В Украине запретили пить пиво на остановках и в подземных переходах

0
Горожане
0
Почетный
гражданин

Lilu29 писал:Старых то зачем трогать?


пока не видел чтоб старые собирались гопкомпаниями на лавочках в парке(через одну) орали маты, бухали и сосали сигареты! Мож я плохо смотрел?
Горожане
-10
Гастарбайтер
И как понять этот пункт
php code:
  1. в закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре);

В пластике что наклейка другая?,или горлышко не такое??или может пиво сразу в сок превращается??А как же дети на футболе? или у них в закрытых спортивных сооружениях иммунитет к ПСИХ. ТРАВМАМ??
Или просто списать это все на
php code:
  1. когда-то с чего-то ж нужно начинать
?
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Lilu29, ну да, взрослые сидят, курят, пьют, пример [/s]хороший [s]подают молодёжи, но их трогать низзя, надо 18 -летних гонять за то, что они перенимают у старших.


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:


Lilu29, а тот пункт -недоработка наших законоведов.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
-10
Гастарбайтер
Морская,
php code:
  1. например,в Египте это запрещено,в отрытую целоваться и поглаживать друг друга.
В некоторых государствах женщинам запрещено лицо открывать!! Что будем делать??А в некоторых выпивать бутылку пива, и при этом садиться за руль!! Как с этим быть??
php code:
  1. И почему сразу столько негатива
Негатива нет!!
php code:
  1. Особо этими законами карманы не набьёшь
Это ваше заблуждение....Поверьте мне. Очень многие поправят свое мат.положение)))
php code:
  1. бутылках есть разница, потому как, сок -это нормально
А если я в жару выпила бутылочку пива!! Что в этом не нормально??
php code:
  1. И, как обзаведётесь детьми, сами увидите, что и как на них влияет и что формирует их психику.
Обзавелась ))) с психикой все в порядке.Слава богу десятый год пошол отклонений не замечаю...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Lilu29, ну Дай Бог, чтобы он лет с 13 не начал курить и пить, потому что это везде и это норма.
Так я привела пример из стран СНГ, причём ближних и менталитетом не особо отличающихся, на всякий случай, если Египет не подойдёт.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
-10
Гастарбайтер
Морская
php code:
  1. Так я привела пример из стран СНГ, причём ближних и менталитетом не особо отличающихся, на всякий случай, если Египет не подойдёт.

И я на всякий случай приведу....Некогда могучая и нерушимое государство СССР совсем близкая по менталитету,ввела сухой закон !Так вот пили как проклятые..)))) Вот так то...Вот вам и все примеры..Если мозгов в голове нет.Это надолго! Ладно я спать спор этот без полезный.Всем удачи ,и берегите психику.)
Горожане
0
Гастарбайтер
В Ялте уже много людей пьют пиво из замаскированных бутылок. Кто салфеткой обернет, кто в пакет бумажный запакует, а кто и носовым платком. Необычно))))). Как в американских фильмах))))).
Но крымское вино все открыто бутылки носят и разливают.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Смотреть, что у меня в пакете (или в бутылке с сорваной этикеткой) имеют право? Нет? В таком случае пусть идут в пешее эротическое.

З.Ы.
Сам малопьющ, но тенденция настораживает. Сегодня запрещают пить пиво, завтра - мобильные карточки по паспорту продавать будут, послезавтра - "всем надеть намордники и радоваться"
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Змей__

Цитата:Смотреть, что у меня в пакете (или в бутылке с сорваной этикеткой) имеют право? Нет? В таком случае пусть идут в пешее эротическое.


Была ситуация, переклеили наклейку на пиве - приклеили наклейку с кваса.
Подошли и долго нам мозг *** , но отстали и оставили в итоге в покое.
Морская

Цитата:Особо этими законами карманы не набьёшь


Вы в это верите ??
В России запретили продажу пива в 0,5 бутылках, на этом наверно тоже денег не набьешь ??
На праздник 9 мая вышло 95% патрульных, думаю они не просто за порядком следили, а денюжки трусили как только можно.

Цитата: Закон определяет ограничения в части потребления пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и табачных изделий. Согласно документу, запрещается употребление пива (кроме безалкогольного), алкогольных и слабоалкогольных напитков: в учреждениях здравоохранения, в учебных и образовательно-воспитательных заведениях, в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения), на остановках транспорта, в подземных переходах, в заведениях культуры, в закрытых спортивных сооружениях (кроме пива в пластиковой таре), в лифтах и таксофонах, на детских площадках, на спортивных площадках, в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений.


В первую очередь это увеличит прибыль кафешек и баров, и ощутимо увеличит.
А попадаться будут восновном те кто после работы с друзьями по бутылочке пивка решил выпить.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Бобик,
я не бюджет страны имела ввиду, бары и кафешки, или праздники всякие,а конкретные случаи про ППС, с ними раз столкнёшься и второй раз либо уже будешь маскироваться, либо пить не будешь ну а так, ежели брать глобально, то конечно поимеют хорошо деньжат, ещё и акциз повышают, того и глядишь, здоровая нация будет расти.
Змей__,За пиво в пакетах не штрафуют?

Вопрос спорный. В законе нет пункта, который бы указывал на то, что если бутылка пива, из которой вы пьете в неположенном месте, находится в пакете, это избавляет вас от ответственности. Но, безусловно, если бутылка не бросается в глаза надсмотрщиками за порядком – шансы быть оштрафованным у вас уменьшаются. Ведь как известно, то, что находится в непрозрачном пакете – это личные вещи, и ковыряться в них можно только с вашего согласия. Или же при досмотре вещей, который проводится под протокольную запись, в присутствии понятых. Досмотр, в принципе, можно провести и на месте: если патрульные найдут бумагу, ручку и парочку понятых. В противном случае – придется поехать в участок. Но если ППСники не видели, как вы отхлебнули пиво, а среди ваших «собутыльников» найдутся те, кто подтвердит, что вы не пили, а просто держали бутылку в руках – к ответственности вас привлечь не смогут.
http://www.krivoy-rog.com/index.php?option=com_content&task=view&id=128343&Itemid=86


Lilu29, конечно пили, только вот не припомню,в открытую на лавочках?
Чего ж Вам не понять? Дурной пример заразителен и когда Ваши дети в 20 лет перед Вашим носом будут пыхтеть сигареткой, не прячась, то на вопрос, когда же он нас=чал и почему, ответ будет прост, так делали взрослые (а дети всегда стремятся стать взрослыми)ну и конечно же , его друзья, которые тоже смотрели на взрослых. Это как правило! И Дай Бог Вашей психике быть устойчивой.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация