Розбудова української національної держави

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:34, 02.09.2018 №1011
0
Вот только непонятно обсуждение Беларуси в теме об Украине. Может модератор перенесет эту дискуссию в тему про Беларусь или Россию?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
13:37, 02.09.2018 №1012
0
Сердж (02.09.2018, 10:00) писал:Повторюсь, вся эта лабуда началась после того, как Бацька разрешил безвизовый въезд в РБ гражданам почти 80-ти государств, из которых далеко не у всех есть соглашения с РФ о безвизовом въезде.
Это же элементарно, Ватсон!

Ну, он же не Ватсон!
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
14:20, 02.09.2018 №1013
0
Скат (02.09.2018, 10:34) писал:Вот только непонятно обсуждение Беларуси в теме об Украине. Может модератор перенесет эту дискуссию в тему про Беларусь или Россию?
Скат, разговор не совсем о Беларуси. Он начался вот с этого утверждения:
Belarus (30.08.2018, 18:25) писал:Граждане третьих стран (например Украины) не имеют права въезжать в РФ из Беларуси. Самолетом только можно. Прикиньте, сядет бюргер в поезд Берлин-Москва, а ему под Смоленском: на выход, штрафик + депортация (вот мля идиоты). Государство для людей, куле.
Ну, а если гражданин (Украины, Молдовы, США ...) живет в Беларуси, а ему понадобилось съездить в Россию, он не может просто сесть на машину и поехать, ему надо ехать из Беларуси в Россию... через Латвию или Украину!

Так что не совсем, чтобы совсем не в тему.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
18:59, 02.09.2018 №1014
0
Скат
19:03, 02.09.2018
Вернемся к вопросу Томоса об автокефалии украинской церкви. С 1 по 3 сентября в греческом квартале Фанар турецкого города Стамбула иерархами Константинопольского патриархата обсуждается этот вопрос.

В преддверии этого 31 августа константинопольского патриарха посетил московский в сопровождении иерархов УПЦ. Была заявлена позиция как об нежелании украинской церкви получить автокефалию от Константинополя, так и об отказе Московского патриархата признать любые изменения на своей канонической территории.

Кроме того были предоставлены письма от глав 9 из 15 православных церквей, в которых они предостерегали константинопольского патриарха от поспешных действий чреватых расколом мирового православия и заявляли об отказе признать его решение по Украине. Письма предоставили все древние патриархи (кроме собственно Константинопольского) - Антиохийский, Иерусалимский и Александрийский. А также главы Грузинской, Сербской, Болгарской, Польской, Чехословацкой и Американской автокефальных церквей. Кроме глав церквей позицию московского патриархата поддержало монашество Афона.

Поддержали позицию Константиполя Элладская, Кипрская, Албанская и Румынская церкви. Так что "украинский вопрос" стал действительно очень острым и чреватым расколом мирового православия. Соотношение сейчас 10:5 в пользу противников автокефалии.

Что ж. Завтра узнаем результат.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
22:03, 02.09.2018 №1015
0
Iva
22:06, 02.09.2018
Скат (02.09.2018, 18:59) писал:Что ж. Завтра узнаем результат.

Он предрешён!
Бойня на Украине перекинется и на церковь! Украина должна быть уничтожена, как государство, и эта цель неуклонно выполняется по всем направлениям!
Европе, США, нужны марионеточные по управлению страны, точнее "сомали", и по экономике - сырьевые придатки, для обслуживания своих интересов. А по совместительству - пушечное мясо для поддержания, точнее для сдерживания, России.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
07:33, 03.09.2018 №1016
0
Iva (02.09.2018, 22:03) писал:Он предрешён!
я не уверена..
Это зависит от искушения,точнее от падкости на сумму искушения, которой свершают титанический разлом в православный мир. И как мне думается, предварительная информация о предоставлении- это повышение ставок...
Я не сомневаюсь по одной причине- вероятность нарушения канонов очевидна и раз этот вопрос обсуждается, значит великая бумажная сила является средством переговоров . Сила резанной бумаги, я об этом.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:27, 03.09.2018 №1017
0
Скат
09:28, 03.09.2018
pantazm (03.09.2018, 07:33) писал:Я не сомневаюсь по одной причине- вероятность нарушения канонов очевидна и раз этот вопрос обсуждается, значит великая бумажная сила является средством переговоров . Сила резанной бумаги, я об этом.
Не только деньги. Тут дело в политике. Не секрет что ещё со времен холодной войны Константинопольский патриархат был главным американским рычагом влияния на мировое православие. Именно через него например взяли под крыло российские и украинские эмигрантские церкви дав им канонический статус (включая явных раскольников).

Так что тут скорее решается вопрос готовности из-за украинского вопроса ввергнуть в раскол мировое православие с риском потерять или существенно ослабить влияние своего агента.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
11:48, 03.09.2018 №1018
0
Скат (03.09.2018, 09:27) писал:ак что тут скорее решается вопрос готовности из-за украинского вопроса ввергнуть в раскол мировое православие с риском потерять или существенно ослабить влияние своего агента.

Бабки возьмут верх! Я в этом не сомневаюсь!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
13:18, 03.09.2018 №1019
0
Скат
13:49, 03.09.2018
Есть результат по собранию иерархов Константинопольской церкви:

1. Заявлено что Вселенский патриархат вправе предоставлять автокефалию без согласования с другими поместными церквями в период между Вселенскими соборами.
2. Зафиксировано, что Константинополь не признает законность перехода юрисдикции над Киевской митрополией к РПЦ и по-прежнему считает ее своей канонической территорией.
3. Сформирована комиссия для решения вопроса в течение сентября-октября.

Фактически Константинополь пошел в раскол, нарушив многочисленные решения православных церковных соборов прежних времен.
Ждем реакции мирового православия...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
14:14, 03.09.2018 №1020
0
Скат (03.09.2018, 13:18) писал:2. Зафиксировано, что Константинополь не признает законность перехода юрисдикции над Киевской митрополией к РПЦ и по-прежнему считает ее своей канонической территорией.


Так, может, и Украину собираются передать обратно в Великое Княжество Литовское и Речь Посполитую?
На этот счёт есть какая ни будь информация?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация