Як жыве Беларусь

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
14:10, 22.03.2021

Литва закупила электроэнергию у Белоруссии и попросила Украину не делать этого
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
23:24, 03.04.2021
Сердж (14.03.2021, 12:05) писал:В России обеспеченность жильем – одна из самых высоких в мире. На каждую тысячу россиян в 2018 г. приходилось 456 квартир, в 2017 г. – 442. Для сравнения: в США в 2017 г. – 335, в Канаде – 328, в Бразилии – 313, во Франции – 385.

Вы еще собачьи будки сюда прибавьте! Будет ваша Бензоколонка N1 во Вселенной!
Вам же ясно написали: в США - 70м/чел, в Бензоколонке - 25м/чел.
Отдыхайте!
Посмотрите, как люди живут (и сравните со своей халупой):
https://www.youtube.com/watch?v=7dUtnARC4ZI
Финансовые условия: 1-й взнос 20 тыс, ипотека на 25 лет по ставке 2,4%. Платить ипотеку выгодней, чем арендные платежи!
И это еще не супер-пупер жилье. У моих друзей в Торонто дом 400 м. В их районе это совсем скромный домик!
А в квартирах (апартаментах) там живут совсем небогатые люди. В таких домах частенько есть бассейн и мойка для собачих лап.
Вы, любезнейший, когда нибудь в жизни своей угрюмой мойку для собачих лап в доме видели?
Сердж (14.03.2021, 12:05) писал:Вы забыли упомянуть о том, куда деваются американские "хоромы", когода человек теряет работу.

Туда же, куда и ваша взятая в кредит машина. Те же риски. И потом, у вас, в Бензоколонке, размер ипотеки на исторических максимах!
Так что отдыхайте опять!

Скат (14.03.2021, 17:03) писал:Как я уже говорил - просто так никого не трогают.

Сидит, мля, за 800 км от Минска на диване и будет мне рассказывать, что в моем городе происходит!!!
4600 заявлений на легавых подано! Ни одного уголовного дела! Убийства не расследуются!
Почему? Да просто Крыса дал им приказ: избивайте, калечьте и убивайте, ничего вам за это не будет! Подтверждение этих слов - запись замминистра МВД (выше публиковал).
Крыса думала, что все решит за день, но все пошло не так!
СПЧ ООН имеет множественные доказательства избиений и пыток.
Так что, яба, даже не пытайся здесь сказки рассказывать! В век интернета это в принципе невозможно.

Скат (14.03.2021, 17:03) писал:Belarus (14.03.2021, 00:53) писал:
Хотите местного? Пожалуйста (кстати мужик 12 лет назад приехал из Белгорода - есть ему с чем сравнить):
И показали то видео о котором я высказывался выше - где парни снимали милиционеров из салона и отказались выйти по требованию милиционеров.

Видео про работу американской полиции, к которой у одного украинского лузера большие претензии (лузер этот Америку только на картинках видал!). А у местных людей претензий нет!
Тут и комментировать больше нечего.

Да, в Беларуси новый "закон": если СМИ освещает несанкционированную акцию протеста, то журналисты приравниваются к участникам протеста ( 1-й раз штраф $1100, 2-й - тюрьма).

Ну что, совочки, хотите, как в фашистской Беларуси?

oleg14 (22.03.2021, 13:16) писал:Литва закупила электроэнергию у Белоруссии и попросила Украину не делать этого

Ссылку дайте, плиз.

Сердж (14.03.2021, 12:05) писал:Ну, а на Ваш остальной бред пионера, который Вы постите с завидным упорством дятла, даже не хочется терять время.

Со временем у вас проблема: жизнь прожил, а соображать и снимать лапшу с ушей не научился! Ну, что же, тем суровей будет фистинг от жизни!
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин

Так всегда заканчивается социализьм.
Горожане
0
Проездом
Товарищи социалисты попытались продвинуть пропаганду и через Евровидение. Не вышло...
Цитата:
Беларуси запретили участвовать в Евровидении-2021
Европейский вещательный союз (ЕВС) принял окончательное решение, об исключении Беларуси из списка участников в Евровидении-2021.

Главной причиной исключения страны из числа участников стало то, что представленная республикой песня не соответствует правилам конкурса.

Первую песню белорусской группы Галасы ЗМеста – Я научу тебя – не допустили к участию в Евровидении-2021, поскольку она “ставит под сомнение неполитический характер мероприятия”.

Также ЕВС внимательно изучила новую, вторую, композицию белорусских артистов, после чего им сделан вывод, что она, как и первая, нарушает правила конкурса.

“Новая заявка также не отвечает правилам конкурса, которые гарантируют, что он не используется в качестве политического инструмента”, – указано в заявлении.

Источник: manas.news
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (03.04.2021, 23:22) писал:Видео про работу американской полиции, к которой у одного украинского лузера большие претензии (лузер этот Америку только на картинках видал!). А у местных людей претензий нет!

То-то же в прошлом году все США бузотерили против полицейского произвола.

Belarus (03.04.2021, 23:22) писал:Так что, яба, даже не пытайся здесь сказки рассказывать! В век интернета это в принципе невозможно.
ПО сравнению с разгонами беспорядков в США и ЕС беларусские милиционеры просто лапушки. Собаками не травили, конями не топтали, мотоциклами не сбивали.

KarinaZ (04.04.2021, 16:39) писал:Товарищи социалисты попытались продвинуть пропаганду и через Евровидение. Не вышло...
А вы хоть сами песни слушали? Или "не читали но осуждаете"? Найдите политику в данном тексте

Заяц по полю бежал, напевая песенку
Весело качались кроны на ветру
Настроение ок, никакого прессинга
Замечтался и упал в лисью нору.

Эх, зайчишка, ты еще мальчишка
Под водой не видишь спрятанных камней
Эх, зайчишка, вот она, интрижка
Песенка хорошая, просто ты вкусней!

По полю лиса идет, сытая, довольная
Распевает песенку зайчика "ля-ля"
В гости, видно, собралась,
Чтобы спеть застольную,
Только вдруг: "А что это?". Е-мое, петля!

Эх, лисица, пусть ты не сестрица,
Есть в семействе нашем сестры поважней.
Эх, лисица, прекращай беситься,
Песенка прекрасная – воротник нужней.

Куры по двору снуют, поросята бегают,
Музыка неведома, не знакома страсть.
Есть всего одна мечта: люди же обедают,
Как бы это к ним на стол первыми попасть.

Эх, зайчишка, ты еще мальчишка,
Научись у курочек разуму-уму.
Эх, лисица, ты моя сестрица,
А о чем же песенка – сам и не пойму.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Belarus
01:19, 11.04.2021
Скат (05.04.2021, 12:50) писал:все США бузотерили против полицейского произвола.

Прям все?
Ну черные в крупных городах протестовали. Да, вы в курсе, что уже идет суд над полицейским, душившего Флойда? Ему светит немалый срок. США живут по законам!
Скат (05.04.2021, 12:50) писал:ПО сравнению с разгонами беспорядков в США и ЕС беларусские милиционеры просто лапушки. Собаками не травили, конями не топтали, мотоциклами не сбивали.

Да, конечно! Эти "лапушки" избивали связанных, насиловали в автозаках, вешали людей в лесопосадках и расстреливали в упор.
Для вас, лузер, повторяю (видимо с одного раза не доходит): я живу в Минске и не надо мне рассказывать, сидя в Кременчуге на диване, что происходит в моем городе!
Да, и хорош Америку изучать по картинкам! Накопи денег, получи права и слетай, посмотри все живьем!
Сказочник, мля!

Скат (05.04.2021, 12:50) писал:Найдите политику в данном тексте

Да, какая политика?!!
Цитата: Я научу тебя плясать под дудочку
Я научу тебя клевать на удочку
Я научу тебя ходить по струночке
Ты будешь всем доволен, рад всему

Скат, эти долбо..пы из Барановичей. Не ваши знакомые (родственники)? Чувствуется духовная и интеллектуальная близость к вам!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (11.04.2021, 01:16) писал:Да, какая политика?!!
Цитата:
Я научу тебя плясать под дудочку
Я научу тебя клевать на удочку
Я научу тебя ходить по струночке
Ты будешь всем доволен, рад всему

Приведенная Вами цитата с большой натяжкой еще можно натянуть на политику. Но найдите политику во второй песне, текст которой я привел.

Belarus (11.04.2021, 01:16) писал:Скат, эти долбо..пы из Барановичей. Не ваши знакомые (родственники)? Чувствуется духовная и интеллектуальная близость к вам!
Может и знакомые. Все-таки 13 лет прожил в Барановичах. И абсолютное большинство моих белорусских друзей и знакомых именно из этого прекрасного города. Причем абсолютное большинство из них за Лукашенко

Belarus (11.04.2021, 01:16) писал:Ну черные в крупных городах протестовали.
Не только черные. Посмотрте видео. Полно белых.

Belarus (11.04.2021, 01:16) писал:Да, вы в курсе, что уже идет суд над полицейским, душившего Флойда? Ему светит немалый срок. США живут по законам!
Попадет под раздачу, причем со значительной степенью вероятности ни за что. Слишком история на слуху. Все как везде.

Belarus (11.04.2021, 01:16) писал:Эти "лапушки" избивали связанных, насиловали в автозаках, вешали людей в лесопосадках и расстреливали в упор.
И кого это изнасиловали в автозаках? Или повесили в леслпосадке?
Что касается расстреливали в упор, то это скорее вопрос к США - Эшли Беббет например.

Belarus (11.04.2021, 01:16) писал:Да, и хорош Америку изучать по картинкам! Накопи денег, получи права и слетай, посмотри все живьем!
А вы не путайте туризм с эмиграцией. Я некоторое время работал в Испании и это время узнал в разы больше про жизнь в Европе, чем за все свои турпоездки.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Belarus (11.04.2021, 01:16) писал:Да, какая политика?!!


Да. Согласен. В этой песне никакой политики организаторы Евровидения не нашли

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
13:38, 14.04.2021
Belarus (03.04.2021, 23:22) писал:Видео про работу американской полиции, к которой у одного украинского лузера большие претензии (лузер этот Америку только на картинках видал!). А у местных людей претензий нет.
Видео работы американской полиции - застрелить безоружного и закованного в наручники человека.
Представляю что бы вопили если бы такое произошло в Беларуси...


А вот и "отсутствие претензий" к деятельности полиции от местных (причем не только со стороны черных):



А вот и армия помогает полиции объяснять людям что к работе полиции нет претензий
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Скат (14.04.2021, 13:35) писал:А вот

Еще раз: накопи деньжат и слетай туда. Я вот за десяток поездок в США с полицией 2 раза сталкивался - исключительно положительные впечатления! Люди занимаются делом.
Да, офицер, душивший Флойда признан американским судом виновным. Ему светит 40 лет.
Так что картинки свои Ивушкину показывай!

Окуеть! 100 фур санкционки в сутки в россиюшку!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация