СССР, анестезия и прокладки...

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Следует отметить, что и сегодня врачи не всегда применяют анестезию такую, какую хотел бы получить больной. Мне, например, было отказано в общем наркозе, т.к. у меня больное сердце, пришлось делать под местным, что, конечно, мягко сказать, не очень приятно.
А, если вообще говорить о технологиях медицинских, то ведь и сейчас мы отстаём очень сильно даже от той же России: если, например, гайморотомию там делают при помощи зонда, то у нас, пока что, самым настоящим варварским способом, - раскраивая челюсть и вырезая в ней отверстие, и это всё перед твоими глазами! Фу, ужас, как вспомню, так и вздрогну!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Белокурая Жози
Откуда я знаю про аборты - учебная программа такова и освоение практических навыков тоже. Естественно,я не гинеколог и опыт у меня поменьше, чем у гинеколога ,но я знаю,о чем говорю и не с чужих слов.
Про вопли еще до соприкосновения с болью уже писал. Вопли не служат показателем реальных ощущений....
Про то, чем пользовались советские дамы- а Вы не забываете,что СССР отставал от уровня развитой части загнивающего мира лет на 20 ? Тогда не надо сравнивать СССР 1886 с США 1986, а надо сравнивать с США 66 го.
Про импортную стоматологию тоже поспрашиваю.Правда ,встречал я информацию ,что средний британец к 50 годам уже не имеет 8-10 зубов. Своих. Она меня очень удивила,но теперь известно почему. Я лично не считаю гуманным удаление зубов даже с хорошей анестезией без особенной надобности.
Насчет Ивано-Франковска.Вам уже сказали,что минимум в трех медвузах такую фигню не внушали. Что уже дезавуирует идею о намеренном зомбировании советского народа. Отчего этим занимались в Ивано-Франковске - не знаю.
Возможно,это австрийское наследство. Возможно ,преподаватель устала от окружающей ее вежливости и религиозности.... Или была шибко религиозна и абортирующие женщины вызывали у нее священный гнев.
Добавлю в список негодных вузов (Благовещенский и Дагестанский) еще и И-Франковский.Вдруг это не единственный их каприз.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 509
Аксакал

ruda98 писал:А, если вообще говорить о технологиях медицинских, то ведь и сейчас мы отстаём очень сильно даже от той же России: если, например, гайморотомию там делают при помощи зонда, то у нас, пока что, самым настоящим варварским способом, - раскраивая челюсть и вырезая в ней отверстие, и это всё перед твоими глазами! Фу, ужас, как вспомню, так и вздрогну!


ruda98, может это только у нас в Кременчуге такой изуверский метод ведения операции? Почему то я более чем увереан, что поедь ты куда-нить - хоть в Киев, хоть в ту же Полтаву - там все сильно по-другому. А про наших кременчугских медиков как услышат в киевской клинике - только машут рукой и понимающе кивают. Особенно кардиология и гинекология наша местная у них на слуху..

AD писал:Тогда не надо сравнивать СССР 1886 с США 1986, а надо сравнивать с США 66 го.


Сравнивали. Должна Вас огорчить - сравнение не в нашу пользу.

AD писал:Про импортную стоматологию тоже поспрашиваю.Правда ,встречал я информацию ,что средний британец к 50 годам уже не имеет 8-10 зубов. Своих. Она меня очень удивила,но теперь известно почему.


Я Вам сейчас расскажу. Одна моя приятельница практически каждый день осматривает рты иностранных граждан. Говорит, что американские рты - просто картинка! Правда, бывает что амальгамовые пломбы слегка нарушают эстетику, но их ставят на коренных зубах и увидеть можно только если специально заглядывать. Но зато же эти пломбы держатся сто лет!! Ни тебе кариеса захудалого, ни пародонтоза..Они там просто обязаны каждых полгода являться на осмотр к стоматологу. Это оплачивается мед.страховкой. А вот если чел на это дело забил и на осмотр не явился, а через год у него случилась зубная боль -милости просим к частному стоматологу! Вот так гос-во стимулирует своих граждан заботиться о собственном здоровье.

AD писал:Добавлю в список негодных вузов (Благовещенский и Дагестанский) еще и И-Франковский.Вдруг это не единственный их каприз.


Ну, во-первых, Вы как-то совершенно, конечно, случайно, пропустили продолжение этой истории с преподавательницей. Повторюсь: студенты, возмущенные ее словами пошли жаловаться в деканат и требовать, чтоб им сменили преподавателя. Наверное, автрийское наследие - вот это излишне сентиментальное отношение к своим будущим пациентам
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 266
Великий Гуру
[quote=Белокурая Жози]Почему то я более чем увереан, что поедь ты куда-нить - хоть в Киев, хоть в ту же Полтаву - там все сильно по-другому.[/quote]
В Украине ещё 4 года назад метод удаления инородных тел из гайморовых пазух зондом не применялся. Сейчас - не знаю.[quote=Белокурая Жози]Они там просто обязаны каждых полгода являться на осмотр к стоматологу. Это оплачивается мед.страховкой. А вот если чел на это дело забил и на осмотр не явился, а через год у него случилась зубная боль -милости просим к частному стоматологу! Вот так гос-во стимулирует своих граждан заботиться о собственном здоровье[/quote]
Ну, в СССР обязательный осмотр проводили и в дошкольных учреждениях, и в школах, и на предприятиях, на некоторых предприятиях даже были стоматологические кабинеты. Другое дело, - материалы и технологии, которые использовали...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 509
Аксакал

ruda98 писал:Ну, в СССР обязательный осмотр проводили и в дошкольных учреждениях, и в школах, и на предприятиях, на некоторых предприятиях даже были стоматологические кабинеты. Другое дело, - материалы и технологии, которые использовали...



Я б сказала, что это не другое дело, а самоглавное!!!! Как вспомню, приезжавших в школу зубодеров!! Моя бабушка категорически запретила моей классухе меня туда пускать!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]Это оплачивается мед.страховкой.[/quote]
Страховки у нас = это вообще отдельная тема.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 509
Аксакал

azalia писал:Страховки у нас = это вообще отдельная тема.



Как сказал один чел: я не такой здоровый человек, чтоб позволить себе лечиться по медстраховке в нашем гос-ве:-))))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Белокурая Жози
За такие деньги,которые платят западным стоматологам,можно требовать не только красивых пломб,но и дополнительных бонусов.не относящихся к стоматологии.
А теперь про намеренное лишение анестезии людей вообще.
Я ,работая в областном учреждении в Брянской области,имел подшефный район(Севский) и проверяя его.должен был поинтересоваться,как там обстоит с анестезией,используются ли аппараты электроанальгезии и т.д. И проверял.
В 95 году Полтавчанам было в лом ехать в Семеновку и они мобилизовали меня. И проверял (и про это тоже) Семеновку.
Зачем мне это было делать,если (по Вашему мнению) на это все давно начихали?
Теперь про лепление человеческого пластилина. Существует наркопсихиатрия и использование средств для наркоза при внушении.То есть (грубо говоря) "под кайфом" можно кое-что внушить человеку.Если будешь это внушать.
Поэтому сделав анестезию и имея извращенное желание внушить что-то это теоретически можно сделать. Кто может сказать,что ему при анесттезии внушали что-то про прелести советского строя ? Никто.
Максимум внушали -потерпи,сейчас лекарство заработает и болеть перестанет.
Поэтому для лепки человеков анестезия нужнее ,чем без нее.
А если человек подумает,что ему канал чистили без анестезии из каких-то высших коммунистических соображений,то это бред.И не в бытовом,а в реальном виде.
Извините за резкие слова,но интерпретация того,чего нет,не поддающаяся коррекции,именно так и называется.Так и передайте своим "информаторам" про специальное лишение народа анестезии.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 17
Гражданин
Начну с анекдота , для разрядки атмосферы . Ему больше лет чем мне наверное
Надежно зафиксированный больной в анестезии не нуждается .

[quote=Белокурая Жози] кто определял, какую женщину нужно воспитывать, а какую - нет? Моральный облик определялся на глазок? Или за дополнительную плату? [/quote]
Никто ... аборт в советские времена негласно считался операцией маленькой , несложной и женщина может потерпеть , раз она на такое пошла , в то время как вся страна семимильными шагами шагала к коммунизму . Женщины которые почему-то потерпеть не хотели договаривались с несознательными врачами за деньги об облегчении своих терпений . Метод облегчения и его действенность я уже описывал .

[quote] И была ли в медвузах установка на то, что анестезия при аборте - роскошь. [/quote]
Лично я с таким не сталкивался . Другое дело что в обществе было устойчивое мнение что аборт не красит женщину социалистического государства и на местах , кое-где , но не в нашем районе ( голосом Этуша из " Кавказской пленницы " ) , могли быть перегибы .

[quote] я вот лично, своими ушами слышала вопли какой-то бедолаги, когда была в Крюковской гинекологии году эдак в 1995-м..Крики были душераздирающими и мы поинтересовались у нянечки кто ж это так кричит? "Так выскабливают какую-то", - последовало объяснение. Видно было, что дело это для них привычное и даже будничное. [/quote]
В 1995 году уже была внутривенная анестезия . Просто наркоз тормозит кору головного мозга и растормаживает подкорку - во время операции люди кричат , матерятся и прочее ... И это касается не только гинекологии .
Есть более глубокие виды наркоза которые тормозят всё , но при абортах их не применяют .

В другой теме я писал , но повторюсь - страховая медицина решит огромное количество проблем пациентам ( здоровье и отношение , профессионализм врача ) и врачам ( заработок , бессмысленность взяток ) . Но поэтому с этим и тянут власти и депутаты ...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

semenasan писал:В другой теме я писал , но повторюсь - страховая медицина решит огромное количество проблем пациентам


В России страховая медицина. Моя мама не платила за операцию , но оплачивала металл -ей вставляли в руку какую то сложную штукенцию -3 тыс (пенсия 4 тыс), сейчас диабетики в России покупают лекарства за свой счет-государство не выдает, по страховке оплачивалось в стационаре самое дешевое -типа физ раствора и прочей ерунды, остальное-платят.
У нас-я была застрахована в "лікарняна каса", случилось попасть в Крюков 3 года назад, оплатила "внесок" 500 грн, купила лекарства, бесплатно-глюкозка и уход сестричек. Кстати, из 6 наркозов за 2 года один был в Крюкове-вот тогда я вспомнила СССР-просто кайф, когда тебя (пардон) выворачивает сутки и швы свежие. Больше к услугам кременчугских медиков я не прибегала. А...кроме родов.
I will survive
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация