Севастополю быть... городом славы русского флота

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

tarara писал:В смысле? Что Вы имеете в виду? Что имеено мне выучить по части Севастопольских пляжей?

Для начала побывать на них. Если вы были в Севастополе то странно не знать того что пляжей в Северной и Южной бухте и Инкермане просто нет из-за обрывистых берегов, причалов и т.д.
Все пляжи находятся на внешнем побережье где базы только внутри бухт.

tarara писал:Цитата: СКАТ
Только не пойму, как развитию туризма в Учкуевке и Любимовке мешает наличие российского флота в Севастополе?

Вот и я том же - Вы сами начали эту глупость первым обсуждать....так сказать создавать ненужный пЕар:


Ну это же Вы в качестве примера привели Любимовку и Учкуевку, которые не имеют никакого отношения к базам Черноморского флота и где никому не мешают развивать туристический бизнес.

tarara писал:Лично мне это показалось очень смешным - всерьез обсуждать явную глупость yes Решила присоединиться так сказать yes
Тем более что полно необустроенных "обрывистых пляжей"...которые можно обустроить, только хотя бы те, что есть обустроили.


Цитата:Гмм... по поводу матчасти. А пляжи вообще в Крыму просто жуууутко переполнены wink Че к Севастополю-то в претензии, а?
Лучше бы они почистили Омегу от водорослей, чтобы это было больше похоже на пляж, а не на болото...


Цитата:В мелких непроточных бухтах купаться - никакого удовольствия, не думаю, что они представляют особую ценность для "мирового курорта"...ну да замолкаю перед знатоком матчасти


Так обустраивают же. Вон Омегу обустроили, за Казачий принялись. На Камышовой бухте украинская бригада ПВО. Если надо то во имя превращения Севастополя в туристический рай можно расформировать. Единственное удобное для туризма место принадлежащее россиянам - мыс Херсонес (не путать с одноименным городом) с аэродромом.

Так что наличие российского Черноморского флота абсолютно не влияет на туристический потенциал города Севастополя. Поэтому говорить что он мешает развиваться Севастополю как туристического центру - нагло врать или не владеть темой. То что Севастополь да и в целом ЮБК не туристический рай и не новая Анталья - вина не Черноморского флота РФ...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
Заслуженный
пенсионер

СКАТ писал:Если вы были в Севастополе то странно не знать того что пляжей в Северной и Южной бухте и Инкермане просто нет из-за обрывистых берегов, причалов и т.д.


Купаться в Инкермане может только идиот или очень небрезгливый человек - Вы видели, какое там море? Особенно при любви населения сливать канализацию прям в бухты...не знаю точно, как насчет Инкермана, а в Балаклаве стоки даже просто официально идут в море.

СКАТ писал:где никому не мешают развивать туристический бизнес.


А где я утверждала, что мешают?

СКАТ писал:Единственное удобное для туризма место принадлежащее россиянам - мыс Херсонес (не путать с одноименным городом) с аэродромом.


Кстати, о Херсонесе....а вот Карантинная - гораздо более симпатичная бухта для пляжей, чем побережье Инкермана, а тем не менее занята под флот...

СКАТ писал:То что Севастополь да и в целом ЮБК не туристический рай и не новая Анталья - вина не Черноморского флота РФ...


Ну дык я еще в 46м потсе это писала, только Вы читаете, видимо, невнимательно:

tarara писал:ну не виноват в этом ( что Севастополь не мировой курорт) российский флот - чего его и приплетать к теме туризма...


СКАТ писал:Вон Омегу обустроили, за Казачий принялись.


Да там год назад еще стройки были сплошные и водоросли вровень с уровнем воды - бррр. Неужели почистили в прошлом году? Даже не верится.
А что на Казачьем делают?
На Херсонесе и раньше люди купались...только достаточно отчаянные - ноги переломать - нечего делать
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Так шо там казали про газ в обмін на Крим ?
Випадково не про це ?

Цитата:Цены на газ для населения Украины возрастут на 50%


Розничные цены на природный газ для населения Украины с 1 августа 2010 года возрастут на 50%, сообщается на сайте Национальной комиссии регулирования электроэнергетики.
Об этом говорится в постановлении комиссии №812 от 13 июля 2010 года, текст которой размещен на официальном сайте НКРЭ.
Цена на природный газ для абонентов, потребляющих не более 2,5 тыс. куб. м в год при наличии счетчика, возрастет до 725,4 грн за 1 тыс. куб. м (с 483,6 грн), при отсутствии счетчика — до 798 грн за 1 тыс. куб. м (с 531,6 грн).
...
Чи про це ?

Цитата:Цену на газ для теплокоммунэнерго подняли на 50%
С 1 августа

Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
писатель,
А это, часом, не по рекомендации МВФ? И пенсионный возраст - их советы!
Такие они у нас заботливые, МВФсовцы!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не знаю - все Азаров прокоментував - Прем"єр -Міністр. Тож не знаю, який там Фонд заботливий чи ні, але уряд наш про наше благополуччя бдить уважно.
І землю продали і ціни підняли. Але ж як класно обіцяли в квітні обміняти газ на флот. І обміняли
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...вот и пошли отголосочки новой власти..., рановато, но ждали...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 11
Местный

Iva писал:А это, часом, не по рекомендации МВФ? И пенсионный возраст - их советы!
Такие они у нас заботливые, МВФсовцы!


писатель писал:Не знаю - все Азаров прокоментував - Прем"єр -Міністр. Тож не знаю, який там Фонд заботливий чи ні, але уряд наш про наше благополуччя бдить уважно.


Да нет писатель, Iva всё таки прав, это действительно требования "демократического " Запада :
"Международный фонд дает дешевые и длительные кредиты, рассказал в эфире одного из украинских телеканалов глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин.
Так он прокомментировал повышение тарифов на газ для населения как выполнение одного из требований МВФ.
"Они дешевы, они длительные, но есть отличие: Международный валютный фонд фактически выдвигает ряд требований к той стране, которая стремится воспользоваться возможностями Международного валютного фонда", - отметил он.
"Был период, когда Украина полностью рассчиталась с долгами МВФ, в последние пять лет она снова вернулась к тому, чтобы брать ссуды, кредиты в МВФ", - подчеркнул спикер. "
finance.ua
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Весёлый Роджер
погоджуюся з Вами на всі 100. Ми трохи торганули землею в обмін на газ, ( флот на газ) а воно бач не вийшло. Хто винуватий ? Правильно! Винні МФВ, марсіани та китайці. Той, хто рішення приймав: обміняти флот на подорожчення тепла та газу з 1 серпня - той не винний. Він ні при чому. Які тут взагалі питання?
Загалом в таких випадках ще окрім МВФ винні - засуха, буревій, морози, дощі, сніг, сонце та землетруси... Список можна продовжити
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
[quote=писатель]Винні МФВ, марсіани та китайці.[/quote]
А этот "кровосись"-воровка Юлька, Никол Янычу до сих пор ездить неначем.
Еще полгодика-годик тему "прежней власти" можно будет катать.

[quote=Весёлый Роджер]повышение тарифов на газ для населения как выполнение одного из требований МВФ.[/quote]
Так надо брать у друзей и дешевый газ и дешевые кредиты, особенно после таких заверений (читать начало ветки). "Янки гоу хом!!!"
Горожане
+ 11
Местный

писатель писал:Ми трохи торганули землею в обмін на газ, ( флот на газ)


Землю никто не продавал. Аренда.
Газ дорого покупаем? С 1,08,2010 цена будет 0,725 грн/ куб.м т.е стоимость кв-та выходит примерно 7 копеек. В Европе намногодороже.
По поводу флота. Был в Севастополе, задавал вопросы севастопольцам, 99,99 % довольны продлением договора.
Это и работа, и дополнительные деньги для города, какая никакая гарантия стабильности.

писатель писал:Винні МФВ, марсіани та китайці. \
Загалом в таких випадках ще окрім МВФ винні - засуха, буревій, морози, дощі, сніг, сонце та землетруси... Список можна продовжити


Галиматья.
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация