Розбудова української національної держави

0
Горожане
+ 37
Местный
" Вас орда?.. а нас Рать!"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Морозная свежесть...
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
22:22, 13.06.2013

Цитата:Не так давно депутатами от ВО «Свобода» был внесен законопроект, которым предусматривается возможность указывать гражданами Украины свою национальность в паспорте и в свидетельствах об актах гражданского состояния. Сама эта инициатива и то, как она была внесена – пример политической подлости и цинизма. Подавать норму о внесении графы национальность в паспорта в рамках новой редакции закона «О нацменьшинствах» и прикрываться защитой интересов нацменьшинств – грязный прием. Можно подумать, что эта инициатива исходит от самих меньшинств. Отчего ВО «Свобода» стесняется своей же «фирменной» идеи – официально закрепить различия между гражданами Украины различных национальностей?
Если говорить откровенно, то эта инициатива означает не что иное, как введение добровольно-принудительной «маркировки» для граждан Украины. Речь идет о сознательном подчеркивании различий, которые разработчиками этого законопроекта воспринимаются как качественные и политически сверхзначимые. Норма о добровольности этой «метки» пусть тоже никого не вводит в заблуждение, т.к. история знает достаточно примеров того, как право и добровольный выбор могут стать тотальной репрессивной нормой. Как известно, документы существуют не для обладания ими, а для проверки, учета и «наведения порядка». При определенной постановке вопроса, для одних эта норма может стать добровольной демонстрацией превосходства, а для других, обязательным «сертификатом неполноценности» при устройстве на работу, обслуживании в больнице, устройстве детей в школу и т.д.
Бьют, как известно, по лицу, а не по паспорту, так что еще неизвестно, кто этим воспользуется и куда все это приведет. Иосиф Сталин, кстати, тоже известный любитель «пятой графы», репрессировал целые народы, даже не будучи националистом.
Все это уже было в предыдущих изданиях этой пресловутой идеи. Сначала в Европе, где подобная «реформа» была неотъемлемым элементом двух классических режимов фашистского типа. В нацистской Германии этот институт был доведен до совершенства и превратился в графу «раса». В Италии с 1938 года графа «национальность» стала основанием для изгнания неугодных из страны. Потом это практиковалось в документах граждан СССР, где неправильная нацидентичность означала автоматическую «путевку» в лагеря, места переселения или на дно общества. Тому, кто считает этот период «золотыми годами» для украинцев и представителей многих других национальностей, перед обращением к историческим источникам не помешает сходить к врачу-психиатру.


История идет по кругу?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Всё верно, еще геев утесняли, и евреев в печах сжигали. Вам то чего бояться? Сильно переживаете за крупнейший еврейский центр в Днепропетровске или как?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
22:49, 13.06.2013

Шульц (13.06.2013, 21:28) писал: Вам то чего бояться? Сильно переживаете за крупнейший еврейский центр в Днепропетровске или как?



Шульц если Вы меня спрашиваете то мне нечего боятся ,просто очень интересно как будут развиваться события дальше!
И надеюсь что Вы не будете подкидывать дровишки в печь

Шульц (13.06.2013, 21:28) писал:Сильно переживаете за крупнейший еврейский центр в Днепропетровске или как?



Я вижу что Вас очень беспокоит этот центр ! что он находится на территории Украины ?так может устроить как кую не будь диверсию (только не подумайте это не призыв к насилию )
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

Цитата:Народный депутат фракции КПУ Николай Дзарданов пришел на акцию оппозиции в Николаеве в пьяном виде. Он требовал пустить его на сцену и угрожал журналистам.

Акция оппозиции в Николаеве состоялась накануне, 13 июня.

Как на своей странице в Facebook сообщил журналист Дмитрий Чигрин, Дзарданов подошел к нему с оператором и начал угрожать.

"Я осетин между прочим, я могу и зарезать". Это слова народного депутата Украины от КПУ Николая Дзарданова в мой адрес. В Николаеве, я с оператором освещали события, связанные с акцией Вставай, Украина! когда у палатки Батьківщини встретили народного избранника. Он вел себя неадекватино. Сначала запрещал себя снимать, а потом посоветовал мне "беречь здоровье". Не знаю воспринимать это как угрозу?", - написал Чигрин.

Как сообщает николаевский сайт Преступности.нет, коммуниста видели перед митингом оппозиции в местном баре за бутылкой пива.

После этого он пытался пробраться на сцену, где выступали оппозиционеры, требуя предоставить ему слово.



Власть трудящимся, ну и пьющимся.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин


Трофейный Сралин с Одессы.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Забаненные
Гражданин
"
СССР? Есть мнение, что Украинство вытесняет Pусскость только в эпоху СССР. Этнораспад — это когда у части народа массово меняется восприятие прошлого, и это может произойти только в условиях простого и элементарного общеобразовательного курса средней школы. Массовое образование стало доступно русскому народу только в эпоху СССР. Это была одна из лучших общеобразовательных систем в мировой истории, но она была лишена Церковной истории как фактора этногенеза. После 1917 года, греческий церковный термин Малая Россия (Малороссия) и производные от него слова были практически выведены из историографического употребления и заменены на термин Украина. Почему? Потому что в нем нет слова «русский», ни в плане цветовой гаммы, ни в плане величин. Идеологическая концепция Грушевского была быстро подхвачена советской властью в рамках политики коренизации. У Грушевского украинцы — это не географический термин, а этноним отдельного от русских народа. Правда, Грушевского мало кто читал, когда он работал на австрийцев. Советская средняя школа сделала концепцию Грушевского доступной детям,впервые рассказав русским, что они оказывается украинцы. Но и в эпоху СССР коренизация (украинизация) не была доведена до конца. ....Земля, которую 1000 лет назад крестили греческие епископы, сегодня с духовной точки зрения вернулась к состоянию до крещения Руси. До крещения князя Владимира на Руси были православныe храмы (просто их было очень мало) и они были наряду с храмами, где оправляли языческие культы. Зайдите в любой храм в современной Украине и спросите батюшку, благословляет ли святой отец посылать ребенка на самоубийство (война с русскими). Если благословляет, пойдите в другой, потом в третий, четвертый… так вы найдете православный храм. И я сейчас не только об униатских капеланах или разных сайентологах, я больше о тех раскольниках, которые лгут, что они православные. Так называемая «Украинская церковь Киевского патриархата» — это раскольники (Киевского патриархата никогда не было), они не приняты в молитвенное общение ни одной из поместных церквей вселенского православия, так как национальных церквей в православии не бывает, есть только поместные. Эти люди стояли на Майдане и эти люди благословляют войну на Донбасе (при этом молятся за мир), они себя называют православными иереями, но — «по делам их познаете их». Только так можно отличить служителей культа (национализма), от служителей Бога. Но и те батюшки, которые остались в православии, тоже поставлены перед выбором — с кем они.
"УКРАИНСКИЙ КРИЗИС ГЛАЗАМИ ГРЕКА
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Panterka
20:29, 22.02.2015
Никогда не понимала этих разделений-*раскольники-не раскольники*.
 Если  человек захочет помолиться Богу, и зайдет для этого в церковь, какая разница к какому патриархату эта церковь относится?
И еще. Если попы московского патриархата не хотят отпевать солдат- разве они поступают правильно?Человека больше нет. И надо провести ритуал. Разве в этом можно отказывать? Там, пред Богом, все равны.
 Церковь, какому патриархату она не принадлежала бы, есть бизнес. И попы, в своем большинстве, наживаются на людях-проводя за деньги разные церемонии и перебирая  людьми. Истинных священников,Священников с большой буквы единицы. 
***Ты родился оригиналом.Не умри копией.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Panterka (22.02.2015, 19:27) писал:Никогда не понимала этих разделений-*раскольники-не раскольники*...

 А Вы не задумывались, что есть еще мусульмане,буддисты ?..
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация