Як жыве Беларусь

0
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Скат (09.09.2020, 08:54) писал:По законам все они должны сидеть в тюрьме по очень серьезным статьям и на очень приличные срока.

Полная чушь! Знаток белорусских законов! Свобода собраний (мирная) закреплена в Конституции, что и происходит.

Тяжелые статьи будут у Нелюди за: незаконный захват власти, за фальсификацию выборов, за незаконное лишение свободы, за преследование людей по политическим мотивам, за нарушение Конституции, за нарушение присяги президента, за создание эскадронов смерти, за похищения и убийства людей, за пытки, за отмывание денег и за коррупцию, за расстраты, за государственную измену.

Все это неизбежно, вопрос только времени.
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (09.09.2020, 10:34) писал:Свобода собраний (мирная) закреплена в Конституции, что и происходит.
Ну так мирные собрания и не трогают. А вот те кто призывает не признавать беларусские власти, организовывают параллельные органы власти и массовые беспорядки (как члены КС) под статьи вполне подпадают. А им дают возможность выехать из страны.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 43
Гражданин
Belarus (09.09.2020, 10:34) писал:Тяжелые статьи будут у Нелюди


дада... только нелюди это те кто пишет Омоновцам: мы знаем где ваши семьи! и все такое.... вот данные перчики должны отвечать...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Belarus (09.09.2020, 10:34) писал:Все это неизбежно, вопрос только времени.


Возможно, но сначала придется отсидеть, кое кто уже под следствием по этой статье.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
21:26, 09.09.2020 №836
+ 1
Скат
21:28, 09.09.2020
Итак. Первые итоги по миграции белорусских айтишников на Украину.

"Президент Европейской ассоциации программной инженерии (EASE) Владислав Савченко рассказал, что на сегодня с ее помощью в Украину переехали и получили работу 25 специалистов. На рассмотрении — заявки на переезд ещё 350 специалистов.

EASE в Украине помогает белорусским специалистам с приглашением на работу, переездом, предоставлением рабочих мест в офисах, совместно с риелторами ищут жилье и рабочие пространства."

Вот и все желающие переехать на Украину. И то далеко не факт что все подавшие заявки захотят в конечном счете сюда уехать.

При этом вряд ли сильно много уехало в обход EASE, потому что украинские законы очень жесткие к мигрантам. И ассоциация помогает обойти большинство преград.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
08:35, 10.09.2020
Скат (09.09.2020, 21:26) писал:Итак. Первые итоги по миграции белорусских айтишников на Украину.


Я помню когда работал на Украине, мы приглашали специалиста иностранца из России, это был геморой, оформляли через Полтаву и нужно было доказывать что таких специалистов у нас нет. При чем в другую компанию он перейти не мог. Если бы мы его уволили и он за этот период когда у нас работал не мог бы себе купить жилье, где он мог прописаться, и получить хотя бы ВНЖ то ему надо было бы покинуть территорию Украины. Сомневаюсь что что то изменилось в этом отношении.
Опять же что есть чиновники на Украине прямая речь без сокращений "Мне вот тут нужен аквариум". Очень хотелось сказать "Чтоб ты в нем утопился"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
23:22, 20.09.2020
Скат (09.09.2020, 13:58) писал:Ну так мирные собрания и не трогают. А вот те кто призывает не признавать беларусские власти, организовывают параллельные органы власти и массовые беспорядки (как члены КС) под статьи вполне подпадают.

Дык протесты исключительно мирные. Здания не захватывают, витрины не бьют (одна ментом была разбита), машины не жгут. Какие беспорядки? А их избивают, пытают и убивают!
А то, что не признают "выборы", так даже зампред ГД РФ Затулин назвал их "так называемые".
Х..йло, конечно, их признал, чем поставил крест на хорошем отношении белорусов к россии.

Скат (09.09.2020, 13:58) писал:А им дают возможность выехать из страны.

Хватит врать! Людей (граждан РБ) просто выталкивают из страны, любо не пускают в страну. Это прямое нарушение Конституции, но Нелюди пох. Как он сказал прокурорам: сейчас не до законов!!! Санкционированный беспредел!
укр.москаль (09.09.2020, 19:46) писал:только нелюди это те кто пишет Омоновцам: мы знаем где ваши семьи! и все такое.... вот данные перчики должны отвечать...

Ну приведите пример, чтобы кого то из этих преступников оприходовали? По фактам пыток и издевательств подано 450 заявлений и ни ОДНОГО дела за месяц не заведено, вот эти перчики точно должны отвечать!!! Не за слова, а за дела, заметьте!
Скат (09.09.2020, 21:26) писал:Итак. Первые итоги по миграции белорусских айтишников на Украину.

Опять мимо! Так граница же закрыта до 28.09.20! Вы не знали?
А на самом деле:
33% уже заняты переездом, еще 54% уедут, если ситуация будет ухудшаться (если Нелюдь останется). Но это еще не все - будут уходить компании, а с ними рабочие места. Компании будут уходить из-за санкций (они не за горами) и из-за репутационных издержек (клиенты спрашивают: а где у вас находиться центр разработки? В Беларуси? Это там, где постоянно вырубают Интернет, похищают, избивают, пытают и убивают людей? Не ребята, досвидос).
B Украина лишь на 3-м месте по популярности. 1- Польша, 2- Литва.
Если этот удержится, IT конец. А это - единственный конкурентоспособный и растущий сектор экономики РБ.
oleg14 (10.09.2020, 08:25) писал:Сомневаюсь что что то изменилось в этом отношении.

Так же специальные законы разрабатывают для украинского хаба. Обычно в таких законах есть беспроблемная возможность привлекать иностранных работников. Ну не сможет Украина сделать хорошее предложение, поедут в Польшу и Литву, они везде могут работать.

Все еще только начинается и основная борьба будет происходить в экономической плоскости. Вы увидите состояние финансов страны за 3-й квартал, чуйствую будет полный трендец!
Да, похоже все деньги $1,5 млрд. кредита от россии уйдут назад в качестве оплаты долга за газ и возврата старых кредитов. Так что в стране от этого больше денег не станет.
Трактор заглох.


Да, так где пруф, что Навальный " нажрался водяры". Если не представите, то будем считать, что вы просто оклеветали человека.
Кстати, еще 2 лаборатории (в Финляндии и Франции) подтвердили, что Навального отравили Новичком. Результаты переданы в ОЗХО, впереди санкции. Готовьтесь газ на хлеб намазывать!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
10:09, 21.09.2020
Belarus (20.09.2020, 20:27) писал:[
Да, так где пруф, что Навальный " нажрался водяры". Если не представите, то будем считать, что вы просто оклеветали человека.
Кстати, еще 2 лаборатории (в Финляндии и Франции) подтвердили, что Навального отравили Новичком. Результаты переданы в ОЗХО, впереди санкции. Готовьтесь газ на хлеб намазывать!


Угу, они чего надо то и подтвердят
но очень слишком много не отвеченных вопросов с чего бы это ? Может и небыло никакого отравления, тем более страшным Новичком

https://www.youtube.com/watch?v=NCUSbL55C8g
https://www.youtube.com/watch?v=_kGH4xritzM
https://t.me/Lshot/20347
"Мы смеемся над вашими угрозами"
Санкциями у нас уже давно пугают -пугают -пугают , но мы про них собственно ничего уже не знаем.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
17:28, 21.09.2020 №840
-1
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация