Сторонники БЮТ парализовали движение маршруток из ...

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Kanarsky писал:Работать парламенту?! Ну Вы загнули...


Ну должен же он исполнять свои прямые функции, кроме как быть ареной для яйцеметания и кулачных боёв. Тимошенко хочет, чтобы шоу возле парламента продолжалось и по всем каналам показывали её, на революционной трибуне. Власти, естественно, хотят другого сценария для развития событий в стране. Опять же скажу, что при огромном скоплении народа возможны провокации и начало серьёзного гражданского конфликта. Лучше всё это убить в зародыше, чтобы не было киргизского сценария.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Якщо ми йдемо до цивілізованого суспільства - це одне. Якщо у нас заборонено збиратися більше трьох - це інше. У нас провокації були можливі лише в 1917 році. Все ж інше - є Конституція і її потрібно дотримуватися. Якщо у влади є свої аргументи, то нехай їх оприлюднюють, але не можна в жодному випадку затикати рот опозиції, якою б та не була.
По прикладу нашого міста - якщо секретар КПУ Ігор Коцар в газеті "Набат" обзиває людей виродками, а їхніх дітей приплодом, яких "пропустив" Сталін, то це не означає, що ми повинні Ігорю Коцарю затикати рот. Нехай балакає - люди всі розумні , самі розберуться що і до чого
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]Лучше всё это убить в зародыше, чтобы не было киргизского сценария.[/quote]
Так власть боиться, что такой сценарий может повториться у нас? Боиться и защищается от своего народа? Так есть чего бояться (риторический вопрос)?!

Так Бакиев со своей 1/5 млрд. просто ангел...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Kanarsky писал:Так власть боиться, что такой сценарий может повториться у нас? Боиться и защищается от своего народа? Так есть чего бояться (риторический вопрос)?!


При чём здесь "свой народ"? Есть определённые силы (Тимошенко, "Свобода", разные рухи и прочие), которые, если не заявлять о себе разнообразными акциями и майданами, при стабилизации экономической ситуации в стране сойдут с политического небосклона на долгие годы, а может быть и навсегда. А пока у определённой части народа, голосовавших за ЮВТ живёт надежда реванша - можно спровоцировать гражданский конфликт. По данным социологов рейтинг Януковича сейчас свыше 60 процентов, т.е. народ, как раз устал от политических дрязг.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Є Конституція і за нею такі зібрання людей дозволені. А ми пишемо про рейтинги, які невідомо звідки взяті, а про Закон не згадуємо
Горожане
+ 3
Проездом
Я не прихильник Тимошенко, але вважаю, що влада при будь-яких умовах не повинна обмежувати пересування людей у межах держави. Та й опозиція, якою б вона не була, повинна мати право голоса.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Старший сержант запаса писал:Есть определённые силы (Тимошенко


За эти "определённые" силы практически половина избирателей проголосовала. И это по Вашему "не свой" народ?

Старший сержант запаса писал:По данным социологов рейтинг Януковича сейчас свыше 60 процентов


Сами-то верите таким социологам? Удивительно, как это после ЧФ и сдачи всего чего только можно за 50 дней правления эти социологи не нарисовали рейтинг в 85%?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель писал:Є Конституція і за нею такі зібрання людей дозволені. А ми пишемо про рейтинги, які невідомо звідки взяті, а про Закон не згадуємо


А обрання Ющенка відбулося за цією Конституцією? А чи дозволяє Конституція заважати працювати органам влади? Чи отримані дозволи (за тією ж Конституцією) на проведення таких заходів?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Господа, как сказала моя Юлия Владимировна (она же Кошмар Ирода),
-Нехрен майданировать, пора работать.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Забаненные
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]... Власти, естественно, хотят другого сценария для развития событий в стране.... [/quote]

Ахренеть какая логика. Стало быть, когда из Донецка поезда да автобусы на Киев натрамбовывали- то тогда власть (Ющенко, Тимошенко) захотела?

Желать самим и не пущать других- разные вещи, не кажется?

Тем, кому бревна из глаз из-под розовых (пардон, голубых) очков вытаскивать еще команды не поступало, боюсь, весьма скоро придется вспоминать другую поговорку- "Бачили очі, що купували- нехай тепер повилазять".

Безотносительно к личности Тимошенко и кого-либо иного, встает вопрос- какое государство строим- то ?

К сожалению, ответ на этот вопрос, чем дальше, тем однозначнее.
......
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация