Як жыве Беларусь

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Iva (16.04.2017, 09:22) писал:Я, так за всю жизнь от него ни одной посылки не получил!
Может свой адрес не на том языке написал?
Вы на каком ему пишите?
Iva, ему не надо писать, его надо просить: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Матф. 7:7).
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
10:41, 16.04.2017
Belarus (15.04.2017, 09:55) писал:В общем ваши "меры" - тупой, бессмысленный "наезд" под надуманным предлогом. Если вам союзники не нужны, тогда не расстраивайтесь, если страна в будущем станет чьим то союзником еще.
Я во многом не согласен с Belarus'ом, но в данном случае согласен:
- политика России по отношению к Беларуси и другим союзникам непоследовательна и сопровождается постоянными конфликтами из-за стремления получить мелкий гешефт для отдельных российских олигархов;
- это чревато серьезными проблема в будущем и снижает эффективность союзнических отношений в настоящем ибо союзники не закладываются на Россию полностью и постоянно ожидают "подлян" подготавливая систему сдержек и противовесов а также разрабатывая параллельные источники критического импорта на случай конфликтов.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Сердж (16.04.2017, 07:15) писал:Ибо всё, что Господь ни пошлёт, всё - к лучшему.

100%!!!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
12:21, 16.04.2017
Скат (16.04.2017, 10:40) писал:Я во многом не согласен с Belarus'ом, но в данном случае согласен:
- политика России по отношению к Беларуси и другим союзникам непоследовательна и сопровождается постоянными конфликтами из-за стремления получить мелкий гешефт для отдельных российских олигархов;
- это чревато серьезными проблема в будущем и снижает эффективность союзнических отношений в настоящем ибо союзники не закладываются на Россию полностью и постоянно ожидают "подлян" подготавливая систему сдержек и противовесов а также разрабатывая параллельные источники критического импорта на случай конфликтов.
А я полагаю, Скат, что причина несколько иная - просто очень уж подобные союзники привыкли к сиське на шару, а чуть у РФ проблемы возникают, так они сразу же норовят к другой сиське бежать.
Отсюда вопрос закономерный возникает - А нахрена такой союзник России, если...

...?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 43
Гражданин
Belarus (15.04.2017, 09:55) писал:В общем ваши "меры" - тупой, бессмысленный "наезд" под надуманным предлогом. Если вам союзники не нужны, тогда не расстраивайтесь, если страна в будущем станет чьим то союзником еще.


эммм... вот украина стала чьим то союзником... и что? кому от этого хорошо.... ?
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Сердж (16.04.2017, 09:33) писал:«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Матф. 7:7)

Вы уверены, что это правильно? И это вовсе не от Матфея, а от Иеремии (Иер.29.13) так что не надо нас дурить!
А как учил Иисус?
Всё цитировать не буду (лень)
"Не уподобляйтесь им (язычникам), потому что Отец ваш знает, в чём вы нуждаетесь, прежде, чем вы попросите у Него об этом"(Матф.6.8)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
14:32, 16.04.2017
Сердж (16.04.2017, 12:20) писал:А я полагаю, Скат, что причина несколько иная - просто очень уж подобные союзники привыкли к сиське на шару, а чуть у РФ проблемы возникают, так они сразу же норовят к другой сиське бежать.
Беларусь дает для России немало - и терять это ради коммерческих интересов нескольких олигархов и госкорпораций ИМХО глупо.

Что же касается насчет "проблем России" - где это у белорусов? Как раз действия России вызвали проблемы в двусторонних отношениях, а прекращение или частичное сокращение сотрудничества в вызвали потребности в другом источнике.

Как раз на роль "редиски предающем при первом шухере" больше подходит Россия - судьба Милошевича, Саддама, Каддафи, Асада (за которого "Россия не держится") и донбасских ополченцев (которым "никто ничего не обещал") тому свидетельство.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Я Вас услышал, Скат. Но на «выхлопе»-то что...?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Сердж (16.04.2017, 12:20) писал:Отсюда вопрос закономерный возникает - А нахрена такой союзник России, если...

Честно говоря не увидел я сиську в вопросе "безвиза", съезжу в аэропорт - доложу, может там где она есть.
Вы наверное о недавних денежных трениях? Так вроде договорились: и сиська и ее клиент остались довольны.
Но тут надо определиться, или крест снять или, пардон, трусы надеть. Быть мировым игроком - это дорого. США каждый год дарят Израилю на $30млрд. вооружений, при Мубараке США полностью содержали египетскую армию, существование блока НАТО (львиная доля затрат до недавних пор) оплачивалось США. Вспомните сколько денег тратил СССР на своих "друзей" по всему миру. Союзников надо любить и уважать, а не "душить" и "наклонять".
Про надежность, скажу так: в 1999г., когда началась заворуха в Югославии, маленькая Беларусь не испугалась и поставила сербам средства ПВО, о вот одна другая крупная "союзная" держава позорно слила своего союзника. Вот и делайте выводы.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Belarus (17.04.2017, 00:48) писал:Про надежность, скажу так: в 1999г., когда началась заворуха в Югославии, маленькая Беларусь не испугалась и поставила сербам средства ПВО, о вот одна другая крупная "союзная" держава позорно слила своего союзника. Вот и делайте выводы.
Belarus, по Югославии крыть нечем - если бы тогдашний наш пьяница не наложил в штаны, когда десантура аэродром захватила, возможно, всё сложилось бы по-иному. Но, случилось то, что случилось. История не терпит сослагательного наклонения.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация