Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 43
Гражданин
Да кстати, недавно перся на машине из Уфы до Нижневартовска, могу оценить по 10 бальной шкале

Башкирия - 6
Челябинская область - 5
Тюменская Область - 7
ХМАО - 7
Москва - 8 (там каждый мес бываю)
то что я вижу на "це европпа" оценил бы - 0-1... (т.е. не дорога и направление)

В прошлом году был в Белоруссии - там наверно 9-10 - где то так (там вобще очень грамотно подошли к дорогам)
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Блин... Бацька доигрался с безвизом своим - запретили прямые рейсы из Беларуси в РФ в аэропорты, не имеющие статуса медународного. Т.е., снова появилась граница...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
00:46, 15.04.2017
Сердж (14.04.2017, 11:26) писал:Блин... Бацька доигрался с безвизом своим - запретили прямые рейсы из Беларуси в РФ в аэропорты, не имеющие статуса медународного. Т.е., снова появилась граница...

Хороший повод подумать, почему, в конце концов, у России остается всегда только 2 союзника: армия и флот.
P.S. Лично мне пофиг. Я давно через Шереметьево ( с вашими козлами-погранцами) не летаю. Через Париж и Амстердам и дешевле и приятней. Хотя Аэрофлот - хорошая компания. Себя взяли и наказали. Зачем?

Вадим 58 (27.03.2017, 20:45) писал:Где там наш Belarus, что он думает по этому поводу?

Я думаю, что к майданам приводят, в первую очередь, действия власти. Именно власть создает революционную ситуацию. Если власть сумеет изменить принципы и методы своего управления ( в чем я лично сомневаюсь), изменения пойдут эволюционным путем, нет - майдан вопрос времени. Катализатором может стать сильное и долгое падение цен на нефть, т.к. Беларусь - одна из самых зависимых от цены на нефть стран в мире.
Iva (27.03.2017, 22:46) писал:Это, часом, не он бежит на верхнем снимке?

Во-первых, это - фотошоп.
Во-вторых, я бы пробежал, если бы мог вернуться в возраст этого чувака. Правда без флага (ну, не жалую я нацистов, коммунистов и дураков, а комбинация 1+3 и 2+3 просто выводит меня из себя).
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
07:20, 15.04.2017
Belarus (15.04.2017, 00:39) писал:Хороший повод подумать, почему, в конце концов, у России остается всегда только 2 союзника: армия и флот.
Потому что это, как показывает История, очень хорошие и надёжные союзники, Belarus.

Belarus (15.04.2017, 00:39) писал:P.S. Лично мне пофиг. Я давно через Шереметьево ( с вашими козлами-погранцами) не летаю. Через Париж и Амстердам и дешевле и приятней. Хотя Аэрофлот - хорошая компания. Себя взяли и наказали. Зачем?
О чём это Вы говорите - какие, нахрен, погранцы, если таможенный союз означает отсутствие таможеного контроля, а между РФ и Беларусью ещё и по отдельному договору границы не было - свободный въезд/выезд туда и обратно?
Но после того, как Бацька установил 5-ти дневный безвиз для граждан 80-ти государств, РФ вынудена была закрыть границу с Беларусью, чтобы исключить въезд через вас кого попало. Гупнуло, естественно, и по гражданам Беларуси.
Так что Ваше: "Себя взяли и наказали. Зачем?" - это явно не к нам.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Сердж (15.04.2017, 07:19) писал:Потому что это, как показывает История, очень хорошие и надёжные союзники,

Без них ни одно государство не обходится, если оно, конечно ГОСУДАРСТВО!
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Сердж (15.04.2017, 07:19) писал:О чём это Вы говорите

Я говорю о том, что через вашу страну транзитом не летаю и отказался от услуг вашей авиакомпании.
Сердж (15.04.2017, 07:19) писал:РФ вынудена была закрыть границу с Беларусью, чтобы исключить въезд через вас кого попало.

Ерунда полная.
1. У Беларуси и России свои собственные визовые системы. Каждая страна решает сама, кому надо визы, кому нет. Например, для граждан Грузии вы давно ввели визы, а Беларусь не ввела. т.е. гражданин Грузии мог без проблем прилететь в Минск и отправиться в Москву на поезде. Если бы визы были общие (одна виза для всего ТС), тогда любые изменения в этом вопросе должны были согласовываться между странами и подход должен быть единым. А пока это суверенное дело каждой страны. Вы же не спрашиваете нас, когда отменяете визы для граждан какой то страны (подписываете соглашения о безвизовых поездках).
2. У погранцов обеих стран есть ОБЩИЙ "черный список" и он мониторится на границе (чтобы не въехал "кто попало"). Очень часто на белорусско-украинской границе тормозят граждан Украины, которые помещены в этот список российской стороной.
3. Этот "безвизовый" режим введен только при въезде через ОДИН аэропрот (Минск-2) и сделан для упрощения въезда туристов и деловых людей. Например на днях прилетал Нассим Талеб, вряд ли бы он посетил Беларусь, если бы ему надо было тащиться в посольство РБ.

В общем ваши "меры" - тупой, бессмысленный "наезд" под надуманным предлогом. Если вам союзники не нужны, тогда не расстраивайтесь, если страна в будущем станет чьим то союзником еще.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
15:30, 15.04.2017
Belarus (15.04.2017, 09:55) писал:Я говорю о том, что через вашу страну транзитом не летаю и отказался от услуг вашей авиакомпании
Это Ваш выбор и Ваше право. Я тоже давно предпочитаю автомобильный транспорт авиации. Правда, совсем по иной причине.

Belarus (15.04.2017, 09:55) писал:Ерунда полная.
...
В общем ваши "меры" - тупой, бессмысленный "наезд" под надуманным предлогом. Если вам союзники не нужны, тогда не расстраивайтесь, если страна в будущем станет чьим то союзником еще
Честно говоря, мы вообще не расстраиваемся, если не считать возможную потерю одного прямого чартерного рейса в месяц из Минска стоимостью около 300к рублей.
Но из Ваших уст прозвучало, как угроза. Хотя, о лучших союзниках России мы уже говорили выше.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Сердж (15.04.2017, 15:30) писал:Но из Ваших уст прозвучало, как угроза.

Нет, печальная констатация факта и незатейливый прогноз.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Belarus (16.04.2017, 00:14) писал:Нет, печальная констатация факта и незатейливый прогноз.
Да и хрен с ним, Belarus! Ибо всё, что Господь ни пошлёт, всё - к лучшему.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Сердж (16.04.2017, 07:15) писал:Ибо всё, что Господь ни пошлёт, всё - к лучшему

Везёт вам. Господь вам посылки шлёт!
Интересно, доставка Новой почтой или почтой России?
Я, так за всю жизнь от него ни одной посылки не получил!
Может свой адрес не на том языке написал?
Вы на каком ему пишите?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация