В авиакатастрофе погиб Президент Польши..

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Буду свідомим - варто в цій справі почекати висновків, бо роліки штука така... До того ж сьогодні день трауру в Україні
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Даviд писал:Чьих рук это дело мы никогда не узнаем. Правда в таких случаях скрывается вечно!!!! Хотя иногда всплывает правда, но это бывает очень редко!!!


Да может быть, а скорее всего, что ничьих рук дело. Если бы хотели кого-то убить одного, то убили бы по-другому, как генерала Лебедя, или Евдокимова, которые были неугодны, а здесь что-то такое кармическое, или мистическое в этой катастрофе..Т.е кто-то очень сильный и влиятельный , может несколько человек, необязательно это президент, должен был погибнуть обязательно в тот день, и все кто оказались рядом они автоматом попали в эту смерть. Вопросов больше: почему такой самолет слабый, могли бы на боинге лететь, почему все в одном самолете, почему пилот 4 раза заходил на посадку исходя из польского ролика, ведь есть инструкция по которой должен действовать пилот + здравый смысл, и не в "слабо" дело, что не мог пилот посадить самолет....жаль людей, поляки очень скорбят, любили своего президента.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
[12.04.2010 12:41]
Переговоры с польским экипажем вели на русском и ломаном английском

Общаться с пилотом разбившегося под Смоленском Ту-154 мешал языковой барьер. Об этом в интервью "Комсомольской правде" заявил полковник в отставке Анатолий Муравьев, который в составе группы диспетчеров принимал на аэродроме «Северный» самолет с польской политической элитой.

"Сначала самолет заходил на посадку уверенно, строго, как и положено, без отклонений. Но потом появились у диспетчеров сомнения. Руководитель трижды дал команду уходить на второй круг. Экипаж его не послушался. Хотя диспетчеры предупреждали его, что видимость плохая и нужно готовиться к уходу на запасной аэродром, - рассказал Муравьев. Когда экипаж не послушался, диспетчерам оставалось только продолжать «вести» самолет и наблюдать за ним. Заход был единственным, самолет сразу разбился".

Диспетчер утверждает, что переговоры с экипажем велись на русском и отчасти на ломаном английском, и это затрудняло понимание.

Муравьев заявляет, что экипаж приступил к снижению и осуществил заход на посадку

без разрешения. "Экипаж не делал докладов, хотя и должен был. Диспетчер должен не только сообщать экипажу обстановку, но и получать отчеты обо всех маневрах, о высоте. Пилот этого не делал", - утверждает Муравьев, не исключая, что причиной этому мог быть именно языковой барьер.

"Руководитель группы руководства полетами сказал даже: "Понимание у нас с экипажем «фифти-фифти». Диспетчер говорил с пилотом по-русски, ему помогали остальные, подсказывали английские фразы. И было трудно разобраться, понял ли пилот, что ему говорят. Речевой барьер мешал пониманию. Я считаю, что это могло отразиться на исходе полета. Ну и, конечно, стечение обстоятельств", - сказал Муравьев.

постiйна адреса статтi: http://www.unian.net/rus/news/news-371913.html
Горожане
+ 509
Аксакал

Terra писал:а скорее всего, что ничьих рук дело. Если бы хотели кого-то убить одного, то убили бы по-другому, как генерала Лебедя, или Евдокимова, которые были неугодны,



Тоже сильно сомневаюсь в том, что это было политической расправой. Хотя бы потому, что непонятно, что может изменить смерть Президента Качинськи. Ведь Польша - очень зрелое государство, нация, которая уже давно не колеблется в выборе курса. Уверена, что кто бы ни пришел сейчас к власти, изменить в худшую для поляков сторону ничего не сможет.
Вчера по телеку видела, как люди выстроились живой стеной на многокилометровом пути следования автомобиля с телом Президента. Не смогла сдержать слез..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 2
Местный

Terra писал:Да может быть, а скорее всего, что ничьих рук дело. Если бы хотели кого-то убить одного, то убили бы по-другому, как генерала Лебедя, или Евдокимова, которые были неугодны, а здесь что-то такое кармическое, или мистическое в этой катастрофе..Т.е кто-то очень сильный и влиятельный , может несколько человек, необязательно это президент, должен был погибнуть обязательно в тот день, и все кто оказались рядом они автоматом попали в эту смерть. Вопросов больше: почему такой самолет слабый, могли бы на боинге лететь, почему все в одном самолете, почему пилот 4 раза заходил на посадку исходя из польского ролика, ведь есть инструкция по которой должен действовать пилот + здравый смысл, и не в "слабо" дело, что не мог пилот посадить самолет....жаль людей, поляки очень скорбят, любили своего президента.



Сейчас в одиночку не принято "убирать" людей. в данной ситуации легче замаскировать "деверсию". Но это личнео мое мнение. Может я и не прав.

писатель писал:Диспетчер утверждает, что переговоры с экипажем велись на русском и отчасти на ломаном английском, и это затрудняло понимание.



Вранье!!!!! У меня есть знакомые диспетчера и работники авиации. У них там очень жесткий отбор по английскому языку. А если они действительно не знали английский на должном уровне, то достанется кому то очень сильно!!!!!
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не моя цитата - Комсомольська правда пише. Звідки я знаю про обставини? Хоча в армії

Цитата:У них там очень жесткий отбор по английскому языку.

- точно відбір жорсткий на англійську мову. Особливо в лісах під Смоленськом, або в полі під Глобино такий само відбір. Але варто почекати - чого зря сперечатися ?
Горожане
+ 2
Местный

писатель писал:- точно відбір жорсткий на англійську мову. Особливо в лісах під Смоленськом, або в полі під Глобино такий само відбір. Але варто почекати - чого зря сперечатися ?



не буду Вам доказывать, но отбор жесткий или в Смоленске самолеты по другому летают???? время покажет.
Пусть земля будет пухом погибшим
Во всем можно найти пАзитиФФ
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
" Кстати речугу покойного опубликовали, с которой он выступать был должен:

"В апреле 1940 года были убиты более 21 тысячи польских заключенных из лагерей и тюрем НКВД. Этот акт геноцида был совершен по воле Сталина, по приказу высших советских властей. Чудовищной кульминацией союза Третьего рейха и СССР, пакта Молотова-Риббентропа и нападения на Польшу 17 сентября 1939 года стало катынское преступление. Не только в лесах Катыни, но также в Твери, Харькове, в других известных и еще неизвестных местах казней были убиты граждане Второй Польской Республики - люди, составлявшие основу нашей государственности, непоколебимые в своей службе отчизне. В то же самое время семьи убитых и тысячи жителей довоенных Кресов были высланы вглубь Советского Союза, их невыразимыми мучениями отмечен там путь польской Голгофы Востока."
(с)
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Все точно сказав. Може цифра вбитих в 40-му році поляків трошки менша, але все точно
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Аж в полтора раза меньше.
Не говоря уже о прочем....
Наверное,в газеты (и в президенты )сейчас берут людей,которые не только ничего не могут подсчитать ,узнать,прочитать,но и гордятся этим неумением....
Как похищением Луны...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация