Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (19.07.2020, 16:49) писал:Как это сделать, если все наблюдатели только от Лукашенко
Не знаю как на этих выборах, но на прошлых моя двоюродная сестра из "змагаров" была наблюдателем от оппозиции. Так что далеко не все наблюдатели от Лукашенко. Вот и Вики говорит о 2000 наблюдателей от оппозиции на выборах 2015.

Belarus (19.07.2020, 16:49) писал:Бугага! Зачем же тогда:
1) Сажать сильного конкурента.
2) Фальсифицировать результаты сбора подписей еще одного сильного конкурента.
3) Запрещать опросы общественного мнения
4)Не допускать представителей конкурентов к процессу подсчетов голосов.
5) Угрожать, подписавшимся за конкурентов, увольнениями, закрывать их бизнесы, избивать несогласных?
1 и 2. Тут скорее надо было разрешать участвовать в выборах максимальному числу кандидатов - они бы оттягивали протестные голоса друг у друга. А так недовольные наоборот консолидируются.
3. Это одна из майданных технологий - заявить что "их" кандидат победил даже если это и не так.
4. Как я уже говорил часть членов комиссий и большое число наблюдателей от оппозиции были на прошлых выборах и наверняка будут на этих.
5. А факты можно?

Belarus (19.07.2020, 16:49) писал:Неужели вы думаете, что человек, контролирующий активы страны в десятки миллиардов долларов в течении десятков лет, находящийся вне всякого контроля, не позаботиться о кубышке на черный день (который неминуем)? Чудес, голубчик, не бывает.
Деньги всегда оставляют след и их возможно отследить. Раз этого так пока и не сделали, то может никаких таких кубышек и нет? Вон путинских "держателей общаков" периодически щимят - Ролдугина, Пригожина и многих других. И это при том что Путин в принципе просто фрондирует в рамках генеральной линии. На Лукашенко охоту несколько раз открывали, но никакие связанные с ним лица капиталов не лишались.

Belarus (19.07.2020, 16:49) писал:Ну, вы видео Прокопьева в сообщении N674 смотрели? Там называются компании-монополисты (кто откатывает) и страны (куда откатывают). Посмотрите еще раз.
Ну и бред. Катар и Дубаи под контролем США. Все переводы в долларах и евро проходят через американские и европейские банки. Деньги подсанкционных лиц находят даже в оффшорах, куда их выводили по сложным схемам (пример Януковича показателен). Так что будь на Лукашенко хоть что-то - давно бы уже держали за яйца как Януковича.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
18:55, 19.07.2020
Скат (19.07.2020, 17:42) писал:1 и 2. Тут скорее надо было разрешать участвовать в выборах максимальному числу кандидатов - они бы оттягивали протестные голоса друг у друга. А так недовольные наоборот консолидируются.

Тут надо было действовать по Конституции и по Закону, а не заниматься фальсификациями, подлогами, провокациями и незаконными арестами.
Скат (19.07.2020, 17:42) писал:3. Это одна из майданных технологий - заявить что "их" кандидат победил даже если это и не так.

Так вы тоже считаете, что предвыборные опросы надо запрещать? Надо же, везде в мире они проводятся а Скат и Лукашенко считают, шо це майдан!
Скат (19.07.2020, 17:42) писал:. Как я уже говорил часть членов комиссий и большое число наблюдателей от оппозиции были на прошлых выборах и наверняка будут на этих.

Не надо фантазировать. Обратимся к фактам
От оппозиции (Зеленые, ОГП, БНФ, БХК) - аж 54 человека из 39420 наблюдателе! Остальные структуры - под контролем КГБ.
Есть еще 6300 граждан, но их состав непонятен (скорее всего пропорция сохраниться, т.к. решение об их аккредитации будут принимать власти).
Так что если ваша родственница пройдет - она сняла джек-пот!
Скат (19.07.2020, 17:42) писал:На Лукашенко охоту несколько раз открывали

Он локальный игрок, так что острой необходимости не было.
Скат (19.07.2020, 17:42) писал:Деньги всегда оставляют след и их возможно отследить.

Это не так просто. Все делается на подставных лиц. Схемы сложные: вы можете завести мешок денег в московский банк, а в обмен из Албании на вашу контору в ОАЭ придет платеж за забивание гвоздей в стену. Какая связь с Беларусью? Никакой.
Скат (19.07.2020, 17:42) писал:Ну и бред. Катар и Дубаи под контролем США. Все переводы в долларах и евро проходят через американские и европейские банки.

ОАЭ не присоединились к глобальному договору об обмене финансовой и налоговой информацией( Беларусь, кстати, тоже - почему?). Никому ничего они не сообщают. Я вам уже объяснял: не обязательно платить в долларах, в них можно перевести и на месте. Это же отмывание денег, этим занимаются очень изобретательные люди с солидной крышей!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (19.07.2020, 18:49) писал:Тут надо было действовать по Конституции и по Закону, а не заниматься фальсификациями, подлогами, провокациями и незаконными арестами.
Т.е. вы сомневаетесь что банкир воровал?

Belarus (19.07.2020, 18:49) писал:Так вы тоже считаете, что предвыборные опросы надо запрещать? Надо же, везде в мире они проводятся а Скат и Лукашенко считают, шо це майдан!
Я не считаю что их надо запрещать. Но как показывает разгон истерии про 3% к ним надо подходить очень осторожно.

Belarus (19.07.2020, 18:49) писал:Это не так просто. Все делается на подставных лиц. Схемы сложные: вы можете завести мешок денег в московский банк, а в обмен из Албании на вашу контору в ОАЭ придет платеж за забивание гвоздей в стену. Какая связь с Беларусью? Никакой.
Завели в московский банк и куда они ушли дальше? В Албании деньги взялись откуда? То есть теоретически такая схема возможна, а вот практически...

Belarus (19.07.2020, 18:49) писал:Я вам уже объяснял: не обязательно платить в долларах, в них можно перевести и на месте.
Перевести с какой валюты? С "зайчиков"? Внешняя торговля Беларуси идет в тех же самых мировых валютах.

Belarus (19.07.2020, 18:49) писал:Это же отмывание денег, этим занимаются очень изобретательные люди с солидной крышей!
И эта крыша сливает информацию "кому надо" иначе очень быстро прикрывается. Все эти швейцарские, кипрские, островные и прочие оффшоры находятся под колпаком у спецслужб.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
19:55, 20.07.2020
Скат (20.07.2020, 10:34) писал:Т.е. вы сомневаетесь что банкир воровал?

Бугага!
Так он же 20 (Двадцать!) лет банком управлял! И никаких претензий к нему не было. Управлял отлично: прибыль банка 20 лет назад была $100 тыс., а за 2019г. - $50млн.Акционеры не скупились и хорошо ему платили. Зачем ему воровать?
Кроме того, у банка был куратор из КГБ (как и на всех крупных предприятиях Беларуси).
Так что фуфел это гэбэшный. Они поэтому и продолжают хватать новых людей, потому что нарыть на него ничего не могут!

Скат (20.07.2020, 10:34) писал:Но как показывает разгон истерии про 3%

Вы это серьезно?!!! Так он сам себя в угол загнал!
Запретил все опросы, а tut.by (2,7 млн. посетителей/сут, в стране 9млн. жителей, глубина охвата Интернетом 80%) взял, да и провел онлайн опрос. Результаты: за Бабарико - 57%, за Лукашенко - 3,7%.
Так колхозник и стал Сашей Трехпроцентным.
Других цифр у народа нет!
Казалось бы, надо разрешить опросы, шоб народ узнал правду -что, у него не 3%! Но он этого не сделал. Почему? Потому что, если разрешить опросы, все поймут, что король то голый, да и невозможно сфальсифицировать результаты выборов.
И все с него ржут!

Скат (20.07.2020, 10:34) писал: То есть теоретически такая схема возможна, а вот практически...

Слушайте, если вы об этом ничего не знаете, давайте закроем тему.
Скат (20.07.2020, 10:34) писал:И эта крыша сливает информацию "кому надо" иначе очень быстро прикрывается.

Так обычно "кому надо" и есть крыша. Плюс чиновники, политики и т.д. Но там у них не государственный, а шкурный интерес.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
09:17, 21.07.2020
Belarus (20.07.2020, 19:46) писал:Акционеры не скупились и хорошо ему платили. Зачем ему воровать?
Кроме того, у банка был куратор из КГБ (как и на всех крупных предприятиях Беларуси).
Так что фуфел это гэбэшный. Они поэтому и продолжают хватать новых людей, потому что нарыть на него ничего не могут!
Зачем воровать? А потому что может. Денег никогда не бывает мало.
Кроме того высока вероятность что на пост его назначали с учетом прокрутки схем через банк и соответственно была премия за риск.

Вполне возможно что КГБ был в курсе, но пока "Газпром" не полез в политику на это закрывали глаза. А когда полез - перестали.

Belarus (20.07.2020, 19:46) писал:Запретил все опросы, а tut.by (2,7 млн. посетителей/сут, в стране 9млн. жителей, глубина охвата Интернетом 80%) взял, да и провел онлайн опрос. Результаты: за Бабарико - 57%, за Лукашенко - 3,7%.
Этот опрос из разряда "согласно опросу в интернете 100% населения имеют доступ к интернету".

Belarus (20.07.2020, 19:46) писал:Слушайте, если вы об этом ничего не знаете, давайте закроем тему.
Это вы похоже не знаете, а говорите.

Belarus (20.07.2020, 19:46) писал:Так обычно "кому надо" и есть крыша. Плюс чиновники, политики и т.д. Но там у них не государственный, а шкурный интерес.
Если шкурный интерес расходится с государственным тут же начинается "борьба с финансированием терроризма", неизвестные хакеры сливают базу данных клиентов и т.д. и т.п.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
ГосСМИ: в Беларуси (в санатории) арестовали 32 боевика ...ЧВК Вагнера
Все очень серьезно. У них обнаружено 3 тяжелых чемодана и очень много презервативов!
Мля, как эти гэбэшные поделки достали!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Цитата:ГосСМИ: в Беларуси (в санатории) арестовали 32 боевика ...ЧВК Вагнера


Радуйтесь что не пополнили ряды "небесной сотни".
Мне было бы неприятно потерять такого интересного собеседника.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Belarus (29.07.2020, 16:18) писал:ГосСМИ: в Беларуси (в санатории) арестовали 32 боевика ...ЧВК Вагнера
Все очень серьезно. У них обнаружено 3 тяжелых чемодана и очень много презервативов!
Мля, как эти гэбэшные поделки достали!
Кремль оценил задержание россиян в Белоруссии: "Что такое ЧВК Вагнер?!"
...без комментариев.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Сердж (30.07.2020, 18:19) писал:.без комментариев.

Есть комментарии. https://news.tut.by/economics/694787.html
Они летели по своим вагнеровским делам (у нас же международное авиа сообщение не закрыто), а председатель решил разыграть очередную часть колхозного спектакля "Кругом ураги". Все с него ржут ибо все шито белыми нитками.
Отпустят этих чуваков через несколько дней. Граждан Украины будут шантажировать выдачей Украине, но, думаю, не на тех нарвались.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
07:08, 31.07.2020
Belarus (30.07.2020, 18:33) писал:Они летели по своим вагнеровским делам (у нас же международное авиа сообщение не закрыто), а председатель решил разыграть очередную часть колхозного спектакля "Кругом ураги".
1. Ну да. Они летелипо своим "вагнеровским" делам, но почему-то остановились не в гостинице (откуда они выселились), а в санатории под Минском (напомню что это не гостиница и живут там только по направлению).
2. По российской версии "вагнеровцы" должны были из Беларуси лететь в Ливию через Турцию! Что учитывая что в Ливии Турция и "вагнеровцы" воюют за разные стороны вызывает сомнения в умственных способностях автора легенды.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация