечно-сосудистым заболеванием, язве и ранней импотенции?
А так - погибли бы от монтировки и не мучались бы...

dongle писал:А мыслить штампами - прямая дорога в стойло!



Все лучше - чем мыслить патетичными лозунгами...

dongle писал:Факт остается фактом: наша армия с задачей справилась, за что ей Честь и Слава.



М-м-м-м... а можно скромно поинтересоваться, с какими именно задачами справилась наша армия в Афганистане?

shoomey писал:Продолжаем.



Будьте добры, укажите настоящие имена Ваших героев, а также ссылку на эту историю.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер

Yara писал:Лично я в этой истории в очередной раз убедился, что все политики - дерьмо по определению.


Так в чем дело - когда Вы баллотируетесь? Я лично буду собирать подписи в Вашу поддержку. Давайте хотя бы в мэры или местные депутаты, а потом в мэры - это реально! Народ Вас поддержит! Главное не забудьте, что мы же первые вставим копье в спину, если Маммона станет ближе народа.

Yara писал:Что, как это было всегда, войны развязываются ими, а обычные люди могут лишь родить ребеночка, потом 20 лет ростить его, менять пеленки, умиляться "агукам", радоваться первым зубкам и словам, отправлять в школу, переживать, что поздно возвращается с дискотеки, мечтать о внуках...


а потом какое-то пьяное чмо собьет его на переходе, на красный свет (это мои страхи). Чем Лучше цинкового гроба?
Вот поэтому и призываю к многодетным семьям: недаром а народе мудрость есть - один ребенок - это полребенка. А если Бог дал детей, то и даст силы и средства их вырастить.

Yara писал:от подлецов, которые своих детей никогда туда не отправят...


Вспоминаю последнего Царя: дочери его во время войны пошли сестрами в госпиталь, где носили горшки и делали перевязки (дневники сохранились). Даже можно Сталина вспомнить - сын у него воевал, причем не в штабе отсиживался. А вот что и где делали дочери Путина или Ельцына во время Чеченских войн - это вопрос еще тот.
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Аксакал

dongle писал:Так в чем дело - когда Вы баллотируетесь?



Никогда.
У меня иные принципы.

dongle писал:а потом какое-то пьяное чмо собьет его на переходе, на красный свет (это мои страхи). Чем Лучше цинкового гроба?



Ничем.
Но это в какой-то мере оправдывает государство?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Гастарбайтер

Yara писал:Умение держать АКМ (кстати, к тому времени уже были введены АК-74) и слушаться команды - это сверхподготовка?
Ну-ну...


Вы рэмбо насмотрелись? Ну так таких один на тысячи - это отдельный род войск. Или "суперподготовка" - это что-то другое?

Yara писал:Правительство США имеет там свой интерес.
Даже несколько.
Только как это связано с данным конкретным солдатом?


Сообщаю: Россия там имеет интересы с царских времен. Погуглите "Большую игру" - недавно по первому шла.

Yara писал:Ну так и сказали бы.
Вы не знаете, что нереализованные желания ведут к сердечно-сосудистым заболеванием, язве и ранней импотенции?


ГГГГ. зато не от монтировки! Вы тоже думаете, что водила скотина?

Yara писал:М-м-м-м... а можно скромно поинтересоваться, с какими именно задачами справилась наша армия в Афганистане?


С теми, которые ей давались: начиная от захвата дворца и заканчивая выводом войск. Или она обосралась по уши и вышло живыми меньше, чем мертвых? Или нужно было устроить митинг в армии и подумать - выполнять приказ главнокомандующего или нет, как это сделали во время Революции? Или Вы хотите обвинить армию в том, что она выполнила приказ дяди, которого Вы считаете уродом?
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
Горожане
0
Залетный
[quote="dongle"]Вы думаете, что водила окончательно бессовестная скотина?[/quote]у всех пенсионеров есть льгота на проезд в троллейбусе, езди сколько влезет, а коли хочешь с ветерком - будь любезен. водила прав имхо, точка.
[quote]но он раньше выше меня[/quote]этот аргумент надо переварить.
[quote]Только что Вы хотели сказать этой историей?[/quote]1. все политики - дерьмо по определению (с)
2. информация любителям поносить пасечника. илюстрация к поговорке про бревно в глазу.

Yara
http://www.nr2.ru/incidents/234873.html
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Yara писал:Лично я в этой истории в очередной раз убедился, что все политики - дерьмо по определению.


В общем эмоционально чувствую тоже самое..
Однако благодаря именно этим политикам 82млн жителей этой страны (Германии)чувствуют себя хорошо и от желающих жить там (эмигрантов) нет отбоя
Я не прав?
Yara,
А что собственно Вас более возмущает в этой истории:
-то что парень погиб
-или то что родителям не заплатили денег?
Да, кстати , а сколько надо было политикам дать родителям денег
чтобы мы с Вами не считали их "дерьмом",
Ваша цифра?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Shoomey
Для ветеранов войны и инвалидов есть льгота и в маршрутках.
Кроме того,на третью занасыпь и в Крюков бесплатные троллейбусы не ходят.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Гастарбайтер

Yara писал:Ничем.


а для меня чем.
или вот еще сценарий: смерть от передозировки наркоты. или наоборот - Ваш ребенок сбивает по пьяни другого и его садят всерьез и надолго?

Yara писал:Но это в какой-то мере оправдывает государство?


Это не оправдывает Вас: вместо того, чтобы навести порядок хотя бы в городе, Вы обсираете (без толку) какого-то урода, который решил порулить маленько в городе, прикрываясь "принципами" и трясясь от страха за жизнь своих детей. Государство - это прежде всего мы, народ. И правители не с Марса прилетают - они выходят из народа (ну или почти из нашего народа - но это нацпол)
Все эти лозунги "Политика - грязь: Не нужно туда лезть" предназначены для народа, чтобы сидел не рыпался. А знающие дяди знают, за чем и почему они туда лезут.

Добавлено спустя 16 минут 25 секунд:

Получается, что проблема в бессовестных людях у власти. Так в чем проблема? Выберите от своего района честного чела и двигайте во власть. И так в каждом районе.
Что? никому не доверяете и нет честных людей на районе? ну тогда сидите смирно под властью пахана и молчите. зачем же изводить хтмл страницы зря?!?!?
"Мы – это те, что имеют в сердце твердую веру: придет пора, когда вместо лжи и человеконенавистничества украинствующих раскольников восторжествует правда, согласие и любовь под высокой рукой Единой Неразделимой России!" В.В.Шульгин
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация