Как нас купили оптом в 91-м

0
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

dongle писал:Как нас купили оптом в 91-м


Вас купили оптом в 91-м?)
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А які були варіанти, якби проголосували інакше?Уездный город Кременчуг и?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Ничего здесь непонятного нет. На этих бумагах напечатана сущая правда. Именно такое было в то время соотношение зарплата/товар в разных странах. На то время, управление экономикой путем экономического планирования полностью изжило себя и было неэффективным, что и НАГЛЯДНО ДЕМОНСТРИРУЮТ ЭТИ ПЛАКАТЫ.
Но почему сейчас еще хуже? Я думаю потому, что после распада к власти пришли не демократы, а все те же коммунисты-аппаратчики, только вывески поменяли на кабинетах и руководили теме же методами, но начали потихоньку грести под себя ("хатинка" невеличка в Канаде и т. д.). Коммунисты управляли страной вплоть до Кучмы (тоже партруководитель). А на смену всему этому со временем пришли не демократы, а бандиты или бывшие бандиты, которые по сей день успешно грабят страну, а не строят экономику. Принцып: хапнуть здесь и сейчас, а дальше будь что будед (если что - за границу). Но это "дальше" уже не наступит никогда.
Совсем по другому пошла бы история, если бы 90-х годах к власти пришел не Кравчук-Кучма, а Черновил.
Да плюс ко всему, надо прибавить наш минталитет. То как его изменили большевики-коммунисты начиная с 1917 года, еще долго будет отрыгиваться не в одном поколении наших людей.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Помню эти плакаты. Были и другие,про то,как у КАЖДОГО в год что-то около шести тысяч забирает Москва....
И прзывы якобы детей спасти от будущего в СССР....
Что касается надежд на Черновила - не надейтесь.
Потому что эти листовки- обман трудящихся. Продавать сельхозпродукцию в Европу -бездна наивности. Она сама не знает,что со своей делать. То есть ,она может что-то купить для каких-то целей,но на проживание страны этого не хватит.
Промышленность наша в Европе нужна только частично. Что Европе захочется. Вот хочется ей полуфабрикатов- она и покупает. А не хочется Ан-70 -и не берет. Хотя своего такого нет.Ей проще ждать,пока местный авиапром неспешно что-то сварганит, но дать СВОИМ.
Листовки эти не Кравчук сочинял. И не директор "Южмаша".
Была такая программа "Модемы для демократии". Бесплатно поставлялись модемы и были скидки на услуги для демократических , экологических и пр. организаций для их работы.Как вы понимаете,это делалось не для того,чтобы экологи в "Секстрис" поиграть могли в обеденный перерыв.
Что касается ужасов,которые принес 17 год-ха-ха. Якобы человек жил как воспитанный и примерный ,а потом ему сказали,что бога нет,что жены будут общие и собственности не будет,что надо убить ближайшего помещика- и он сразу забыл воспитание и побежал убивать и обобщать? Так не бывает.
Бывает так,что человек всю жизнь этого хотел,но боялся тюрьмы за это.Тогда если полиции на углах не будет, он будет очень плохо себя вести.Это психология. А теперь история. Спросите Старшего сержанта запаса про его полтавские изыскания. Увидите,что все антигерои 20 века росли тут же, в ближайшем огороде.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

AD писал:Что касается ужасов,которые принес 17 год-ха-ха. Якобы человек жил как воспитанный и примерный ,а потом ему сказали,что бога нет,что жены будут общие и собственности не будет,что надо убить ближайшего помещика- и он сразу забыл воспитание и побежал убивать и обобщать?

А я свой ответ нарисую процитирую:
- Не угодно ли - калошная стойка. С 1903года я живу в этом доме. И вот, в течение этого времени до марта 1917 года не Было ни одного случая - подчеркиваю красным карандашом н и о д н о г о - чтобы из нашего парадного внизу при общей незапертой двери пропала хоть одна пара калош. Заметьте, здесь 12 квартир, у меня прием. В марте 17-го года в один прекрасный день пропали все калоши, в том числе две пары моих, 3 палки, пальто и самовар у швейцара. И с тех пор калошная стойка прекратила свое существование. Голубчик! Я не говорю уже о паровом отоплении. Не говорю. Пусть: раз социальная революция - не нужно топить. Но я спрашиваю: почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице? Почему калоши нужно до сих пор еще запирать под замок? И еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо их не стащил? Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве карл маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у карла маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?
- Да у него ведь, Филипп Филиппович, и вовсе нет калош, - заикнулся было тяпнутый.
- Ничего похожего! - Громовым голосом ответил Филипп Филиппович и налил стакан вина. - Гм... Я не признаю ликеров после обеда: они тяжелят и скверно действуют на печень... Ничего подобного! На нем есть теперь калоши и эти калоши мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли

М.А. Булгаков
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Тоже еще авторитет в вопросах морали - Филипп Филиппович Преображенский...

Вот и претензии к дому Романовых и православию- столетиями воспитывали и довоспитывались....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

AD писал:Тоже еще авторитет в вопросах морали - Филипп Филиппович Преображенский...

Причем здесь опыты Преображенского? Неужели непонятно, что это мысли и чувства самого Булгакова, кот. он вложил в уста профессора?
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Cosmonaut,

Ну, и какое отношение это имеет к теме?
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

ирод писал:Ну, и какое отношение это имеет к теме?

Понимаете, разговаривая с толковыми людьми, трудно бывает придерживаться резкоочерченной первоначальной канвы разговора... Вот
AD привел в разговоре 17 год, я ему возразил словами классика, только и всего
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Булгаков тоже не есть светоч морали. А его помянутый персонаж и подавно.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация