С сегодняшнего дня дорожают пиво, вода и сигареты ...

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Ежевика писал:А я бы НЕ воровала!!! чесно-пречесно)


Заставили бы...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Увы, фонарные столбы пусты, баржи ржавеют у причалов, а автомобильные покрышки по-прежнему сдают в утиль...

Дело не в том, что кто-то не курит, кто-то не пьёт, а кто-то ненавидит владельцев автомобилей, считая их "буржуями".
Доберутся до всех (вода тому пример). И это не зависит от цвета тех, кто у власти.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
0
Аксакал

Змей__ писал:Увы, фонарные столбы пусты, баржи ржавеют у причалов, а автомобильные покрышки по-прежнему сдают в утиль...



Зачот, старик!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 48
Старожил

ruda98 писал:Заставили бы...


Скорей заказали бы......
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 9
Гражданин

Змей__ писал:Увы, фонарные столбы пусты, баржи ржавеют у причалов, а автомобильные покрышки по-прежнему сдают в утиль...


про столбы я сразу понял, а про баржи и покрышки после слов Yara уразумел... :)

Ну можно еще добавить что-то из серии "утопим Верховну Зраду в латуни" :D
до безгильзовых мы еще не доросли...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
[quote]Премьер-министр Владимир Путин утвердил национальную антитабачную концепцию на 2010–2015 годы.[/

Как отмечается в документе, размещенном на сайте правительства РФ, ключевая задача: снизить в России долю курящего населения до 25%, при этом доля граждан, подвергающихся воздействию табачного дыма сократится наполовину.Что предлагается в концепции? Во-первых, организация зон, свободных от табачного дыма.

Планируется полностью защитить от воздействия табачного дыма людей, находящихся на территории больниц, школ, детских домов, спортивных учреждений и в любых закрытых помещениях. В перечень антитабачных зон могут также попасть городской и пригородный транспорт, включая водный, воздушный транспорт, железнодорожные, авто-, аэро- и другие вокзалы и даже места и пункты ожидания транспорта.
quote]

Очистить от дыма



А что скажут курящие и пьющие? За 3 месяца с момента повышения цен реально это отразилось на количестве потребления?
Вот создание спец.зон для реализации вредных привычек- это здорово! Наверное с этого нужно начинать, прежде чем запрещать! Переходный период был бы демократичным и не так бы рьяно ППСники свои амбиции удовлетворяли! Это я про тему, что запретили курить на улице....Пусть бы курильщики все собирались (как на остановке! ) в определенном месте и обкуривали там друг друга....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
Ну в принципе, надо бы самим курильщикам в голову вбивать, что курить

...на территории больниц, школ, детских домов, спортивных учреждений и в любых закрытых помещениях...

нельзя. Если курящих не научили родители к обычному уважению к окружающим, никакие запреты и не помогут. Курение - это зависимость и в пик её как то больше думаешь себя удовлетворить, чем об окружающих =(
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Зависимости не существует, просто вредная привычка, когда человек осознаёт что это так, бросает сразу же, без всяких ломок и последствий. Проверено на мне и многих моих знакомых. А пока не осознает - найдётся тысяча и одна отмазка...
Горожане
0
Проездом
Да. Но как сделать так, чтобы человек это "осознал"?

В новости пишут что надо запретить - всмысле, споймали человека курящего, влепили штраф и он будет думать "Ага, тут курить выходить догого, буду курить вот там..." То что он из-за штрафа бросит, шансов мало.
Можно удорожать сигареты. Этот вариант немного подействовал на моих друзей - покупать сигареты стало накладно, пачку стали растягивать на дольше, но это было до того момента, как не закрепились на работе - стали стабильно получать зп, стали курить как и раньше.
А можно с самого детства учить человека, что вредные привычки - они потому, что они вредные. Здоровый образ жизни - это хорошо, культ спорта. Глядишь, будешь показывать пример и другие тоже начнут.

Смысл писанины был в том, что я за то, чтобы курение вырубали в зачатке, а не тогда - когда пол-страны уже давно курит. Как-то так =\
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
[quote=ДимочкО Соснерж]...на территории больниц, школ, детских домов, спортивных учреждений и в любых закрытых помещениях...[/quote]
+ еще на балконах! травят людей...не возможно открыть окно....

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

[quote=ДимочкО Соснерж]В новости пишут что надо запретить - всмысле, споймали человека курящего, влепили штраф и он будет думать "Ага, тут курить выходить догого, буду курить вот там..." То что он из-за штрафа бросит, шансов мало.[/quote]
надо в тюрьму сажать! они травят нас...наших детей ...раковые заболевание у детей...взрослых...

Добавлено спустя 55 секунд:

я за жёсткие меры! по другому с людьми никак!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация