Прощание с демократией

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Европа в шоке от темпов Януковича

Бывший содокладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине (в 1995-2007 годах) Ханне Северинсен обеспокоена ситуацией с состоянием демократии в Украине.

«Я очень обеспокоена. Я всегда знала, что в Украине хрупкая демократия. Но я даже не представляла, что за два месяца с тех пор, как работает новый Президент, – он использовал их для того, чтобы подобрать под себя правительство, отменить результаты выборов 2007 года (речь идет о выборах в парламент и формировании коалиции по их результатам фракциями партий, которые прошли в ВР – ред.), полностью подчинить себе Высший совет юстиции, Верховный Суд, СБУ и даже парламент», - отметила Северинсен.

Она также обратила внимание на то, что были отменены местные выборы, и выразила мнение, что это, возможно, было сделано для того, чтобы сначала назначить «своих» губернаторов.

«Очень важно, чтобы в Украине была демократия, а не тирания большинства», - подчеркнула Северинсен.

Бывший содокладчик ПАСЕ по Украине также негативно оценила «Харьковские соглашения» с Россией, подписанные Президентом Януковичем, сообщает «УНИАН».

«Да, для Медведева (Президента РФ – ред.) это был успех, поскольку он получил права на базу очень дешево», - отметила Северинсен. Она объяснила, что промышленность, которая зависит от дешевого газа, – это вчерашняя промышленность. В качестве примера Северинсен привела Западную Европу, где энергия очень дорогая, что побуждает экономить ее и быть менее зависимым от российского газа.

Отдельно бывший содокладчик ПАСЕ по Украине остановилась на принятии парламентом Государственного бюджета на 2010 год без предварительного обсуждения.
«Выглядит, что бюджет родился из темной ночи. Я не понимаю, если у вас, как вы говорите, действительно такой хороший бюджет, то почему вы открыто его не обсуждали, почему вы избегали такого обсуждения?», - спросила Северинсен у представителя коалиции, присутствующего в студии.


http://for-ua.com/politics/2010/05/01/095008.html
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Морская писал:Ханне Северинсен обеспокоена ситуацией с состоянием демократии в Украине.


Вот Вы бы статью почитали, а потом выставляли её. В интернете можно и не такие щаголовки почитать, чтобы потом на данную страницу люди шли. Там можно узнать что "Украина понесла тяжёлую утрату" (типа на ЧМ по тяжёлой атлетике не выиграла ничего", или Ющенко вступил в команду Тимошенко (оказывается что не тот Ющенко и вступил не к той Тимошенко. В шоке

Морская писал:Ханне Северинсен

, а не Европа. Я, житель Кременчуга, например, в шоке от того, что сейчас делает Тимошенко, чем не заголовок "Кременчуг в шоке от Тимошенко".


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Вот ещё одна тема из "Мэйл.ру" Янукович собирается побеседовать с «тенью» Азарова Читать
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Старший сержант запаса, когда нет аргументов по содержанию - можно высказать претензии к форме?

Как по мне, так эта дама четко отписала реалии нынешней украинской власти.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал

pantazm писал:А как по мне, то Вы пишете глупость.



Итак, г-жа Северенсен утверждает, :
1. Янукович и его окружение на данный момент подчинил себе и контролируют ситуацию в Верховной Раде, Верховном Суде, СБУ.
2. Отмена местных выборов - это преимущество для ПР.
3. Зависимость от дешевого газа - признак слабости экономики и промышленности Украины.

Я считаю, что она права.

Где я написал глупость?

Или для Вас: "Yara написал глупость, потому что ничего иного он написать не может?".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

pantazm писал:А как по мне, то Вы пишете глупость.


А как по мне , то тут каждый имеет право высказывать свою точку зрения, и если эта точка зрения отличная от Вашей, то не обязательно этот человек пишет глупости .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Тему почистил.

pantazm писал:А то мы с Вами попращаемся, как с демократией...


Сдаётся мне, что с Вами мы попрощаемся ещё быстрее.

Перешла уже все рамки...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Морская писал:Бывший содокладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине (в 1995-2007 годах) Ханне Северинсен


Это та, что подруга Тимошенко? Чему удивляться?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Морская писал:Европа в шоке от темпов Януковича


Так оно и должно быть!
Кстати, не уж то этот шок так повлиял на стабильность евровалюты?
Ещё меня умиляет та настойчивость с которой евросоюз пытается оказать Украине помочь в ...ярды ей не нужной бумаги.
Европа обленилась и зажралась
Ей ,родимой, брать пример с Китая надо!
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Аксакал

servo писал:Европа обленилась и зажралась



Тут есть и еще такое...

Уважают сильных соратников и сильных соперников.

Когда Виктор Андреевич чуть ли не на животе полз и лебезил перед ЕС - что было от них слышно? Ленивое одобрение (на словах) - максимум.

Теперь - зашевелились...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
Їм на нас наплювати. А ми своїми руками собі могилу риємо.
Україна понад усе!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация