Как вы относитесь к России?

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
18:16, 20.01.2019 №2581
0
Скат (20.01.2019, 13:12) писал:«Позор с депортацией Елены Бойко так не минется. ...

Мужик прав в каждом своем слове.
Эти бараны, даже не поняли, что они сотворили и какие будут последствия.
Репутация и доверие зарабатывается годами (десятками лет), а прос..ть все можно за 10 мин. Они человека предали, да еще в догонку г..м поливают. Кто с такими муд..ми будет вести дела в будущем?
Жесть.
Горожане
+ 2
Командировочный
18:16, 20.01.2019 №2582
0
Очень интересній материал о деле Е. Бойко: Бойко шагая к эшафоту
И оттуда же цитата поляка Збигнева Сикульского:
«Из уст мистера Путина я слышал (после объединения Крыма с родиной) - каждый русский, где бы он ни находился, будет защищен Россией. Они в Одессе заживо сожгли несколько русских с Георгиевской ленточкой на груди. НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Владимир Путин сказал, что Киев - это колыбель 1000-летней России - НИЧЕГО В ИТОГЕ. Путин сказал - Если вы знаете, что враг нападет на вас, сделайте это первым (что критически важно для более слабой стороны) - СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА БЫЛА ПОТЕРЯНА. Его спросили на пресс-конференции - в Украине убивают русских журналистов - НИЧЕГО НОВОГО был его ответ. Основополагающей доктриной ВСЕГДА было то, что Украина жизненно важна для безопасности России. УКРАИНА СТАЛА ПЕРЕДОВЫМ ОТРЯДОМ США/НАТО и американский спецназ сейчас на берегах Дона (Гитлер даже не мечтал о таком продвижении в июне 41, не говоря уже о Прибалтике). Я могу продолжать и продолжать... КТО ВАШИ РУКОВОДИТЕЛИ? Как поляк я не хочу быть более «русским», чем русские, я польский патриот, а Россия – «стратегическая глубина» для безопасности Польши. Я просто не могу себе представить тот беспорядок, который случится, если Россия будет побеждена».
Эта земля была нашей.
Пока мы не увязли в борьбе.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
18:54, 20.01.2019 №2583
0
Iva
18:56, 20.01.2019
Лой Быканах,
Вы это сами читали?
У меня появляются "смутные сомнения" в отношении ваших познаний и умении анализировать!
Мне очень бы не хотелось сделать в отношении вас категорический вывод!
Ещё раз прочитайте весь этот бред сивой кобылы, и к вам большая просьба - не таскайте сюда всякое дерьмо из интеренет-помоек!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
16:37, 21.01.2019 №2584
+ 1
Лой Быканах (20.01.2019, 17:16) писал:Очень интересній материал о деле Е. Бойко: И оттуда же цитата поляка Збигнева Сикульского:
«Из уст мистера Путина я слышал (после объединения Крыма с родиной) - каждый русский, где бы он ни находился, будет защищен Россией. Они в Одессе заживо сожгли несколько русских с Георгиевской ленточкой на груди. НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Владимир Путин сказал, что Киев - это колыбель 1000-летней России - НИЧЕГО В ИТОГЕ. Путин сказал - Если вы знаете, что враг нападет на вас, сделайте это первым (что критически ».


Ну действительно, что нужно было срочно войну Украине объявить ? А куда девать скачущих дебилов ? Сами перевоспитаются, лечение идет
Горожане
+ 2
Командировочный
18:06, 21.01.2019 №2585
0
Iva (20.01.2019, 17:54) писал:У меня появляются "смутные сомнения" в отношении ваших познаний и умении анализировать!
Гоните их прочь, с этим - все нормально.
Iva (20.01.2019, 17:54) писал:Мне очень бы не хотелось сделать в отношении вас категорический вывод!

Пожалуйста, не делайте, иначе мне придется уйти с форума и ...
Iva (20.01.2019, 17:54) писал:Ещё раз прочитайте весь этот бред сивой кобылы, и к вам большая просьба - не таскайте сюда всякое дерьмо из интеренет-помоек!

Моя позиция - объективность. Кастрюлеголовые - главная беда для Украины, но Вы (и многие в этой и других ветках) очень идеализируете путинскую РФ. Это - не СССР, ведший непримиримую войну как с фашизмом во время ВОВ, так и с неофашизмом. Представьте себе выдачу немецких коммунистов в Третий Рейх за незаконное проникновение в СССР? А РФ признала хунту и грустный ослик Лавров назвал Порошенко лучшим выбором украинского народа. "Дебил, бля" (с).
Это к вопросу:
oleg14 (21.01.2019, 15:37) писал:Ну действительно, что нужно было срочно войну Украине объявить ? А куда девать скачущих дебилов ? Сами перевоспитаются, лечение идет

Еще один срок Порошенко/Тимошенко - это ад для здравомыслящего населения страны (если таковы остались), и при чем здесь война? Есть куча других действенных способов, чтобы защитить адекватное население от произвола.
Эта земля была нашей.
Пока мы не увязли в борьбе.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
21:30, 21.01.2019 №2586
0
Лой Быканах (21.01.2019, 17:06) писал:Представьте себе выдачу немецких коммунистов в Третий Рейх за незаконное проникновение в СССР?
Цитата: Случай с выдворением из РФ журналистки Елены Бойко обернулся настоящим антироссийским психозом в соцсетях. К такому выводу приходит правовед и дипломат в отставке Ольга Киевская, материал которой “ПолитНавигатор” предлагает вниманию читателей.

Еще со времен запуска в «массовое производство» технологи цветных переворотов известно, что бить нужно на эмоции. Чем сильнее истерика, тем меньше шансов «включить мозги».

Каких только некомпетентных заявлений не пришлось наслушаться за время скандала вокруг Бойко. И выпустить ее нужно было, позволив, как выразился какой-то сетевой хомячок, «бросать вызов российскому законодательству». И политическое убежище дать, поскольку «так проще». И выдворять необходимо было не в страну гражданской принадлежности, а в Буркина-Фасо.

Правовая грамотность никогда не была визитной карточкой воинствующего обывателя. Скорее, наоборот. Отсюда и бесконечные интернетные истерики от «спасем Курилы» и «верните яйцо» до «свободу Бойко» и «мне стыдно быть русским». Если вам стыдно быть русским, успокойтесь – вы не русский.

На самом же деле практически ничего для спасения Елены сделать было нельзя. Административный кодекс, в соответствии с которым рассматриваются дела о нарушении миграционного законодательства, вообще сложен для работы адвокатов. В отличие от уголовного права, административное считается «легким». Вроде того, что ничего не случится, если человек заплатит штраф. Потому и правовые возможности для защиты ограничены, даже если адвокат профессионален и не веселит общественность опусами о взятии полчищами украинских пограничников российского дьюти-фри.



Что же касается возможности депортации Е.Бойко в Белоруссию, Польшу либо другие третьи страны, это невозможно юридически. Между государствами существует целая система договоров о реадмисии, т.е. передаче нелегальных мигрантов. И в соответствии с ними страна, которая выдворяет нелегала, имеет право выслать его только в страну гражданской принадлежности. Либо в государство, в котором он имеет разрешение на проживание. В случае отсутствия прямого транспортного сообщения мигранта могут депортировать через третьи страны. Но это совершенно не означает, что на территории этой страны нелегал свободен и может следовать, куда хочет. Его охраняет и выдворяет на родину миграционная служба транзитной страны.

Нелегальные мигранты ни одному государству не нужны. И как бы россияне, заходящиеся в крике о необходимости выслать Бойко в Белоруссию, отреагировали бы на «подарочек» Казахстана, например, депортировавшего в РФ толпу афганцев, поскольку «на родине им грозит опасность»?

На территорию третьих стран, как и в непризнанные государства, коими являются ДНР и ЛНР, осуществляется самостоятельный выезд. Именно этого и могла добиваться защита Елены Бойко, а не нагнетать в суде эмоции и требовать в который раз политического убежища, которое получить невозможно. А почему не временного убежища и не статуса беженца? Невольно возникает впечатление, что Елене нужно было не получить спасение в России, а переломать через колено закон и единственной в мире стать обладателем статуса политэмигранта от Президента РФ, подписанного Президентом в нарушение собственного указа.



Во всем мире миграционная политика относится к компетенции силовых структур, поскольку нелегальная миграция является одним из видов международной преступности. Кроме того, часто за нелегалами тянется целый букет преступлений, от транспортировки наркотиков до участия в международных террористических организациях.

Миграционные службы не миндальничают. В России, к слову, система депортации нарушителей крайне человечна. Когда я работала в посольстве в Швейцарии в начале 2000-х гг., по всей стране прогремел скандал. Депортируемый мигрант, на которого надели намордник (!!!), задохнулся прямо посреди аэропорта Цюриха. Как выяснилось, в этих намордниках депортируют всех, чтобы они не кричали, не звали на помощь и не беспокоили благополучных бюргеров. В России такое в принципе невозможно, потому Бойко могла в течение получаса призывать полицию, чтобы полиция помешала судебным приставам исполнять решение суда.

В свете этого от всей истории с Бойко за версту несет провокацией. Странное равнодушие Елены к собственной судьбе, странная защита, странные обсуждения судебных и миграционных формальностей, странные идеи о депортации «на деревню к дедушке». И откровенно бросающаяся в глаза попытка сделать российское государство виновным в «смерти Бойко» и раскачать протесты. Кому-то очень хочется надеть на головы россиян кастрюли.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
22:38, 21.01.2019 №2587
-1
Iva
22:39, 21.01.2019
Лой Быканах (21.01.2019, 17:06) писал:Гоните их прочь, с этим - все нормально.

Глядя на ваш пост, не получается!
Лой Быканах (20.01.2019, 17:16) писал:Из уст мистера Путина я слышал (после объединения Крыма с родиной) - каждый русский, где бы он ни находился, будет защищен Россией. Они в Одессе заживо сожгли несколько русских с Георгиевской ленточкой на груди. НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО.

С вашей точки зрения, что должна была предпринять РФ?
Нанести по Одессе ракетно-бомбовый удар?
Высадить морских пехотинцев?
Лой Быканах (20.01.2019, 17:16) писал:Владимир Путин сказал, что Киев - это колыбель 1000-летней России - НИЧЕГО В ИТОГЕ.

А, это вы о чём?
Что нужно было сделать с Киевом для подтверждения этого тезиса?
Лой Быканах (20.01.2019, 17:16) писал:Путин сказал - Если вы знаете, что враг нападет на вас, сделайте это первым (что критически важно для более слабой стороны) - СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА БЫЛА ПОТЕРЯНА.

О какой СТРАТЕГИЧЕСКОЙ инициативе в отношении Украины идёт речь? Вы мозги задействуете, когда цитируете (равносильно пишите сами, поскольку публикуете без комментариев) подобные бредни? Здесь Путин имел ввиду Третью Мировую войну, а не какую то там Украину, от которой ему, особенно не холодно и не жарко. Последняя зависимость РФ от Украины - газопровод. Максимум, через два года, эта зависимость уйдёт в прошлое!
Лой Быканах (20.01.2019, 17:16) писал:УКРАИНА СТАЛА ПЕРЕДОВЫМ ОТРЯДОМ США/НАТО и американский спецназ сейчас на берегах Дона (Гитлер даже не мечтал о таком продвижении в июне 41, не говоря уже о Прибалтике)

Это что за бред???
Особенно мне понравилось про мечты Гитлера в 41-м году. Ну-ка поподробнее про его мечты, мне, как историку это особенно интересно! И ещё, очень любопытно было бы узнать, где на Дону сегодня базируется американский спецназ?
Лой Быканах (20.01.2019, 17:16) писал:Я просто не могу себе представить тот беспорядок, который случится, если Россия будет побеждена

А, кто собирается "побеждать" Россию и каким способом?
Лой Быканах (21.01.2019, 17:06) писал:Моя позиция - объективность.

Где ваша позиция? В этом куске дерьма с интернет-помойки?
Излагайте свою позицию своими словами, а не чужими бреднями!

pantazm (21.01.2019, 20:30) писал:В свете этого от всей истории с Бойко за версту несет провокацией.

Не за версту, а за 10 вёрст! Очередная тупо проведённая спец операция СБУ!
Но лохи клюнули! Можно считать, что в какой-то степени результат положительный!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:02, 22.01.2019 №2588
0
Скат
10:03, 22.01.2019
pantazm (21.01.2019, 20:30) писал:В свете этого от всей истории с Бойко за версту несет провокацией. Странное равнодушие Елены к собственной судьбе, странная защита, странные обсуждения судебных и миграционных формальностей, странные идеи о депортации «на деревню к дедушке». И откровенно бросающаяся в глаза попытка сделать российское государство виновным в «смерти Бойко» и раскачать протесты. Кому-то очень хочется надеть на головы россиян кастрюли.
Если это и было провокация - то российские власти на неё повелись...

Не было бы предлога - не было бы и "раскачивания протеста". Но если Россия даже после того как вопрос высылки поднялся на уровне СМИ и в Интернете демонстративно выслала Бойко - то это именно позиция России как государства, а не чиновническое своеволие или буквальное следование закону. Это именно политическая позиция.

Что же касается убежища - то его например в Европе массово получают всякие сирийца и иракцы. Что же касается политического убежища, то в тех же США или Европе такой статус имеют десятки если не сотни людей.

Iva (21.01.2019, 21:38) писал:Не за версту, а за 10 вёрст! Очередная тупо проведённая спец операция СБУ!
Но лохи клюнули! Можно считать, что в какой-то степени результат положительный!
И в этой спецоперации СБУ массово участвовали российская ФМС, российский суд и российские пограничники. Если это провокация СБУ, то всех лиц причастных к депортации, а заодно и сотрудников ФСБ которые должны надзирать за ситуацией, надо как минимум уволить за профнепригодностью, а как максимум привлечь к суду за содействие иностранным спецслужбам.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
10:40, 22.01.2019 №2589
0
Лой Быканах (21.01.2019, 17:06) писал:
Еще один срок Порошенко/Тимошенко - это ад для здравомыслящего населения страны (если таковы остались), и при чем здесь война? Есть куча других действенных способов, чтобы защитить адекватное население от произвола.


Ну и какие способы ? Можете перечислить, я не вижу, Порошенко сейчас как никогда защищен, если в его устранении будет виновата Россия то это сыграет его роль как мученика и придет к власти куда более неадекват. Нет сами, сами, на выборах, демократическим путем, если таковые будут.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
10:48, 22.01.2019 №2590
0
Скат (22.01.2019, 09:02) писал:Если это провокация СБУ, то всех лиц причастных к депортации, а заодно и сотрудников ФСБ которые должны надзирать за ситуацией, надо как минимум уволить за профнепригодностью, а как максимум привлечь к суду за содействие иностранным спецслужбам.

Вот-вот!
Провести тщательное расследование и разобраться в деталях!
Посмотрим, что с ней будет на Украине, и тогда сделаем окончательные выводы.
Повторю ещё раз своё мнение по поводу отношения РФ к Украине.
Украина РФ не нужна нафик! Последняя их заинтересованность - газопровод. От этой проблемы они полностью избавятся через 1,5-2 года. Не будет удивительным строительство "Северного потока-3" в интересах Великобритании и Франции. Реанимация Южного потока на Болгарию маловероятна, но весьма возможна. Оснований для этого будет предостаточно.
Всё, что сейчас происходит на Украине, включая войну на Донбассе, Россию, вполне, устраивает! Идиоты-скакуны, своими собственными руками уничтожают страну и превращают её в махновщину или в сомали. РФ полностью устраивает парашенко, поэтому они и ввели санкции против тех, кто дал под зад Бойко! Победа Вилкула для них не приемлема. Нельзя допустить, что бы Украина стала выкарабкиваться из болота! Пусть сидит в нём вечно!
Местные нацисты, с завидной тупостью играют на стороне РФ! Ярчайший пример - блокировка поставок угля с Донбасса. Мало того, что Украина лишилась ежегодных поступлений в бюджет примерно 1,8 млд и поставок антрацита по 60-70 долларов за тонну, так ещё теперь они этот уголь возят себе, а Украине продают освободившиеся объёмы своего угля по формуле "Роттердам +" по 100 -110. Наваривая на дураках дополнительно по по 30-40 баксов на каждой тонне!
Другой пример Крымский канал! Это же сколько надо иметь лапши под кастрюлей, что бы в нищей стране отказаться от миллионов баксов получаемых из обычной воды! Теперь эта вода благополучно сливается в Чёрное море, принося баранам, если не убытки, то ноль доходов.
Слава патриотам-идиотам! Сними нам не грозит светлое будущее!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация