Прощание с демократией

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Британия назвала Украину "демократическим лидером региона"

Новое британское правительство открыто для сотрудничества с Украиной, которая является "демократическим лидером региона. Об этом говорится письме главы внешнеполитического ведомства Великобритании Уильяма Хейга, которое передал Министру иностранных дел Украины Константину Грищенко посол Великобритании в Украине Ли Тернер.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-служба МИД, в документе также отмечается, что Украина имеет право на присоединение к Европейскому Союзу после достижения соответствия критериям членства. "Лондон готов оказывать этому процессу всяческую поддержку", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее Министр иностранных дел Евросоюза Кэтрин Эштон заявила, что соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС может быть подписано уже до конца года.

"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Как ни странно, но на некоторых не влияет наличие / отсутствие демократии,
в частности на таких, как Глава НБУ - Стельмах....

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2010-05/1275002370_small_7.jpg[/img]
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]Британия назвала Украину "демократическим лидером региона"[/quote]
...интересно узнать состав "этого" регион и где его границы...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Кай писал:...интересно узнать состав "этого" регион и где его границы...


Я так думаю, что это Белоруссия, Россия, Молдавия
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
[quote=Старший сержант запаса]Я так думаю, что это Белоруссия, Россия, Молдавия[/quote]
...я так и думал, чо мы "ими" ограничины..., а я вот хочу мороженку за 22 копейки, хочу опять быть пионером, хочу собирать макулатуру и металоллом (после сдачи которых нам делали супер экскурссиии по всему СССР), просто хочу того лимонада-тархуна и настоящего разбавленного пива с бочки за углом, хочу дышать тем сраным совковым воздухом и смотреть на пустые прилавки, но при этом ни капельки не переживать, что и чем и как будет есть-одевать мой ребёнок, немного хочется вернуться к Брежневскому застою, чем слушать каждый день грёбанную "свободу слова" или типа "давайте поговорим", ну как же надоели эти авторы со своей "демократией" и всего лишь меняющимися редакторами...
...ладно, подвыпил немного, да и устал я после своего колхоза, в прошлом миллионера, а теперь в лице пяти фермеров-орендаторов грабящих и доводящих крестьян до полного "немагу"...
...п.с...не обращайте на меня внимание, насмотрелся реалий життя-буття в сегодняшней жизни селян, так дорогих мне...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:Королевская: такой Налоговой кодекс не выгоден ни бизнесу, ни бюджету
Комитет Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики подготовил уже более 100 поправок к Налоговому кодексу. Об этом сообщила на брифинге глава комитета Наталия КОРОЛЕВСКАЯ.

По ее словам, все эти поправки будут переданы в профильный Комитет по таможенной и налоговой политике, работа над поправками будет продолжаться.

Как отметила Н.КОРОЛЕВСКАЯ, вчера в ходе слушаний "Экономические реформы: реальность и ожидание украинского бизнеса" Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики рассчитывает обсудить кодекс, найти в нем положительные моменты, подготовить еще необходимые поправки. «Я думаю, только с нашей стороны их будет более 200. Всего комитет по таможенной и налоговой политике планирует получить более тысячи поправок. И мы с вами прекрасно понимаем, что документ, который будет носить более тысячи поправок, не может быть работоспособным документом, лежащим в основе развития экономики в стране», - отметила Н.КОРОЛЕВСКАЯ.

По ее словам, в экономических кругах считают, что данный Налоговый кодекс должен быть отозван, и должна быть создана профильная рабочая группа, в которую включат экспертов, предпринимателей, общественные организации. «Не может сама власть, сами фискальные органы писать под себя правила, потому что данный Налоговый кодекс не выгоден бизнесу, гражданам Украины и бюджету, поскольку еще больше открывает лазеек, путей обхождения налоговой базы. Он непрозрачный, невнятный, задействует бессистемную позицию по льготам, не решает социального равенства, там отсутствует норма налога на богатство, о чем говорилось, отсутствует диверсифицированная шкала по доходам физических лиц», - сказала глава комитета.


ЮНИАН

Азаров, конечно, красавец, но Кодекс-то писался несколько лет. Т.ч. автор где-то пиариться по другую сторону экрана...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сегодня состоялся Конституционный Суд

Цитата:КИЕВ, 1 окт - РИА Новости, Андрей Лубенский. Политреформа, по которой Украина из президентско-парламентской превратилась в парламентско-президентскую республику, была принята в 2004 году с нарушением законодательства, соответствующее решение Конституционного суда Украины обнародовано в пятницу.

В четверг КС Украины завершил рассмотрение представления 252 депутатов парламента о законности конституционной реформы 2004 года, по которой часть президентских полномочий перешла парламенту и правительству.

"Признать, что не отвечает конституции Украины (является неконституционным) закон Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года номер 2222 - IV в связи с нарушением конституционной процедуры его рассмотрения и принятия", - говорится в решении суда....Принятая в 2004 году на волне политической борьбы на Украине реформа неоднократно становилась причиной политического противостояния между президентом с одной стороны и кабинетом министров и парламентом - с другой.

Виктор Ющенко, возглавлявший Украину с 2005 до начала 2010 года, хотел провести другую политреформу, вернув себе часть полномочий, однако ему это не удалось. В 2010 году новый президент страны Виктор Янукович также заявил о намерении добиться отмены конституционных поправок 2004 года и укрепить президентские полномочия.

Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Аксакал
Интерсно, как скоро "Партия Регионов" сменит свое название на "Единая Украина"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 33
Гражданин

pantazm писал:"Признать, что не отвечает конституции Украины (является неконституционным) закон Украины "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года номер 2222 - IV в связи с нарушением конституционной процедуры его рассмотрения и принятия",



А кто-то ожидал другого результата????
еще тогда, в 2004, было понятно что так все и будет .... "гондурас" одним словом, даже нае-ть красиво не могут.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Yara писал:Интерсно, как скоро "Партия Регионов" сменит свое название на "Единая Украина"?


Сразу, как только все продажные БЮТовцы перебегут в большинство, забыв про своего лидера и идеи.
Перебежки как раз и начались с этой реформы- коалиции, переформатирование, блокирование трибун и пр. Расширенные полномочия 450 депутатов породили лавину коррупционных схем.
Yara, еще во время предвыборной гонки были опасения, что именно ЮВТ затеет пересмотр Конституции- это сейчас она заёрзала, ведь сидеть на походной табуретке не так уютно, как в кресле....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация