Как вы относитесь к России?

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

azalia писал: Зарабатывают столько, что в Украине и не снилось.




azalia писал:Подруга уехала в Моску на рынке торгует, говорит иногда бывает по 100 дол. в день зарабатывает.


А у меня друг на Барабоашово в Харькове по 200 в день имеет, и что? )

azalia писал:У нас о таком только мечтать.


Вы ошибаетесь.

ras писал:От блин, опять 25, вы за себя, а не за всех украинцев расписывайтесь, ок? Ибо я себя, как и многие другие перед Россией не унижал.


еще +1
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Yara писал:В Украине миллионы людей живут лучше чем в российской глубинке.И кто теперь перед кем себя унижает?


Только они к нам почему-то на заработки не едут!

Yara писал:Что за манеры свои собственные комплексы проецировать на всех?


Ни на кого я ничего не проецирую! Вы конечно можете испытывать гордость за такое положение дел, но увы, если бы в Украине были достойные зарплаты, об этом даже речь бы не заходила!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Как обычно весь разговор сходится к баблу, то есть у кого больше, меряемся пи...ми, по поводу Москвы, да это правда, что туда ломятся многие украинцы, пример город Комсомольск на Днепре, многие мои друзья там работают и содержат семьи, но одно но , Москва- это отдельное гос-во внутри другого!
По России проедь в глубинку, та же картина , что и у нас, и алкоглоизм, и безработица, и "дороги", и самодурство чиновников, и многое другое! Люди и у нас , и в России, абсолютно одинаковы, с теми же проблемами и праздниками!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать
Кошмар Ирода, полностью согласна
Рас +100!
Для москвичей 1000$ в месяц действительно не деньги. Москва - один из самых дорогих городов в мире.
Вот только достоинство человеческое не должно продаваться. Как на меня, так лучше голодно, чем в унижении. Да и у нас можно заработать, это только смотря где и кем работать.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:Да и у нас можно заработать, это только смотря где и кем работать.


Ну наконец-то , все верно!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Аксакал

azalia писал:Только они к нам почему-то на заработки не едут!



Россия большая. Те, кто поживее - находят себе работу, если не в той же Москве, то на "северах" и т.п.
Остальные - предпочитают банально спиваться...

Как по мне, так в таком сравнении наш "западенец", что едет в Италию или Португалию, и по 12-14 часов в день вкалывает на стройках, чтобы где-нибудь в Надвирной выстроить двухэтажный дом и отправить деток в универ скорее повод для гордости, а не "унижения".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Вы правы, только гораздо больше гордости можно было бы испытать, если бы для того, чтобы осуществить свою мечту не нужно было бы нелегалом выезжать в другую страну, соглашаясь на тяжелые условия труда и проживания!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
0
Гастарбайтер
ПОложительно- сама наполовину русская , друг недавно приехал из России (дней пять назад)- говорит там лучше жить , а насчет присоединения задам встречный вопрос: "А зачем УКраине, отдельному государству, присоединятся?.."Историю вспомните...
Горожане
0
Аксакал

azalia писал:Вы правы, только гораздо больше гордости можно было бы испытать, если бы для того, чтобы осуществить свою мечту не нужно было бы нелегалом выезжать в другую страну, соглашаясь на тяжелые условия труда и проживания!



Ну не всем повезло в Швейцарии родиться...
Мы же сейчас сравниваем две конкретные страны и Вы говорите о конкретном унижении.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Yarina писал:друг недавно приехал из России (дней пять назад)- говорит там лучше жить


Это друг по городу погулял и решил, что Кременчуг не тянет по сравнению с Москвой? :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация