Новые лица в украинской политике!

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

shoomey писал:к сведению - по правилам ООН, Укрина считается МОНОЭТНИЧНЫМ государством, т.к. процент людей одной национальности превышает нужный для этого барьер (кажется 3/4). все эти словоблудия про мультикультурность это от лукавого.


Глупость всё это: разница между культурными традициями западного украинца и восточного (или южного) как между русским и поляком.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Залетный
[quote="Старший сержант запаса"]Глупость всё это: разница между культурными традициями западного украинца и восточного (или южного) как между русским и поляком.[/quote]Разница в узорах на вышиванках и каких то местных обычаях ОДНОГО народа это НЕ мультикультурность
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Джоржио писал:http://rutube.ru/tracks/2069719.html?v=50aa61c76b7d15e22cb494b75fb6c7d7


Спасибо за линк, как ни странно даже до конца досмотрела все интервью. Мне он понравился (И. Беркут) отсутствием излишних эмоций и то как спокойно о внятно он говорит факты, мне кажется это хорошо. Конечно возникло куча вопросов по ходу его разговора но вопросы не вопросы критики а чисто вот хотелось бы услышать его взгляды чтобы его так сказать самого немножко получше узнать и чтобы появилась возможность его начать оценивать. Так что если что попадется в будущем, пожалуйста постите, с удовольствием буду смотреть и читать.

Одно только меня нащетинило, в посте

jenyok писал:В 1991 - 1992 гг. - благодаря гранту для бывших военных, получил финансовое образование в США.

Я понимаю что
jenyok, это цитировал откуда-то, мне просто не приятно это было читать потому что "получил финансовое образование в США" за 1 год это бред сивой кобылы. И если такая инфа на ЕГО сайте стоит, им контролируемом сайте, то мое отношение к нему кардинально поменяется в секунду.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

shoomey писал:Разница в узорах на вышиванках и каких то местных обычаях ОДНОГО народа это НЕ мультикультурность


Разница в менталитете, которая говорит о том, что это вообще, два разных народа (западные украинцы и остальные украинцы).
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]Разница в менталитете, которая говорит о том, что это вообще, два разных народа (западные украинцы и остальные украинцы).[/quote]
Эт точно.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
0
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Глупость всё это: разница между культурными традициями западного украинца и восточного (или южного) как между русским и поляком.[/quote]

Бред.

[quote=Старший сержант запаса]Разница в менталитете, которая говорит о том, что это вообще, два разных народа (западные украинцы и остальные украинцы).[/quote]
[quote=ирод]Эт точно.[/quote]

Не более чем одесситы и жители Черниговщины.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
старейшина

Джоржио писал:Игорь Беркут, авторы книги "БРАТ", разведчик...


Дальше говорить не о чем. Я считаю что солдафоны не могут быть нормальными управленцами кроме как в армии. Тому много примеров.


Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Джоржио писал:послушал Беркута, он прав - кланы стали править страной, их нужно убирать от власти.

Движение началось.


Помнится не так давно я говорил что скоро мы увидим Джорджио в новом, политическом, обличии. Что ж... прошу любить и жаловать борца за деревья, ратующего за очередного прихвостня. Хотя кто прихвостень - это еще вопрос :)

Добавлено спустя 48 секунд:

Джоржио писал:-нам бы такого Вовку, чтобы олигархам мозги повравлял.


Перекреститесь. Типун Вам на язык.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Аксакал

woland писал:Дальше говорить не о чем. Я считаю что солдафоны не могут быть нормальными управленцами кроме как в армии. Тому много примеров.



Франко, Пиночет, Де Голь, Кастро...
Диктаторы, солдафоны, военщина, партизанщина...
Но они сохранили или подняли свои страны.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
На Украине проживает 2 этноса, которых одинаково называют украинцами.
В 2005 году Секретариат Президента поручил разобраться в этом группе авторитетных экспертов из подчиненных ему структур с привлечением ведущих специалистов из научных учреждений (и не только украинских). В результате было констатировано, что существуют глубокие ментальные и культурные различия украинских «полюсов», обусловленные многими факторами:
История и способ формирования:
Западные области Украины: Являлись составной частью австро-венгерского, польского, румынского и чехословацкого государственных образований. Окончательно сформировались только после присоединения западноукраинских земель перед, и после Второй мировой войны
Центральная и Юго-Восточная Украина: Являлась составной частью Российской империи или СССР, Крым перешел под административную юрисдикцию Украины в 1954 году

Отношением к характеру производства
Западные области Украины: Смешанный, преимущественно сельскохозяйственный
Центральная и Юго-Восточная Украина: Смешанный, преимущественно промышленный

Культурная доминанта
Западные области Украины:Преимущественно сельская
Центральная и Юго-Восточная Украина:Смешанная, преимущественно городская

Духовно-цивилизационной основой
Западные области Украины:С весьма значительным влиянием римской духовной традиции (католичество)
Центральная и Юго-Восточная Украина:Греко-византийская (православная) основа духовности

Конфессиональная принадлежность:
Западные области Украины:Преимущественно греко-католическая и УПЦ Киевского патриархата
Центральная и Юго-Восточная Украина:Преимущественно УПЦ Московского патриархата

Язык
Западные области Украины:Исключительно украинский с западными языковыми особенностями
Центральная и Юго-Восточная Украина:Двуязычие с преобладанием русского на юго-востоке. Украинский используется в его классическом («полтавском») варианте

Отношением к Второй мировой войне - главному событию ХХ века :
Западные области Украины:Западный этнос считает себя побежденным
Центрально-юго-восточный этнос считает себя в этой войне победителем

Собирательным образом врага:
Западные области Украины:Оккупационная Красная армия, «москаль-энкавэдист»
Центральная и Юго-Восточная Украина:Армия гитлеровской Германии, боевик УПА

Собирательный образ героя
Западные области Украины:Повстанец УПА
Центральная и Юго-Восточная Украина:Советский воин-освободитель

Внешнеполитические симпатии
Западные области Украины:Исключительно Запад
Центральная и Юго-Восточная Украина:Преимущественно Россия при толерантном отношении к Европе

Ощущением себя частью более широкой общности
Западные области Украины:Центральноевропейской
Центральная и Юго-Восточная Украина:Восточнославянской

Оценка исторических событий, выраженной в действиях
Западные области Украины:Поддержка создания Музея советской оккупации, Указ Президента о праздновании годовщины УПА и присвоении командиру диверсионного батальона «Нахтигаль» Роману Шухевичу звания Героя Украины. Установка во Львове и других городах Западной Украины памятника С. Бандере, массовое переименование улиц на «героев УПА», голосование за Бандеру как великого украинца и пр.
Центральная и Юго-Восточная Украина:Установка в Одессе памятника Екатерине Второй. Восстановление в одном из сел Полтавской области памятника Ленину. Противодействие жителей городов и сел юго-востока инициативе Президента по переименованию улиц и населенных пунктов и пр.

Образом внешнего врага
Западные области Украины:Россия
Центральная и Юго-Восточная Украина:НАТО

Наличие этнической территории
Западные области Украины:Пять западных областей
Центральная и Юго-Восточная Украина:Центральные и юго-восточные области

Вывод экспертов гласил: на самом деле эти отличия весьма значительны. Украина разделена исторически. В мире можно найти этносы, которые признаны как разные и при гораздо меньших отличиях.
Любой специалист в области этнических процессов это подтвердит. Итак, мы имеем в рамках одного государства два коренных украинских этноса.По границе соприкосновения их этнических территорий проходит так называемый «цивилизационный разлом».
Этот вывод, несмотря на секретность документа, на самом деле был секретом полишинеля. Такой вывод не представлял собой никакой научной сенсации, так как об этом давно пишут как о неоспоримом факте американские, западно - и восточноевропейские ученые.
То есть все вышесказанное не выдумка каких-то «антиукраинских имперских сил», а является аксиомой современной науки.
В 1993 году профессор Гарвардского университета США С. Хантингтон опубликовал работу под названием «Столкновение цивилизаций», где обосновал мысль о том, что в современном мире на первое место в провоцировании конфликтов выходит фактор глубоких мировоззренческих (так называемых «цивилизационных») различий и этот фактор по своей силе превосходит даже фактор экономических интересов.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Старший сержант запаса, сколько русских этносов сейчас проживает в России?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация