В Украине запретили пить пиво на остановках и в подземных переходах

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Я считаю, что закон о запрете распития спиртных напитков или слабоалкоголок не особо решит проблему.
Если человеку приспичет выпить, то он найдёт возможность это сделать.
Здесь больше вопрос о культуре распития, приятнее сидеть в кафе или дома с друзьями, нежели ходить с бутылочкой того же пивасика по улице.
А кто заработает на этом, так у нас все законы так прописаны, чтобы на них можно было что-то поиметь, только в казну гос-ва это вряд ли попадет.
Можно провести аналогию с увеличением штрафов за нарушения ПДД, тот кто не хочет платить штраф, тот платит в карман, но меньше, и все об этом знают. Для статистики и выслуги гаишники составляют протоколы, чтобы в глаза не бросались взятки.

Приведу пример, если родители пьют/курят/сношаются на улице , гуляя с ребенком, то потом скорее всего этот киндер повзрослев тоже будет на улице квасить, и родители уже нифига не сделают, так как пример личный запущен и вопрос воспитания не уместен уже, поздно.
Одна моя знакомая каждодневно покупает бутылочку снять напряг, так вот её подросток сын тоже уже пьёт и курит в школе и возле подъезда, раньше скрывался , а теперь в-открытую, так она его ругает, а он в ответ говорит: \\\"мам, на себя посмотри, а!!\\\", и он таки прав.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Морская

Цитата:того и глядишь, здоровая нация будет расти.


Мне нравится ваш оптимизм )))
Как будет расти здоровая нация , если детьми никто не занимается ?
Понимаю, что родители своего ребенка тянут куда только можно (иногда вбивая в него ненависть к разного вида деятельности), но этого мало.
Школы, универы, кружки спортивные и не только. Сейчас все идет от финансирования, вы заплатили за сына/дочь с ней будут заниматься, не заплатили - пусть на лавочке посидит.
Так что тот кто создавал закон, в первую очередь думал о набивании кармана, а не о здоровой нации.
Молодежь как пила так и будет пить (только по подвалам), а оттуда выходить пьяная и в поисках приключений.
Просто из-за того что они не интересны государству как личности.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Здесь периодически приводят в пример родителей , что вот они пьют и дети пьют.
Ну при чем тут родители ???
Дома значит этого дети не увидят , а на улице сразу подхватят это ??
Ну это бред по меньшей мере.
Кошмар Ирода

Цитата:Здесь больше вопрос о культуре распития, приятнее сидеть в кафе или дома с друзьями, нежели ходить с бутылочкой того же пивасика по улице.


Ну вот скажите, что безкультурного в том, что я с друзьями в пятницу выпил по бутылочке пивка на лавочках в парке ??
Мы бутылки убрали или отдали бабушкам, не намусорили, не орем песни и не кричим. Кому мы мешает, что нам теперь приходится прятаться ?
Собраться вместе на квартире?? Так живем в разных концах города и ехать на другой конец ради бутылочки пива не самая лучшая затея.
А в баре шумно, вот поэтому и присели в парке.
Горожане
0
Почетный
гражданин

Морская писал:к ответственности вас привлечь не смогут.


Смогут еще и как, наши ментяры занимаются произволом да и еще каким, токо что-то тявкнешь про законы и права, круто пожалеешь, не рекомендую!
Как говорил один мент, если чел прав, то мы ему навешаем минимум, а если неправ и пытается умничать и правами тыкать то навешаем так, что мало не покажется! Вот такая вот реальность! Если конечно у Вас нет заветного телефончика по которому отпустят где взяли!
В общем закон запрещающий распитие и курение поддерживаю!
А тоненькие сигаретки и бутылочки чего-то там сам лично терпеть не могу! Наши женщины должны цвести и пахнуть, а не быть пропитыми и прокуренными, пусть даже если это со стороны не заметно или в глаза не бросается! ИМХО.
Горожане
0
Почетный
старейшина

Бегемот писал: Раньше получал удовольствие попивая пивко в парке на лавочке с душевной компанией. Дома с креветками пить можно, но я не алкоголик и не ценю пиво как дорогое вино, чтобы в одиночку наслаждаться вкусом львовского.


полностью согласен!

Бегемот писал:Теперь в парке можно собираться компанией, исключительно пощелкать семечки?


ага, только вот скоро признают, что щёлкать семечки это аморально и тоже запретят... будем на улицах и в парках одуванчики соберать... ну до тех пор пока не запретят...

Lilu29 писал:Да и еще вопрос! Почему девушка пьющая сок с бутылочки , в вашем понятии его ПЬЁТ!!! А бутылочку пива уже СОСЁТ с ГОРЛА??? Вчем разница ?? В НАКЛЕЙКАХ которые так травмируют вас и ваших детей?Давайте тогда еще запретим ЧУПА-ЧУПСЫ!!! И МОРОЖЕНКУ, особенно ленинградский батончик.А то мало ли сосущая мороженку девушка может ТАКУЮ НЕПОПРАВИМУЮ травму ребенку нанести, что мама не горюй!!!!!


ничего, скоро и это запретят, будем жевать всё те же одуванчики...

пусть бы лучше ужесточили контроль за малолетними которые пьют алкоголь на улицах... а то этим красавцам хватает 1-2 бутылок и они уже крутые как отряд спецназа... вот этих нужно во всех пониманиях "драть", а их родителей штрафовать по самые небалУйся...

и скажите пожалуйста, зачем у нас в 18 выдаётся пасспорт? доказательством чего он является? только того, что теперь этот "ребёнок" считается гражданином страны? в 18 лет в армию заберают, доверяют оружие, а своей судьбой управлять нельзя? повзрослел? хочешь выпить? да пей на здоровье, но если "перебор", то уж прости, но в КПЗ пройти/проехать прийдётся!
ИМХО

а на счёт пакетов скажу так:
пока нашим ППСникам (в бОльшей части выходцам из сёл и пгт) не объяснят, что им можно, а что нет, пока они не будут знать (хотя бы основные понятия) законы - не помогут вам ваши пакетики... эти "стражи" отведут в сторону, дадут под дых, заберут и пакет и то, что в пакете, а потом ещё и в отделение доставят, где ещё n-ное кол-во раз дадут под дых, а после ещё и штраф впаяют...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Бобик писал:Ну вот скажите, что безкультурного в том, что я с друзьями в пятницу выпил по бутылочке пивка на лавочках в парке ??


Спросили, отвечаю, для меня пить пиво на лавочке в парке не удобно и не приемлемо, потом в туалет захочу и руки помыть нужно, и т.д., поэтому я пью там, где есть все удобства.
И на меня смотрят дети мои, чужие, а какой я пример подаю им, и зачем это мне нужно?
А что кто-то пьёт на лавочках , мне как-то все равно, хоть пусть зальются, я сама отвечаю за свои поступки, за чужие не берусь, пейте на здоровье.

Бобик писал:обраться вместе на квартире?? Так живем в разных концах города и ехать на другой конец ради бутылочки пива не самая лучшая затея. А в баре шумно, вот поэтому и присели в парке.


А без пива с друзьями никак не получается?
Все люди разные, одним комфорт подавай, другим и лавочка или травка сойдет на раз.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

vinus писал:правильно все! если хотят мужики пить то пусть ходят в спец. бары или дома заливаются пивасиком!


Значит вы согласны с тем, что ваш муж будет ходить по пивбарам вместо посиделок в парке или на лавочке возле дома? Хочу напомнить, что в пивбаре 1. Цена может быть в 3-4 раза дороже. 2. Не все пьют пиво, некоторые буйные любят и покрепче, концентрация табачного дыма намного выше. 3. Антисанитария во многих заведениях. 4 Большое количество в подвальных и полуподвальных помещениях даже не оборудованы системами пожаротушения.
Заливаться пивом дома с удовольствием могут только алкаши. Пиво - это компания. Вы согласны ее терпеть?

Морская писал:это всё к тому же, что психика детей портится, когда они видят , как дяди и тёти пьют и курят и выростая считают это нормой.


Поэтому будем показывать на глазах у ребенка, что пить и курить нужно дома, а гулять в баре.
Прямо все родились уже взрослыми. Я видел как пили пиво дяди и тети возле пивных ларьков из трехлитровых банок и целлофановых пакетов, курили "Казбек" и "Приму" без фильтра. Боже, что стало с моей психикой!
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Кошмар Ирода

Цитата:А без пива с друзьями никак не получается?
Все люди разные, одним комфорт подавай, другим и лавочка или травка сойдет на раз.


На диване и зимой можно успеть попу отсидеть, а летом при хорошей погоде ...

Цитата:А что кто-то пьёт на лавочках , мне как-то все равно, хоть пусть зальются, я сама отвечаю за свои поступки, за чужие не берусь


Так может причина в том, что многие не отвечают за свои поступки, а не в плохом примере для подражания ?
И примеров для подражания хватает и в зомбоящике - знаменитые тети и дяди.
Красивые все, нарядные пью, гуляют - это не пример.
Или вы детям объясняете, что то все плохо ? Так почему и тут просто не объяснить, что это не хорошо .
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Употреблять алкоголь в специально отведенных местах это дополнительно платить арендную плату и соглашаться на продукт, который имеется в этом месте, обычно выбор напитков в специально отведенных местах довольно ограничен.
Да и студенты не имеют никаких материальных ресурсов проплачивать такую роскошь как в принципе и я не имею ни малейшего желания переплачивать.
Мне нравилось на лавочке выпить бутылочку пива в хорошей компании после волейбола, похрустеть отвратительными чипсами.

Детская психика страдает от неуемной любви к чупа чупсам и сухарикам, жевачкам, мивинам и не только психика, а и желудочно кишечный тракт. У меня волосы дыбом встают, когда школьники идут со школы и хрустят мивинкой по дороге, закусывая сухариками и запивая дешевыми газироваными напитками. Давайте бороться с этим с помощью городской власти. я не хочу что бы мой ребенок имел возможность все это купить, ограничьте его права пожалуйста.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Кошмар Ирода
Если разобраться детально то Бегемот прав.
Все кто тут на форуме обитают выросли во время когда можно было пить на улице. Разве много сейчас среди форумчан алкоголиков??
Наши бабушки/дедушки у некоторых родители росли во время войны.
Но ведь они не бегают по улицам с жаждой крови в глазах.
Это жизнь и человек который растет и развивается должен получить знания от родителей/наставников , что хорошо, а что не очень.
Считаю что закон создан просто для срубки денег, да и он такой не один.
Забаненные
Почетный
старейшина
Неправильный закон. Все сухие законы и алкогольные запреты ни к чему хорошему не привели за всю историю человечества и не приведут. Ладно школы, больницы, транспорт, детские площадки, но в парках запрещать - это лишнее. Ничем хорошим это не закончиться.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация