Як жыве Беларусь

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Belarus (30.07.2020, 18:33) писал:
Сердж (30.07.2020, 18:19) писал:.без комментариев.

Есть комментарии. https://news.tut.by/economics/694787.html
Они летели по своим вагнеровским делам (у нас же международное авиа сообщение не закрыто), а председатель решил разыграть очередную часть колхозного спектакля "Кругом ураги". Все с него ржут ибо все шито белыми нитками.
Отпустят этих чуваков через несколько дней. Граждан Украины будут шантажировать выдачей Украине, но, думаю, не на тех нарвались.


Я вообще удивляюсь при таких проблемах решил по-портить отношения с Россией, западу то он нафиг не сдался ни в каком виде.
Чуваков могут и не отпустить, могут экстрадировать на Украину.
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
19:51, 31.07.2020
oleg14 (31.07.2020, 13:52) писал:Чуваков могут и не отпустить, могут экстрадировать на Украину.

Для него брать заложников - обычное дело. Детей берет, близких людей. Да, Баумгертнера помните из Уралкалия? Это - оно!

Ваших дипломатов к вагнеровцам не допускает. От них добиваются признания, что они якобы связаны с Тихановской, иначе выдаст Украине. Признание ему надо в течении недели, тогда он арестовывает Тихановскую, рисует результаты "выборов" с сексотами.

Россияне, неужели вы еще не поняли с кем (точнее с чем) вы (и мы) имеем дело? Мне кажется Вове надо сейчас принимать стратегическое, а не тактическое решение.

Скат (31.07.2020, 07:07) писал: но почему-то остановились не в гостинице (откуда они выселились), а в санатории под Минском (напомню что это не гостиница и живут там только по направлению).

Что за бред?!!!
Скат (31.07.2020, 07:07) писал:Что учитывая что в Ливии Турция и "вагнеровцы" воюют за разные стороны вызывает сомнения в умственных способностях автора легенды.

Ваш любимец Рожин публикует копию их контракта, причем место заключения контракта - Стамбул. Получается надо определяться, чьи (ваши или Рожина) умственные способности вызывают сомнения.
Учитывая, что Рожин - чемпион Севастополя по шахматам, шансев у вас немного.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Цитата:У группы была возможность улететь и позже. Они не покупали билеты на следующие рейсы. А их в Стамбул в последующие дни было совершено четыре: 26-го числа – в 15:15, 27-го – в 8:15 и 20:00, 28-го – в 8:20 утра. По версии следствия, вылет в Турцию – отвлекающий манёвр, спланированный заранее. Это подтверждает и то, что заранее были забронированы номера на всех в минской гостинице IBB. Есть выписка о бронировании 17-ти номеров в этом отеле. Дата и время подтверждения брони 24 июля, 17 часов 40 минут. А вот команда идёт по коридору заселяться. До времени предполагаемого отлёта около 8 часов. За это время можно не только доехать в Национальным аэропорт, но и дойти до него пешком! В IBB мужчины пояснили, что уезжают в аэропорт, а на самом деле – в санаторий «Белорусочка». Необходимо отметить, что переговоры с санаторием проводили еще в 16 часов 21 минуту, 24-го, то есть еще раньше, чем бронировались номера в гостинице IBB. Дома. В этот же день были забронированы номера в санатории «Белорусочка».
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
20:31, 04.08.2020
Россия не будет отправлять своих наблюдателей на выборы в Беларусь.

Первый зампред комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Константин Затулин заявил радиостанции «Говорит Москва», что Лукашенко устранил всех конкурентов на предстоящих выборах.

Цитата:— Он уже сделал массу вещей для того, чтобы эти выборы можно было назвать «так называемыми». Он по максимуму устранил всех конкурентов на выборах. Он их не допустил, он их посадил в тюрьму. Он разыграл карту готовящегося переворота и Майдана, террористических актов и т.д. Он отказался устанавливать видеокамеры на избирательных участках и ограничил число наблюдателей. Я полагаю, что нам тоже следовало бы изменить свое решение о направлении наблюдателей.


Очень хорошая новость.
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
11:23, 05.08.2020
В Беларуси началось досрочное голосование: независимых наблюдателей массово выгоняют с избирательных участков
Читать полностью: https://news.tut.by/society/695394.html

Объявил сборы резервистов на 10 августа (хочет народ в леса отправить, подальше от Площади). Только пустое это все.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Belarus (05.08.2020, 11:21) писал:Объявил сборы резервистов на 10 августа (хочет народ в леса отправить, подальше от Площади). Только пустое это все.

Думаете,шо белорусский майдан пройдет? И в Беларуси наконец-то будет ежегодные повышения цен на все, Национальный корпус , куча чиновников грабящих население, умирающая промышленность, остановившиеся заводы и прочие прелести ????
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
19:20, 05.08.2020
Fogel (05.08.2020, 18:55) писал:Думаете,шо белорусский майдан пройдет?

Думаю, да. А что людям делать, если один негодяй засадил или выдавил из страны своих сильных конкурентов, плюет на законы и Конституцию, развернул
в стране репрессии, фальсифицирует выборы и нагло заявляет, что не отдаст власть в любом случае? Ваше предложение!
Fogel (05.08.2020, 18:55) писал:И в Беларуси наконец-то будет ежегодные повышения цен на все, Национальный корпус , куча чиновников грабящих население, умирающая промышленность, остановившиеся заводы и прочие прелести ????

Не обязательно. Посмотрите на Чехию и Польшу. У них ведь тоже были майданы в 90х, но они установили правильную систему и привели к власти правильных людей. А то, что у украинцев это не получилось - проблема только украинцев.
Легко не будет в любом случае, в силу развивающегося мирового кризиса. Но нынешняя система нежизнеспособна точно, ибо существовала за счет субсидий России. Россия обозначила свою позицию: хотите субсидий - становитесь губернеей.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
23:46, 05.08.2020
Похоже запах горящей резины скоро появиться.
Жаль белорусов....
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (05.08.2020, 19:16) писал:Не обязательно. Посмотрите на Чехию и Польшу. У них ведь тоже были майданы в 90х, но они установили правильную систему и привели к власти правильных людей. А то, что у украинцев это не получилось - проблема только украинцев.


В 90-е как раз был период переноса производств из развитых стран в другие, вот и удалось части Восточной Европы пристроится. Той которая поближе к Западной.
И то не всей - Румыния или Болгария живут как бы не похуже Беларуси.

Но сейчас это окно возможностей закрыто и НИ ОДИН Майдан начиная с начала 2000-х к хорошему не привел.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Belarus (05.08.2020, 19:16) писал:Думаю, да. А что людям делать, если один негодяй засадил или выдавил из страны своих сильных конкурентов, плюет на законы и Конституцию, развернул
в стране репрессии, фальсифицирует выборы и нагло заявляет, что не отдаст власть в любом случае?

То Вы тут не видели фальсификаций. Репрессии ? Ага.... Никакие майданы ни к чему хорошему не привели...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация