В авиакатастрофе погиб Президент Польши..

0
Горожане
+ 509
Аксакал

AD писал:Я бы не кидался словом "элита" в данном случае.



Если вся Польша так плачет за погибшими, то, видать-таки - элита. А Вы - да. Вы можете не кидаться...

servo писал:А по сему "благословить" на подобную попытку и даже приказать её сделать мог только хозяин самолёта-



Да вот уже пишут, что попыток сесть несколько раз не было. Попытка сесть и круги над аэродромом - разные вещи..Говорят, что накосячили-таки диспетчера.

http://www.specletter.com/politika/2010-04...aem-pravdu.html

Надо ждать расшифровки "черного ящика"..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 11
Местный
[quote=Белокурая Жози]Да вот уже пишут, что попыток сесть несколько раз не было. Попытка сесть и круги над аэродромом - разные вещи..Говорят, что накосячили-таки диспетчера.
http://www.specletter.com/politika/2010-04...aem-pravdu.html[/quote]
Странный какой то эксперт, Сергей Иванович Верёвкин.
Исчо адын писатель.


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

"Сергей Иванович Веревкин - писатель, журналист, занимающийся вопросами изучения вооруженного сопротивления на территории СССР народов бывшей Российской империи советской власти и коммунистической идеологии и практике в период 20-60 годов ХХ века. Автор нескольких книг, в том числе "Вторая Мировая война: вырванные страницы", а также "Самая запретная книга о Второй Мировой. Была ли альтернатива Сталину?", за которую в 2009 году автору присуждена в Лондоне (Великобритания) Международная литературная премия "Веритас" за лучшую политическую книгу о истории России и борьбе ее народов против коммунистической идеологии и сталинизма. "

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

[quote=Белокурая Жози]Надо ждать расшифровки "черного ящика"..[/quote]
Его уже нашли? Была информация по этому поводу?
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:Его уже нашли? Была информация по этому поводу?


А чего его искать? Не в воду же упал.
Нашли уже оба, говорят повреждены не сильно, что не удивительно - низкая скорость, земля (а не бетон), лес.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
[quote=Белокурая Жози] гордо демонстрируя миру свой х..[/quote]
А Вас этот х,,,, раздражает или вы боитесь что русские им начнут махать в разные стороны и заденут осередок демократии, то есть Западную Украину , которая ,кроме как украшать крестами ленточками, больше ничего не умеет и не хотят уметь.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:А Вас этот х,,,, раздражает или вы боитесь что русские им начнут махать в разные стороны и заденут осередок демократии, то есть Западную Украину , которая ,кроме как украшать крестами ленточками, больше ничего не умеет и не хотят уметь.



За демократію тільки скажу. Може хто думає, що якщо вона зникне, то його це не зачепить. Якщо буде,"що більше трох серед вулиці в купу не збиратися", то це стосуватиметься всіх, окрім обраних та до них наближених. У місті нашому виключення зроблять для дуже малої кількості людей. Так шо краще нехай цього не буде. Не думаю, що представників цього форуму обмеження не стосуватимуться
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
писатель,
Вы за демократию американского образца? Так я Вам скажу, это не демократия, а простой облагороженный тоталитаризм, хотите поспорить?
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
Местный
я не читаю не те форумы не эти... но путин ебнул леха... или это не понятно? а вся общественность так сказать просто наблюдает и делает выводы... куда стоит и не стоит лезть. все всё поняли в этом мире. а дни жалобы и траура это так для отвода глаз таких как... только янукович вот мешкается объявлять траур или нет... чтоб путин по попе не нашлепал.
Горожане
+ 11
Местный

avan писал:А чего его искать? Не в воду же упал.
Нашли уже оба, говорят повреждены не сильно, что не удивительно - низкая скорость, земля (а не бетон), лес.


Нашли. Уже и расшифровали и предварительно изучили :
" Следственный комитет при прокуратуре РФ предварительно исключает, что авария самолета президента Польши под Смоленском вызвана технической неисправностью лайнера.
Расшифровка черных ящиков: СКП РФ исключает версию неисправности Ту-154
Фото: АР
Российские следователи исключают версию о технической неисправности лайнера

Сегодня, 11 апреля, глава СКП РФ Александр Бастрыкин доложил премьер-министру России Владимиру Путину, что такие выводы можно сделать из расшифровки записей разговоров пилота и диспетчером.

"Бобину расшифровали, мы ее предварительно изучили, более детально будем смотреть в Москве, но повторяю: та запись, которая есть в нашем распоряжении, подтверждает, что технических проблем с самолетом не было", - сообщил он.

По словам главы СКП, "материалы пульта управления подтверждают то, что фиксируют самописцы".

Бастрыкин добавил, что "летчик был проинформирован о сложных погодных условиях, и тем не менее принял решение по посадке".

Он также подчеркнул, что работа находится под контролем и в тесном взаимодействии с польскими следователями и прокуратурой, которые принимают участие во всех основных процессуальных и следственных действиях.

Ранее эксперт в области авиации Томаш Шульц заявил в интервью польскому телеканалу TVN-24, что все указывает на то, что к крушению самолета президента Польши Ту-154 под Смоленском привела ошибка пилота. "
bigmir.net
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
[quote=murchunya]я не читаю не те форумы не эти... но путин ебнул леха... или это не понятно?[/quote]
Лично мне не понятна Ваша информированность или настрой. Нужно думать головой....вообще то. Пилотам приказ наши службы давали? Информация подтверждает, что как раз российские службы трижды предупреждали об условиях и давали "добро" на посадку в Москве. Это трагическая история, не нужно вешать ярлыки, разжигать здесь рознь,искать политических виновных...

[quote=Белокурая Жози]Да я просто на минутку представила, что творилось бы на российских новостных сайтах, упади Медведев с Путиным где-нить..в Украине, к примеру:-)))[/quote]
А украинские ракеты никого не сбивали над территорией Украины? Туркам может надо войну объявить? Поищите здесь подоплеку или придумайте её...Человеческий фактор был и будет присутствовать. Вы действительно ковыряетесь в российских трусах.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=Белокурая Жози]Да вот уже пишут, что попыток сесть несколько раз не было. Попытка сесть и круги над аэродромом - разные вещи..Говорят, что накосячили-таки диспетчера. [/quote]
Разве этот "писатель" имел доступ к самописцам переговоров экипажа?
Насколько мне известно они только доставлены в Москву и их расшифровка будет проводится совместно с поляками.
А всякие подобные "писатели" могут и не то написать. Найдутся "свидетели" "взрывов", кто-то видел похожий на пуск напоминающий пуск "Стингера"/"Иглы"
А вот интересное совпадение: с аэродрома Владивостока как раз в это время взлетела пара СУ-27! И вот вам результат!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация