Розбудова української національної держави

0
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
11:45, 23.07.2015
Iva (22.07.2015, 16:48) писал:Интересная статья и, вполне, здравые мысли, в основном!

есть конечно там зауши притянутые вещи (но где их нет) - но в целом соглашусь - вполне здравые мысли там есть...

вот конкретный бред...
Цитата:Предполагаю, что, во-первых, тут случай эпатажа как перформанса. Политика ставится не лестницей на верхушку власти, а сценой, с которой должно шокировать изумленную публику. “Свободу” стоило бы назвать “Свистком”, так как именно в свисток через нее уходили энергия и влияние националистов. Потому что все надуманно агрессивные декларации Тягнибока и Фарион были простым и пустым трепом, который ни они, и никто другой в жизнь не проводил и не собирался, зато удобно использовались Кремлем и его украинскими марионетками в целях раздувания несуществующих этнических и конфессиональных противоречий, на которых построен весь карточный домик российской пропаганды.


это типа того что: зачем обращать на это (то что говорят тягнибок и фарион и др...) внимание - это же пустой популистий треп, который ничего не значит - что есть большая ошибка....
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:Потомки узников Талергофа просят президента Порошенко признать Талергоф геноцидом против русинов
Ко мне обратились львовские знакомые, в том числе и потомки узников концлагеря Талергоф с такой просьбой:

Они обратились к Порошенко, чтобы трагедия Талергофа и Терезина и сопутствующие им бессбудные расстрелы и повешения в селах были признані на государственном уровне как геноцид, с соответствующими памятными мероприятиями, изучением и проч. Но существует большая вероятность того, что это обращение будет замолчано.


Президенту Украины Порошенко П. А.
Обращение

(в порядке статьи 40 Конституции Украины)

Глубокоуважаемый Петр Алексеевич!

В 2014-2018-х годах будет отмечаться 100-летие геноцида Австро-Венгерской империи против жителей западного региона Украины и трагедии в концлагерях «Талергоф» и «Терезин». По этому поводу Львовская областная организация ветеранов Украины направила письмо в Комитет Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений за № 95 вот 09.09.2014 г. Ответ поступил из Верховной Рады Украины письмом за № 9 04-31(17-621(195978) вот 15 октября 2014 г., в которой указано, что Комитет обратился к Кабинету министров Украины с просьбой рассмотреть указанное обращение и предоставить предложения относительно проведения на государственном уровне мероприятий по празднованию 100-летия для увековечения памяти жертв в концлагерях «Талергоф» и «Терезун».
Кабинет министров Украины направил сообщение, что обращение направлено на исполнение в Министерство культуры Украины. Министерство культуры Украины своим письмом за № 3896/18/13-14 39149/1/1-14 от 23.10.2014 г. не дало конкретного ответа, что именно будет сделано для увековечения памяти 100-летия трагедии в концлагерях «Талергоф» и «Терезун» и геноцида коренных жителей-русинов западного региона Украины.

Братский армянский народ, представители которого проживают в городе Львове с XIV века, поставил вопрос перед международной общественностью о праздновании в 2015 году 100-летия геноцида своего народа, совершенного правительством Турции.

Народ Украины вместе с Вами, уважаемый Президент, поддерживает армянский народ в его борьбе за историческую справедливость.

История западного региона Украины, был в составе Австро-Венгрии, основана в 1772 году после первого раздела Польши. Народы Галичины, Буковины и Закарпатья, которые проживали на этих землях, назывались русинами. Такого названия как «Украина» или «украинец» не было. Коренное население русинов было неграмотное. Образование в этом крае была начальным, и только с конца XIX века. В результате событий Первой мировой войны австро-венгерское правительство, боясь поддержки местным населением армии Российской империи, совершило геноцид в отношении русинов. Количество его жертв составляет более 100 тысяч человек. Наиболее активных русинов, с точки зрения австро-венгерских чиновников и местных сторонников правящего режима, отправляли в специально созданный первый в Европе концлагерь «Талергоф», который был размещен в открытом поле и огорожен колючей проволокой. Подавляющее большинство русинского народа уничтожалось путем расстрелов, повешения и других видов пыток в местных тюрьмах Львова, Дрогобыча, Перемышля, Тернополя, Холма, Ивано-Франковска (Станиславова), Черновцов, Ужгорода, Мукачево и других уездных центрах нынешней Западной Украины. Люди исчезали без суда и следствия, их уничтожали лишь за то, что они называли себя русинами. После смерти императора Франца-Иосифа новый император Карл 1-й распорядился выпустить всех заключенных. В своем рескрипте от 7 мая 1917 года он написал : «Все арестованные русины невиновны, но были арестованы, чтобы не стать ими», тем самым признав, что действия австро-венгерских властей были направлены против целой этнической группы.

8 октября 2004 года за № 2 84-И/- Верховная Рада Украины приняла Постановление «О 90-летии трагедии в концлагере «Талергоф». В ее преамбуле говорилось : «...нынешней осенью исполняется 90 лет трагедии в концлагере «Талергоф» возле австрийского города Грац». Как следует из текста постановления, вся полнота ответственности за те трагические события возлагается исключительно на власти тогдашней Австро-Венгерской империи.

Однако на сегодня в Украине ничего не сделано и не решается на государственном уровне относительно увековечения памяти жертв геноцида, совершенного Австро-Венгерской империей в 1914-1918гг. против коренного народа – русинов Галичины, Буковины и Закарпатья.

Исходя из вышеприведенного, просим Вас, уважаемый Президент Украины, согласно статье 93 Конституции Украины, подать в Верховную Раду Украины как неотложный законопроект «О геноциде Австро-Венгерской империи против русинов Галичины, Буковины и Закарпатья во время Первой мировой войны 1914-1918 гг.»

Председатель Совета Львовской областной Организации ветеранов Украины
Ю. Ю. ШИРОКИХ.
Заместитель председателя антифашистского Комитета Украины, председатель Львовского АФК
А. Н. КАЛИНЮК.
Председатель Комитета ветеранов труда и детей войны
П. Г.КУЦИН.
Председатель Львовской областной организации «Киевская Русь»
В. И. МАТРОХИН.
18 июня 2015 года. м. Львов.

=============================

В отличие от Украины в Австрии помнят о русинских жертвах Талергофа.

в Австрии в городе Грац открытли информационный стенд в память о жертвах лагеря Талергоф. Освежить память об этом событии можете здесь и здесь, а не так давно вышел фильм на телеканале "Россия" Трагедия Галицкой Руси".
Ульянов, вы там слишком заняты чтоб изучить историю древних укров?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:Андрей Дзындзя опубликовал сообщение по поводу конфликта: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=856003401103876 Я глубоко сомневаюсь, что это написал сам Андрей, но все-таки отвечу:
1. Дзындзя утверждает что он вышел из ДК 4 декабря 2013 года. Наглая ложь. Во-первых я выдал Андрею удостоверение члена ГО "Дорожный контроль" и он вошел в оргкомитет Майдана как представитель "ДК", а не как Андрей Дзындзя. Более того - на Евромайдане он начал сам "решать вопросы" не советуясь ни с кем из руководства ДК. Ни о каком выходе 4 декабря он не говорил.
2. 5 декабря, когда арестовали Дзындзю, я, Виктор Смалий и остальные активисты ДК поехали в УБОП вытягивать Дзындзю. Об этом вышел сюжет "УБОП арестовал журналиста ДК Дзындзю. Адвокатов не пускают. Началась бойня (ВИДЕО С МЕСТА) http://roadcontrol.org.ua/node/1984 Далее. Я поднял шум в СМИ - и 6 декабря, когда судили Андрея, собралась большая толпа. "В 12-00 в Шевченковском суде будут судить журналиста Дорожного контроля Андрея Дзындзю" http://roadcontrol.org.ua/node/1988
3. Я также приехал на этот суд и искренне переживал за Дзындзю. Когда его поместили в СИЗО, я также опубликовал статью: "Журналиста Дорожного контроля Андрея Дзындзю арестовали на 2 месяца и уже перевели в СИЗО" http://roadcontrol.org.ua/node/1989 На суде Дзындзя ни о каком выходе из "ДК" не говорил и бы очень рад что "Дорожный контроль" пришел его поддержать. Мою статью перепечатала "Украинская правда" и поместила ее на ГЛАВНУЮ новость. Об аресте Дзындзи узнала вся страна. http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/6/7005256/
4. У меня в наличии были оригиналы видеозаписи с бульдозером на Банковой, за что Дзындзю закрыли в СИЗО - они тогда забрали ключи у водителя бульдозера и поехали давить ментов на Банковой 1 декабря. За этими записями охотились МВД. Мы собрались коллективом "ДК" и было принято решение что мне нужно покинуть Украину - чтобы я мог публиковать статьи и поднимать информационный шум по поводу ареста Дзындзи. Через пару дней арестовали и Виктора Смалия.
5. Находясь в Польше, я не отдыхал, а работал. Сразу же собрал пресс-конференцию в Варшаве где огласил о незаконном аресте Дзындзи и Смалия - "Дорожный контроль провел конференцию в Варшаве о репрессиях против активистов Евромайдана (ВИДЕО)" http://roadcontrol.org.ua/node/2002 После этого, я выступил в Сенате Польши где просил освободить из тюрьмы Смалия и Дзындзю. "Дорожный контроль выступил в Сенате Польши о незаконных арестах журналиста Дзындзи и адвоката Смалия (ВИДЕО)" http://roadcontrol.org.ua/node/2004
6. В то время против Дзындзи велась жесткая информационная война - что он преступник. В интервью американскому журналу BuzzFeed я оправдывал Дзындзю, доказывал что он не преступник, а патриот - "Статья о незаконном аресте журналиста Дзындзи в американском издании BuzzFeed (с переводом)" http://roadcontrol.org.ua/node/2049
7. Как позже выяснилось, за то что я выехал из Украины, а не сел в одно СИЗО с Андреем Дзындзей, Дзындзя решил что я предатель и трус. Видимо смелость проявляется не в том, чтобы нанести врагу максимальный урон и спасти друзей, а в том чтобы сидеть в СИЗО изолированным от общества.
8. После выхода из СИЗО, Дзындзя продолжил действовать как журналист "Дорожного контроля". "Суд выпустил из СИЗО журналиста Дорожного контроля Андрея Дзындзю. Уголовное дело закрыто (ВИДЕО)" http://roadcontrol.org.ua/node/2053 Ни о каком выходе из "ДК" Дзындзя не заявлял. "Дорожный контроль вместе с Автомайданом провели рейд против нарушений ГАИ (ВИДЕО)" http://roadcontrol.org.ua/node/2062
9. Я никогда не строил из себя "патриота" и супер-украинца. Я никогда этим не кичился, никогда не носил вышыванки, никогда не состоял в националистических организациях. Я обычный человек, журналист, гражданин Украины, по национальности русский. Мне плевать на национальности, у меня есть два критерия - человек преступник или нет. Я занимаюсь борьбой с коррупцией и моя главная задача -а нанести врагу максимальный урон. Очевидно, что находясь в СИЗО или в могиле - этому будут очень рады мои враги, ведь я будут для них не опасен.
10. К сожалению, после победы Евромайдана, Дзындзя перестал заниматься борьбой с коррупцией. Поехал в АЗОВ. Не буду говорить зачем. От журналистов "ДК" слышал что чисто из меркантильных интересов. Тогда Коломойский платил тысячи долларов за поимку сепаратистов. Но, это такое. Не хочу копаться в этой грязи. Позже выяснилось, что Дзындзя дружит с Аваковым и Герещанко, а как известно - я пишу негативные статьи против Авакова и Геращенко. На почве этого я, и другие журналисты "ДК" перестали общаться с Дзындзе. Он стал милиционером, теперь он защищает систему МВД, а потому нам не по пути.
11. Никто Дзындзю не трогал, пока сегодня, 28 апреля он не опубликовал оскорбления в мой адрес, что я предатель и трус. Только вопрос - кого я предал? И в чем заключается моя трусость? Я мог жить в Майами, но я приехал из Майами в Украину и поехал на войну. Сначала в Пески, потом в Иловайск. Лишился всего - машины, техники, документов, вещей, денег, попал в плен к солдатам РФ. Попрощался с жизнью. Чудо выжил, вернулся в Киев, привез записи, опубликовал их. Это вызвало резонанс. Думаю, что как журналист я выполнил свой долг. Только вместо "спасибо", Украина завела на меня ряд уголовных дел. Я не Дзындзя, и молчать не буду.
12. Дзындзя удалил свой пост с оскорблениями в адрес меня и опубликовал следующий пост где сделал карикатуру на меня. Считаю это детским поступком. Я так поступать не буду, я могу поступить жестче и опубликовать записи по уголовному делу против Андрея Дзындзи. Если он этого добиваться, я выполню это желание. И еще - не я это первый начал, потому не стоит меня упрекать, я буду отвечать на подобные лживые обвинения. герои революции! Соратники по борьбе
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Как Украина докатилась до жизни такой - идейные корни

Цитата:Украинский национализм — это глубоко архаичное, чуждое прогрессу и общечеловеческой культуре явление, единственная цель которого — расколоть единый народ, искусственно создав из этнографических особенностей южной России отдельную — украинскую — нацию. Об этом говорили сами отцы-основатели украинства в частной переписке друг с другом и даже в открытой печати. Патриархи украинского национально-политического движения гениально предсказали сегодняшний день: всё, что во второй половине XIX – начале ХХ века обсуждалось в маргинальной среде интеллигентов–украинофилов, сейчас происходит с Украиной в общенациональном масштабе.

«Мы варвары; наши мечтания и стремления, в действительности, мизерны (ничтожны)…раньше мы погубили польскую культуру, теперь готовы погубить русскую, а ежели удалось бы, то погубили бы и общечеловеческую культуру», — пишет выдающийся украинский писатель, этнограф и филолог П.Кулиш в письме галицийскому украинофилу Л.Барвицкому. «Мы» — это украинофилы, деятели украинского национального движения. Пантелеймон Кулиш был одним из самых активных украинофилов: он создал украинский алфавит — «кулишовку». Наряду с Тарасом Шевченко, Николаем Костомаровым и Михаилом Грушевским его можно назвать одним из отцов-основателей Украины. Украины как отдельного государства, созданного особым народом.

В украинофильском движении Кулиш в итоге оказался чужим среди своих. От создателя «кулишовки», положившей начало письменному украинскому языку, оттолкнулись почти все его единомышленники: произошло это после того, как писатель и ученый написал трехтомную «Историю воссоединения Руси». В ней Кулиш утверждал, что подлинную цивилизацию и высокую культуру в украинские земли несли Речь Посполитая и Российская империя, тогда как местная сельская культура всегда была слаборазвита и архаична: создавать на её основе новый народ, как они со товарищи пытаются делать — это вести дело к победе варварства над цивилизацией».

Об архаической, варварской сущности украинства заявляет один из главных идеологов украинского национального движения! И он не одинок: у многих участников украинского движения из числа национальной интеллигенции XIX века проскальзывает понимание, что суть того, чем они занимаются — это выделение из малороссийских местных этнографических особенностей новой культуры, которая была бы противопоставлена общечеловеческой культуре вообще и, самое главное, русской культуре.

«Вращаясь в обстановке общерусских умственных и политических интересов, живя богатством русской литературы с её чрезвычайным обилием тем общерусского и общечеловеческого содержания, малорусская интеллигенция, по образному выражению профессора-украинофила, вынуждена, так сказать, пригибаться, чтобы пройти в низенькие сенцы провинциальной украинской литературы», — пишет российский ученый и публицист Сергей Щеголев в книге «Современное украинство» (1914 год). Не у противников, а у сторонников «мазепинской» идеологии Щеголев находит утверждения о том, что новый народ из миллионов темных невежественных южнорусских крестьян пытается создать горстка оторванных от жизни гуманитариев — национал-романтиков: «Журнал «Укр. Хата» откровенничал три года назад, что украинская нация складывается из 30 миллионов рабов (sic) и горстки Дон-Кихотов».

Феномен украинства — в отказе считать себя частью общего целого и гордиться тем реально огромным вкладом, которые внесли украинцы в развитие этого целого.

В современной Украине не принято говорить об украинцах-правителях и сопровителях России: начиная с братьев Разумовских и кончая Хрущевым и Брежневым. Как могли украинцы находиться во главе метрополии, если Украина, согласно нынешней идеологии, всегда была колонией, и сейчас борется с «имперскими амбициями» соседа? Аналогичный вопрос с литературой: всё украинство основано на культе Тараса Шевченко, писавшего свои вирши на ридной мове, тогда как имена Гоголя, Короленко и, особенно, Булгакова, издевавшегося над украинским движением в жизни и в книгах, преданы забвению. Забыты физики, инженеры-конструкторы, космонавты, работавшие на Украине в советский период: ведь они двигали человечество вперед в рамках общего с русскими советского проекта. Зато Вячеслав Черновол и Леонид Кравчук ничего для человечество не сделавшие, но возглавившие движение за выход Украины из состава СССР — это теперь моральные камертоны, совесть украинской нации.

Сто лет назад, когда формировалось украинство, это было так же очевидно и так же вызывало недоумение у способных мыслить современников, как и сейчас. «В деле создания русской культуры Киевская Русь принимала участие не меньшее, чем северяне», говорил в 1913 году Максим Горький, удивляясь украинскому сепаратистскому движению, участники которого отказываются от самих себя.

Если в качестве части целого, единой общерусской культуры, украинцы способствовали прогрессу и развитию, то украинский национализм, созданный в противопоставление русской культуре, способствует лишь архаизации и деградации той страны, в которой он стал господствующей идеологией.

Опять же, эта архаика и деградация были предсказаны еще сто лет назад. «По своему внутреннему содержанию украинское движение ничуть не прогрессивно; оно лишь оппозиционно государственному единству России и враждебно русской культуре, а потому неизбежная судьба украинства — состоять в непрерывной оппозиции к русскому правительству, пока Россия существует, как целая величина, — пишет Сергей Щеголев (в 1914 г.!!!). — Украинофильское хозяйничанье задержало бы на целые десятилетия культурно-экономическое развитие Южной Руси и было бы для Юго-Западного края во многократ хуже полонизации».

Именно это с экономикой современной Украины сейчас и происходит. «Украинофильское хозяйничанье» довело до того, что чиновники минэкономразвития в вышиванках прямо заявляют, что стране не нужны ракетно-космическая отрасль, судостроение, самолетостроение, научно-исследовательские институты, конструкторские бюро.

Пусть вместо всего этого будет хутор. С мазанкой, с соняшником, с цибулей, со свинями та курями. С портретом Тараса Шевченко на рушнике и жовтно-блактиным флагом на крыше.

Было бы не так страшно, если бы эта архаизация касалась только экономики и социальной инфраструктуры. Подлинно страшно то, что новое варварство касается отношений между людьми. И ведь, опять же, по украинской публицистике столетней давности можно было понять, что так и будет. «Если у нас речь идет об Украине, то мы должны оперировать одним словом — ненависть к её врагам. Возрождение Украины — синоним ненависти к своей жене московке, к своим детям кацапчатам, к своему отцу и матери кацапам. Любить Украину — значит пожертвовать своей кацапской родней», — писал журнал «Украинская хата» в 1913 году. Именно это сейчас и происходит: сколько было историй о том, как киевский сын отрекся от донецкой матери, потому что та оказалась «ватницей», поддержавшей «сепаров»?

«Читая украинскую прессу, можно видеть, что ненависть ко всему «российскому» считается прописной, ходячей моралью у сторонников украинской партии», — писал Сергей Щеголев в 1914 году. Остается добавить: читая сегодняшнюю украинскую прессу, можно видеть то же. Ненависть сжигает людей в Одессе, ненависть заставляет воевать на Донбассе, ненависть — это то топливо, на котором работает украинский национализм.


Опять Украина наступает на те же грабли что во времена Первой Мировой и Гражданской войн.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
21:45, 23.09.2015
Тут уже развелось столько, по сути одинаковых тем, что не знаешь в какую и писать!
Эксклюзив для ура-патриотов троллей и прочих "активистов".
Поддержка национального выробныка (нашего КрАЗа, конкретно):
Цитата:Для Национальной Гвардии использование МАЗов уже стало практикой. Первые 52 грузовика МАЗ Национальная гвардия закупила еще 3 июля 2014. Затем – 16 единиц МАЗов уже в октябре, затем еще и еще. При этом закупались полные аналоги украинского КрАЗа, а порой вообще не армейские, а сугубо городские модификации.

Также стало известно, что планируется развертывание лицензионного производства автомобилей типа МАЗ и Isuzu на мощностях производственного предприятия «Богдан» в Черкассах. (парашенская родина)

Как сообщает пресс-служба ХК «АвтоКрАЗ» уже стали известны окончательные результаты закупок, которые совершит ГСЧС. Из 52 единиц специальных пожарно-спасательных автомобилей в двух категориях: с колесной формулой 6х4 и цистерной на 8т, и с колесной формулой 4х4 и цистерной на 4-5 т, КрАЗу подтвердили закупку лишь 12 единиц. Все остальные автомобили будут базироваться на шасси импортных производителей, хотя КрАЗ был готов полностью закрыть всю потребность Государственной службы.

Майдауны, скачем выще, ще выще!
Идиотам - браво, не забудьте проголосовать за партию жирных котов!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
"Бесплатные блины с лопаты" :
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:Сухой закон Байдена: Порошенко больше не наливать
Вице-президент США Джо Байден, который считается неофициальным куратором украинского направления в администрации Обамы, задумался об участии в выборах президента США и уже обсуждает эту возможность со своими сторонниками.

Шансы у него есть: рейтинг доверия у Байдена выше, чем у Хиллари Клинтон, которая до настоящего времени полагала, что победить в праймериз среди кандидатов от Демократической партии ей не составит особого труда. Сам Байден заявил, что окончательное решение примет до конца этой недели. Что сдерживает вице-президента США? Как ни смешно это звучит, но тормозом президентских амбиций Байдена является киевская марионетка Петр Порошенко. Ведь козырем избирательной кампании Джо должен стать проект «АнтиРоссия», в которую американцы задумали превратить Украину. Другими словами, Байден должен выйти к американским избирателям и сказать: парни, мы сделали это. Мы лишили Россию имперского статуса, мы переиграли Путина на большой шахматной доске, выведя Киев из орбиты влияния Кремля. И все это получилось благодаря тому, что я и Вика (Нуланд) искусно управляли марионетками в киевском кукольном театре.

Однако, произнести столь прочувствованную предвыборную речь вице-президенту США пока невозможно. Потому что «кукольный театр» оказался неуправляемым балаганом, а назначенный Карабас-Барабасом Порошенко превратился в потешного Дуремара. Он теряет влияние на «труппу», а вместо рекомендованных Вашингтонским обкомом спектаклей, занимается самодеятельностью.

Другими словами, сводит на нет все усилия старика Байдена, еще два года назад взявшего шефство над Украиной и вместе с Нуланд кормившего печеньками киевский Майдан. Именно Джо Байден сразу после победы революции достоинства и накануне президентских выборов провел заседание ВР сидя в кресле президента. 21 апреля 2014 года вице-президент США, прилетев в Киев, вызвал к себе весь киевский политикум, сел во главе стола под украинский герб и украинский державный стяг и провёл политзанятия для политических сливок незалежной Украины. Видимо, уже тогда Джо получил от Обамы лицензию (или мандат) на управление этой страной. В общем, сразу показал и Украине и всему миру, что новая украинская власть нанята Вашингтоном.

К слову, именно Байден убеждал американских бизнесменов инвестировать в Украину, когда в Вашингтоне находился с визитом премьер Арсений Яценюк. Байден много раз был в Киеве и встречался с ведущими украинскими политиками и президентом Петром Порошенко, давая ему ценные указания как рулить независимой, суверенной страной и «шугать» Путина. Естественно, тренинги по вопросам государственного менеджмента коуч Джо проводил для истеблишмента Украины не бесплатно: серьезные деловые интересы на Украине имеет младший сын политика Хантер Байден, который входит в правление нефтегазового холдинга Burisma.

Однако, с некоторых пор «украинские сливки» общества стали заметно попахивать, если не сказать больше. От них просто несло перегаром, и это неудивительно: ведь лидером фракции БПП в парламенте и главным собутыльником президента является алкоголик со стажем Юрий Луценко. Разумеется, США наплевать на состояние печени «шоколадного маркиза де Карабаса», ели бы этот орган не заменил Порошенко мозг.

Первый тревожный звонок от Байдена прозвучал в августе: куратор пригрозил сменить всю украинскую властную верхушку, если не перестанет воровать. Вице-президент США выразил обеспокоенность Белого дома тем, что «коррупция на Украине остаётся на прежнем, недопустимо высоком уровне». Он пригрозил, что дальнейшая поддержка официального Киева Вашингтоном окажется под угрозой, если ситуация не изменится. «Толмачом» послания традиционно выступил посол США на Украине Джеффри Пайетт, который по прямой указке Байдена день и ночь следит за Порошенко и его телодвижениями. «Нет проблемы, которая являлась бы большей угрозой для долгосрочного успеха Украины сегодня, чем узаконенная коррупция». Аналогичный лицемерный посыл содержится и в призыве помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, по мнению которой власти Украины должны полностью «сломать старую систему», - перевел посол с американского на украинский.

В общем, американская команда, поддержавшая госпереворот и майдан выразила резкое недовольство попытками Порошенко следовать минским договоренностям. А через три дня после «черной метки» из США последовали взрывы гранат под Радой, пытавшейся проголосовать за децентрализацию. Вашингтон чётко дал понять укроэлите, что не намерен ставить под угрозу свои стратегические интересы и не отказывается от военных планов на Донбассе.

То же самое американский вице-президент повторил Порошенко, распекая «вассала» за провальный визит на юбилейную сессию Генассамблеи ООН. Мало того, что Путин, на которого все и было рассчитано, вообще не заметил присутствия украинского «коллеги» на заседании, не говоря уж о демарше украинской делегации, так гарант еще осрамился с речью в Колумбийском университете в Нью-Йорке. Там Порошенко рассказывал о достижениях Украины и вызовах, которые стоят перед ней в контексте российской агрессии. Спич гаранта самой древней (после динозавров) нации моментально растащили на цитаты, из которых стало ясно, что речи Порошенко и «великому тупому» - Кличко - пишут одни и те же райтеры.

Президент в своем выступлении напомнил присутствующим, что такие открытия и достижения человечества, как вертолет, реактивный пассажирский самолет, космический челнок, генетический код, трансплантация роговицы и лазерный диод были изобретены этническими украинцами. Он отметил, что украинцы также были среди основателей и изобретателей Apple, IMAX, PayPal и WhatsApp и создали много других новаций, которые изменили жизнь планеты в последние годы.




Цитата:К сожалению, у Порошенко было ограничено время выступления, иначе он бы поразил студентов еще и откровениями о том, как великие укры выкопали Черное море, как Будда получил паспорт Украины и как Русь-Украина кормила зерном всю Ойкумену.

Из разряда фантастики были и заявления гаранта о скором возвращении Крыма и Украины, а также об «изнасиловании» Евросоюза. У многих лидеров ЕС буквально остановилось сердце, когда Порошенко высказался о том, что «европейцы обязаны сделать Украину членом ЕС даже вопреки их желанию, поскольку они «не смогут выжить без Украины». «Не имеет значения, готова ли европейская нация принять Украину или нет. Я настаиваю, Европейский союз не может выжить без Украины. Демократическая Украина должна быть в ЕС», – пригрозил лидер страны, чей рейтинг завис между Габоном и Угандой.

Естественно, такая самодеятельность не могла не вызвать гнева кураторов Порошенко. Ведь ему предписано не об истории укронации разглагольствовать, а сопротивляться «российской агрессии», про которую Петр Алексеевич говорил как-то неубедительно. И вместо того, чтобы стучать ботинком, или на худой случай, кулаком по трибуне ООН, угрожая Путину Гаагой, Порошенко паясничал, как клоун, выдавая на гора перлы профессора Бебика. И довел-таки 72-летнего Байдена до истерики: ведь вице-президент США не раз представлял Обаме украинского лидера, как командира самой мощной армии на континенте, просил для него летальное оружие и финансовые транши у Сената. А что в итоге? Выяснилось, что на арене вместо «укротителя Путина» - грустный и вечно пьяный клоун.

По имеющейся инсайдерской информации, куратор Украины устроил Порошенко натуральную выволочку и приказал «завязывать» с алкоголем. «Я не Минздрав - второй раз предупреждать не буду»,- передает слова Байдена бывшая глава комитета ВР по внешней политике, депутат от «Самопомощи» Анна Гопко. Сам Порошенко был настолько напуган угрозами вице-президента США, что несколько дней не мог улететь из США в Украину, будучи прикован к некоему предмету сантехники, который рьяно искали члены его фракции Найем и Лещенко в «Межигорье». Сам же Петр Алексеевич рассказывал, что отравился в буфете ГА ООН гамбургером с полонием. По словам президента, он несколько дней ходил с высокой температурой по Вашингтону и Нью-Йорку, чем и объясняется бредовый характер его выступлений. Впрочем, и вернувшись в Киев президент не сразу пришел в себя: несколько дней он не показывался нации, приходя в себя и мучаясь жестоким похмельем. В этом состоянии он вылетел в Париж, на переговоры в «нормандском формате», где еще раз довел старика Байдена до прединфарктного состояния, согласившись на «план Мореля», предполагающий выборы в ЛДНР по специальному закону, амнистию «сепаратистам» и особый статус Донбасса.

Теперь кураторы куда более жестко будут относится к Порошенко и контролировать каждый шаг потенциального члена общества Анонимных алкоголиков. Вчера Байден звонил Порошенко и требовал от него добиться введения миротворцев на Донбасс, также ВР дала разрешение иностранным наемникам воевать на территории Украины. Также главе страны победившего достоинства дали пообщаться с Кристиной Лагард, которая популярно объяснила Петру Алексеевичу связь между новым траншем МВФ и прекращением Минска-2. Этот сеанс общения так напугал лидера нации, что он тут же вызвал к себе картавого сына парторга Юрия Луценко, накатил вискарика с патриотичным названием «Чивас ригал» и начал всматриваться в фотографию американского эсминца входящего в Черное море…


источник
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
pantazm (07.10.2015, 11:11) писал:Сухой закон Байдена: Порошенко больше не наливать


Президент Петр Порошенко выступает за введение английского как второго рабочего языка наряду с украинским по всей стране.
http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1898547-poroshenko-predlagaet-vvesti-angliyskiy-v-kachestve-vtorogo-rabochego-yazyika.html
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Вадим 58 (15.10.2015, 22:03) писал:Президент Петр Порошенко выступает за введение английского как второго рабочего языка наряду с украинским по всей стране.
http://www.ukrinform.ru/rubric-politycs/1898547-poroshenko-predlagaet-vvesti-angliyskiy-v-kachestve-vtorogo-rabochego-yazyika.html
Вадим 58, интересно, а он, прежде чем такое выдать в эфир, подумал о том, где возьмёт деньги на второй язык - надо же начинать с общеобразовательных школ. В РФ сейчас с подобной проблемой лёгкая паника - тоже один умник придумал ввести обязательный второй иностранный язык в школах. Учителей столько нет.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация