На независимость Украины...

0
Горожане
+ 11
Местный
[quote=адвокат Ульянов]Більшістю населення рухала ніяка не національна ідея, а просте жлобство та заздрість до москалів, які сидять там і жеруть і жеруть наше сало.[/quote]
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Більшістю населення рухала ніяка не національна ідея, а просте жлобство та заздрість до москалів, які сидять там і жеруть і жеруть наше сало.[/quote]

Людьми вообще чаще всего двигает желание спать мягче, есть вкуснее и пить веселее.

Тогда жизнь вне СССР и без России представлялась более мягкой, вкусной и веселой.

Так ли оно и вышло?
Кто знает...

Я не воевал в Чечне (а это были как раз мои призывы).
Мы не так остро реагируем на проблему "черных".
Дома в Киеве не взрывают и в Дворце Украина ваххабиты не берут зрителей в заложники.
Пока еще не слышно о "нашем мудром Президенте, строго, но справедливо заботящегося о всех и каждом"...
и т.д.

В общем то, что там Бродский отрыгнул в своем стишке - это сугубо его тараканы.

ИМХО.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
[quote=адвокат Ульянов]і вся ковбаса, мясо та горілка з цигарками будуть залишатись у нас, на Україні[/quote]
Признаюсь честно, даже я, чистый москаль, по этой причине голосовал за независимость Украины на Всеукраинском референдуме в 1991 году.
All we need is love(c)
Горожане
+ 509
Аксакал
адвокат Ульянов, Я Вам по-русски, хорошо? Потому что, когда я сержусь, то мягкая украинская речь не сможет перелать всей гаммы чувств:-)) А я таки сержусь, ибо


[quote=адвокат Ульянов]Неважко бачити, що слова Бродського виявились пророчими:QuoteBegin СКАТ Цитата: СКАТQuoteEBeginВас родила земля, грунт, чернозем с подзолом.Полно качать права, шить нам одно, другое.Эта земля не даст вам, кавунам, покоя.[/quote]

[quote=адвокат Ульянов]цей твір мені не здався позорним.[/quote]

Гениальный пророк Бродский что-то там предугадал, предвидел и все такое. Ну, что за чушь, ей-Богу..?...Мессию нашли, Моисея блин..
Было у него дерьмо во рту, он им смачно плюнул в сторону Украины, а некоторые товарисчи и давай радостно голосить! ну так давайте повесим на стене в рамочке все, что он когда-либо выплюнул и признаем это гениальным и пророческим. А знаете ли Вы, что Бродский является также автором одной поговорки, которую, прикрыв платочком свою стыдливость, я все-таки приведу: ""Не верь х@ю, поутру стоящему, он не е@ть, он с@ать хочет" Ну?..Это ж надо какой силы предвидение иметь и так им человечество огорошить!!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Більшістю населення рухала ніяка не національна ідея, а просте жлобство та заздрість до москалів, які сидять там і жеруть і жеруть наше сало.[/quote]
+100!
О, да!
Руховцы на всех митингах орали: "дороги салом будємо мостити і цукором посипати!"
Про сало не знаю, а лапши на ушах до сих пор полно!
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Стишок мерзопакосный аж до противного привкуса. Вот прям РоссЕя вся для нас, а мерзкие жадные хохлы надумали сами жить, видите ли свободы им захотелось.
[quote=адвокат Ульянов]Більшістю населення рухала ніяка не національна ідея, а просте жлобство та заздрість до москалів, які сидять там і жеруть і жеруть наше сало.[/quote]
Кажіть за себе, особисто я якраз впевнений шо більшістю населення рухала віра та надія на краще майбутнє, бо, хоч це старанно замовчувалося, але багато хто пам'ятав і репрессії, і голодомор, і божевільні за політичні анекдоти, і насильницьку коллективізацію та ще багато "гарного" та "доброго" що зробили для нас коммуністи. Дивно що багато хто з вас, як українець, радше визнає свої якісь надумані та перебільшені недоліки ніж прямо вкаже на злочини, що коїлись під гарними гаслами "Землю крестьянам, фабрики рабочим" (якщо хтось забув то нагадаю, що ні перші ні другі нічого крім батога не отримали).
Горожане
0
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]Тому людина, якою рухає лише бажання спати мякше та їсти смачніше - ніколи не була і не буде моральним взірцем або авторитетом, бо люди підсвідомо розуміють, що не - аномально для людини мати лише такі потреби.[/quote]

А с какого бодуна Вы тут начали размышлять про "моральные образчики и авторитеты"? Эти люди у нас подавляющее большинство электората? Ну-ну...

Люди, обычные люди.
Начиная от тех, что живут с пивом и сериалом "Счастливы вместе", до тех, что предпочитают рюмку коньяка с томиком Ремарка...

Аномально же - это сидеть с голой жопой и пустым брюхом, но упиваться при этом своей собственной насыщенной интеллигентностью и высокой моралью.

Бросаться в крайности "ах, иметь только такие потребности - плохо" - не надо. Я не про это говорил. И вы это понимаете.

Люди хотели жить лучше.
И если Вы считаете, что большинство украинцев под этим понятием должны были иметь НА ПЕРВОМ МЕСТЕ возрождение своего языка, культуры и самобытности - то Вы или заблуждаетесь или преднамеренно искажаете действительность.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
адвокат Ульянов, все как всегда.

Из написанного мной Вы увидели лишь образ "пиво и сериал", аккуратно прикрыв глаза на продолжение, в частности на предложение не бросаться в крайности и последний абзац моего постинга...

Я все понял.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 8
Местный
Вот читаю и удивляюсь.......... почему всегда кто то пытается навязать свое мнение а потом еще и доказать что мнение оппонента...... ошибочно неверно и т.д. и каждый мнит что только он знает истину в последней инстанции .......... у каждого своё виденье вопроса, а мир не может быть черно-белым ......... он разный цветной серый с миллионами тонов и полутонов......... кто то дальтоник а кто то видит все........ но это не значит что кто то хуже а кто то лучше...........Бродский видел Украину 1992 года так как написал, Адвокат Ульянов так как он написал, Яра по своему......... Белокурая Жози - по своему........ но для каждого из них их виденье самое верное и правильное....... вот не могу понять зачем вы спорите......... может кто расскажет?......... время ведь давно все уже расставило на свои места........... почти двадцать лет прошло ....... тогда какой смысл этого спора ?
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Как раз ролики о событиях 20- летней давности ( " Кровавый развод" )...


Первая часть


Вторая часть


Третья


четвертая


Пятая
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация