Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
oleg14 (21.09.2020, 08:47) писал:Санкциями у нас уже давно пугают -пугают -пугают , но мы про них собственно ничего уже не знаем.

Это как в медицине, если прописанная терапия не дала результата в течении первых нескольких суток, надо менять назначения. Санкциями нас "лечат" уже который год, все бестолку.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (20.09.2020, 20:27) писал:А на самом деле:
33% уже заняты переездом, еще 54% уедут, если ситуация будет ухудшаться (если Нелюдь останется).
То что Лукашенко рстанется понятно уже давно. Так что тот факт что только треть айтишников, т.е. наиболее оппозиционной среды, планирует уезжать - лучшее доказательство честности лукашенковских 80%.

Belarus (20.09.2020, 20:27) писал:Если этот удержится, IT конец. А это - единственный конкурентоспособный и растущий сектор экономики РБ.
Который бюджету особо ничего не давал, кроме занятости. Напомню про налоговые льготы этому сектору, про литовские карточки и т.д. и т.п.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
19:16, 27.09.2020
oleg14 (21.09.2020, 08:47) писал:Может и небыло никакого отравления, тем более страшным Новичком

Вы про разговор Х..ла с Макроном читали? Х...ло заявило, что Навальный сам накушался Новичка по неосторожности! В Томске!!!
Т.е. сам факт отравления Новичком оно уже не отрицает (прижали доказательствами), теперь у него план Б - это не мы, он сам выпил.
Честно говоря, это выглядит так же, как и история с Солсберийским шпилем
Вы опять в полном г..не! Удивляюсь почему гражданам вашей страны еще выдают визы.
Iva,
Ивушкин, таких, как вы у нас народ кличет "ябатьки"! Ну, вы сами понимаете производная от какого слова!

oleg14 (21.09.2020, 08:47) писал:Санкциями у нас уже давно пугают -пугают -пугают , но мы про них собственно ничего уже не знаем.

Яга, особливо Дерипаска, которому пришлось отдать бизнес. И Сбербанк ссыт в Крыму филиалы открывать!
Но я вам так скажу: ето были еще цветочки. Ягодки последуют - секторальные санкции против нефте-газового и банковского сектора, отключение от SWIFT, запрет на покупку ваших облигаций.Ваша страна - бензоколонка. Если у бензоколонки пропадут клиенты, ждите курс 250, а среднюю ЗП по стране $150! Так было с Ираном, будет и с вами.

Да, а вы в курсе, что трахающие вас Вротенберги граждане Финляндии? Разве это не прекрасно?!!!

Скат (25.09.2020, 19:12) писал:То что Лукашенко рстанется понятно уже давно.

Не, ну вам сидящему на кременчугском диване, конечно, виднее. А вот у меня совсем другие "асчущэния".
Нелюдь объявила своему народу войну, а народ отвечает. Пока мирно. Люди забирают из банков вклады и переводят все в наличную валюту, тянут с оплатой коммуналки, стараются избежать (затянуть) уплату налогов, многие выводят бабло из бизнеса (в валютный нал), воздерживаются от крупных покупок. Все идет, как надо. Колхозная экономика и так валилась, а сейчас люди дадут ей дополнительный импульс.

Далее будут экономические санкции со стороны ЕС и США. Надеюсь, и со стороны Украины.

НО, люди помогают друг другу, в т.ч. и деньгами. Помогают тем, кто пострадал от действий карателей и репрессий! Поэтому, когда эта людоедская система накроется медным тазом, люди друг о друге позаботятся. Белорусский народ просто невероятен!!!

Скат (25.09.2020, 19:12) писал: Так что тот факт что только треть айтишников, т.е. наиболее оппозиционной среды, планирует уезжать - лучшее доказательство честности лукашенковских 80%.

Слушайте, вам же русским языком написали:
Цитата:А вот треть айтишников не собираются мириться даже с текущей ситуацией и планируют уехать: почти 25% — на сразу на ПМЖ, почти 10% — в длительную командировку.
Они уже в процессе!!!
Цитата:Больше 80% опрошенных айтишников могут быстрее принять решение о переезде, если протесты начнут затухать, а Лукашенко останется у власти.

Что, млять, тебе не понятно?!!!

Скат (25.09.2020, 19:12) писал:Который бюджету особо ничего не давал, кроме занятости. Напомню про налоговые льготы этому сектору, про литовские карточки и т.д. и т.п.

Какие "литовские карточки"? Что за бред вы несете?
Компании платили налог в 1%, подоходный - 9%, соцстрах - копейки. Какие "литовские карточки"?

Но эти люди заводили в страну $2 млрд и создавали спрос на такую же сумму (покупались квартиры, машины, мебель и пр.). А с 2 млрд. спроса государство получало процентов 30 налогов. Так что не надо ля-ля. Сектор развивался просто с неимоверной скоростью (20-25% в год). Но все это в прошлом.

Скат (25.09.2020, 19:12) писал:лучшее доказательство честности лукашенковских 80%.

Лучшее доказательство "честности лукашенковских 80%" это его СЕКРЕТНАЯ инагурация и счастливый (я бы сказал триумфальный!!!) вид присутствующих на этом действе :


Забыл рассказать.
Хакеры грохнули сайт МВД и получили доступ к персональным данным карателей. Там: ФИО, дата рождения, адрес, телефон, где служит и т.д. Начали публиковать.
Так же грохнули сайт таможни, там разразился хаос.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (27.09.2020, 19:10) писал:Какие "литовские карточки"?
На которые переводились средства за выполненные работы, так чтобы не заводить их в Беларусь. Потом выезжали в Литву и обналичивали или закупались прямо там. В основном карточки литовские, но есть и польские и латвийские.

Belarus (27.09.2020, 19:10) писал:Но все это в прошлом.
Не думаю. Посмотрим через год. А то программисты на слова щедрые, а вот реальный перенос бизнеса - другой вопрос. Пока ни один знаковый бренд офисы из Беларуси не вывел.

Belarus (27.09.2020, 19:10) писал:Лучшее доказательство "честности лукашенковских 80%" это его СЕКРЕТНАЯ инагурация и счастливый (я бы сказал триумфальный!!!) вид присутствующих на этом действе
На инагурации присутствовали все кому это положено по Конституции. А что касается секретности - так змагары не упустили бы шанса побузить. А так им его не дали.

Цитата:Хакеры грохнули сайт МВД и получили доступ к персональным данным карателей. Там: ФИО, дата рождения, адрес, телефон, где служит и т.д. Начали публиковать.
И что с того? Соседи и так знают где кто работает. А если залетные начнут прессовать семьи силовиков по беспределу, то это пойдет уже другой разговор.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
21:23, 27.09.2020
Скат (27.09.2020, 19:34) писал:На которые переводились средства за выполненные работы, так чтобы не заводить их в Беларусь. Потом выезжали в Литву и обналичивали или закупались прямо там. В основном карточки литовские, но есть и польские и латвийские.

Ты бы еще вспомнил про Царя Гороха! Если не шаришь - сиди и помалкивай! Этой хренью уже лет 10 белорусские айтишники не пользуются, потому что нет экономического смысла.
Скат (27.09.2020, 19:34) писал:Пока ни один знаковый бренд офисы из Беларуси не вывел.

Брехня. Еще месяц назад свалили.
Компании это будут делать без шума: просто начнет сокращаться выручка и количество работников.
Скат (27.09.2020, 19:34) писал:На инагурации присутствовали все кому это положено по Конституции.

Так по Конституции надо было еще вести прямую телетрансляцию. Где? Зассала крыса.
Хотя о чем я, если сейчас в Беларуси жизнь человеческая нихера не стоит. Какая Конституция? Крыса сказала прокурорам (!):сейчас не до законов!
Скат (27.09.2020, 19:34) писал:Соседи и так знают где кто работает.

Не скажи. А теперь точно узнают. Соседи перестанут здороваться, детей чморить в школе начнут, диагнозы в поликлинике не те ставить. Много чего. Они станут изгоями до конца жизни!
Не любят в Беларуси карателей. 75 лет назад у них земля под ногами горела, будет и у этих гореть.
Скат (27.09.2020, 19:34) писал: А если залетные начнут прессовать семьи силовиков по беспределу, то это пойдет уже другой разговор.

Так власть сама к этому народ толкает: убийства и издевательства не расследуются. Если государство не может обеспечить правосудие, приходят суды Линча. Вы не знали? Что у вас было в школе по истории? Три? Я так и знал.
А вы в курсе, что у белорусов на руках 100тыс. охотничих стволов? А ОМОНа занете сколько? 1,5 тыс.

Поэтому, если Нелюдь будет продолжать прессовать свой народ , может повторить подвиг Чаушеску.

Лукашенко обвинили в избиении беременной матери его сына Коли
Нелюдь.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
15:41, 28.09.2020
Belarus (27.09.2020, 21:24) писал:Брехня. Еще месяц назад свалили.
Небольшая часть сотрудников, наверняка связанных с протестами - это не переезд компании.

Belarus (27.09.2020, 21:24) писал:Компании это будут делать без шума: просто начнет сокращаться выручка и количество работников.
Ну вот и посмотрим. Уверен что ничего подобного не будет. Разве что введут жесткие санкции и проблемой станет ввод=вывод денег.

Belarus (27.09.2020, 21:24) писал:Так по Конституции надо было еще вести прямую телетрансляцию. Где? Зассала крыса.

Я же говорю - врете.

Статья 83.

Президент вступает в должность после принесения Присяги следующего содержания:
«Вступая в должность Президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности».

Присяга приносится в торжественной обстановке в присутствии депутатов Палаты представителей и членов Совета Республики, судей Конституционного, Верховного и Высшего Хозяйственного судов не позднее двух месяцев со дня избрания Президента. С момента принесения Присяги вновь избранным Президентом полномочия предыдущего Президента прекращаются.


Где в Конституции хоть слово про ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЮ???

Belarus (27.09.2020, 21:24) писал:Не скажи. А теперь точно узнают. Соседи перестанут здороваться, детей чморить в школе начнут, диагнозы в поликлинике не те ставить. Много чего. Они станут изгоями до конца жизни!
Не будут. Большинство не на вашей стороне. А без этого создать необходимое давление не получится. А если начнут травить отдельные личности - то ответят по закону. Ну или будут униженно молить о прощении - ведь они крутые только против детей, а поговорить с их отцом не рискнут.

Belarus (27.09.2020, 21:24) писал:Так власть сама к этому народ толкает: убийства и издевательства не расследуются. Если государство не может обеспечить правосудие, приходят суды Линча. Вы не знали? Что у вас было в школе по истории? Три? Я так и знал.
У меня по истории бронза республиканской олимпиады.

Belarus (27.09.2020, 21:24) писал:А вы в курсе, что у белорусов на руках 100тыс. охотничих стволов? А ОМОНа занете сколько? 1,5 тыс.
Поэтому, если Нелюдь будет продолжать прессовать свой народ , может повторить подвиг Чаушеску.


Из этих 100 тысяч стволов 80 тысяч будет стрелять как раз не по ОМОНу.

Belarus (27.09.2020, 21:24) писал:Лукашенко обвинили в избиении беременной матери его сына Коли
Нелюдь.
Со слов белорусского модельера Александр Варламов, которого никак не назовешь незаангажированным и честным источником информации.

Я могу например сказать что Тихановская тайно снималась в порнофильмах. Достоверность будет аналогичная.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Вот подборка "героев" белорусских протестов



















И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
07:42, 30.09.2020
Скат (29.09.2020, 17:22) писал:Вот подборка "героев" белорусских протестов
Замечательная подборка, Скат! Вполне возможно, что это кому-то поможет глаза открыть...
...мне вот чисто спортивно интересно - наш оппонент из Беларуси слепец по складу ума или таки проплаченный провокатор?
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Сердж (30.09.2020, 07:39) писал:или таки проплаченный провокатор?

У вас до сих пор есть сомнения!
Типичная про плаченная американская шестёрка!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
10:08, 30.09.2020
Сердж (30.09.2020, 07:39) писал:
Скат (29.09.2020, 17:22) писал:Вот подборка "героев" белорусских протестов
Замечательная подборка, Скат! Вполне возможно, что это кому-то поможет глаза открыть...
...мне вот чисто спортивно интересно - наш оппонент из Беларуси слепец по складу ума или таки проплаченный провокатор?


Я таки думаю что эта болезнь называется "Змагарство" и "Майданутость" или "Национализм" по русски. К сожалению это не лечится. Или лечится когда им пятки начинают поджигать.

Таблетка для памяти
Прикрепленная картинка
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация