Как нас купили оптом в 91-м

0
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
AD, я бы с вами поговорил, про светочей, про мораль... но, увы, мне снова скажут, что я не по теме.
За сим, откланиваюсь из этой темы.
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Меня вот эти слова из листовки просто умиляют: "Наша промышленность будет работать на потребности людей, а не обслуживать сверхдержаву"
А ведь не обманули, черти,: теперь промышленности вообще, практически нет (как и сельского хозяйства), а та что есть работает на потребности Фирташа, Коломойского, Жеваго и им подобных. А кто скажет, что ОНИ не люди, "пусть первым бросит в меня камень" (с).
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
[quote=Старший сержант запаса]Меня вот эти слова из листовки просто умиляют: "Наша промышленность будет работать на потребности людей, а не обслуживать сверхдержаву"
А ведь не обманули, черти,: теперь промышленности вообще, практически нет (как и сельского хозяйства), а та что есть работает на потребности Фирташа, Коломойского, Жеваго и им подобных. А кто скажет, что ОНИ не люди, "пусть первым бросит в меня камень" (с).[/quote]

Да, они сдержали это обещание.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А де ми були, коли вони будували капитализм з диким лицом? Чем отличается российский Фридман от украинского Коломойского. Пинчук от Абрамовича, Фирташ от Махмудова? Есть между ними различия?
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:А де ми були, коли вони будували капитализм з диким лицом? Чем отличается российский Фридман от украинского Коломойского. Пинчук от Абрамовича, Фирташ от Махмудова? Есть между ними различия?


А кто говорит, что в России легче?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 3
Залетный

AD писал:Что касается ужасов,которые принес 17 год-ха-ха. Якобы человек жил как воспитанный и примерный ,а потом ему сказали,что бога нет,что жены будут общие и собственности не будет,что надо убить ближайшего помещика- и он сразу забыл воспитание и побежал убивать и обобщать? Так не бывает.


да, так не бывает. а бывает гражданская война - лет 5. а потом еще пару десятков лет расстрелов, лагерей и гонений. И ТАК БЫЛО!
так что не надо ляля.........
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
zilot
Вы , очевидно, не внимательно читали пр.посты. Поэтому не поняли их смысл. А смысл в том,что не бывает того,что были абсолютно воспитанные и пр .люди, а потом внезапно превратились в хищников. И не под влиянием наркотика.
Поэтому те люди, которые пошли убивать и грабить, БЫЛИ ГОТОВЫ К ЭТОМУ.Только их не пускали.
Поэтому вопли , что было все красиво и пристойно.а потом пришли (большевики ,эсеры,евреи,масоны-нужное подчеркнуть) и сразу всех испортили - неправда.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 3
Залетный

AD писал:Поэтому вопли , что было все красиво и пристойно.а потом пришли (большевики ,эсеры,евреи,масоны-нужное подчеркнуть) и сразу всех испортили - неправда.


я думаю, что дворянство и прочие "элиты" были, как говорил Ленин, "гавном". и именно ее (элиты) игры в толстовство, либерализм, демократию и гласность породили Революцию и все что за ней последовало. причем даже потом, находясь в рядах Добровольческой армии или за бугром не покаялась.
и поэтому мы сейчас вернулись опять в 17ый год, правда без "брата на брата". но это и не нужно - и так вымрем.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
А действительно зачем зилоту и другим священникам гласность? Не было бы ее и на огромный джип Евлогия никто бы и внимания не обратил. Ну носит патриарх скромный котлы за 34 тысячи евро, ну пропадают иконы 18 века из церкви в Крюкове, то и ладно.
Горожане
+ 3
Залетный
где гласность то, дрефняя прохфессия???? покажи то ее??? или продаваться не за гривны, а за баксы теперь гласностью называют??нюню
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация