Ложь от Партии Регионов

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Олег Царев, 9.03.14, 23:00 ВОЙНА? Мне сегодня звонили из Киева друзья. Говорят, что настроения в коридорах власти очень агрессивные. В Генеральной прокуратуре те же люди, которые раньше говорили о том, что за "мирные" протесты наказывать нельзя, сейчас рвутся сажать всех. Михо Саакашвили якобы получил кабинет в Администрации президента и рассказывает о том, что он не захватил Южную Осетию только потому, что у него армия была маловата. А вот в Украине другое дело. Мой товарищ уверен, что до шестнадцатого числа, до референдума, вторжение Украинских войск в Крым будет однозначно. Наша Украинская армия - вся под Херсоном. Мол, не регистрируются кандидатами в президенты, до сих пор нет ни одного зарегистрированного официального кандидата, поскольку нет смысла. Во время войны, мол, выборов не будет. Турчинов будет президентом надолго. Не хочется верить в такой сценарий. Я много говорил, что Украину ведут по такому сценарию, я делал все, чтобы этот сценарий не был осуществлен. Ставки растут. Когда-нибудь придется отвечать за погибших и раненых на майдане. За изнасилованную Конституцию, за разрушенную экономику, за расчлененную страну. А если начнут войну, - то и за новых погибших. https://www.facebook.com/oleg.tsarov



— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 28
Местный
Массажист Януковича получал 16 тысяч
   13.03.2014

ООО "Танталит" в декабре 2010 года имело в штате косметолога, массажиста, стилиста и других специалистов, чья суммарная месячная зарплата составляла почти 82 тыс. грн. Соответствующий документ обнародован на "YanukovychLeaks".
В аппарате управления "Танталита" самые большие зарплаты получали косметолог Рябоконь и массажист Моисеенко - по 16 тыс. грн. При этом их штатная зарплата составила чуть более 1,4 тыс. грн., а остальное проходило по графе "доплата".
Также большие зарплаты имели косметолог Страхонюк - 9,6 тыс. грн., администратор Исаенко, маникюрша Александрова, тренер по теннису Зорин - все по 8 тыс. грн., стилистБорисенко - 7,2 тыс. грн. и косметолог Селиверст - 6,4 тыс. грн. Две уборщицы имели зарплаты 1,2-1,3 тыс. грн.
Средняя зарплата в угледобывающей отрасли в 2013 году составила 5,6 тыс. грн.
Средняя зарплата в сфере образования в прошлом году составила 2,5 тыс. грн. Это меньше зарплаты уборщицы в вольерах для собак в "Межигорье" по состоянию на май 2012 года - 3,5 тыс. грн.
Напомним, директор фирмы "КиевУниверсалСервис", которая выполняла функции "межигорского" ЖЭКа и имела в штате 144 человека, получал 32 тыс. грн. в месяц.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Мирошниченко жалуется на давление на Партию регионов (ссылка). Не значит ли это, что скоро и Януковича ввезут в Киев на российском танке?
Горожане
+ 11
Гражданин

vayn (13.03.2014, 14:09) писал:Массажист Януковича получал 16 тысяч
   13.03.2014

ООО "Танталит" в декабре 2010 года имело в штате косметолога, массажиста, стилиста и других специалистов, чья суммарная месячная зарплата составляла почти 82 тыс. грн. Соответствующий документ обнародован на "YanukovychLeaks".
В аппарате управления "Танталита" самые большие зарплаты получали косметолог Рябоконь и массажист Моисеенко - по 16 тыс. грн. При этом их штатная зарплата составила чуть более 1,4 тыс. грн., а остальное проходило по графе "доплата".
Также большие зарплаты имели косметолог Страхонюк - 9,6 тыс. грн., администратор Исаенко, маникюрша Александрова, тренер по теннису Зорин - все по 8 тыс. грн., стилистБорисенко - 7,2 тыс. грн. и косметолог Селиверст - 6,4 тыс. грн. Две уборщицы имели зарплаты 1,2-1,3 тыс. грн.
Средняя зарплата в угледобывающей отрасли в 2013 году составила 5,6 тыс. грн.
Средняя зарплата в сфере образования в прошлом году составила 2,5 тыс. грн. Это меньше зарплаты уборщицы в вольерах для собак в "Межигорье" по состоянию на май 2012 года - 3,5 тыс. грн.
Напомним, директор фирмы "КиевУниверсалСервис", которая выполняла функции "межигорского" ЖЭКа и имела в штате 144 человека, получал 32 тыс. грн. в месяц.



и что тут такого? знакомые парикмахеры Кременчуга и Комсомольска - з/п в месяц в районе 5 тыс. грн... просто люди работают
Горожане
+ 16
Гражданин

Far (12.03.2014, 12:08) писал:Олег Царев, 9.03.14, 23:00 ВОЙНА?

Удивительно. Особенно для для агента фсб. Уже самая последняя бабка на кременчугском базаре догадалась кто на кого работает.Пусть хоть как то будет и хорошо что не по вашему сценарию. Жизнь всегда вносит коррективы.А украина выживет и победит.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (27.03.2014, 16:23) писал:"Доходная часть бюджета планировалась примерно 480 миллиардов гривен. А дефицит, как оказалось, 280 миллиардов. Вы можете представить в своей семье, чтобы вы планировали доход на 480 миллиардов, а в это же время понимали, что максимально, что вы получите, это 200 миллиардов?", - возмутился депутат.

Очередное передергивание и стремление перенести с больной головы на здоровую и списать свои просчеты на кого-то другого.

Разберем в чем именно заключается передергивание:
1) дефицит в 71,6 миллиардов закладывался изначально и источники его пополнения были прописаны (в том числе внутренние и внешние заимствования, приватизация);
2) надуті доходи державного бюджету України в 34 млрд гривень - исходили из роста в 3% и инфляции в 4,7%, что является оптимистической, но вполне реальной перспективой (международные аналитики оценивали перспективы роста в 1-1,5%);
3) втрати соціальних фондів через неправильно пораховану макроекономічну базу в 2,9 млрд. гривень - из-за завышенного плана роста зарплат и отчислений.
4) кошти, що лишились від незбалансованості місцевих бюджетів 9,2 млрд. – это из-за превышения затрат на делегированные полномочия местных бюджетов.

Если реально проанализировать эти пункты, то будучи реалистами видно что миллиардов 40-45 (+9 для местных бюджетов) реального дефицита действительно образовывалось. Но такой фактический дефицит был хронической болезнью украинской бюджетной политики и 10%-ный дефицит и скрытый секвестр на эту сумму сопровождал Украину как минимум с 2006 года (а возможно и раньше).

Ну а все остальные обвинения по дефициту мимо кассы:
5) українські компанії заплатили на 2 роки наперед податок на прибуток в сумі 37 млрд. гривень – эта переплата по прошлому году была учтена при подготовке бюджета и попытка новой власти сбить деньги по второму кругу не удалась;
6) невідшкодований податок на додану вартість на 21,6 млрд. гривень + ще близько 30 млрд. ПДВ у судах – это уже исключительно достижение новой власти допустившей рост невозмещенного остатка НДС примерно на 30 млрд.
На 1 февраля остаток невозмещенных сумм составлял 14,3 млрд гривен, из которых 8 млрд гривен находились в судах и проверках, а 6,3 млрд гривен были подтверждены.
7) з огляду на те, що з 1 квітня ціна на газ встановлена 480 доларів за 1 тисяч загальний обсяг поточного дефіциту Нафтогазу складатиме 33,4 млрд. гривень. – а это тоже достижение исключительно новой власти;

А вот по ещё одному пункту только предположения:

8) де гроші територіальних громад в 2014 році знаходяться фактично на нульовому показнику, бо в минулому році вони були вкрадені урядом Азарова і Януковича це 79,8 мільярда гривень – по данному пункту у меня нет достоверной информации, есть только слухи по которым частью эти деньги были дружно раздерибанены несколькими силами под шумок Майдана: часть была распилена местными властями под шумок захватов ОГА (не зря была эпидемия уничтожения соответствующих документов), часть была украдена деятелями режима Януковича в дни революционного бардака, часть была потрачена на затыкание щелей новым правительством, а ещё часть старым.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
Почетный
старейшина

Скат (27.03.2014, 19:32) писал: есть только слухи по которым частью эти деньги были дружно

всем раздал Скат, чего себе то не отпилил под шумок?
Горожане
+ 11
Гражданин
адвокат Ульянов, ну у некоторых боксеров и великой отечественной не было
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
адвокат Ульянов,
цікаво, це ахметамін чи ще шось ?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация