Кто тут хотел в Россию?

0
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
07:36, 31.07.2014 №1541
0
нижегородец
07:59, 31.07.2014
Lana123 (30.07.2014, 16:15) писал:но вся титановая отрасль находится в руках Фирташа,,львиную долю он получил
при Януковиче в коррупционных тендерах( вот сейчас ,насколько я помню ,стараются вернуть в госсударство
Иршанское месторождение) и чтобы таких тендеров не было в том числе, и восстал Майдан, так не навистный Вами.


Кто же будет контролировать эти тендеры - белый и пушистый Порошенко, так любимый Вами?

Цитата:На днях руководителя Контрольно-ревизионного управления Минфина Петра Германчука спросили в интервью, какая махинация по разворовыванию бюджетных средств удивила его больше всего. Многоопытный "проверяльщик" признался: даже его поразила махинация на заводе "Ленинская кузня", в результате которой государство нагрели на 23 миллиона гривень. Хотя, чему удивляться? Ведь почетным президентом концерна "Укрпроминвест", в состав которого входит "Ленкузня", является народный депутат, глава парламентского бюджетного комитета, кум "мессии" Ющенко - Петр Порошенко. А этот человек стал скандально знаменитым в Украине благодаря постоянным попыткам попользоваться бюджетными денежками в собственных интересах.

Как ковать "левую" деньгу...

Насчет "Ленкузни" напомним: проверки компетентных органов установили, что в свое время Минобороны реализовало "Ленинской кузне" корабли по 48,9 млн.грн, а "Ленинская кузня" реализовала их уже по 72,3 млн. грн. Разница в 23 млн. грн. не поступила, как полагается, в госбюджет на содержание Министерства обороны. Эти немалые деньги пошли на сомнительные финансовые операции в интересах структур Порошенко.

По информации генпрокуратуры, именно народный депутат, лидер блока "Наша Украина" Виктор Ющенко, в бытность его премьер - министром Украины, подписал "незаконное постановление Кабинета министров", в котором киевский завод "Ленинская кузня" был отнесен к числу предприятий, имеющих право на реализацию военной техники.

Напрасно пытался "отмазать" своего кума Ющенко звонками генеральному прокурору. Напрасно сам Порошенко старался выставить происходящее как "политическую расправу". В своем интервью П. Германчук расставляет точки над "і":

"Это была чисто финансовая операция, в результате которой госбюджет недополучил 23 млн. грн. Факт такого нарушения установлен, акт подписан ревизором и соответствующими должностными лицами. Всю цепочку относительно того, кто виновен и куда пошли эти средства, устанавливают правоохранительные органы"


http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=37&PubID=3733
Статья 2005 года

Lana123 (30.07.2014, 16:15) писал:А все очень просто Россия получает примерно 65% бюджета от продажи нефти и газа,
бюджет России 439 млр. и бюджет Украины 65 млр, посчитайте 65 % от бюджета России,


Откуда Вы взяли эти цифры?
Год, валюта исчисления, ссылка...
Статистика требует конкретности

Lana123 (30.07.2014, 18:45) писал: Революции делать научились, страну строить плохо пока получается


Идеальная характеристика руководителей Майдана.

Lana123 (30.07.2014, 19:05) писал:Ну и говорят, Каха Бендукидзе отказывается быть советником у Порошенко, значит никаких реформ?


Ну а здесь все предельно ясно - "вот приедет барин, барин нас рассудит"
Горожане
+ 23
Старожил
11:55, 31.07.2014 №1542
0
Lana123
11:59, 31.07.2014
нижегородец (31.07.2014, 06:36) писал: белый и пушистый Порошенко, так любимый Вами?


еще раз ,не приписывайте мне того, что я не говорю. Порошенко ,отнюдь , мне не любимый, я за него даже не голосовала
и у него другие функции, контроль тендеров в них не входит

нижегородец (31.07.2014, 06:36) писал:
Откуда Вы взяли эти цифры?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_бюджет_по_странам
о 65%, недавно слушала ЭМ, об этом говорил какой-то экономист, фамилию не помню, но предвидя
Ваш ответ, эти цифры открыты, ищите сами, а смысл таков : Россия львиную часть своего бюджета наполняет
продажей природных ресурсов, при этом страны, живущие за счет того же живут гораздо лучше,
я имею в виду -простых граждан.Россия имея такие доходы и такую,еще советскую, научную школу,
могла бы стать действительно мировым лидером и не плакаться, что Запад лишает их технологий.
Собственно, о чем мы спорим, что я говорю не так? Что в России нет этой страшной коррупции,
и Россия не сидит на этой сырьевой игле?

нижегородец (31.07.2014, 06:36) писал:Идеальная характеристика руководителей Майдана.


Как же Вам Майдан жизни то не дает, а я опять же говорю о простых людях ,гражданах Украины,
ведь только гражданское общество должно строить свою страну, а не какие не руководители,
пример тому же -Россия, в 90-х народ сильно испугался хаоса, самоустранился и элиты построили то,что Вы имеете сейчас-
автократию, последние события особенно показывают, что это не есть хорошо, тоесть совсем плохо.
Я не знаю получится у нас или нет, но пробовать надо, у нас нет другого пути
нижегородец (31.07.2014, 06:36) писал:Ну а здесь все предельно ясно - "вот приедет барин, барин нас рассудит"

Вы ничего не слышали о наемных менеджерах или консультантах, этим пользуются во всем мире,
Бендукидзе -успешный реформатор, почему мы не можем использовать его опыт, что здесь зазорного,зачем
изобретать велосипед, если до нас все придумали. Кстати, создают специальную группу по реформах, туда войдут и грузины, и американцы, и наша молодежь, уехавшая на запад, ну что не так? Все таки Ваше желание уязвить,
лично меня удивляет . И напоследок, у нас все плохо, будет наверное, еще хуже,но вот я оптимистично на это смотрю,просто выхода другого у нас нет. А Россия, горячо мной любимая, для Украины оказалась не братом и даже не добрым соседом,
растерзав Молдовуи Грузию, принялась за Украину, надеюсь ура-патриотизм скоро пройдет и россияне по-другому
на все это посмотрят, деваться нам друг от друга некуда, Бог даст, пройдет время и все наладится,
вот забудется вряд ли
Забаненные
Почетный
старейшина
20:52, 31.07.2014 №1543
0
kztu
20:55, 31.07.2014
Kanarsky (30.07.2014, 22:06) писал:Люто плюсую
+, как говорится, 10500.
люто минусую бред ската...
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
07:49, 01.08.2014 №1544
0
Lana123 (28.07.2014, 15:01) писал:нижегородец, и где я Вам про рабство россиян писала, с какого пальца ,єто вьісосано?

Lana123 (31.07.2014, 10:55) писал: А Россия, горячо мной любимая

Lana123 (29.07.2014, 22:12) писал:Россия — страна лжи, лжи абсолютной, лжи тотальной. Царь и его подданные лгут себе и друг другу всегда, каждую секунду, при всех обстоятельствах, залгались так, что вынутые из атмосферы лжи просто задохнутся — рыбы на берегу.
«Народ» — толпа, сбегающаяся по ТВ-свистку на площадь, чтобы клянчить у барина подачки, по бумажке ругать госсекретаря США, ушедшего в отставку 8 лет назад, и бояться спросить Путина, останется он или уйдет.


Я думаю, что с "горячо любимой Россией" все предельно ясно.
Вы цитируете не характеристику нелюбимого ВВП, а любимой страны и ее народа.

Lana123 (31.07.2014, 10:55) писал:и у него другие функции, контроль тендеров в них не входит


Вы меня просто рассмешили.
Без комментариев.

Lana123 (31.07.2014, 10:55) писал:.Россия имея такие доходы и такую,еще советскую, научную школу,
могла бы стать действительно мировым лидером


Вот с этим абсолютно согласен, также как и с коррупцией и сырьевой иглой.

Lana123 (31.07.2014, 10:55) писал:ведь только гражданское общество должно строить свою страну, а не какие не руководители,
пример тому же -Россия, в 90-х народ сильно испугался хаоса, самоустранился и элиты построили то,что Вы имеете сейчас-
автократию, последние события особенно показывают, что это не есть хорошо, тоесть совсем плохо.


Гражданское общество безусловно должно предпринимать все законные методы для изменения своей страны к лучшему.
Но когда плодами возмущения этого общества пользуется вся та же автократия, то это не есть хорошо, то есть совсем плохо.

Lana123 (31.07.2014, 10:55) писал:Вы ничего не слышали о наемных менеджерах или консультантах, этим пользуются во всем мире,


Почему же, конечно слышал.
Но уверяю Вас, что пригласив ведущих экономистов мира, но оставив в руководстве Украины то что мы сейчас видим, успеха не будет.
И видимо Бендукидзе не захотел работать с этой бездарной властью.
Горожане
+ 5
Местный
12:44, 01.08.2014 №1545
0
Народ, не говорите глупостей. В России живут такие же люди, как и на Украине. Просто им ещё не припекло настолько, чтобы создавать свой Майдан. Разве Украина не терпела всё подряд длительное время?
Горожане
+ 23
Старожил
16:05, 01.08.2014 №1546
0
Lana123
17:03, 01.08.2014
нижегородец (01.08.2014, 06:49) писал:
Я думаю, что с "горячо любимой Россией" все предельно ясно.
Вы цитируете не характеристику нелюбимого ВВП, а любимой страны и ее народа.

Не пробовали внимательней читать или это сложно для Вас, я писала, что не со всем написанным согласна,
и я писала с какими определениями автора я согласна,и они относятся не к народу, а как раз к власти.
Дальше: в течении продолжительного времени, я ни разу в Ваших постах ,не прочитала ничего хорошего ни об Украине, ни об
украинцах, ах Вы пишите о власти , а я о чем ? Следуя Вашей логике, если я-русофоб, то Вы -украинофоб,
тогда какое Вы имеете право меня обвинять. Ваша оценка моей любви к моей Родине ,мне глубоко безразлична.
нижегородец (01.08.2014, 06:49) писал:Вы меня просто рассмешили.
Без комментариев

Вы меня давно смешите, да и судя по комментариям других форумчан, не меня одну.
Чтобы Вам не было так смешно, потрудитесь изучить комментируемый Вами материал, в данном случае наши законы

нижегородец (01.08.2014, 06:49) писал:автократия

Я надеюсь Вы знаете, что этот термин обозначает, так вот у нас автократии нет,
в отличии от вас, пытался Янукович построить, но украинцам не понравилось, вышли на Майдан,
большинству в России автократия нравится, ну и ладно, это ваши проблемы.
Если Вы намекаете о олигархах, это по другому называется, Вашим образовательным уровнем мне
заниматься не интересно
нижегородец (01.08.2014, 06:49) писал:бездарной властью.


Захотел или не захотел Бендукидзе работать в Украине, скоро узнаем, Ваши предположения не уместны.
Дискуссия по кругу, не самое любимое мое занятие, но видимо по другому Вы не умеете.
Итак, чья власть бездарней я Вам предлагала уже посмотреть через полгода-год, с учетом названия данной темы,
поговорим о вашей " одаренной "власти:
-парламента нет,
-выборы без выбора,
-свободной прессы, ну почти нет, справедливости ради скажем, еще некоторые издания с независимой
политикой встречаются,
- о независимости судовой системы вообще речи нет.
Собственно с учетом Вашей авы, Вам это скорей всего и не нужно.
Идем дальше:
-накопительный пенсионный фонд у граждан украден,
- страна, вследствии одаренейшей политики власти под санкциями и полуизолирована,
- оружие и наемников на Вашу батькивщину посылает, гробы с русскими парнями опять идут в Россию,
собственно Вас это тоже не заботит, куда интересней паспорта для дом.скота,
-50+2 млрд у Вас с карманов вытянут, здесь некоторые хорохорятся , что платить не будете,
но прецедент Noga уже есть.Получается у власти воры, а с учетом окружения Путина,
при его власти ставшими миллиардерами и подавно, а забыла они - талантливые бизнесмены,
у нас тоже такие имелись, теперь у вас обретаются,
- В Лондоне опять начали раследование дело Литвиненко, думаете не докажут кто убийца?
а где предполагаемый убийца, ой , а Луговой то у нас в Думе, а о заказчике промолчим, да?
И ,что нижегородец, чья власть бездарней.Ну, да у нас война, это большое горе,
гибнут люди, в том числе мирные граждане, кто принес нам войну не будем обсуждать, надоело,
но после Чечни, где российская армия делала ровно тоже ,боролась с сепаратизмом,
при этом около 150 тыс. мирных и чеченцев, и русских погибло, стенания, что укры убивают мирных жителей, хотя их точно также убивают ополченцы-лицемерно.
А Вы писали что готовы обсуждать проблемы России, только почему-то для Вас,
главная проблема - разросшаяся бюрократия, а я по наивности думала, что главной проблемой России,
является, например, первое место в мире по количеству сирот
Цитата:Детей-сирот в России сейчас больше, чем было в годы войны, - 697 тысяч против 678 тысяч в 1940-е годы. Две трети нынешних детей-сирот - это социальные сироты, то есть сироты при живых родителях. Об этом, передает "Интерфакс", заявила председатель думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина (фракция "Справедливая Россия"), выступая в нижней палате в пятницу.

Вот хотелось ,чтобы Вы со своей властью разобрались, а потом уже с нашей.
И,уж точно, напоследок, мне нравиться общаться с умными оппонентами, узнаешь что -то новое,
с Вашей оценкой видимо ошиблась, вести дискуссию по кругу об одном и том же,
как я говорила, мне не интересно,Ваши выхваченные фразы из контекста ,желание уязвить,
да проверить уровень знаний в экономической географии- для меня не увлекательное занятие
На этом наш диалог ,давайте закончим, можете мне не отвечать , не утруждайтесь, читать
Вас больше не буду.Соглашусь с оценкой данной раньше Вам( хотя это не в моих правилах) _
скушОн-это ,извините , Ваш случай
Забаненные
Почетный
старейшина
12:59, 10.08.2014 №1547
0
Lana123 (01.08.2014, 15:05) писал:можете мне не отвечать
да нет, зато крым наш!!!!
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
13:12, 10.08.2014 №1548
0
нижегородец
13:13, 10.08.2014
kztu (10.08.2014, 11:59) писал:да нет, зато крым наш!!!!


Налицо глубокая обсессия.
Забаненные
Почетный
старейшина
14:49, 10.08.2014 №1549
0
нижегородец (10.08.2014, 12:12) писал:Горожане
Оффлайн
396 сообщений
Репа: 8
Сообщение
Профиль
kztu (10.08.2014, 11:59) писал:
да нет, зато крым наш!!!!


Налицо глубокая
а я о чём? Российские жители учат как жить в Украине. Ты их в дверь,- они в окно!
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
02:33, 12.08.2014 №1550
0
vpnsudoplatov
02:47, 12.08.2014
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация