В авиакатастрофе погиб Президент Польши..

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Речь в духе качинскиого, конечно царство ему небесное и другого от него и не ждали.
Я думаю вопрос Катыни должен рассматриваться только в комплексе с вопросом по пленным красноармейцам в польше. Пусть сначала они покаются.








Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Конечно флейм в данной теме, но по поводу организации полетов у высших лиц поляков вспоминается наш старый анекдот

Приходит Сусанин в правительство. Секретарь его спрашивает:
- Вы кто?
- Я Сусанин.
- Как тот самый легендарный Иван Сусанин?!
- Да тот самый.
- Это для нас такая большая честь. Так Вы присаживайтесь, а я всех соберу.
- Да, да, всех собирайте и пойдем
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

Цитата: Пусть сначала они покаются.


Детский сад
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Алька писал: Детский сад


в чем десткий сад ? В том что от нас постоянно ноги вытирают а мы молчим ?
чего-то от поляков пока не слышно извинений, а масштабы той трагедии гораздо больше.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Детский сад - точно. Бо враження таке, що і цього разу ( в 1939 році ) поляки напали на Росію і мають за це вибачитися. Так само і в громадянську війну - Тухачевський опинився в Польщі, а вибачень від постраждалих так і не почули... Але ми так зайдемо дуже далеко взагалі - аж до Різдва Христового та Олександра Македонського. Мабуть це не той шлях і Путін, наскільки я зрозумів, сказав, що трагедія Катині організована Сталіним. Російський народ за нього ж відповідати не може і це правильно. Думаю, тему взаємних звинувачень варто взагалі зупинити. Все і так вже розставили по місцям. Що ще потрібно ?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

oleg14 писал:в чем десткий сад ? В том что от нас постоянно ноги вытирают а мы молчим ?чего-то от поляков пока не слышно извинений, а масштабы той трагедии гораздо больше.


Да что-то мы не спешим каяться в том что убито 20 тыс польских военных в Катыни, а ведь тогда это было Советский Союз, и Украина в составе 15 -ти республик, и ппавильно заметил что не поляки тогда напали на Совесткий Союз..
Забаненные
0
Почетный
старейшина

писатель писал: що і цього разу ( в 1939 році ) поляки напали на Росію і мають за це вибачитися

Писатель опять вы наводите тень на плетень,
речь идет совсем не о 1939 годе а о лагерях смерти Стшалков, Тухоль, Барановичи, и еще 12 других, а это оборотная сторона медали под названием Катынь.
Если это была месть Сталина(в чем пока доказательсв не достаточно), то им должно быть понятно за что, это перед тем как будут требовать компенсации, (я думаю только для этого это и организовано).
Горожане
+ 266
Великий Гуру

oleg14 писал:это перед тем как будут требовать компенсации,


От кого требовать компенсации? От всех 15 республик СССР?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:Так само і в громадянську війну - Тухачевський опинився в Польщі, а вибачень від постраждалих так і не почули... Але ми так зайдемо дуже далеко взагалі - аж до Різдва Христового та Олександра Македонського.


Вы опять всё утрируете: между советско-польской войной и событиями 1940 года всего 20 лет. Статья с версией произошедшего
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Я думаю, що в таких справах підходи "око за око" та "зуб за зуб" не мають права на життя. Але це у випадку, що ми європейці. Якщо ж туркостан - то заради Бога. В такому випадку варто витягти на світ Божий спогади про Вишневецького і гострити сокиру. Але, все ж таки , переконаний, що ми ритуальні танці з коп"ями робити у себе не будемо. Час не той і культура не та.
Ще - прочитав я агітпроп вами наведений і що тепер?Там такі слова є - "і приїхали ми..." Наскільки читав про Освенцим - то там ніхто не писав - "приїхали" ( різниця невелика є у всьому). А ще цікаво, що в Польщі робили червоноармійці? Але ж знову кажу - це тема давно минулих днів. Її ( тему) потрібно поховати. Бо так минула епоха, а з нею і всі позаминулі епохи нас знову і знову наздоганятимуть. А це не потрібно.
Забаненные
0
Почетный
старейшина

писатель писал:А ще цікаво, що в Польщі робили червоноармійці?


Тоже что и поляки в России, были захвачены в плен.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация