Розбудова української національної держави

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина
18:44, 03.09.2018 №1021
0
oleg14
18:49, 03.09.2018
Одна проблема мне одному кажется что наши белорусские и другие партнеры считают что Россия всем должна?
Мне лично безвизовые инострацы через Белоруссию нафиг не нужны, если не могут договлриться о срвместных визах поэтому чтобы был нормальный транзит то нужны и нормальные погранпереходы, как раз для граждан третьих стран, Лукашенко юлит то туда то сюда,
То дешевые нефтепродукты ему подаваай, то санкционку сюда загоняет надо бы ему определиться Белорусское море
Горожане
+ 329
Великий Гуру
08:09, 04.09.2018 №1022
0
oleg14, вот и я такого мнения.
Жаль у Вас репа отключена, был бы +
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
08:57, 04.09.2018 №1023
0
oleg14 (03.09.2018, 18:44) писал:Одна проблема мне одному кажется что наши белорусские и другие партнеры считают что Россия всем должна?
Проблема в том что действительно должна. Потому что любой союз требует взаимных, а не односторонних обязательств. Даже в средневековье когда вассал присягал сеньору, сеньор тоже принимал обязательства.

Теперь рассмотрим ситуацию с Беларусью - Россия без всяких консультаций с союзниками принимает решения которые существенно касаются их интересов. Россия выставляет дополнительные не прописанные в соглашениях требования. Россия сдает союзников или ведет переговоры об их сдаче за их спиной.

В такой ситуации естественно начинать искать более надежных союзников и та же Беларусь начинает плотно дружить с Китаем и нормализовать отношения с ЕС.

oleg14 (03.09.2018, 18:44) писал:То дешевые нефтепродукты ему подаваай, то санкционку сюда загоняет надо бы ему определиться Белорусское море
Дешевые нефтепродукты соответствовали заключенному соглашению о свободе перемещения товаров и услуг в пределах Таможенного союза без экспортных пошлин. Иначе какой же это таможенный союз.

Что же касается санкционки - есть сертификат происхождения товара и его вполне можно проконтролировать. Есть минимальные требования по локализации производства товара для того чтобы он считался местным. Т.е. Беларусь требования не нарушала.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
09:05, 04.09.2018 №1024
0
Скат (04.09.2018, 08:57) писал:
Что же касается санкционки - есть сертификат происхождения товара и его вполне можно проконтролировать. Есть минимальные требования по локализации производства товара для того чтобы он считался местным. Т.е. Беларусь требования не нарушала.


Требования не нарушала, но вопрос происхождения белорусских апельсинов и ананасов не раскрыт. Про польские яблоки переупакованные вообще молчу,

Да и вот человек говорит что общая база выездных и не выездных, но оказывается что должники и нифига не отработавшие обязательные работы осужденные почему то оказываются в Лондоне, значит что граница с той стороны то не на замке ?
Горожане
+ 298
Великий Гуру
09:12, 04.09.2018 №1025
0
oleg14 (03.09.2018, 18:44) писал:Мне лично безвизовые инострацы через Белоруссию нафиг не нужны, если не могут договлриться о срвместных визах поэтому чтобы был нормальный транзит то нужны и нормальные погранпереходы, как раз для граждан третьих стран, Лукашенко юлит то туда то сюда,
Что же касается "безвизовых иностранцев" то напомню что:
1) у России до этого указа было намного больше стран с безвизовым въездом чем у Беларуси;
2) 5-дневный безвизовый режим создан для облегчения деловых визитов;
3) противники безвиза - вы хоть читали перечень стран которым Беларусь открыла границу - 39 стран Европы, США, Бразилия, Индонезия, Япония и другие "отсталые" страны

Цитата:Австралия, Австрия, Албания, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Барбадос, Бахрейн, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Вануату, Ватикан, Великобритания, Вьетнам, Гаити, Германия, Гонконг, Греция, Дания, Содружество Доминики, Индия, Индонезия, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Китай, Корея, Кувейт, Латвия, Ливан, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Макао, Македония, Малайзия, Мальта, Мальтийский Орден, Мексика, Федеративные Штаты Микронезии, Монако, Намибия, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Оман, Панама, Перу, Польша, Португалия, Румыния, Самоа, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сент-Винсент и Гренадины, Сингапур, Словакия, Словения, США, Уругвай, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Сальвадор, Эстония и Япония.

При этом для граждан Гаити, Вьетнама, Гамбии, Индии, Гондураса, Китая, Намибии, Ливана и Самоа дополнительным условием является наличие действительной многократной визы государств ЕС или Шенгенской зоны с отметкой о въезде на их территорию, а также авиабилетов на вылет из минского аэропорта в течение пяти дней с даты въезда.


А теперь расскажите где тут угроза? В Россию хлынут нелегалами европейцы?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
09:51, 04.09.2018 №1026
0
oleg14
09:58, 04.09.2018
Скат (04.09.2018, 09:12) писал:
А теперь расскажите где тут угроза? В Россию хлынут нелегалами европейцы?


Да Вы не поняли, тут проблема не в нелегальной миграции, а в самоуважении, если нам для поездки в США нужна виза, то гражданин ЕС и США для посещения России тоже должен ее получить, заплатив соответствующий консульский сбор, как делаем это мы. Если Лукашенко или скажем Путин пускает всех не согласовывая с другими участниками то соответственно нужен контроль на границе, чтобы человек въехавший в Белоруссию по безвизу и имеюший визу в Россию мог свободно пройти контроль на границе и въехать в Россию, и не быть оштрафованным.

На Украине кстати по безвизу для всех и вся тоже крутые лекции читали, чем это обернулось знаем, Лукашенко же не смотря на то что он фактически монарх, куда он побежит - в ЕС после организованной революции ? Как запахло жареным все в Россию....
Горожане
+ 298
Великий Гуру
10:49, 04.09.2018 №1027
0
Скат
10:53, 04.09.2018
oleg14 (04.09.2018, 09:51) писал:Да Вы не поняли, тут проблема не в нелегальной миграции, а в самоуважении, если нам для поездки в США нужна виза, то гражданин ЕС и США для посещения России тоже должен ее получить, заплатив соответствующий консульский сбор, как делаем это мы.
Так это в Вас говорит обида

oleg14 (04.09.2018, 09:51) писал:Если Лукашенко или скажем Путин пускает всех не согласовывая с другими участниками то соответственно нужен контроль на границе, чтобы человек въехавший в Белоруссию по безвизу и имеющий визу в Россию мог свободно пройти контроль на границе и въехать в Россию, и не быть оштрафованным.
А не проще ли сделать это как реализовано в ЕС в виде единой базы погранслужбы. Благо единый список нежелательных лиц в России и Беларуси уже есть.
Т.е. признать штамп белорусского погранпункта за российский, тем более что миграционная карта должна быть у каждого с собой. А пойманному нарушителю запретить въезд внеся в общий запретный список.

Тем более учитывая набор безвизовых стран не думаю что будет сильно много нарушителей.

oleg14 (04.09.2018, 09:51) писал:На Украине кстати по безвизу для всех и вся тоже крутые лекции читали, чем это обернулось знаем
Не понял что вы имеете в виду.

oleg14 (04.09.2018, 09:51) писал:Лукашенко же не смотря на то что он фактически монарх, куда он побежит - в ЕС после организованной революции ? Как запахло жареным все в Россию....
Насчет "фактически монарх" это Вы жжоте
Лукашенко не больший монарх чем Путин.
И не думаю что Лукашенко куда-то побежит. Не тот человек.

oleg14 (04.09.2018, 09:05) писал:Да и вот человек говорит что общая база выездных и не выездных, но оказывается что должники и нифига не отработавшие обязательные работы осужденные почему то оказываются в Лондоне, значит что граница с той стороны то не на замке ?
Это значит кто-то их туда не внес. Проблема не в белорусах у которых порядка поболее чем у россиян.

oleg14 (04.09.2018, 09:05) писал:Требования не нарушала, но вопрос происхождения белорусских апельсинов и ананасов не раскрыт. Про польские яблоки переупакованные вообще молчу,
А можно поподробнее про белорусские апельсины и ананасы? А то есть некоторая разница между реэкспортом и экспортом. Т.е. проще говоря сертификат происхождения товара - белорусский или какой-нибудь эквадорский?

Про польские яблоки полный бред - импорт свежих яблок в Россию 2017 - аж 3% российского импорта из Беларуси в 2017. И 8,5% за 2014-2017 годы импорт свежих блок в Россию 2014-2017

Просто завалили "польскими яблоками".



Просто Лукашенко неудобен слишком многим в России и его начали травить.

И скажите что он не прав когда обвиняет Россию в недружественных шагах
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
10:55, 04.09.2018 №1028
0
oleg14
11:00, 04.09.2018
Чего уж там в Белорусии растут апельсины как картошка

https://iz.ru/news/597835

В списке не выездных значились
https://regnum.ru/news/2461780.html

Батька собирает мандарины
Прикрепленная картинка
Горожане
+ 298
Великий Гуру
11:08, 04.09.2018 №1029
0
oleg14 (04.09.2018, 10:55) писал:Чего уж там в Белорусии растут апельсины как картошка
https://iz.ru/news/597835

Так там четко написано - На вопросы, откуда столько поставок экзотических фруктов из страны, где они не произрастают, бизнесмен пояснил, что это реэкспортные поставки, но проходят они из тех стран, которые не попали под российское эмбарго.

И теперь вопрос - в чем нарушение? Товары идут с иностранными сертификатами происхождения. Т.е. разницы с товарами поставляемыми напрямую в Россию нет никакой.

oleg14 (04.09.2018, 10:55) писал:В списке не выездных значились
https://regnum.ru/news/2461780.html
Не понял что в ссылке
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
11:30, 04.09.2018 №1030
0
Ну просто так "реэкспорт" возник что ли ? Это просто бумажные дела.

Скат (04.09.2018, 11:08) писал: Не понял что в ссылке


https://lenta.ru/news/2018/08/10/sbej/
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация