В Украине запретили пить пиво на остановках и в подземных переходах

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А еще я хочу что бы городская власть позаботилась о будущих поколениях созданием бесплатных спортивных секций в каждом районе города. Кружки творчества на безоплатной основе, чего нибудь сродни тимуровского движения и других форм объединения школьников для полезного и интересного времяприпровождения на територии школ.

сохранить от ребенка в глубочайшей тайне, что есть алкоголь не возможно, пожно прикрыть это туалетной бумажечкой, но любой подросток общающийся со сверстниками, когда нибудь испытает на себе действие этого яда. На чужих ошибках не учатся - про чужие ошибки даже слышать не хотят эти милые создания. Самый лучший способ подготовить ребенка к реалиям жизни это скрывать их любыми возможными способами . А пускай удивится, что жизнь не такая розовая и пушистая после 18.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал
Есть умный путь ограничения чего-то - сделать этот продукт недоступным (из-за цены, количества мест продажи и т.п.) или непопулярным (антиреклама, замещение внимания, переориентация приоритетов).
Есть глупый - сказать "Низзя!".

Наши избранники пошли вторым.
Логично.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Yara писал:Есть умный путь ограничения чего-то - сделать этот продукт недоступным (из-за цены, количества мест продажи и т.п.) или непопулярным (антиреклама, замещение внимания, переориентация приоритетов).
Есть глупый - сказать "Низзя!".


+1000 Зачем изобретать велосипед? У каждого есть удостоверение личности. Паспорт. водительское удостоверение и т.д.

Marshall писал:и скажите пожалуйста, зачем у нас в 18 выдаётся пасспорт? доказательством чего он является? только того, что теперь этот "ребёнок" считается гражданином страны? в 18 лет в армию заберают, доверяют оружие, а своей судьбой управлять нельзя? повзрослел? хочешь выпить? да пей на здоровье, но если "перебор", то уж прости, но в КПЗ пройти/проехать прийдётся!


"Золотые слова Юрий Бенедиктович" (с)
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
0
Почетный
старейшина

Yara писал:Наши избранники пошли вторым.


ну это и понятно, ведь тут думать и вкладывать деньги не нужно, а даже наоборот, поживиться получится... а потом ещё скажут "не ну мы же работаем в поте лица"...

Peppi писал:А еще я хочу что бы городская власть позаботилась о будущих поколениях созданием бесплатных спортивных секций в каждом районе города. Кружки творчества на безоплатной основе, чего нибудь сродни тимуровского движения и других форм объединения школьников для полезного и интересного времяприпровождения на територии школ.


мне кажется это уже утопия для нашей страны...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Бобик писал:Считаю что закон создан просто для срубки денег, да и он такой не один.


Я тоже самое написала, в принципе, почитайте мой первый пост в этой теме.

Бобик писал:На диване и зимой можно успеть попу отсидеть, а летом при хорошей погоде ...


А попа, кстати от пива растет и летом, и не только попа, но и пузько.
Вспомнилась загадка, бочки растут, хвостик отсыхает ( арбуз).

Бобик писал:Все кто тут на форуме обитают выросли во время когда можно было пить на улице. Разве много сейчас среди форумчан алкоголиков??


Та кто же впадает в крайности, и кто ж признается что он пивной алкоголик, да никто, потому что, всерьёз никто пиво не воспринимает, типа градус маленький, а последствия ежедневного бухания бутылки или более могут привести к запою.
Человек к пиву уже будет относиться как к воде.

Имидж ничто- жажда всё. (с)

Бобик писал:Это жизнь и человек который растет и развивается должен получить знания от родителей/наставников , что хорошо, а что не очень


Знания без дела, пустословство, то есть Вы говорите ребенку, что пиво пить на улице плохо и тут же покупаете в киоске балтику или туборг, и все Ваши нравоучения коту под хвост.

Бобик писал:Если разобраться детально то Бегемот прав.


А кто же против, конечно прав и Вы тоже, мы все правы для себя только.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Peppi писал:А еще я хочу что бы городская власть позаботилась о будущих поколениях созданием бесплатных спортивных секций в каждом районе города. Кружки творчества на безоплатной основе, чего нибудь сродни тимуровского движения и других форм объединения школьников для полезного и интересного времяприпровождения на територии школ.


Я тоже хочу, но увы, бесплатного уже ничего не будет. Шара закончилась 18 лет назад и вряд ли появится снова.
И любое времяпрепровождение ребенка вне дома сейчас сопровождается хоть каким-то нибудь фин.вливанием.

Бегемот писал:У каждого есть удостоверение личности. Паспорт. водительское удостоверение и т.д.


А эти продавцы наверное не знают, что нужно проверять доки, ну хотя б поинтересоваться, сколько лет подростку, бизнес важнее, нафига заморачиваться и что-то проверять.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Marshall писал:ага, только вот скоро признают, что щёлкать семечки это аморально и тоже запретят...


а почему и нет.
Вот уже в Кировограде, ходят по улицам и предупреждают, что щелкать семечки надо или в мусорное ведро, или в пакетик, который потом же выкинуть в мусорное ведро.
Ха, а за что я плачу каждый месяц в ЖЕК 100 грн - за уборку территории.
Вот еще одного не пойму, закон задействован, а на каждом углу открываются магазинчики с "живым пивом", которое продают в пластиковой таре.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
А ещё самое важное -мы не хотим отказываться от своих привычек. Вот Бобик сказал, что привык с друзьями сидеть в парке и пить пиво и от этой привычки отказываться ему тяжело. Если у меня не было такой привычки, сидеть и пить пиво на скамейке в парке, то этот закон в целом на меня никак не влияет,я не курю, так мне вообще пофигу, какой там закон приняли.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Почетный
старейшина

лЮлька писал:Ха, а за что я плачу каждый месяц в ЖЕК 100 грн - за уборку территории.


если представить сколько это денег с "подвластного" жеку района, то мне кажется, что профессия "дворник" должна быть самой высокооплачиваемой работой...
но пока у нас деньги будут гребти исключительно по карманам такие "финзаконы" и будут приниматься...

Морская,
а у нас так всегда было... "пока проблема не касается именно меня - мне пофик на проблему"...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:А эти продавцы наверное не знают, что нужно проверять доки, ну хотя б поинтересоваться, сколько лет подростку, бизнес важнее, нафига заморачиваться и что-то проверять.


Где же наши доблестые милиционеры, стражи порядка и закона, со штрафными санкциями?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Почетный
старейшина

Peppi писал:Где же наши доблестые милиционеры, стражи порядка и закона, со штрафными санкциями?


в этом столь коротком предложении можно узреть целых три анекдота: "доблестные милиционеры", "стражи порядка", "со штрафными санкциями"
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация