Боеспособность ВС Украины - забота Президента! Спасибо ему...

0
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:В пивной группа студентов пьет пиво.


Магабоянище...

ednik писал:Лучше бы солдаты, вместо двух часов строевой подготовки в день, выстреливали по пол цинка патронов на полигоне, а туда и обратно - маршбросок. Тоже изнурительно, но от этого хоть какая то польза есть.


Польза есть от всего. Главное - разумный баланс.
И как Вы не утверждали, что в Армии США "нет строевого шага" в нашем понимании, но у них все равно есть строевая подготовка. И дерут там - ничуть не хуже наших. А может и лучше...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

ednik писал:Видно, что многие в армии не служили. Или забыли уже муштру "Делай раз!", "Делай два!"


Служили-служили. И "прусскому" строевому учились на плацу и никто не умер, нормальный шаг, настоящий военный. И из автоматов-пулемётов было время пострелять, и гранаты метали, и маршброски с полной "выкладкой" были. Не тем занимается президент, ерунда этот "новый" шаг.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=Yara]Магабоянище...[/quote]
Я знаю.

[quote=Старший сержант запаса]Служили-служили. И "прусскому" строевому учились на плацу и никто не умер, нормальный шаг, настоящий военный. И из автоматов-пулемётов было время пострелять, и гранаты метали, и маршброски с полной "выкладкой" были. Не тем занимается президент, ерунда этот "новый" шаг.[/quote]
Ну по Вашему нику видно, что Вы служили, а у многих остальных, я думаю только теоритически, или в крайнем случае военная кафедра, да студентом в армию на год лейтенанта получить.

[quote=Yara]И дерут там - ничуть не хуже наших. А может и лучше... wink[/quote]
Конечно дерут, но за добровольную зарплату по контракту.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:Ну по Вашему нику видно, что Вы служили, а у многих остальных, я думаю только теоритически, или в крайнем случае военная кафедра, да студентом в армию на год лейтенанта получить.


Не служил, строем часами не ходил.
Не очень расстроен отсутствием этого уникального опыта в своей жизни, так как компенсировал его иным и по-иному...

А что?

ednik писал:Конечно дерут, но за добровольную зарплату по контракту.


А причем тут "за зарплату"?
Мы вроде как проводили параллели с боеготовностью?

Т.е. имеем:
1. Строевая по призыву - она ниже.
2. Строевая по контракту - она выше.

Я правильно понял?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Yara писал:Не служил, строем часами не ходил.
Не очень расстроен отсутствием этого уникального опыта в своей жизни, так как компенсировал его иным и по-иному... wink

А что?


Ничего плохого в этом я не вижу. Да и чувствуется в хорошую сторону, что не служили. Пока единственный человек (рационально мыслящий), согласившийся, что на новый строевой шаг переходить надо.

Yara писал:строем часами не ходил


Ходить строем часами - это мелочи. Самый напряг, - это ходить "по квадрату" один за одним с каждым элементом по команде.

Yara писал:А причем тут "за зарплату"?
Мы вроде как проводили параллели с боеготовностью?

Т.е. имеем:
1. Строевая по призыву - она ниже.
2. Строевая по контракту - она выше.

Я правильно понял?


Предлагаю тему американской армии опустить. Там из нас точно никто не был, и она уводит от темы нового строевого шана в Украинской армии.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

ednik писал:Ходить строем часами - это мелочи. Самый напряг, - это ходить "по квадрату" один за одним с каждым элементом по команде.


Понимаете, что вся эта фигня - дабы в украинской армии всё было не так, как было в советской. Ведь были же идеи и звания и форму поменять, но руки пока не дошли всех в шаровары и шапки с хвостами переодеть, пока только почётный караул в такой форме. У нас ведь все реформы, как в армии, так и в системе образования идут по принципу: чтобы ничего от проклятого советского строя не оставалось.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:Предлагаю тему американской армии опустить. Там из нас точно никто не был, и она уводит от темы нового строевого шана в Украинской армии.



Простите, но это Вы первым обратились к этой теме.

ednik писал:Ничего плохого в этом я не вижу. Да и чувствуется в хорошую сторону, что не служили. Пока единственный человек (рационально мыслящий), согласившийся, что на новый строевой шаг переходить надо.



Ну спасибо на добром слове...

Жаль только, что Вы не соглашаетесь (или не озвучиваете это свое мнение), что озадачиваться и заниматься в нынешних условиях подобными "проблемами" - далеко не самый умный шаг (это я так очень мягко) нашего Президента.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Yara писал:Простите, но это Вы первым обратились к этой теме. wink


Первый и прелагаю. А целью было моей не именно сравнить подготовки армий, а просто для примера вспомнить какой там шаг (что не какой то турецкий из 12 элементов).



Старший сержант запаса, Yara,

Я тоже крайне отрицательно отношусь к нашему президенту. Но вы относитесь насколько отрицательно, что даже что то реально рациональное (которого так мало), сразу на политической почве, воспринимаете в штыки.
И никаких финансовых затрат для этого не надо. Всего поменять три строчки в Строевом уставе ВС
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация