Сторонники БЮТ парализовали движение маршруток из ...

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель писал:Є Конституція і за нею такі зібрання людей дозволені. А ми пишемо про рейтинги, які невідомо звідки взяті, а про Закон не згадуємо


Старший сержант запаса уже ответил за меня. Если есть разрешение на митинг - это одно. Если нет - это провокация беспорядков. В Белоруссии парочка за это уже села. Может надо и у нас посадить.

Хотя блокировать транспорт - это глупо. Не мешает митингующим и озлобляет непричастных.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Kanarsky писал:За эти "определённые" силы практически половина избирателей проголосовала. И это по Вашему "не свой" народ?


С такой философией мы никогда не сможем построить нормальное государство, т.к. в нормальных странах проигравшая сторона признает поражение на выборах и начинает работать на новые (через 4-5 лет), а у нас хотят, чтобы выборы никогда не прекращались.

Kanarsky писал:Удивительно, как это после ЧФ и сдачи всего чего только можно за 50 дней правления эти


И что ж такого сдали, интересно? Когда прос..ли устье Дуная и шельф возле Змеиного, просто так, взяли и прос...ли миллиарды долларов никто Ющенко ни в чём не обвинял, в том что "Криворожсталь" продали - ещё и в заслугу ставили. А давайте вспомним, где Ющенко за 5 лет президентства побывал, кроме Польши и Грузии?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 329
Великий Гуру

писатель писал:Є Конституція і за нею такі зібрання людей дозволені.


А не напомнить ли Вам, как в 2004-м в Конча Заспе помаранчевые лидеры организовали блокирование действующего на тот момент Президента Украины? Где была Конституция и кто понес наказание? Ограничение проезда мало относится к свободам, правам и законодательству...., считайте это форс-мажором, вулканом или т.п.
Спасать страну нужно было от лидеров, подписывающих контракты на импорт, на бешенные цены на газ, на монопольный ввоз вакцин, на миллиардные кредиты и рабскую зависимость от Запада...А сегодня от истерики: украдут, отдадут...и "ой посадют"...
Я считаю, что сегодня оппозиция не имеет поддержку, а искусственно её создает (покупает). Лично мне это напоминает шизофрению и истерические конвульсии.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 180
Великий Гуру

alex_73 писал:Безотносительно к личности Тимошенко и кого-либо иного, встает вопрос- какое государство строим- то ?


Да нет у нас никакого государства, и наверное, в ближайшее время и не будет. Работать никто не хочет, а привыкли получать деньги обслуживая на выборах те или иные политические силы, плюс майданы и сидения в палатках. А за пять лет "майданной" жизни человек и сам начинает верить в то, что им "вожди" рассказывать, считают элементарный порядок в стране - диктатурой. Пока в стране не будет наведён элементарный порядок ни о каких реформах говорить не приходиться, а чтобы его навести, надо майданную дурь из голов повыбивать. Чтобы студенты думали о том, как сессию сдавать, а не маяки в Крыму захватывали и флагами на майдане махать. Но это сделать очень трудно, так как определённые политические силы поддерживают майданные настроения и готовы провоцировать гражданский конфликт.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]...С такой философией мы никогда не сможем построить нормальное государство, т.к. в нормальных странах проигравшая сторона признает поражение на выборах... [/quote]
В нормальных странах правительство не обдирает рубаху с народа, абы только олигархам скидку выторговать пожирнее, а если подобное всплывает- мирно и с позором уходит в отставку. Примеры надо ?
[quote=Старший сержант запаса]...И что ж такого сдали, интересно?...[/quote]
Поймете со временем. Я надеюсь....
......
Горожане
+ 10
Гражданин
Давно заметила, что люди склонны судить других по себе. Никто не работает, все воруют и т.д. и т.п. Но вот незадача, те, с кем общаюсь я, и рботают, и не воруют, одни из них наверное голосовали за Януковича, другие - за Тимошенко, Ющенко или Тягныбока (я, в частности). А вот отмена маршрутки - просто в шоке я от таких мер, мой брат-студент уехал в 13.00, и в это время был ажиотаж относительный, я еще удивилась с чего бы. Меры, однако, смеюсь и плачу.
Забаненные
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]...Чтобы студенты думали о том, как сессию сдавать, а не маяки в Крыму захватывали и флагами на майдане махать...[/quote]

Студентам часто находятся желающие показывать, что делать, куда не ходить, за кого голосовать- только у стран, где этим власть занимается, почему- то репутация подмоченной оказывается...
......
Горожане
+ 298
Великий Гуру

alex_73 писал:В нормальных странах правительство не обдирает рубаху с народа, абы только олигархам скидку выторговать пожирнее, а если подобное всплывает- мирно и с позором уходит в отставку. Примеры надо ?


Ну-ка, ну-ка, какую рубашку с народа? Можно поподробней?

Примеры надо...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
[quote=Старший сержант запаса]в том что "Криворожсталь" продали - ещё и в заслугу ставили[/quote]
Отобрали то, что "честно" продали за $800 млн. и перепродали за 24 млрд. грн. Это конечно же плохо.
Змеиный просрали, что тут скажешь.

[quote=Старший сержант запаса]т.к. в нормальных странах проигравшая сторона признает поражение на выборах и начинает работать на новые (через 4-5 лет)[/quote]
Т.е. оппозиция должна тихонько сидеть и сопеть...?

[quote=Старший сержант запаса]а чтобы его навести, надо майданную дурь из голов повыбивать[/quote]
Где-то мы уже такое проходили. Точно, в России. Идём по тому же сценарию. Скоро повыбивают всю дурь...

Ша, братва, сейчас скажу
Вам без комплиментов.
И усвойте, фраера,
Суть сего момента.
Ежли кто нахально лезть
Будет к тете Бесе,
Будет он тогда совсем
Мне не интересен.

Если делать кому с вас
Нечего со скуки,
Чешет дурь собачая
Вам блатные руки,
Гадом буду, и тогда,
Прокляни родитель,
Я засуну их туда,
В то, на чем сидите.
... ... ...

...Дай-ка, Сеня, ему в дых,
Чтобы все понял он,
А теперь стакан воды -
Эк его проняло.

Урки, я вам все сказал,
Ну а кто не слушал,
За ненадобностью тех
Я отрежу уши.
Ежли кто-нибудь из вас
Станет недоволен,
Не прожить ему и час,
Не видать и воли.

А. Розенбаум
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру

alex_73 писал:В нормальных странах правительство не обдирает рубаху с народа, абы только олигархам скидку выторговать пожирнее, а если подобное всплывает- мирно и с позором уходит в отставку. Примеры надо ?


Понимаете, есть два варианта развития событий у нас в стране - белорусский и киргизский, плавно перетекающий в грузинский (с гражданской войной, отпадением Крыма и появлением своих Южных Осетий и Абхазий). Третьего не дано. Не может страна жить в состоянии перманентных выборов - она обречена выбирать вариант своего развития или просто прекратит своё существование.

vikapavl писал:Давно заметила, что люди склонны судить других по себе. Никто не работает, все воруют и т.д. и т.п. Но вот незадача, те, с кем общаюсь я, и рботают, и не воруют, одни из них наверное голосовали за Януковича, другие - за Тимошенко, Ющенко или Тягныбока (я, в частности).


Я не поддерживаю отмен рейсов - можно было бы заняться фильтрацией непосредственно в Киеве. Не исключено, что это провокация со стороны БЮТ - эти ребята на всё способны. А на счёт кто работает, а кто нет: когда человеку ходить по майданам, если у него дома семья, дети и т.д.? С другой стороны знаю точно, что люди с завода "Ампер" в 2007 году ездили в Киев "сидеть в палатках" за Тимошенко. При этом им оплачивались командировочные и культурная программа в Киеве. Ну и про студентов из "Свободы" кременчугской кое-что знаю.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация