На независимость Украины...

0
Горожане
0
Аксакал
Ptiza, двадцать лет, говорите прошло?
И нет смысла спора?

Да как же его нет, если человек, хлопает себя по коленке и кричит "А ведь как прав был, собака, Бродский!!!", вот все как он описал - так оно и есть. И украинцы голосовали в 91 за Независимость потому что жлобы они все были.
А теперь сидят и воют, что вроде как и живут в своей стране, а колбасы и сала нахаляву с неба не сыпется.
И что для "авторитета и морального образчика" нормально плюнуть на спину человеку, который отвернулся от него и идет своей дорогой...

Так что, извините, я в курсе, что мир не черно-белый, а очень даже разноцветный. И каждый его видит по-своему.

Но это не повод мне не озвучивать своих собственных мыслей и суждений по обсуждаемому поводу в месте, которое создано для этого - на интернет-форуме.

P.S. Никогда не любил Бродского. Мне Олег Григорьев ближе...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 509
Аксакал
[quote=адвокат Ульянов]він просто поет, який зумів поетично сказати про нас певні речі, [/quote]

Поэтично??:-))) В данном тексте для меня лично никакой поэзии нет. Им двигало огромное, раскормленное эго - ведь с самой юности до последнего своего дня он считал себя золотым мальчиком, которому можно все и которому ничего за это не будет. Вот это распухшее эго в сочетании с модным среди советской интеллигенции представлением о поэте как о существе высшем - и толкало его лезть в обойму. И помогло вырвать в конце концов свой вожделенный нобелевский титул.

Что до пасквиля... дело не в этом отдельном произведении. Это ведь не единственное что он в последние годы писал.
Почитайте его стихи последних лет. Посмотрите, сколько в них мелочного раздражения, угрюмства и агрессии. Забудьте на секунду, что это Бродский. Посмотрите, как коряво они написаны. Какие они уродливые и недобрые.

Сделав себе карьеру из перепутья, витязь
сам теперь светофор; плюс, впереди -- река,
и разница между зеркалом, в которое вы глядитесь,
и теми, кто вас не помнит, тоже невелика.

Запертые в жару, ставни увиты сплетнею
или просто плющом, чтоб не попасть впросак.
Загорелый подросток, выбежавший в переднюю,
у вас отбирает будущее, стоя в одних трусах.

Поэтому долго смеркается. Вечер обычно отлит
в форму вокзальной площади, со статуей и т. п.,
где взгляд, в котором читается "Будь ты проклят",
прямо пропорционален отсутствующей толпе.

Почему этот гений такой злобный? Кормили плохо? Платили мало?..
Я намеренно не говорю о теме "произведения", задолбала политика. Но, если в двух словах, - то согласна с Ярой. Люди просто хотели жить лучше в своей стране. Нажились уже в коммуналках, счастье на голову не обрушилось. Поэтому хотели перемен. Только вот чего так парится и злобствует по этому товарищ Бродский - непонятно. Ему, чтоль, проклятые хохлы в борщ накакали?



Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

[quote=Ptiza]Вот читаю и удивляюсь.......... почему всегда кто то пытается навязать свое мнение а потом еще и доказать что мнение оппонента...... ошибочно неверно и т.д. и каждый мнит что только он знает истину в последней инстанции ...[/quote]
[quote=Ptiza] почти двадцать лет прошло ....... тогда какой смысл этого спора ?[/quote]

Не, ну это Вы зря.
Мы здесь для того, чтобы поговорить, а не чтобы определить истину в последней инстанции.
И тем более - не для того, чтобы признать Землю голосованием круглой:-))

[quote=Yara]Никогда не любил Бродского. [/quote]

Да ладно..Есть у него очень хорошие стихи, чеж так огульно..Держи вот, спэшэл фо ю:-)

Коньяк в графине - цвета янтаря,
что, в общем, для Литвы симптоматично.
Коньяк вас превращает в бунтаря.
Что не практично. Да, но романтично.
Он сильно обрубает якоря
всему, что неподвижно и статично.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
[quote=адвокат Ульянов]Цитата: Seth
Вот прям РоссЕя вся для нас, а мерзкие жадные хохлы надумали сами жить, видите ли свободы им захотелось.
[/quote]
Это я о мерзком пасквиле.
[quote=адвокат Ульянов]
Мені здається, що якщо головною ідеею незалежності була б національна ідея -ідея відродження мови, культури та самобутності, то шанс зявитись такому віршові поета був би мізерний.[/quote]
Мне кажется в основной своей массе так все и было. Что касается "стиха" после такого для меня он просто рифмоплет, а не поэт, который в приступе желчной злобы изрыгнул сие произведение.
wog
Забаненные
-1
Залетный
Забудьте - он уже в аду за стишок отвечает.....
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация