Россия-Украина - мы вместе?

0
Горожане
+ 36
Старожил
Наши конструкторы как ни пытались скопировать МАН, все равно КрАЗ получался.
Так и на форуме, какую тему ни открой- политика выходит.
Погубит нас эта всеобщая грамотность замешанная на вопиющей необразованности.

Кстати,нижегородец. Мы с тобой имеем общие корни по месту рождения и проживания наших дедов и отцов.
Мои Бышенко тоже на стеле в Мануйловке, в том числе и родной дядя-отцов Брат Бышенко О.Л. (Алексей Леонтьевич). Полагаю, что и погибли они в одном и том же районе.
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=А.Бышенко]Наши конструкторы как ни пытались скопировать МАН, все равно КрАЗ получался.[/quote]
ммм... а кто копировал? Или Вы про недавнюю поделку?

[quote=А.Бышенко]Так и на форуме, какую тему ни открой- политика выходит.[/quote]
Ну дык за тематикой надо в тематические форумы ходить :)

[quote=А.Бышенко]Погубит нас эта всеобщая грамотность замешанная на вопиющей необразованности.[/quote]
Оно, конечно, чудесато вот так надменно растыкивать ярлыки образованности/необразованности, но не будете ли Вы столь любезны раскрыть свою мысль? Что б смерды малограмотные прочувствовали всю глубину академичей мысли.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 266
Великий Гуру

woland писал:Нет, б...ть, нашли проблему


А что это за слово? Не могу понять всю фразу, уж, извините...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 36
Старожил
Да нет никаких ярлыков, да и фраза произнесена(не помню только кем)еще на заре борьбы с всеобщей неграмотностью, т.е в самом начале 20-х годов. 20 века.
Эту фразу и мысль в нее вложенную тогда тоже грамотное большинство не поняло.
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=А.Бышенко]Да нет никаких ярлыков, да и фраза произнесена(не помню только кем)еще на заре борьбы с всеобщей неграмотностью, т.е в самом начале 20-х годов. 20 века.
Эту фразу и мысль в нее вложенную тогда тоже грамотное большинство не поняло.[/quote]
Так потрудитесь пояснить. Вы же ведь грамотный, образованный, а грамотный и образованный человек всегда может доходчиво на пальцах объяснить, если вдруг кто не понял.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 509
Аксакал
Читая эту и множество подобных тем на нашем форуме, заметила занятную тенденцию, которую не озвучу:-) И, если мои наблюдения верны - то Украина имеет будущее, как государство. Возможно, еще только одна смена поколения...Это радует. Раньше казалось, что только внуки наших правнуков увидят свет в конце тоннеля.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Россия-Украина - мы вместе?

Да, они вместе,
вместе не могут построить безоткатную экономику
( например )...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Белокурая Жози]Читая эту и множество подобных тем на нашем форуме, заметила занятную тенденцию, которую не озвучу:-)[/quote]
А чего тут стесняться? Старперы - ретрограды, вот и все :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 509
Аксакал

woland писал:А чего тут стесняться? Старперы - ретрограды, вот и все :)



Ну, для начала, хоть и люблю Вас за Вашу резкость и прямолинейность - старперов здесь нет. Старперы сидят на лавочках у подъездов и грызутся в очередях ими же созданного ажиотажа. Старшее поколение - более уместное определение, согласитесь.
Так вот..мысль моя была не об этом. То, что старшее поколение всегда ретроградно - ни для кого не новость и не открытие. Ок, если уж призываете не стесняться - скажу. Тем более, надеюсь, что обидного в моих словах нет.
Меня поразило то, что старшее поколение, которое всегда и традиционно является защитником национальной идеи и нашем случае и в нашей стране встало на позиции космополитизма. А вот молодое поколение - зубастое, грамотное, динамичное и..есть такое хорошее украинское слово - "зухвале" - отстаивает эту самую национальную идею последовательно и осознанно. И, что особенно радует, лично я наблюдаю прямую взаимозависимость между уровнем национального самосознания и степенью образованности и интеллекта. Эти наблюдения не все пришли ко мне с форума. Отсюда - отчасти. Очень много - из реальной жизни. И только поэтому я могу с уверенностью сазать, что это - явление, а не случайность. Вобщем, - респект вам, мои молодые друзья!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 153
Почетный
гражданин
На Украине многие излишне идеализируют руководство России. Хочу заметить, что российским руководителям, как и их украинским коллегам абсолютно никакого нет дела до взаимоотношений простых людей. Как и в прежние времена их цель – разделять и властвовать, чтобы они не говорили в прессе и на телеэкранах. Поймать рыбку в мутной воде – их стихия.
Да и вообще, если на то пошло в последние годы существуют уже две России – Россия московская , разжиревшая на внезапно приваливших финансовых возможностях, со своей прессой и телеканалами и абсолютно не знающая, да и не хотящая знать как живут люди в отдаленных регионах; и Россия в глубоком понимании этого названия – Россия смоленских деревень, так и не оправившихся после войны, Россия архангельского Севера с ее бесконечными лесоразработками, Россия поволжская с ее мощной промышленностью, не всегда безопасной для проживания населения. Продолжать можно бесконечно. Граждане одной страны не всегда понимают друг друга.
Поэтому говорить о политическом объединении России и Украины нет смысла. Пускай наведут порядок хотя бы у себя дома. Поэтому политический аспект данной темы абсолютно не актуален. Пускай существуют две страны, пускай идет интеграция экономическая, и культурная, пускай будут рушиться границы. Но пока сами люди не увидят глубокого смысла в объединении, стремиться к этому пожалуй рано.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация