Розбудова української національної держави

0
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov, вас честно говоря не понял, вы в основном вопросы задавали.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
23:08, 04.05.2013

Шульц (04.05.2013, 18:14) писал:, вас честно говоря не понял, вы в основном вопросы задавали.



Что конкретно было не понятно ?
Задайте Вы вопрос хотя я сомневаюсь Вы и так всё знаете !!!
Горожане
+ 298
Великий Гуру

vpnsudoplatov (03.05.2013, 21:47) писал:В Вашем понимании его предвыборные обещания которые он выполнил, компенсируют то зло которое он принёс людям . Шульц Вы случайно не участвуете в какой нибудь подпольной нацистской организации?

vpnsudoplatov (03.05.2013, 21:47) писал:Какие бы он обещания не выполнял его политику его действия его методы не чем нельзя оправдать ,он моральный урод не человек как вобще можно ним восхищается . Вы же комуняк не переносите так это тоже говно как Сталин только по Немецкий !

Если рассмотреть политику Гитлера непредвзято, то надо отметить что она была достаточно неплоха. А насчет зла - вопрос дискуссионный. Ибо рассматривать необходимо его деятельность на каждом этапе. И то что благодаря чувству национального превосходства и снятию моральных ограничений были уничтожены миллионы людей не делают из него монстра. Иначе такими же монстрами являются американцы, британцы и голландцы, которые в своих колониях и завоеванных территориях вели себя аналогично.

Что поделать - протестантское воспитание несет не только позитив внутренней свободы и духа предпринимательства, но и чувство собственной исключительности и неполноценность некоторых категорий людей.

Шульц (03.05.2013, 23:38) писал:Это человек-феномен. Это по сути политический иммуноглобулин. И в те года другой перспективы у Германии не было, как говорится "пан или пропал". Дело в том что это очень сложный вопрос, который в школах не преподают, и одной эмоцией его не охарактеризуешь.

У Германии в те годы было по меньшей мере четыре пути развития - коммунистический, нацистский, консервативный, веймарский.

Однозначно проигрышным был компрадорский, полуколониальный, демократичный веймарский.

Остальные три были примерно равноценными, т.к. коммунизм у немцев был больше похож на государственный капитализм, что в Германских условиях могло и сработать (как потом было реализовано например в ГДР при гораздо худших стартовых условиях).

Консервативный путь мы могли наблюдать после войны (ХДС-ХСС было именно консервативным направлением).

Так что называть нацизм панацеей Германии некорректно. Даже можно сказать, что это был ошибочный путь, ибо он толкнул Германию на скользкий путь, приведший к войне которой Германия не хотела и которую проиграла, нагромоздив гору трупов.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Скат, тот коммунистический путь развития срывал, бойкотировал, всеми способами паразитировал на первой мировой; а после войны еще обвинял армию во всех немецких бедах. Да и контингент из богоизбранных гастролеров и тыловых пропагандистов мне кажется дал свой результат на выборах.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
адвокат Ульянов, подмена понятий, отсутствие собственной концепции , троцкизм...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
Вот это ребята! Не зря я за них голосовал. В очередной раз убеждаюсь, что только настоящие украинцы способны что-то изменить в этой стране.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

A85 (23.05.2013, 15:48) писал:подмена понятий



например

A85 (23.05.2013, 15:48) писал:отсутствие собственной концепции



например?

A85 (23.05.2013, 15:48) писал:троцкизм...



например
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Что они сделают, если придут к власти ? ...
То же самое , только в другой этикетке... Главное - завести безмозглую толпу и повести за собой на скотобой...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
18:43, 23.05.2013
A85, хуже уже быть не может, хуже не куда, будет только лучше. Что будет по пунктам - мне не известно, я не член партии и с ихним планом не знаком, программа - мне нравиться. В любом случае проукраинская партия лучше украинофобской или промосковской. Мне интересно как должна поступать мозглая толпа? Голосовать за Симоненка и Януковича? Или говорить что всё гавно, а Стулина уже не всокресить, а порядка уже не будет...?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

Шульц (23.05.2013, 17:43) писал:A85, хуже уже быть не может, хуже не куда, будет только лучше. Что будет - мне не известно, я не член партии и с ихним планом не знаком, программа - мне нравиться. В любом случае проукраинская партия лучше украинофобской или промосковской. Мне интересно как должна поступать мозглая толпа? Голосовать за Симоненка и Януковича? Или говорить что всё гавно, а Стулина уже не всокресить, а порядка уже не будет...?



Эти ребята, кроме эмоций и разбрызиваний слюны с трибун более ниначто конструктивное не способны...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация