Тимошенко призналась в воровстве газа у "РосУкрЭнерго"

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру

ednik писал:В Стокгольме ИТЕРЕСЫ уКРАИНЫ ПРЕДСТАВЛЯЛО правительство Азарова, а не правительство Тимошенко (напр. Бойко с доверенносчтью на управление всего движемого и недвижемого имущества, всех активов предприятий всех считов и т. д. гр. Фирташа). Как при этом правительство Тимошенко, которое уже пол года было в отставке могло "быль непреклонно - упоминания о россиянах убрать. Точка."


Третье представление в Стокгольмский суд в котором дело решалось по существу было напрвлено В СЕНТЯБРЕ 2009 ГОДА. Кто тогда был премьером?

Учите матчасть...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

СКАТ писал:ретье представление в Стокгольмский суд в котором дело решалось по существу было напрвлено В СЕНТЯБРЕ 2009 ГОДА. Кто тогда был премьером?


При чем здесь третье представление 2009 года??? Суд был в 2010 году. Что, сторона Азарова в 2010 году в лице Бойко, что не могла нормально собрать и подготовить материалы для Стокгольмского суда для решения вопроса по существу в пользу Украины?????? Или просто не хотела, потому что были прямые материальные заинтересованности конкретных людей в миллиардных исчислениях. КРАИНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ. ПРИ ЭТОМ МЫ ЭИХ ЛЮДЕЙ ЗНАЕМ ПО ФАМИЛИЯХ.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

СКАТ писал:Третье представление в Стокгольмский суд в котором дело решалось по существу было напрвлено В СЕНТЯБРЕ 2009 ГОДА


Что мешало правительству Януковича направить четвертое представление???? или внести изменения в третье?????

Добавлено спустя 8 часов 41 минуту 55 секунд:

Уважаемая администрация сайта! Прошу переименовать данную тему в "Скат думает, что Тимошенко украла газ Росукрэнерго". Потому что данное название темы попахивает дешевизной заказных статеек, когда читаешь громкое название в кричащей ссылке, переходишь туда, а там какая то туфта, личное мнение (думаю может быть даже заинтересованное).


P.S. В конце концов Тимошенко изъяла газ в пользу государства Украина, а Янукович - в частный карман спонсора своих выборов (пана Фирташа)!!!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ednik писал: Прошу переименовать данную тему в "Скат думает, что Тимошенко украла газ Росукрэнерго"


Весь форум нужно перелопатить и переименовать в " Пупкин думает, что..."

ednik писал:P.S. В конце концов Тимошенко изъяла газ в пользу государства Украина, а Янукович - в частный карман спонсора своих выборов


Слово "изъяла" никак не преуменьшает смысл слова "украла" или благие намерения в воровстве оправдывают деяния? Робин Гуд? Если у Вас украдут дом, Вы поживете год на квартире, то не возникнет мысль при возврате жилья получить компенсацию за съем квартиры? Просто когда миллиарды частные и чужие, то к ним можно относиться как к "колхозному"? А Тимошенко украла газ не для выборов? Ей ведь любой ценой нужна была победа, нужно было пережить зиму, ведь бюджет разворован, а контракт с Россией "прокакан". У Лисы Алисы других мыслей не возникает, кроме как украсть. Это теперь можно хулить нынешнюю власть, обвинять в корысти. Но в ЛЮБОМ случае расчет упал бы на наши плечи, на потребителя. Не нужно грезить мечтами, что при ЮВТ сыпалась бы манна.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

pantazm писал:А Тимошенко украла газ не для выборов? Ей ведь любой ценой нужна была победа, нужно было пережить зиму, ведь бюджет разворован, а контракт с Россией "прокакан".


Эта достоверная информация получена от самой госпожи Тимошенко методом телепатии.
Наконец-то ПР сотворила монстра в сознании быдла, на которого можно сваливать все грехи. Вот очередной пример сегодня прочитал, обратите внимание на красоту слога:
В ПР не исключают очередного повышения цен на газ осенью... Народный депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов не исключает очередного повышения тарифов на газ для населения осенью текущего года... По его словам, в то же время "повышение цен на газ будет касаться только бютовских миллионеров, которые сегодня пытаются защитить свой карман". "Малообеспеченные слои населения не пострадают", - подчеркнул Чечетов.
Т.е. в стране у нас есть только 2 прослойки населения: бютовские миллионеры и малообеспеченные.
Я не знаю, но по моему регионалы Тимошенке должны доплачивать нефиговые деньги за роль "мальчика для битья". За то что народ, такие как pantazm, СКАТ будут платить по 9 грн. на бензин но винить во всем очередного козла отпущения.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Починаючи з квітня 2008 року по листопад 2009 року, компанія Rosukrenergo (RUE) подала до Арбітражного суду Стокгольму чотири позови. У відповідь НАК "Нафтогаз України" звернулась до того ж суду з чотирма зустрічнимі позовами. Пізніше всі вісім арбітражних справ були об'єднані в єдине провадження.
Інтереси "НАфтогазу України" у суді відстоювали дві юридичні компанії - відома міжнародна компанія White&Case та українська компанія Magisters (більш відома як "Магістри та партнери").
Згідно з процедурою розгляду справ у арбітражних судах, напередодні слухань кожна із сторін - НАК "Нафтогаз України" та RUE - почергово передавали письмові пояснення своєї позиції, так звані Подання (pleading).
В цих документах сторони максимально розгорнуто, в деталях, з посиланням на офіційні документи, зустрічі та переговори викладали всю хронологію подій, яка призвела до судового спору.
Останнє - Третє Подання з боку української сторони надійшло до арбітражного суду Стокгольму 28 серпня 2009 року. Але вже за місяць сталось несподіване: представники НАК "Нафтогазу України" терміново відкликали своє пояснення суду з метою "уточнити позицію компанії".
Пізніше компанія White&Case в листі до керівництва НАКу здивовано вказувало, що такий крок є "дуже незвичним та унікальним в нашому досвіді".
Хто саме дав перше доручення про перегляд позиції "Нафтогазу" у суді, дізнатися не вдалося. Але подальше листування НАКу, яке потрапило у розпорядження "Української правди", вказує на те, що зміна позиції української сторони була викликана не юридичними, а суто політичними міркуваннями.
Справа в тому, що позиція "Нафтогазу України" у судовій справі готувалась силами юристів самого НАКу, спеціалістів Magisters та остаточно приводилась у відповідність до швейцарського та міжнародного права юристами White&Case.

Зазвичай роль уряду в цій схемі полягала у формулюванні загальної позиції. Ані Кабінет міністрів, ані Міністерство юстиції майже ніколи не втручались в юридичні подробиці розгляду справ.
Як повідомив "Українській правді" один з юристів, причетних до справи, Третє Подання було єдиним документом, правки в якому вносились в попередньому уряді.
Більше того, за його свідченнями, змістом цього документу особисто цікавилась сама Юлія Тимошенко, що не приховувалось ані в "Нафтогазі", ані серед юристів Magisters.
Сама Юлія Тимошенко на питання про існування документів, що засвідчують її бажання відкликати з Арбітражного суду Стокгольма данні стосовно російської сторони відповіла наступне: "(Це) категорично не відповідає дійсності. Коли ми прибирали "РосУкрЕнерго" як посередника між Росією і Україною по постачанню природного газу - саме тоді - ми домовились з Росією, що вони відкликають свої довіреності "РосУкрЕнерго". А в статуті є положення, що якщо один з засновників не погоджується звертатися до суду, то "РосУкрЕнерго" не може йти до суду.
І якраз в пакеті домовленостей Росія відкликала довіреність "Газпрому". Тобто "РосУкрЕнерго" взагалі не мало права бути в Стокгольмському суді! Вони взагалі не не покладалися на Стокгольмський суд, поки не прийшов Янукович...".
Але ініціатива щодо зміни позиції української сторони належала уряду Тимошенко, і це підтверджується тим, що перше застереження про неприпустимість відкликання Третього Подання керівництво НАК "Нафтогаз України" направило до Міністерства юстиції, а не до своїх адвокатів.
1 жовтня 2009 року керівник юридичного департаменту НАКу Сергій Давиденко направляє в міністерство юстиції тези щодо спору з RUE і "щодо згадування російської сторони у поданні Нафтогазу".


Зміст листа складає враження, нібито юристи "Нафтогазу" благають прислухатися до логіки подій та не виключати з Подання української сторони до Стокгольмського суду будь-які згадування про Газпром та вище керівництво Російської Федерації.
Після докладного роз'яснення вимог позивача пан Давиденко декілька разів настійливо вказує на необхідність і обов'язковість згадування ролі російського газового монополіста в газових відносинах з RUE:
"Для захисту від вимог РУЕ щодо газу, який зберігається в підземних сховищах, Нафтогаз повинен описати та пояснити придбання 11 млрд. куб. м. газу РУЕ, що знаходився в ПСГ, це означає, що повинна бути описана і роль Газпрому у цій схемі..."
"Газпром також згадується в контексті подій січня 2009 року (навколо припинення транзиту газу в Європу)"
"Крім того Газпром вказується як компанія, яка загалом контролює діяльність РУЕ, якщо не формально, то фактично..."
Далі головний юрист "Нафтогазу" декілька разів навіть виправдовується, зазначаючи, що ані Газпром, ані вище керівництво Російської Федерації ніяким чином не згадуються в Поданні в критичному світлі.


Всі ці аргументи та пояснення закінчуються прямим та однозначним висновком:
"Відкликання аргументів Нафтогазу, що були висунуті із згадуванням Газпрома, завдасть критичної шкоди позиції Нафтогазу у справі, адже це є єдиними достатньо сильними аргументами, якими володіє Нафтогаз. Всі ніші аргументи є допоміжними та у своїй більшості орієнтовані на деталі справи.
Відкликання подання Нафтогазу неминуче призведе до поразки Нафтогазу в арбітражній справі, що матиме вкрай негативні наслідки для компані та для держави в цілому як з економічної так і з політичної точок зору".


ФАТАЛЬНІ НАСЛІДКИ
Про те, що позиції НАК "Нафтогазу України" в арбітражному суді Стокгольму хиткі, юристи та радники говорили ще на стадії підготовки зустрічних позовів української сторони. Надія покладалась на дві обставини: підтримку Газпрому та можливість максимально мінімізувати збитки НАК "Нафтогазу України", посилаючись на незвичні в українській системі судочинства, але поширені в європейських судах поняття "справедливості" та "добросовісності".
Під час кінцевої підготовки матеріалу до публікації редакція отримала ще два документи, які остаточно доводять, що саме свідомі дії уряду під головуванням Юлії Тимошенко попри намагання юристів призвели до руйнації обох опор захисту.










Добавлено спустя 1 час 48 минут 30 секунд:

Документ составлен юристами защищавшими "Нафтогаз" в суде.

Выводы из документа:
1) юристы "Нафтогаза" признают что позиция "Нафтогаза" слабая;
2) юристы "Нафтогаза" только затягивали процесс;
3) единственным серьезным аргументом юристов "Нафтогаза" были УСТНЫЕ договоренности с "Газпромом" и то только со слов Диденко и Дубины;
4) юристы "Нафтогаза" признают что все остальные аргументы являются вспомогательными и ориентированы на детали дела, а не на него в целом;
5) юристы "Нафтогаза" утверждают что исключение "Газпрома" приведет к неминуемому поражению в суде;
6) юристы "Нафтогаза" рекомендовали заключить мировое соглашение;

Из второго документа видно что Тимошенко ОТЗЫВАЕТ третье представление.

Вопрос: Какие претензии к Януковичу?

Он заключил мировое соглашение по ПРОИГРАННОМУ ДЕЛУ. Т.е. сделал то что Тимошенко рекомендовали сделать её юристы.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

СКАТ писал:Під час кінцевої підготовки матеріалу до публікації редакція отримала ще два документи, які остаточно доводять, що саме свідомі дії уряду під головуванням Юлії Тимошенко попри намагання юристів призвели до руйнації обох опор захисту.



Вы бы не занимались софистикой, а проехались по селам и пгт, послушали, что народ говорит, я вот по двум областям (Полтавская, Черкасская) покатался и в разном транспорте и с разными людьми общался. Народ он хоть и не читает мудреных докУментов, но далеко не глуп.

СКАТ писал:Вопрос: Какие претензии к Януковичу?


Люди Вам расскажут. Хотя с другой стороны, лучше проедьтесь ближе к ноябрю-декабрю, будет интереснее.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Бегемот писал:Эта достоверная информация получена от самой госпожи Тимошенко методом телепатии.


Если не замутить словесную перепалку, то разговор не клеится ? Вам мое мнение так больно дается, что лучше уж

91972 писал: проехались по селам и пгт, послушали, что народ говорит,

и

91972 писал:Люди Вам расскажут

, то что им достоверно госпожа Тимошенко непосредственно в уста вложила.

Бегемот писал:За то что народ, такие как pantazm, СКАТ будут платить по 9 грн. на бензин но винить во всем очередного козла отпущения.


Винить я буду проворовавшуся власть за все блага земные, которыми пользуюсь не только я и СКАТ, но и мои родители, соседи и др.окружающие меня люди. Если у Вас есть другие предположения- то милости прошу, изъясняйтесь, но моя точка зрения основана на МОИХ наблюдениях, переживаниях и информации, которую я черпаю из точно таких же источников как и Вы. Может быть разница в том, что Вы верите в святость ЮВТ, а я её отрицаю.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин

pantazm писал:то что им достоверно госпожа Тимошенко непосредственно в уста вложила.



Ну, не надо себя так высоко ценить. Непогрешимая уверенность в собственной правоте и слепости всех, кто не соответствует Вашему взгляду на мир не совсем разумна, точнее характерна для фанатиков и людей с психическими расстройствами (да, и Ханны Герман).

Весь мозг Украины не на одном форуме сконцентрировался. Вообще серьезная проблема форумов их профильность и замкнутость, часто создается иллюзия единого подхода (потока) в вопросе.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

91972 писал:Ну, не надо себя так высоко ценить


Это почему же?

91972 писал:Непогрешимая уверенность в собственной правоте и слепости всех, кто не соответствует Вашему взгляду на мир не совсем разумна,


Вам хочеться "горяченького"? Отдыхаю я, леньки мне в пиф-паф играть...А выводы такие просто хочеться сделать или они следуют из чего? По-моему я ни на кого не наехала....исчо...., а даже очень благодушно настроена...

91972 писал:Весь мозг Украины не на одном форуме сконцентрировался. Вообще серьезная проблема форумов их профильность и замкнутость, часто создается иллюзия единого подхода (потока) в вопросе.


Не заморачивайтесь, все гораздо проще...Ни Вам, ни мне, ни Петевасемаше от тех или этих 450 дармоедов легче не будет. - тока не на остановке.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 180
Великий Гуру

91972 писал:что народ говорит, я вот по двум областям (Полтавская, Черкасская) покатался и в разном транспорте и с разными людьми общался. Народ он хоть и не читает мудреных докУментов, но далеко не глуп.


А ещё можно по курилкам "КрАЗа" и "Укртатнафты" послушать и по барам-генделикам Молодёжного, особенно в пятницу. Там можно узнать всю сермяжную правду
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация