Розбудова української національної держави

0
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
01:53, 25.05.2013

Шульц (25.05.2013, 00:21) писал: по отношению к Мировому Злу.



Я не говорил что он мировое зло ,а как человек говно!
И кстати а какие каналы Вам подходят какие говорят и показуют правду .? По моему как тогда и сейчас все врут только одни меньше а другие больше!
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

vpnsudoplatov (25.05.2013, 00:45) писал:человек говно



По-вашему, гавном может быть только внешняя политика рейха, а как вы можете судить о его человечности?

"Скромный человек из народа"
В своей молодости Гитлер работал на стройке, так как потерял обоих родителей и денег не было. В отличии от "настоящих пролетариев" которые за пролетарские деньги катались по Швейцарии (1895, 1905, 1908,1914,1915,1916), Германии (1895), Франции (1895, 1908), Великобритании (1903), Бельгии (1903), Финляндии (1906) - Ленин. И Джугашвили - Бельгия (1903), Великобритания (1903,1907), Швеция (1906), Дания (1906). В биографиях не лазил, взял первые 5 дат из википедии.

"Сначала Гитлер изображал из себя аскета"

Не пил, не курил, был вегетарианцам. В нацистской Германии была открыта первая в мире государственная программа по борьбе с курением. Исследования нацистов о вреде табака без задней мысли используются сегодня.

Увы, дальше какие-то пирожные, налоги, какой бред вообще, глаза прям режет.

Вот свидетельства не истарховых, а лично знакомых с фюрером:

Цитата:Август Кубичек:

Мне показалось, что терпение не было одной из характерных черт Адольфа; всякий раз, когда я опаздывал к нему на встречу, он тут же шел за мной в мастерскую, и ему было не важно, что я ремонтировал – старый, черный, набитый конским волосом диван или старомодный стул или делал что-нибудь еще. Моя работа была для него не более чем утомительной помехой нашей личной дружбе. Он нетерпеливо вертел в руках небольшую черную трость, которую всегда носил с собой.

Нет сомнений в том, что ораторский талант моего друга Адольфа проявился в ранней юности. И он знал это. Он любил говорить, и говорил без остановки. Временами, когда он слишком высоко воспарял в своих фантазиях, я не мог не заподозрить, что все это было лишь упражнением в красноречии. Но потом начинал думать иначе. Разве я не принимал как абсолютную истину все, что он говорил?

Он великолепно пользовался своими несомненными актерскими талантами, которые умело сочетал с даром красноречия. Я, бывало, спрашивал себя, почему Адольф, невзирая на все эти явные способности, не сильно преуспел в Вене. И только позже понял, что профессиональный успех совсем не входил в его честолюбивые замыслы. Люди, которые знали его в Вене, не могли понять противоречие между его холеной внешностью, его речью образованного человека и самоуверенным поведением и нищенским существованием, которое он влачил, и считали его либо высокомерным, либо человеком с претензиями. Он не был ни тем ни другим. Он просто не вписывался в буржуазный строй.

В моей памяти остался один случай. Мы с Адольфом вышли с постоялого двора, чтобы искупаться в речке. Мы оба были довольно хорошими пловцами, но моя мать тем не менее нервничала. Она пошла следом и встала на выступающем утесе, чтобы наблюдать за нами. Утес наклонно уходил вниз, к воде, и был покрыт мхом. Моя бедная мать, которая с беспокойством наблюдала за нами, поскользнулась на гладком мхе и съехала в воду. Я находился слишком далеко, чтобы тут же помочь ей, но Адольф немедленно прыгнул за ней в воду и вытащил ее на берег. Он всегда оставался преданным моим родителям.



Цитата:Единственная дожившая до наших дней горничная Адольфа Гитлера решила рассказать о том, каким был фюрер в повседневной жизни, сообщает The Daily Mail.

Роза Миттерер, которой сейчас 91 год, поступила на работу в Баварскую резиденцию диктатора в 1932 году по протекции сестры, которая уже работала там кухаркой, в возрасте 15 лет. Она до сих пор не верит в реальность Холокоста и других преступлений нацизма и вспоминает Гитлера как "очаровательного" и доброго человека.

Кроме прочего, в обязанности Миттерер входило разбирать письма и подарки, которые тысячами приходили фюреру. По приказу Гитлера она отправляла все подарки бедным крестьянским семьям, проживавшим в округе. Каждое воскресенье ее с сестрой возили в местную церковь, так так фюрер считал, что девушкам это будет полезно.

Бывшая горничная помнит многих вождей третьего Рейха. Она отметила, что Гиммлер был в жизни стройнее, чем выглядит на фотографиях, а о Бормане сохранила плохие воспоминания и назвала его "грязной свиньей".

Роза отмечает, что для работы в резиденции фюрера ей не требовалось вступать в ряды нацистской партии.

Последняя встреча с Гитлером произошла на свадьбе старшей сестры в 1936 году, уже после того, как Миттерер уволилась. Фюрер поздравил молодоженов, а Розе сказал, что он "скучает по ней". Осознав, что она единственная из всех живущих, кто работал с фюрером до Второй мировой войны, бывшая горничная решила поделиться воспоминаниями о годах своей юности.

"Можете говорить что угодно, но для нас он был хорошим человеком", - заявила старушка



Цитата:Из воспоминаний секретарши Гитлера Траудль Юнге:

«Гитлер в еде был очень непритязательным и скромным человеком».

Из доклада американской разведки:

«Каждое из произносимых им слов было заряжено мощным потоком энергии: временами казалось, что слова, вырванные из самого сердца этого человека, причиняют ему ужасную боль».

Штрассер:

«Гитлер реагирует на биение человеческого сердца, как сейсмограф... реагирует с точностью, которой он не смог бы достичь сознательно, и которая позволяет ему действовать наподобие громкоговорителя, провозглашающего наиболее тайные желания, наименее допустимые инстинкты, страдания и личное негодование целой нации».

Альберт Шпеер:

«Гитлер появился, приветствуемый многочисленными сторонниками из числа студентов. Уже сам по себе этот восторг произвел на меня большое впечатление. Но и его выступление было для меня неожиданностью. На плакатах и карикатурах его изображали в гимнастерке с портупеей, с нарукавной повязкой со свастикой и с диковатой челкой. Здесь же он появился в хорошо сидящем синем костюме, он старался продемонстрировать хорошие буржуазные манеры, все подчеркивало впечатление разумной сдержанности. Позднее я узнал, что он отлично умел — осознанно или интуитивно — приспосабливаться к своему окружению».

Леон Дегрель:

Гитлер был величайший человек европейской истории. Он боролся за идеал, за идею. Он развивался. Начав с узко национального, сугубо германского лидера он постепенно учился мыслить европейскими категориями, и так вплоть до общепланетарного масштаба. Однажды я набрался смелости спросить Гитлера. "Мой фюрер! Откройте мне Вашу тайну. Кто же Вы, наконец, на самом деле?" – Гитлер улыбнулся и ответил: "Я – грек". Он имел в виду "древний грек", человек, обладающий классической системой ценностей, преданный красоте, естественности, законам духа и гармонии. Он искренне ненавидел современный мир как в его капиталистическом, либерально-космополитическом, так и в его марксистском вариантах. Он считал эту материальную, техническую, циничную цивилизацию верхом уродства и патологии. Часто его изображают как истерика, психопата, с трясущимися руками. Это все пропаганда. Он был удивительно воспитанный и обаятельный человек, вежливый, внимательный, сосредоточенный. Проиграв эту войну, потеряла шанс своего великого будущего не только Германия, но вся Европа, весь мир. Посмотрите, какой мир построили сегодня победители, его враги. Царство денег, насилия, смешения, вырождения, низменных, недочеловеческих инстинктов. Все кругом продажно, низко и материально. Нет высшей Идеи. Мы сражались за нечто Великое. И, Вы знаете, духовно мы не проиграли. У них нет одного – Веры. Она есть только у нас. Мы как истинные европейцы сражались за Красоту, Гармонию, Духовность, Справедливость. Это была война идеалистов и романтиков против двух типов материализма – капиталистического и марксистского. Они могут отнять у нас нашу жизнь. Нашей Веры у нас они не отнимут. Поэтому я и написал книгу с таким названием: "Гитлер на тысячу лет".

"Верил ли Гитлер в Бога? Он глубоко верил в Бога. Он называл Бога Всемогущим, Повелителем всего видимого и невидимого.

Пропагандисты обычно изображали Гитлера атеистом. Он им не был. Он презирал лицемерных и материалистичных клерикалов, но был в этом не одинок. Гитлер верил в необходимость стандартов и теологических догматов, без которых, как он неоднократно повторял, великое учреждение Христианской церкви разрушится. Эти догматы входили в противоречие с его образованием, но он также признавал, что для человеческого ума было бы крайне трудно охватить все проблемы мироздания, его безграничные возможности и захватывающую дух красоту. Гитлер всегда подчеркивал, что каждый человек имеет духовные потребности.

Соловьиная песня, или форма и раскраска цветка постоянно возвращали его к мысли о великих проблемах мироздания. Никто в мире не говорил со мной так красноречиво о бытии Бога. Он придерживался таких взглядов не потому, что воспитывался как христианин, а потому что его аналитический ум привел его к концепции Бога.

Вера Гитлера была превыше любых формулировок и случайных обстоятельств. Бог был для него основой всего, пастырем всех вещей, его собственной судьбы и судеб всех остальных людей."

Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
12:17, 27.05.2013
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
18:29, 25.05.2013

vpnsudoplatov (25.05.2013, 15:30) писал:А потом когда появились деньги он отлично вписался и жил как "маленький царёк".



Этот вывод вы сделали просмотрев то видео, где говорят что он только спал и ел пирожные?

vpnsudoplatov (25.05.2013, 15:30) писал:Ну если такой сердобольный надо было от своих доходов продажи книги раздать бедным



К чему этот цирк? Вместо этого он до минимума сократил безработицу, издал множество народных законов, в том числе против курения, увеличил производство цельнозернового хлеба, законов о защите животных и т.д. и т.п. Присоединил земли в которых проживали этнические немцы. Конкретно развивал науку и т.д.

vpnsudoplatov (25.05.2013, 15:30) писал:Шульц Вы действительно верите ВОТ В ЭТО


Каждый в что-нибудь верит.

vpnsudoplatov (25.05.2013, 15:30) писал:Я знаю одно если бы Германия выиграла войну то ничего не поменялось бы Царство денег, насилия, смешения, вырождения, низменных, недочеловеческих инстинктов.


Вы не знаете что будет через час, а как можно заявлять "мол я знаю что было бы"?

vpnsudoplatov (25.05.2013, 15:30) писал:И, Вы знаете, духовно мы не проиграли. У них нет одного – Веры.


Веры в что? Веры в Сталина или в мировую революцию? В СССР церкви рушились, духовенство репрессировали. В Рейхе Гитлер выделял немаленькие суммы на нужды церквей и практически все конфессии поддерживали нацистов. В СССР "Союз воинствующих безбожников", у немцев на бляхе каждого солдата "Бог с нами". А какой вере вы вообще говорите?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
22:38, 25.05.2013

Шульц (25.05.2013, 17:25) писал:Этот вывод вы сделали просмотрев то видео, где говорят что он только спал и ел пирожные?



Я не говорил что он ел и спал зачем перекручиваете !Трудился человек и днями и ночами думал как быстрей и эффективней осуществить свою мечту ! Как спасти мир от ненавистных капиталистов и марксистов и тдп нечисти ( Шульц предупреждаю я не за красных не за белых я вообще мало кому верю)

Шульц (25.05.2013, 17:25) писал:К чему этот цирк? Вместо этого он до минимума сократил безработицу, издал множество народных законов, в том числе против курения, увеличил производство цельнозернового хлеба, законов о защите животных и т.д. и т.п. Присоединил земли в которых проживали этнические немцы. Конкретно развивал науку и т.д.



А что у него был другой выбор? люди должны быть ему верны и верить ему и его идеям. Как руководитель этой страны это была его работа.(А вы не цирк цитируете приводите в пример каки хто бабушек,что он кого то спас что он верующий человек я не верю что верующий человек мог допустить войну можно было найти компромисс только не надо про версальский договор вспоминать Вы мне это уже писали )

Шульц (25.05.2013, 17:25) писал:Каждый в что-нибудь верит



Во что верите Вы?

Шульц (25.05.2013, 17:25) писал:Вы не знаете что будет через час, а как можно заявлять "мол я знаю что было бы"?



Здесь мне надо было написать я предполагаю.Конечно человек не может предсказывать будущее если не какая нибудь гадалка!

Шульц (25.05.2013, 17:25) писал:И, Вы знаете, духовно мы не проиграли. У них нет одного – Веры.



Шульц это не мои слова а Гитлера из цитаты которую вы привели. Вы меня не правильно поняли (ещё раз повторяю я не за тех или этих я сам за себя)

Шульц (25.05.2013, 10:51) писал:"Мой фюрер! Откройте мне Вашу тайну. Кто же Вы, наконец, на самом деле?" – Гитлер улыбнулся и ответил: "Я – грек". Он имел в виду "древний грек", человек, обладающий классической системой ценностей, преданный красоте, естественности, законам духа и гармонии. Он искренне ненавидел современный мир как в его капиталистическом, либерально-космополитическом, так и в его марксистском вариантах. Он считал эту материальную, техническую, циничную цивилизацию верхом уродства и патологии. Часто его изображают как истерика, психопата, с трясущимися руками. Это все пропаганда. Он был удивительно воспитанный и обаятельный человек, вежливый, внимательный, сосредоточенный. Проиграв эту войну, потеряла шанс своего великого будущего не только Германия, но вся Европа, весь мир. Посмотрите, какой мир построили сегодня победители, его враги. Царство денег, насилия, смешения, вырождения, низменных, недочеловеческих инстинктов. Все кругом продажно, низко и материально. Нет высшей Идеи. Мы сражались за нечто Великое. И, Вы знаете, духовно мы не проиграли. У них нет одного – Веры. Она есть только у нас. Мы как истинные европейцы сражались за Красоту, Гармонию, Духовность, Справедливость. Это была война идеалистов и романтиков против двух типов материализма – капиталистического и марксистского. Они могут отнять у нас нашу жизнь. Нашей Веры у нас они не отнимут.



Шульц только не говорите мне про высшую Идею. они сражались за нечто Великое (это же смешно).Миром правят деньги это война была банальным зарабатыванием денег и различного рода ресурсов включая человеческий. КАКАЯ НАХРЕН ИДЕЯ.(повторяюсь КАКАЯ НАХРЕН ИДЕЯ) там была одна идея завоевать как можно больше территории,и всё что там находиться! со всеми вытекающими отсюда последствиями !

А насчет способностей Гитлера Вы правы он был отличным руководителем !

И Шульц давайте закончим Вы меня не переубедите я останусь при своем а Вы при своем ,может я придерживаюсь неправильных мыслей но они мои !
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

vpnsudoplatov (25.05.2013, 19:18) писал:А что у него был другой выбор? люди должны быть ему верны и верить ему и его идеям. Как руководитель этой страны это была его работа.(А вы не цирк цитируете приводите в пример каки хто бабушек,что он кого то спас что он верующий человек я не верю что верующий человек мог допустить войну можно было найти компромисс только не надо про версальский договор вспоминать Вы мне это уже писали )



То есть это плохо? Надо было как-то по другому поступить? В стиле "украинского покращення" или что? На счёт верующих, скорее всего вы мало что о них знаете. Верующий человек это кто? Только тот кто в церкви свечки ставит? А как же 8 крестовых походов? А как же Священная Лига Европы и массовые войны? Они все не верующие? А казаки запорожцы?

vpnsudoplatov (25.05.2013, 19:18) писал:Во что верите Вы?



Конкретно по какому вопросу?

vpnsudoplatov (25.05.2013, 19:18) писал:Шульц только не говорите мне про высшую Идею. они сражались за нечто Великое (это же смешно).Миром правят деньги это война была банальным зарабатыванием денег



Кому-то смешно, для кого-то деньги самое главное, каждому своё. Переубеждать я никого и не собирался, только опровергнуть заведомую клевету "мудаком ,жадным, подлым ,лицемерным упырем .Хотя и очень умным !".
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин
vpnsudoplatov
12:00, 27.05.2013

Шульц (25.05.2013, 23:41) писал:То есть это плохо? Надо было как-то по другому поступить? В стиле "украинского покращення" или что?



Здесь я Вас поддержу в нашу страну надо такого как Гитлер (но только не надолго и без далеко идущих планов ) что бы разогнал этих пидарасов.!!!

Шульц (25.05.2013, 23:41) писал: Верующий человек это кто?



Это неоднозначный вопрос! лично для меня верующий человек хотя бы пытается соблюдать элементарные морально -этические правила как доброта ,честность ,уважение к ближнему ,любовь своих близких, стараться не обижать людей находить в конфликтной ситуации решение которое устраивало бы всех (хотя я понимаю что такого практически не бывает ,только не думайте что я наивный я вполне адекватный) за исключением если человек не понимает нормальных аргументов тогда самый худший вариант. А насчет свечки вы правы

.

Шульц (25.05.2013, 23:41) писал: А как же 8 крестовых походов? А как же Священная Лига Европы и массовые войны? Они все не верующие? А казаки запорожцы?



Я мало что знаю про это! насчет крестовых походов !Опять таки тысячи людей пошли на поводу у нескольких фанатиков это тоже не объяснимо но факт. На сколько я знаю запорожцы они в основном только защищались (я могу ошибаться ) Вообще массовые войны ведутся по нескольким причинам ,по религиозным разногласиям ,завоевание власти,жажда наживы ,месть ,любовь вот пожалуй основные . Да я согласен они все были верующие люди но как бы там ни было там нужную разбирается о причинах и последствиях .Всегда есть правые и виноватые .
Я считаю так кто обороняется у того есть моральное право убивать!

Шульц (25.05.2013, 23:41) писал:Конкретно по какому вопросу?



Что Гитлер хотел изменить мир к лучшему ? Мне кажется нельзя начинать с насилия иначе ничего не получится!

Шульц (25.05.2013, 23:41) писал: заведомую клевету "мудаком ,жадным, подлым ,лицемерным упырем .Хотя и очень умным !".



Останусь при своем мнении!
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Мамай
17:38, 27.05.2013

vpnsudoplatov (26.05.2013, 22:39) писал:Я мало что знаю про это! насчет крестовых походов



Так почитайте, прогуглить можно легко.

vpnsudoplatov (26.05.2013, 22:39) писал:Опять таки тысячи людей пошли на поводу у нескольких фанатиков это тоже не объяснимо но факт.



Масса никогда ничего не решала, большинство происходящего до 21 века - труд единиц.

vpnsudoplatov (26.05.2013, 22:39) писал: На сколько я знаю запорожцы они в основном только защищались (я могу ошибаться )



Можете и ошибаетесь.

vpnsudoplatov (26.05.2013, 22:39) писал: Вообще массовые войны ведутся по нескольким причинам ,по религиозным разногласиям ,завоевание власти,жажда наживы ,месть ,любовь вот пожалуй основные



Да вы наверное нехилый аналитик, историк и психолог, если такие вещи заявляете.

vpnsudoplatov (26.05.2013, 22:39) писал:Я считаю так кто обороняется у того есть моральное право убивать!



Наверное вы один так считаете, ибо бендеровцы пока только убийцы, предатели и т.д.

vpnsudoplatov (26.05.2013, 22:39) писал:Что Гитлер хотел изменить мир к лучшему ? Мне кажется нельзя начинать с насилия иначе ничего не получится!


Христианство начало с насилия, получилось? Ислам начал с насилия, получилось? Если оставлять конкурента - ничего не получиться. Впрочем это я своими словами процитировал "Мою Борьбу" Гитлера.
Однозначно для немцев - да, есть и другие размышления, но это уже не важно.

vpnsudoplatov (26.05.2013, 22:39) писал:Останусь при своем мнении!



Да пожалуйста.
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 40
Почетный
гражданин

Шульц (27.05.2013, 16:37) писал:Масса никогда ничего не решала, большинство происходящего до 21 века - труд единиц.



Читайте внимательней ответы!

Шульц (27.05.2013, 16:37) писал:Да вы наверное нехилый аналитик, историк и психолог, если такие вещи заявляете.



Интересно было послушать Ваши мысли по этому поводу? если такой головастый

Шульц (27.05.2013, 16:37) писал:Христианство начало с насилия, получилось?



Все еще в процессе!

Шульц (27.05.2013, 16:37) писал: Ислам начал с насилия, получилось?



Так само не известно чем все закончится!

Шульц (27.05.2013, 16:37) писал:Однозначно для немцев - да,



И что получилось Вы знаете сами !
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин

vpnsudoplatov (27.05.2013, 22:59) писал:Читайте внимательней ответы!



А что не так? Масса пошла за фанатиками, не объяснимо. Масса всегда ходила за фанатиками. Когда масса ходила за массой?

vpnsudoplatov (27.05.2013, 22:59) писал:Интересно было послушать Ваши мысли по этому поводу? если такой головастый



Вы просто очевидные вещи заявляете, которые не стоит заявлять.

vpnsudoplatov (27.05.2013, 22:59) писал:Все еще в процессе!



Да нет уж, уже на спад пошло. Христианство самая большая религия по кол-ву исповедующих. Разве это "не получилось"?

vpnsudoplatov (27.05.2013, 22:59) писал:Так само не известно чем все закончится!



Ислам догоняет христианство по кол-ву, очень интенсивно. Закончится всё очень плохо. Это разве тоже "не получилось"?
Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация