Розбудова української національної держави

0
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
10:31, 28.05.2013

Шульц (27.05.2013, 23:26) писал:А что не так? Масса пошла за фанатиками, не объяснимо. Масса всегда ходила за фанатиками. Когда масса ходила за массой?



Я писал это: пошли на поводу у нескольких фанатиков .Вы ответили:Масса никогда ничего не решала, большинство происходящего до 21 века - труд единиц. .
Труд единиц и слово нескольких это не одно и тоже ?

Шульц (27.05.2013, 23:26) писал:Вы просто очевидные вещи заявляете, которые не стоит заявлять.



Значит я не такой умный и дальновидный как мне казалось.Я не заканчивал институтов и учился на одни тройки с натяжкой . Извините меня Шульц если я обидел ваш интеллект своими очевидными и не достойными ответами

!

Шульц (27.05.2013, 23:26) писал:Да нет уж, уже на спад пошло. Христианство самая большая религия по кол-ву исповедующих. Разве это "не получилось"?



Я имел ввиду что неизвестно чем все может закончится может христианство просто исчезнет как вера ! У всего есть начало и есть конец!

Шульц (27.05.2013, 23:26) писал:Ислам догоняет христианство по кол-ву, очень интенсивно. Закончится всё очень плохо. Это разве тоже "не получилось"?


Я же и говорю что чисто теоретически например через 1000 лет вообще на земле не будет никакой веры а может будет но только одна например язычники как вариант !
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov, в том то и дело.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

Цитата:Прежде всего – на кой нам, извините, черт пророссийские движения и партии, если на сегодня на Украине нет ни одной проукраинской партии. Проолигархическая Партия Регионов есть, прозападная, а если точнее – проамериканская оппозиция есть, целая куча пророссийских и антироссийских политических недоразумений тоже есть. Все визжат и грызутся друг с другом, всех, ухмыляясь, подкармливают далекие от нас учреждения и отечественный капитал.
Если, наконец, появится действительно проукраинское движение и партия, то цель у него может быть только одна – повышение благосостояния всего населения Украины. «Ориентированность на сближение с Россией» вытекает автоматически из поставленной цели – иного пути нет. Сил, способных решить эту задачу, сегодня на Украине не существует. Тем более в России. Фантазировать на тему, что будет, если к власти на Украине придет «откровенно пророссийская власть», не хочется. Не надо, чтобы она приходила. И не придет.
Россия хочет от Украины того же, чего от всех – иметь дружественного и союзного ближайшего соседа, тесно сотрудничать в экономической и политической сферах на благо наших народов. Разумеется, с учетом традиций и культуры, во многом сходных.
Не ведаю, правильно или неправильно действует Россия на Украине – действий никаких не наблюдаю. Запад действует правильно, активно, напористо, не жалея денег, а Россия — не могу давать оценочных характеристик вакууму. Каким образом России может «взяться всерьез за украинскую проблему», должны решать Путин с Лавровым. Уразумев для начала, что мы – не проблема, а соседнее государство с 45-миллионным населением.


Отсюда. Как грится плюс стопицот
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
23:12, 28.05.2013

Шульц (28.05.2013, 15:14) писал:vpnsudoplatov, в том то и дело.



Поподробней можно ?

Ну как Шульц я потешил Ваше самолюбие ?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

vpnsudoplatov (28.05.2013, 00:18) писал:Я писал это: пошли на поводу у нескольких фанатиков .Вы ответили:Масса никогда ничего не решала, большинство происходящего до 21 века - труд единиц. .
Труд единиц и слово нескольких это не одно и тоже ?



Я и говорю, в том то и дело, что одно и тоже.

А насчёт христианства и ислама, так разговор вообще о другом. Вы заявили что если начинать с насилия - ни к чему не приведет, я ответил что самые крупные религии, именно с этого и начали. А щас вы говорите о чём-то что будет через 1000 лет, вообще не понял к чему оно тут.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
00:38, 29.05.2013

Шульц (28.05.2013, 22:38) писал:А насчёт христианства и ислама, так разговор вообще о другом. Вы заявили что если начинать с насилия - ни к чему не приведет, я ответил что самые крупные религии, именно с этого и начали. А щас вы говорите о чём-то что будет через 1000 лет, вообще не понял к чему оно тут.



Шульц что тут не понятного все правильно мы говорили о насилии в любом его проявлении . Все крупные религии начались с насилия все войны начинаются с насилия все войны заканчиваются рано или поздно так же и с религией она просто исчерпает себя !
Забыл спросить с христианством все понятно а ислам почему начался с насилия там тоже кого то убили что бы люди поверили в бога ?
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov, исчерпает? Жизнь тоже исчерпывается и что из этого? Почитайте биографию пророка. Война против мекканских многобожников, битве при Бадре и т.д.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
13:16, 31.05.2013
Прошло всего 10 лет, а песня про фашистов раскручивается вновь. Предлагаю ознакомится со скриншотами листовок и газет начала 2000-х, как это было, и что прогнозировали регианалы. Ну и по факту вы можете сами оценить, что ничего их из страшилок не стало реальностью!

Опозиція - фашисти! Як це було 10 років тому. ФОТО
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
killerbean, разве что-нибудь поменялось? Подобное творчество было и в 1917 году, было и 10 лет назад, будет и через 10 лет. Цирк едет, клоуны не.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
15:01, 03.06.2013
Интересно рассмотреть ответы русскоязычных граждан в исследовании Анастасии Голоты.

На вопрос "что нужно, чтобы считаться настоящим украинцем?", они чаще всего отвечали: "надо чувствовать ответственность за Украину", "чувствовать себя украинцем", "уважать украинские законы и политический порядок". Вместо этого куда меньше значения придавали тому, чтобы быть украинцем по национальности, иметь украинское гражданство, наконец, знать украинский язык. Вообще "украинскость" наших русскоязычных граждан не подлежит сомнению, проблемы, однако, начинаются именно в языковой сфере.

Поскольку русский язык имеет более сильные социальные позиции, то в реальном языковом взаимодействии он оказывается "главнее": он более "удобный", "выгодный", "современный", "развитый" и т.п. А украинский язык оставляют скорее для эмоционального потрясения и экзотики. При этом ссылаются на гражданское общество, в котором прежде всего должны обеспечивать права гражданина, а не этноса, нации, государства.

Мы выделили пять вариантов отношения к украинизации — по уровню приверженности русскоязычных жителей юго-восточных регионов к интеграции в современное украинское общество. Первый — активная интеграция, носители которой составляют несколько процентов. Они склонны перейти на украинский язык, активно его отстаивают. Второй — это пассивная интеграция: приблизительно пятая часть соглашается на украинизацию, хотя и без особого желания. Им, скорее, все равно, и если уж так сложилось, то ничего страшного они в этом не видят. Ярчайшее проявление такой позиции — отдавать детей в украинскую школу. Приверженцы субинтеграции — сохранения преобладающей русскоязычности на уровне своего региона — составляют половину респондентов. Особенно это характерно для Крыма, Донбасса, Одессы: "пусть себе будет независимая Украина, но мы у себя должны жить так, как сами хотим". Четвертая позиция — пассивная контринтеграция, когда личность старается изолироваться от украинизационных влияний, придерживаясь русскоязычности в ближайшем окружении — в семье, на работе. Это такой интеллигентский тип людей, которые стремятся сохранить свой русскоязычный мир. Пятый вариант — активная контринтеграция, которая означает открытую борьбу против украинизационных влияний. Носителей двух последних позиций среди русскоязычных граждан — по несколько процентов.

В общем из этого исследования я вижу что:
1. Русскоязычные украинцы являются патриотами Украины.
2. Русский язык русскоязычными украинцами считается фундаментальным гражданским правом и ограничение на его применение считают посягательствами на свои права.
3. Абсолютное большинство русскоязычных (свыше 70%) не собирается менять языковую идентичность что означает сохранение такого двуязычного состояния на Украине в далекой перспективе (т.к. только 10% русскоязычного населения реально перешли или переходят на украинский язык, а 20% пассивных сторонников спокойно перевариваются русскоязычным окружением).
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация