Как "плохо" жилось в СССР

0
Горожане
+ 1
Старожил
killerbean, я на молодежном бывала 10 лет назад,в молодости(то помню что там одна гопота,пьянь и нарики)особенно(на нас даже один раз напали еле ноги унесли)
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
20:46, 14.02.2013

killerbean (14.02.2013, 17:21) писал:Если Вы не видите проблем с бандитизмом в стране, то у меня вопросов нет. Я вижу проблемы, и молодежь подражая нашим власть имущим сами идут по этому пути. Это печально.


И канешно-же в этом повинен СССР.
Вон, в Мавритании до сих пор рабство. Сегодня узнал и офонарел, как-то раньше не попадалось на глаза. И шо-то Госдеп молчит по поводу ущемления прав и свобод

zajusha3 (14.02.2013, 18:17) писал:я на молодежном бывала 10 лет назад,в молодости(то помню что там одна гопота,пьянь и нарики


Мы на разных Молодежных бывали? В 2002 там были только вышеперечисленные категории, Вы уверены?
Если я был подвыпивши и попросил закурить, это не значит шо все такие
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Жил там 14 лет - есть ( было ) разное и народ разный. Впрочем, как и везде...
Очень многое зависит от каждого индивидуально.
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 1
Старожил
shadow, да уверена))в вечернее время сутоквылазят с пивнух))
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
23:29, 14.02.2013

адвокат Ульянов (14.02.2013, 15:53) писал:З урахуванням того, що ще пару днів тому я був в приморському місті Одесі, і бачив сірих людей зі злими очима і жодного усміхненого обличчя на вулиці, а про білу сорочку я просто помовчу, не те що на водієві її побачити...

Вы видете жизнь "из-за стекла "Ягуара", "Рэйнджровера" и своего офиса". Ну и плюс "маниловщина" в виде интеллектуальных перформансов. Спуститесь на землю, снимите розовые очки, проедьтесь в троллейбусе в час пик, потолкайтесь на продуктовом рынке или на оптовых складах, зайдите в генделик типа "Копейки", съездите в село: такой безнадеги и упадка не было даже в послевоенный период (люди пережившие войну рассказывают).

адвокат Ульянов (14.02.2013, 15:53) писал:майже всі дівчата і хлопці віком до 18 сміялись та весело спілкувались;остаточну крапку поставило те, що я не побачив жодного сумного обличчя у перехожих на вулицях.

В 1991 и 1992 годах, когда была уже ЖОПА, мы с друзьми пели под гитару, пропадали на островах, любили, веселились и наблюдали как "прощальным костром догорает эпоха". А ещё - дружили. Просто дружили: не из-за денег или связей, мы могли болтать до утра о чем-то интересном не задумываясь о материальном, о Гарварде и Итоне, не подозревая о форумах в Давосе и существовании МВФ. Возможно в этом и есть счастье?

oleg14 (14.02.2013, 16:04) писал:адвокат Ульянов, Скажите лучше по полкило слитков висело на ушах ;)

Это всё появилось во времена "новых русских" - кич.

killerbean (14.02.2013, 17:01) писал:Скандалы на сексуально почве, и Мурка в исполнении замгенпрокурора, это немного разные вещи не? И, кстати, Стросс-Кан сразу подал в отставку, в отличии от нашего деятеля. Никто не говорит, что там ангелы, просто такого как у нас, нет нигде.

Ага: Оральный секс в Орал Овальном кабинете с практиканткой - это нормально, а "Мурка"-это криминал?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 298
Великий Гуру

zajusha3 (14.02.2013, 18:17) писал:killerbean, я на молодежном бывала 10 лет назад,в молодости(то помню что там одна гопота,пьянь и нарики)особенно(на нас даже один раз напали еле ноги унесли)


Десять лет назад и я там жил. Наверное тоже был гопотой, пьянью и нариком - но что-то не припомню. Но помню десятки друзей и знакомых - пару людей любящих выпить было, а вот всего остального - нет. Наверное у нас с Вами разные Молодежные.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 1
Старожил
zajusha3
00:04, 15.02.2013
наверное
ras
Горожане
Почетный
гражданин
ras
02:18, 15.02.2013

Старший сержант запаса (14.02.2013, 21:21) писал:Вы видете жизнь "из-за стекла "Ягуара", "Рэйнджровера" и своего офиса". Ну и плюс "маниловщина" в виде интеллектуальных перформансов. Спуститесь на землю, снимите розовые очки, проедьтесь в троллейбусе в час пик, потолкайтесь на продуктовом рынке или на оптовых складах, зайдите в генделик типа "Копейки"


А зачем? Не всем же интересно бухать, и работать за копейки неквалифицированным долбителем стен. Кто-то больше знает/умеет, зарабатывает большие блага, строит себе больший комфорт для жизни. Есть у меня пример, как мой отец, квалифицированный (очень) электрик на Дормаше. Не в чём не нуждается, назад в СССР не хочет, что не так? Просто иметь голову, руки и стараться. А всех заставить стараться и думать не реально. Да и надо ли?
Горожане
0
Командировочный
СССР-розшифровка стара собака стала рака!

СССР це перш за все смачна тадешева ковбаса якісно виготовлена горілка ,
Горожане
+ 1
Старожил
zajusha3
04:34, 15.02.2013

Граф (15.02.2013, 02:15) писал:СССР-розшифровка стара собака стала рака!

о виготовлена горілка ,

 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.